Ура! Блин!!!

NC-21
Заморожен
2277
2
автор
Размер:
52 страницы, 23 124 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2277 Нравится 656 Отзывы 722 В сборник

Глава 1

Настройки

Глава 1

      Наверное, я мазохист, – такой была моя первая мысль, когда ко мне вернулась способность нормально соображать, ибо объяснить факт того, что я, испытывая страшную боль, радовался ей как маленький ребенок материнской ласке и даже получал от этого какое-то извращенное удовольствие, как-то по-другому было просто невозможно. А ведь болело-то у меня буквально все тело, начиная от головы и заканчивая кончиками пальцев ног. Впрочем, боль довольно быстро начала проходить и по мере того как она исчезала, я все лучше и лучше начинал чувствовать тело, а в какой-то момент начали включаться органы чувств, отодвинув болевые ощущения на второй план.       Первым из них был слух, донесший до меня какофонию из множества различных звуков, среди которых особенно выделялись лязг металла, взрывы, какие-то крики, сильное жужжание, похожее на то, что издает пчелиный рой и смутно знакомый мне «пиу - пиу», хотя услышав его, я поначалу списал было его на галлюцинации. Следующим стало осязание,и я почувствовал, что нахожусь на относительно ровной поверхности и лежу на спине, раскинув руки. В моей правой руке был зажат странный металлический цилиндр, а левая ощущала под собой песок. В этот момент включилось зрение и я рискнул открыть глаза. Поначалу были видны только разноцветные пятна, но спустя несколько секунд мой взгляд сфокусировался и…       - Б…ть! – чужим, слегка хрипловатым голосом воскликнул я, находясь в состоянии глубочайшего шока и удивления.       Причиной этого состояния стало практически мгновенное узнавание мной места, где я в данный момент находился – долбаная арена Петранаки из Атаки клонов, расположенная на долбаном Джеонозисе. В этот самый момент в голове прострелило болью и ранее увиденные мной чужие воспоминания слились с моими. Впрочем, разбираться с ними сейчас не было никакой возможности, потому что необдуманно сделанный мною крик привлек совершенно ненужное внимание.       - Этот джедай все еще жив. Убить его! – прозвучал совсем рядом со мной механический голос.       - Понял – понял, - откликнулось несколько десятков подобных первому голосов, а у меня перед глазами промелькнула картинка десятков красных стрел, впивающихся в неподвижно лежащее на песке тело.       В этот момент я сделал единственно возможное из того, что мог придумать в данной ситуации – резко перекатившись, вскочил на ноги и, петляя как заяц побежал в сторону размахивающих световыми мечами джедаев. Вслед мне понеслись бластерные болты, но к счастью все они прошли мимо и этот забег от смерти закончился моей победой. Добежав до цели, я совершенно без сил рухнул на землю, прямо под ноги какому-то джедаю-ксеносу. Похоже, что удача или Сила, а может и то и другое вместе были сейчас на моей стороне, потому что дроиды прекратили палить по мне сразу же, как только я упал, и сосредоточились на джедае, который довольно легко умудрялся отражать все выстрелы своим мечом. Я же в это время пытался хоть немного прийти в себя после своего безумного забега, одновременно с этим осматриваясь по сторонам.       Увиденное сильно напоминало фильм, но в некоторых моментах были отличия: везде, куда ни посмотри, были многочисленные толпы дроидов, вот только стреляли эти железяки намного лучше чем в кино и то тут, то там очередной джедай падал, сраженный метким выстрелом. Правда и джедаи были хороши, особенно мастера и магистры, которые безостановочно превращали дроидов в груды металлолома просто с нереальной скоростью. Но все равно жестянок с каждой минутой становилось все больше и больше, а в подступающих к ним подкреплениях стали появляться отряды целиком состоящие из дроидов В-2. В этот момент появилось необычное и странное ощущение, которое было идентифицированное мной как опасность и,перекатившись на метр в сторону, я заметил, как в прежнее место моего расположения ударил плазменный болт.       «Ну, все, хватит отдыхать - сказал я себе, и с некоторым трудом поднявшись на ноги, попытался было активировать светошашку, которую каким-то чудом нигде не потерял, а так и держал в руке. Попытка вышла неудачной и я, горестно вздохнув и посмотрев на то, что осталось от меча, запустил им прямо в толпу дроидов и, о чудо, умудрился попасть одному из них прямо в голову. В-1 такого попадания почему-то не оценил и принялся палить по мне из бластера. Снова пришлось немного побегать, уклоняясь при этом от выстрелов, пока я не нашел себе довольно хорошее укрытие, которым послужила мертвая туша реека.       «Так, укрытие, какое-никакое есть, осталось только раздобыть себе пушку». Опираясь на доставшуюся мне память, я попробовал притянуть к себе один из бластерных карабинов дроидов, и к моему удивлению это получилось, причем с первой же попытки.       - Набегайте тушки! Сейчас приготовлю из вас жаркое! – выкрикнул я, открывая огонь.       Стрелять из бластера оказалось весело. С первого же раза мне удалось снести голову одному из дроидов, и ободренный удачным выстрелом, я с удвоенной энергией принялся превращать их в металлолом. «Пиу» - снесло голову еще одному, «Пиу» - а вот со следующим немного не повезло, и плазма угодила куда-то в середину туловища, впрочем, жестянке хватило и этого. Так я и развлекался пока краем глаза не заметил немного нестандартного «бэ-первого», у которого была прикручена голова от протокольного дроида. Мои губы растянулись в ухмылке, и я, тщательно прицелившись, выстрелил. Выпущенный мной плазменный болт угодил прямо в центр железной черепушки необычного дроида, который замерев на секунду, медленно завалился на песок. Так вот и кончился второй по популярности дроид в ДДГ – С-3РО. Ну что поделать, бесил он меня своими воплями, а тут такой удобный случай подвернулся. Главное только чтобы Эничка про это не прознал.       Кстати, местный Избранный в это время вместе с Амидалой рассекал на какой-то репульсорной колеснице. Сенаторша, как и я, палила в жестянок из трофейного бластера, причем довольного метко, а Скайуокер мечом отбивал летящие в нее выстрелы, при этом умудряясь крошить оказавшихся в зоне досягаемости дроидов. Совместно работать на мой совершенно неискушённый взгляд у них выходило довольно неплохо и не было ничего удивительного в том, что эта парочка привлекла к себе повышенное внимание со стороны железяк, и через некоторое время они лишились своего транспорта.       А я тем временем продолжал упражняться в стрельбе, только моей целью в этот раз стали не дроиды, а джеонозианцы, притащившие какие-то странные пушки. Расчет одной из них мне удалось снести, а вот из второй они успели выстрелить прямо по скоплению джедаев. Результат оказался жуткий – около десятка рыцарей раскидало по сторонам чем-то наподобие ударной волны, и в этот момент я почувствовал, как будто мне в голову вбили раскаленный гвоздь. Я даже на секунду зажмурился и чуть не поплатился за это жизнью, лишь в последний момент успев дернуться в сторону, и бластерный болт пролетел совсем рядом с моей головой. Пристрелив излишне меткого дроида, я перевел прицел на соседнего, но нажатие на спуск ничего не дало – кончились боеприпасы. Отшвырнув ставший бесполезным карабин, я собрался было добыть себе новый, когда заметил, что положение на арене изменилось, в худшую для джедаев сторону. Число рыцарей, оставшихся на ногах, стремительно уменьшалось, а к дроидам приходили все новые и новые подкрепления.       Такими темпами все джедаи закончатся еще до прилета Йоды - подумал я, притягивая к себе телекинезом новый карабин -Хотя нет, не все – Эничку наверняка убивать запрещено по приказу Палыча. Вот только мне это радости совсем не прибавляет.       «Пиу» - очередной дроид отправился на свалку, «пиу» - еще один, перекат и на том месте, где я находился мгновение назад, пролетает несколько болтов. Сделать характерный жест в виде сжатия руки – и несколько жестянок словно расплющивает гигантским прессом. Резкий рывок, короткая перебежка и я, сиганув рыбкой, оказываюсь за поваленной репульсорной колесницей. Поднимаю голову и встречаюсь глазами с охреневшим от моих кульбитов Скайуокером:       - Где твой меч? – почему-то спрашивает меня Избранный.       - Заблудился на дороге жизни, - отвечаю ему, попутно отстреливая башку излишне меткому дроиду.       В этот момент на арене появились дройдеки, и мне стало ясно, что если зеленый чебуратор не появится в течение пяти минут, то я снова отправлюсь во тьму или куда-то там еще, чего не желаю делать всей душой.       Дройдеки одним только своим появлением оказали на джедаев деморализующее действие, потому как считались они трудно уничтожимыми, хотя, на мой взгляд, ничего сложного в доведении их до состояния металлолома не было. Простейший силовой толчок и упавшая дройдека лишается своего главного козыря в виде мощного щита, который и делает ее таким неудобным противником. Вот только об этом никто из джедаев не додумался – расширенные от удивления глаза Скайуокера говорили сами за себя. Да и в киношке, мне помнится, Квай-Гон с Убиваном от них ноги делали только так, и даже никаких попыток уничтожить их с помощью Силы не предприняли.       Эничка, увидев как я расправляюсь с дройдекой, тоже решил испытать себя на этом поприще и наглядно показал различие между ним и простым джедаем, сразу прихлопнув пару дюжин этих жестянок, просто спрессовав их одним усилием, тогда как мне приходилось выбивать их по одной, ведь дройдека гораздо крепче хлюпика В-1, разваливающегося от простого тычка. Вот только, несмотря на все наши с ним усилия, железяк становилось только больше, а джедаев на ногах осталось около двух десятков. Внезапно дроиды прекратили огонь и замерли.       - Магистр Винду! – раздался голос Дуку, который стоя в ложе в гордом одиночестве наслаждался представлением. – Вы доблестно сражались. Это событие стоит того чтобы быть занесенным в архивы вашего Храма. Но теперь битва окончена. Сдавайтесь, и останетесь в живых!       - Мы не станем заложниками в твоих руках, Дуку! – выплюнул афрогалакт, стискивая свой фиолетовый меч.       А Виндовс-то, если верить куцым ощущениям, доставшимся мне в наследство от реципиента, уже подошел к самому краешку того что именуется Темной Стороной Силы. Злобой и ненавистью, направленной на лидера КНС от него так и прет.       - Очень жаль, старый друг, - произнес Дуку. – Придется вас уничтожить!       Дроиды открыли огонь, и сражение вспыхнуло с новой силой. Оставшиеся на ногах джедаи своими мечами отбивали огромное количество выстрелов дроидов, а я вместе с Амидалой лупил из бластеров. Конечно, можно было бы подобрать меч одного из павших рыцарей, но вот нормально махать им я не смогу, и поэтому палю из бластеров по македонски.       - Смотрите! – внезапно закричала сенаторша, указывая куда-то вверх.       А посмотреть там было на что – прямо над ареной зависла огромная серая туша «Аккламатора», от которой отделялись маленькие точки, опознанные мной как LAAT. Отвлекшись на это, без всякого сомнения, впечатляющее зрелище я чуть было не пропустил решившего подстрелить меня дроида. Предчувствие опасности взвыло и я, резко дернувшись в сторону, отделался небольшим ожогом на левой руке. В душе вспыхнула лютая злоба на ведро с гайками, каким-то макаром умудрившееся меня зацепить. Я не для того скакал как безумный кенгуру, чтобы в самом конце словить болт в сердце от какой-то железяки. «Бэ-первому» пытавшемуся меня подстрелить в ответ прилетел болт, угодивший ему прямо в голову, и он стал последним дроидом, который был уничтожен мной на арене Петранаки. Наконец-то до нас долетели канонерки и в одной из них пафосно стоял зеленокожий гретчин, Йодой именуемый.       Клоны обрушили на не ожидавших такого дроидов огненный ливень. Излучатели, установленные по бокам канонерок, десятками выкашивали неспособных ничего противопоставить в ответ жестянок, а если дроидам удавалось избежать подобной участи, то их добивали начавшие высадку клоны. Железяки пытылись огрызаться, обстреливая канонерки, но для ручного оружия щиты LAATов были непреодолимы.       Винду охрипшим голосом прокричал приказ эвакуироваться с арены, и я одним из первых выполнил его, забравшись в ближайшую канонерку. Подобрав всех оставшихся в живых джедаев, машины взлетели и, обдав напоследок железяк огнем из пушек, поспешили покинуть это место.

***

      Канонерка летела на довольно большой высоте, с который открывался отличный вид на поле боя. Я смотрел на две столкнувшиеся армии и тихо ох…вал: то, что творилось внизу назвать сражением можно было только с очень большой натяжкой. Обе армии просто перли друг на друга без всякой тактики, хотя если внимательно приглядеться, то можно было заметить гораздо более высокую индивидуальную выучку клонов. Впрочем, ничего удивительного в этом не было, так как клонов обучали мандалорцы, а они привыкли действовать в одиночку либо малыми группами и соответственно с тактикой боя крупных соединений были не знакомы, то есть их тактика осталась на уровне петровских войн. Хотя ничего необычного в этом не было – эта галактика целое тысячелетие не знала по-настоящему крупных сражений.       Рассматривая сверху поле боя, я поражался некоторой тупости клонов – они совершенно не берегли бронетехнику. То тут, то там очередной АТ-ТЕ вспыхивал дымным костром или исчезал во вспышке взрыва, и республиканская армия не делала ничего, чтобы это предотвратить. Было такое ощущение, что взаимодействие между родами войск не отрабатывалось никогда, и, судя по всему, дроиды и их командующий об этом знали и активно пользовались.       Понаблюдав за подобной картиной несколько минут, я соизволил наконец-то обратить внимание на тушку, в которую умудрился попасть. На Арене было как-то не до этого, ибо там все мои устремления сводились к одному – не сдохнуть снова. Сейчас же есть немного времени для того чтобы хотя бы установить свою расовую и половую принадлежность. Установил, блин. С расой мне повезло – я по прежнему человек, а вот с полом… По крайней мере щупалец нет, а об остальном подумаю позже. Хотя размерчик верхних девяносто мог бы быть и поменьше, а то даже роба его не может скрыть.       Канонерка меж тем зашла на посадку, и я вместе с десантом клонов и двумя совершенно незнакомыми джедаями ее покинул и надо сказать что вовремя – она успела отлететь на несколько десятков метров от места нашей высадки как в ее борт впилилась ракета и LAAT исчезла во вспышке взрыва. Джедаи, в стиле политруков Великой Отечественной, проорали «За мной!» и, подхватив ближайшие соединения клонов, умчались вперед крошить дроидов. Я же их энтузиазма не разделял – словить бластерный болт в таком месиве, что сейчас творилось спереди легче легкого, а мне еще пожить охота. Поэтому я присоединился к одному из отрядов клонов, наступающих во второй линии.       Впрочем, повоевать мне все же пришлось – умчавшиеся вперед джедаи, как и следовало ожидать легли сами и отряды свои положили, и как-то внезапно оказалось, что между атакующими дроидами и мной никого не осталось. Я, не дожидаясь пока жестянки соизволят обратить на меня свое внимание, залег за оторванной ногой сожженного клонами дроида – паука. Рядом со мной плюхнулся один из клонов, судя по знакам различия на броне какой-то командир.       - Какие будут приказы, мэм? – спросил он меня.       - Уничтожать дроидов, - ответил я. – Использовать любые доступные укрытия. Не подставляться. А вообще действуйте, как вас учили. И берегите танки!       - Есть мэм! – бодро отозвался клон.       Хмыкнув, я немного высунулся из-за своего укрытия и снес головы парочке «бэ-первых» из подобранной мною клоновской DS – 15A. А мощная штуковина! Дроидов разбирает только так, да и стрелять из нее гораздо удобнее, чем из Е-5. Все же последний спроектирован под трехпалую дроидную руку и не очень подходит для использования его человеком.       А вокруг творился самый настоящий Ад: дроиды перли на залегших за укрытиями и отстреливающих железяк клонов нескончаемым потоком. И ладно бы это были простые пехотинцы, так нет, откуда-то вылезли дроиды-пауки, сразу завязавшие артиллерийскую дуэль с АТ-ТЕ, и как будто этого было мало позиции клонов стали обстреливаться из РСЗО. Соседний с моим отряд буквально превратило в фарш залпом одного из «Огненных градов». Везде летали осколки, бластерные болты, различные гранаты, и не будь у меня джедайского чувства опасности, доставшегося по наследству от реципиента, то я уже давно бы мог сыграть в ящик. А так каждый раз я в самый последний момент успевал прятаться в свое импровизированное укрытие.       Внезапно почва вздрогнула настолько сильно, что все стоящее на ногах в этот момент, а именно люди, дроиды, различная шагающая техника, повалились на землю. Это здоровенные дуры SPHA сбили одну из взлетающих центральных сфер «Лукрехалков» и она с высоты в пару сотен метров рухнула на поверхность, устроив сильнейшее локальное землетрясение и подняв тучу пыли, из-за чего видимость резко снизилась до практически нулевой.       Надо сказать, что именно это событие стало ключевой точкой сражения – армия дроидов в одно мгновение лишилась довольно большой части пехоты и бронетехники. Хотя и клонам тоже досталось, но в основном пострадали шагоходы.       - Вперед, дожмем их! – закричал я.       В первом ряду поднявшихся в атаку клонов я помчался в сторону пытающихся встать на ноги дроидов, стреляя из винтовки в максимально возможном темпе. Я поступил именно так, потому что все ближайшие дроиды в это время валялись на земле и особой опасности не представляли. Если «единички» еще пытались подняться на ноги, и некоторым из них это даже удалось, то «двойки» из-за своей огромной массы самостоятельно этого сделать не могли, также как и дройдеки.       Уклоняясь от редких бластерных выстрелов, мы ворвались на позиции жестянок и принялись превращать солдат армии КНС в груду высокотехнологичного мусора. Продолжалось это довольно продолжительное время, потому как дроидов на этом участке было более десяти тысяч. Под конец я физически настолько устал, что не было сил держать в руках винтовку и железяк приходилось выводить из строя с помощью Силы, просто раздавливая их.       Наконец зачистка закончилась, и я позволил себе присесть на обломок какого-то дроида сепаратистов. Горячка боя спала и начался отходняк, который выразился в том, что я дико захохотал во весь голос. В голове в этот миг была только одна мысль – «я выжил несмотря ни на что».

***

      Я сидел на койке в выделенной мне как джедаю небольшой каюте на БДК «Аккламатор», превращенном в медицинское судно и думал о том, как мне дальше быть и что делать. Выходило надо сказать не очень, потому что одно дело рассуждать о том чтобы ты сделал, попав в Звездные войны, сидя при этом на уютном диване, и совсем другое, оказавшись в далекой – далекой на самом деле.       Первым делом я провел инвентаризацию того, что мне досталось от предыдущего хозяина тушки. Итак, Элана Шоу, человек,девятнадцать лет, падаван рыцаря – джедая Мико Золкуса, к слову погибшего на арене Петранаки, 6337 мидихлориан на клетку, то есть, каких-то особых сил в моем распоряжении нет. Силовые техники на среднем уровне, фехтование на светошашках тоже. В общем типичный джедай – середнячок. Причиной ее гибели послужило чрезмерное юзание формы Шии-чо, которая мало приспособлена для отражения бластерных выстрелов и результатом этого стал бластерный болт в грудь. Но вот что странно, никаких ран на теле обнаружено не было, видимо та сила, которая закинула меня сюда, постаралась, чтобы я сразу же не вернулся назад, и залечила эту тушку.       Кстати об этой самой груди – едва оказавшись в каюте, я стянул с себя порванную и прожженную в нескольких местах джедайскую робу, как моему взору предстала пара гигантских сисек, размера так шестого – седьмого. Когда же я полностью осмотрел доставшееся мне тело, то истерично заржал. Похоже, у той силы, что засунула меня в это тело, имеется весьма своеобразное чувство юмора, потому что другой причины для выбора влажной мечты страдающего от спермотоксикоза японца я не нашел. Ну почему меня нельзя было засунуть в какую-нибудь лоли, если уж этой неведомой силе так приспичило сменить мне пол. Там, на арене, тушек было на любой вкус и цвет, выбирай любую! Так нет, из всего многообразия тел меня засунули в самое неподходящее для боевых действий. Как я с такими сиськами и задницей воевать буду?!       Поистерив около часа я успокоился, решив, что могло быть и хуже и что дареному коню в зубы не заглядывают. Меня вполне могли запихать в тушку какого-нибудь мон-каламари, и тогда было бы совсем не весело. Взглянув на свою проблему с этой стороны, я пришел к выводу, что лучше уж быть сисястой и жопастой человеческой женщиной, чем непонятной лупоглазой рыбиной, а то и вообще Неведомой Хренью. Да и не из тех я мужиков, для которых их отросток является центром мироздания, и вся цель жизни которых состоит в том, чтобы перетрахать как можно больше баб. А посему можно спокойно жить дальше, к тому же среди джедаев крутить романы не принято. Элана, например, так и померла девственницей нецелованной, как впрочем, и многие другие джедаи на той арене. А я же теперь вроде как джедай, так что придется придерживаться принятых в ордене правил поведения, что мне играет на руку. В общем, ситуацию с телом можно описать словами небезызвестного сержанта Демпси, которые он произносит, вытаскивая из ящика пистолет – «Ура! Блин!!!».       Разобравшись с проблемой нового тела, я принялся думать над тем, как мне быть дальше. Сидеть в ордене до приказа 66 и быть убитым клонами меня не прельщало, поэтому нужна была хоть какая-то альтернатива. Ее-то я и пытался придумать, усевшись в позу для медитации прямо на полу.       Первой мне на ум пришла идея, смысл которой заключался в том, что можно пойти проторенным многими попаданцами путем, то есть сделать себе громкое имя, заработать репутацию хорошего командира в расчете на то, что Палпатин не станет разбазариваться ценными кадрами и постарается, так или иначе, переманить меня на свою сторону. После некоторых размышлений эта идея была отложена в сторону, ибо смысл она имела только в случае грядущего пришествия вонгов, а этого, если судить по доставшимся мне вместе со всей памятью реципиента знаниям не произойдет. Во-первых, никакой экспедиции под названием «Сверхдальний перелет» никуда не отправлялось, и никакого мастера-джедая по имени Джорус К’баот вообще не существовало, а во-вторых, некоторые из биотехнологий вонгов просто плюют на закон сохранения энергии, который в далекой-далекой вполне себе действует. Сдается мне что вонги, как и многие другие злодеи Далекой-Далекой, были придуманы авторами только для того, чтобы героям в очередной раз можно было пафосно превозмочь сильного и почти непобедимого врага.       Идею об уходе из ордена прямо сейчас я тоже отбросил по причине того что мне банально некуда податься. Нет, можно конечно пойти в наемники, но вот только подобная карьера меня совсем не прельщала. А для чего-то другого просто не имеется нужных знаний и опыта.       В конце концов, после долгих размышлений, я разработал какое-то подобие плана действий, суть которого заключалась в том, чтобы до похищения Палпатина Гривусом сидеть в ордене и не рыпаться, а как только оно произойдет, то сваливать куда подальше, инсценировав свою смерть. А до тех пор брать от ордена все, что только можно взять. Особенно придется налечь на изучение техник Силы и разучивание различных форм боя на световых мечах, так как с одним Шии-чо далеко не уедешь. Этот вариант на самый неблагоприятный вариант, а так стоит внимательно присмотреться к главным действующим лицам – вдруг тот же Дарт Палыч окажется вполне вменяемым типчиком, главной целью которого является не геноцид всех одаренных в галактике, а уничтожение Ордена Джедаев как структуры. А вообще еще не ясно чем все может закончиться – канон каноном, а как оно будет в реальности известно, пожалуй, одному Тзинчу.       Набросав примерный план действий, я облачился в выданную мне взамен пришедшей в полную негодность джедайской робы форму офицера республиканского флота и направился в столовую, ибо Сила Силой, а кушать хочется. В качестве провожатого выступил отловленный мною клон, которого я довольно скоро отпустил, так как столкнулся с направляющимися туда же Скайуокером и Убиваном. Кеноби, как и всегда держал выражение «морда кирпичом», а вот Эничка явно был чем-то недоволен. Хотя, для того чтобы понять причину его недовольства не нужно иметь семи пядей во лбу, ибо канон тут все же повторился и сладкая парочка ухитрилась встретиться с Дуку, который хорошенько их приземлил, немного порезав Убивана и отчекрыжив Избранному правую руку по локоть.       - Мастер Кеноби, Скайуокер, - произнес я, раскланиваясь со сладкой парочкой.       Ух ты, как они в Силе то полыхнули смущением, а Эничка даже покраснел как помидор. Произошло это потому, что из-за чудовищного размера сисек я не смог до конца застегнуть форму и во время поклона они частично увидели сие непотребство. Хех, только ради таких моментов уже стоит их не удалять.       - Падаван Шоу, - слегка поклонился в ответ Убиван, а Скайуокер только кивнул головой. – Примите мои искренние соболезнования. Рыцарь Золкус был образцовым джедаем, и его потеря стала еще одним ударом по ордену.       - Благодарю вас, мастер, за поддержку. Мне будет не хватать Учителя, но я постараюсь сделать так чтобы,даже соединившись с Силой, он мог гордиться мной.       Сказал я это только потому, что других слов от меня и не ожидали, да и учитель Эланы был, в общем-то, неплохим разумным. Другое дело, что боевик из него оказался никакой, и соответственно обучить свою ученицу этому он не смог. Впрочем, таких джедаев на арене Петранаки было не один и даже не несколько и все они там и остались.       Дальше разговор как-то не задался и путь до столовой мы проделали в полном молчании. Плотно пообедав, я вернулся в свою каюту и весь путь до Корусканта провел в медитации, пытаясь рассмотреть в Силе хоть что-то из своего будущего.
Примечания:
2277 Нравится 656 Отзывы 722 В сборник
Отзывы (54)