Ура! Блин!!!

NC-21
Заморожен
2277
2
автор
Размер:
52 страницы, 23 124 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2277 Нравится 656 Отзывы 722 В сборник

Глава 2

Настройки

Глава 2

      БДК «Аккламатор» под номером сто шесть вышел из гиперпространства в системе Корусканта через пятнадцать часов после отлета с Джеонозиса. Примерно за полчаса до этого события я вышел из медитации и, приведя себя в порядок, отправился на мостик – очень уж мне хотелось посмотреть на планету-город в реальности. Стараясь не отсвечивать, я встал возле одного из иллюминаторов и уставился в белое марево гипертоннеля.       - До выхода из гиперпространства… – раздался голос одного из клонов-операторов. – Пять. Четыре. Три. Два. Один. Гиперпрыжок завершен.       Корабль слегка тряхнуло, и сверкающий молочной белизной тоннель рассыпался мириадами светящихся точек. Сто шестой вышел из прыжка довольно далеко от планеты, поэтому я получил возможность разглядеть столицу Республики с многих ракурсов пока «Аккламатор» подлетал к Корусанту. Увиденное очень напоминало то, что было показано в фильмах Лукаса особенно теневая сторона планеты, если судить по светящимся зонам.       Увидев все, что хотел я, направился к главному ангару, из которого джедаев должны были забрать челноки. Пришел я туда как раз к прибытию оных и, заняв свое место, принялся ждать отлета, коротая время за составлением плана первоочередных действий и разглядыванием своих попутчиков, которые были совершенно незнакомы. Хотя, это было совершенно неудивительно, так как Элана была очень нелюдима и друзей, да и просто знакомых у нее не было. По этой причине ее и выбрал своим падаваном Мико Золкус, который сам был тем еще бирюком. Впрочем, мне это только на руку, меньше шансов каким-то образом спалиться. Интересно, а не по этому критерию засунувшая меня в этот мир сила подбирала подходящее тело?       Первым делом мне нужен был меч, ибо джедай без меча это нонсенс. Наверное, все-таки не стоило использовать старый в качестве метательного снаряда, но я в тот момент еще не очень хорошо соображал, потому что в противном случае догадался бы прихватить сломанную светошашку с собой для ее последующего ремонта или же подобрал бы одну из валявшихся на Арене. Ладно, что сделано, то сделано, и нечего об этом горевать, так как в подобной ситуации оказывались в свое время очень многие из джедаев, а некоторые и не по одному разу. Да даже у самой Шоу подобное происходит уже в третий раз. В общем, ничего особо необычного в этом нет, рабочий момент так сказать. Так что сразу после посещения склада и библиотеки примусь за сборку нового меча. Кристалл, правда, придется использовать синтетический, но сейчас меня никто не отпустит на поиски своего – я ведь один из немногих выживших на Джеонозисе джедаев, так что зуб даю, мне всучат отряд клонов и пошлют на какое-нибудь задание. Главное только чтобы меня не определили в качестве падавана к какому-нибудь джедаю, а сделали рыцарем, ибо в первом случае шанс скоропостижно скончаться возрастает в несколько раз. Хранители мира ведь здравым смыслом не отличаются и зачастую имеют суицидальные наклонности. Ладно бы они только своей шкурой рисковали, так нет, и других за собой тянут. За примером ходить далеко не надо – на том же Джеонозисе та парочка, что умчалась впереди меня и сами сдохли и клонов, которыми командовали всех положили. Такие вот дела, даа.       А еще мне нужно разучивать какую-нибудь форму боя на светошашках, иначе если нарвусь на кого-то из одаренных приспешников Дуку или просто падшего, а такая вероятность весьма велика, то меня пошинкуют в мелкий фарш и никакого сопротивления я оказать не смогу. Вот только какую форму выбрать для изучения?       Шии-чо совершенно бесперспективна, потому как она совершенно не подходит и для отражения массированного обстрела из бластеров и для противостояния Темным аколитам, использующим более поздние формы. Первая форма, если память мне не изменяет, появилась еще в те времена, когда ситхи и джедаи вовсю орудовали металлическими дрынами и соответственно заточена она под них. Конечно, потом ее модифицировали, но основные движения и стойки остались те же самые.       Макаши тоже мне не подходит, по большей части из-за склада ума. Ну не умею я хитрить, а это требуется для успешного овладения этим стилем.       Соресу. Третья форма кажется мне наиболее подходящей, так как и защиту от массированного обстрела из бластеров дает хорошую, да и силы экономит неплохо. Единственный ее недостаток это малое количество атакующих возможностей. Хотя это не помешало Убивану на Мустафаре Эничку подрезать, так что ее мне и следует выбрать как основную.       Атару совершенно не подходит, потому что с этим телом особо не поскачешь, а акробатика это основная фишка этого стиля.       Джем-со также не котируется, ибо в пятой форме все заточено на физическую силу пользователя, а у этого тела ее не сказать, чтобы много.       Ниман. Даже думать о нем не хочу. Этот стиль вообще сборная солянка из элементов первой, третьей, четвертой и пятой форм. Очень хорошо подходит для того чтобы отбиться от пары тройки неодаренных противников, но не более. Против одаренного, хорошо изучившего какую-то другою форму Ниман будет бесполезен, так как никаких сильных сторон не имеет, как впрочем, и слабых. Может быть я слишком пристрастен, но тот факт,что все джедаи, практиковавшие эту форму, прибывшие на Джеонозис там же и остались в виде трупов говорит сам за себя.       Про седьмую форму можно и не вспоминать от слова вообще, ибо в полной мере ей на данный момент владеет лишь один разумный – Дарт Сидиус. Ваапад Мейса Винду, на мой взгляд, это всего лишь бледная тень Джуйо. Хотя нельзя не признать, что афрогалакт проделал просто титаническую работу по созданию своего собственного стиля боя, опираясь при этом только на расплывчатые описания.       Так что придется мне налечь на третью форму ну и если получится изучить технику боя двумя мечами, которая хоть и не особо мне нравится, но лишней точно не будет. Впрочем, любые знания и умения позволяющие выжить лишними не будут никогда, особенно во время войны.       Набросав примерный план действий на ближайшие несколько дней, я принялся внимательно разглядывать своих попутчиков. Надо сказать, что в реальности представители околочеловеческих рас производили отталкивающее впечатление. В мою голову никак не укладывалась мысль о том, что в ДДГ тви’лечки считаются эталоном женской красоты. На мой земной взгляд они самые настоящие страшилища. Или это я ксенофоб? В любом случае хвала неизвестной силе за то, что запихнула меня в пусть и женскую, но все же человеческую тушку, ибо другого варианта я попросту бы не пережил. Наверное.       Полет на челноке до храма джедаев продлился недолго – все же членство в ордене дает некоторые, довольно весомые привилегии, а в данном случае на втором челноке летел Высший Совет джедаев чуть ли не в полном составе, поэтому наверняка был предоставлен зеленый коридор. Приблизительно через двадцать минут с момента отлета с «Аккламатора» челнок приземлился в одном из ангаров храма, в котором уже находилась небольшая группа встречающих во главе с канцлером Палпатином. Не иначе Палыч лично захотел убедиться в том, что с его драгоценным Эничкой все в порядке.       Пару десятков секунд я понаблюдал за тем, как канцлер встречает джедаев, а потом тихо улизнул из ангара, направляясь к пока еще своей комнатушке, чтобы там облачиться в стандартное одеяние джедая, а то если буду в форме рассекать по Храму, то меня могут неправильно понять или же принять за постороннего. Конечно, потом разберутся что и как, но терять драгоценное время я был не намерен, поэтому ориентируясь по доставшейся мне памяти, отправился в келью Эланы, а теперь мою, чтобы переодеться.       Добравшись до нужной двери, я открыл ее и вошел внутрь помещения. Моему взгляду предстало типичное обиталище правильного джедая: простая односпальная кровать, небольшой столик, рядом с которым стоял табурет и небольшой шкафчик, открыв который я обнаружил пару стандартных джедайских роб и несколько упакованных в прозрачные пластиковые пакеты комплектов нижнего белья, к слову мало чем отличающегося по внешнему виду от земных образцов. И больше ничего, хотя это и неудивительно потому как джедаи ведут очень аскетичный образ жизни. Монахи, что с них взять.       Перед тем как переодеться я решил посетить освежитель или же если называть его земным языком ультразвуковой душ. Классное устройство надо сказать, куда эффективнее душа обычного. Стоишь себе под струями воды, а ультразвук обдирает с тела все лишнее, даже мыла не надо, хотя его тут и нет.       Пока стоял под душем задумался об одной очень интересной особенности своего попадания: мой разум, полностью остающийся мужским, воспринимает женское тело так, словно оно всегда было моим, хотя такого явно не должно происходить. Женщина и мужчина слишком сильно различаются как физиологически, так и психологически, поэтому я не должен так спокойно воспринимать свое попадание в тело другого пола. Однако, вопреки всем законам логики и здравого смысла это именно так и единственное приходящее на ум объяснение – выверты Силы. Впрочем, если хорошенько подумать, то и мое попадание тоже может быть подобным вывертом, а то что засунули мою душу в женщину… Если Великая Сила обладает разумом, то он совершенно непохож на человеческий и соответственно мыслит совершенно иначе, и то что для человека может быть абсолютно неприемлемо, для Силы является нормой. В общем, вывод я сделал такой – буду жить и не заморачиваться по поводу пола, а то так недолго и крышей потечь. Ну и просто было любопытно и интересно пожить немного в женском теле, а потом сравнить какое лучше.       Выбравшись из душа, я быстро вытерся и принялся одеваться, что не заняло много времени. Кстати, одежда джедаев обоих полов различается только нижним бельем, а в остальном абсолютно идентична. Такие вот пироги, однако.       Одевшись, я принялся осуществлять свой план, придуманный во время полета на челноке, и первым делом направился на склад за запчастями для сборки светового меча. Заведующий складом оказался старым тойдарианцем, явно бывшим в прошлой жизни жрецом Великого Хомяка.       - Что привело тебя сюда, падаван? – гнусаво поинтересовался завскладом.       - Нужда меня привела уважаемый Парксо, нужда, - вздыхая, произнес я.       - Опять меч? Или же что-то иное?       - Все вместе, - ответил я и принялся за оглашение списка требуемого.       - Подходящей для тебя брони нет, - категорично заявил тойдарианец сразу после того как я закончил.       - Совсем никакой? А что тогда есть?       - Могу предложить плащ из тканой брони и костюм с аналогичными параметрами.       - Давай, - махнул я рукой.       М-да, засада, однако. Хотел, понимаешь ли, разжиться легкой бронькой, а тут такой облом. Придется придумывать что-то самому, а пока обходиться так, впрочем, Убиван три года бегал без какой либо брони и ничего выжил же. То, что он пользовался элементами клоновских бронекостюмов можно в расчет не принимать, так как они легко пробиваются из обычного Е-5, который является основным вооружением дроидов типа В-1. Таскал же он на себе эти элементы для защиты от случайных осколков, которых на поле боя летает огромное количество. Собственно именно с этой целью я и интересовался броней.       Интендант защелкал клавишами терминала и спустя пару минут дроиды начали доставлять из необъятных глубин склада мой заказ. В принципе, в нем не было ничего особенно необычного: компактный, но мощный комлинк со встроенным голопроектором; стандартный набор выживальщика, включающий в себя сухпаек, опреснитель, универсальный дыхательный аппарат, моток тонкой, но в тоже время очень прочной проволоки и аптечку; пара десятков пустых инфочипов. Потом были два небольших пластиковых контейнера с комплектами деталей для светового меча, а последними, предложенные мне старым тойдарианцем заменители бронекостюма.       Плащ из тканой брони отличался от обычного джедайского разве что своим весом и угольно-черным цветом, в то время как в Ордене большинство его членов отдают предпочтение различным оттенкам коричневого. Костюм же, как только я на него посмотрел, сразу вызвал у меня ассоциации с одной японской мангой под названием Гантз. Правда в отличие от брони гантзеров на этом костюме не было никаких капсул, да и сделан он был не из чего-то латексоподобного, но если особенно не приглядываться, то сходство было довольно большое – такой же облегающий и такого же цвета. Черного. Хорошо хоть не блестящего.       Кстати, почти такой же костюм, только несколько другого дизайна, был на Амидале в момент битвы на арене Петранаки. То-то мне всегда казалось странным, что нексу смогла ее только поцарапать, а не разорвать своими когтищами все мышцы на спине. А ведь бывшая королева Набу не одна такая умная – та же Вентресс ходит в подобном костюмчике. Следовательно, вывод один – беру.       Отнеся в свою келью все полученные на складе вещи, я отправился за последней недостающей деталью светошашки – корпусом. Оные части меча каждый джедай изготавливает сам исходя из личных предпочтений, а также используемой формы боя – например, у практикующих Макаши, очень часто корпус меча имеет слегка искривленную форму, что очень хорошо демонстрирует сейбер графа Дуку.       Поскольку времени на все про все у меня было мало, то я решил не заморачиваться с силовой ковкой, а отправился к техникам, где буквально за полчаса изготовил требуемое на сильно эволюционировавшем 3D-принтере. Высокие технологии, однако. Помнится, подобные установки на Земле могли только из пластика модельки лепить, а здешние подобное могут проделать почти с любым металлом.       А как же кристаллы, основная деталь светового меча, являющаяся его сердцем? А они у меня были, достались так сказать в наследство от предыдущей хозяйки тела. Правда все они были синтетическими, так как Мико Золкусу, после второго уничтоженного его ученицей меча, очень не хотелось лететь на Илум, и тогда он решил проблему фокусирующих кристаллов радикально, позаимствовав у кого-то из техников специальную печь. А что, кристаллы в Далекой-Далекой используются не только в световых мечах, но и в огромном количестве других устройств, а так как немногочисленные природные источники не способны удовлетворить гигантские запросы галактической промышленности, то для технических нужд кристаллы синтезируют, оставив натуральные для джедаев.       Изготовив корпуса световых мечей, я продолжил следование намеченному плану и направил свои стопы в архивы Ордена. В хранилище знаний я хотел просмотреть хоть какую-нибудь информацию о тактике и стратегии войн прошлого, чтобы хоть примерно представлять, как воюют в Далекой-Далекой. Посмотрел и после этого минут пять сидел с круглыми глазами, ибо тактика и стратегия в ДДГ была на уровне наполеоновских войн. Как такое может быть в целой галактике, в которой на протяжении десятков тысячелетий постоянно вспыхивают локальные, а иногда и глобальные войны, понять я никак не мог. Зато становилось понятно, почему на Джеонозисе обе армии тупо сошлись стенка на стенку в чистом поле и ладно, если бы только дроиды перли напролом, не считаясь при этом с потерями, но и клоны от них не отставали. Последние одержали победу только за счет превосходной индивидуальной подготовки ну и за способность вовремя принимать решения исходя из ситуации на поле боя в то время как дроиды зачастую продолжали выполнять устаревшие в связи с изменившейся обстановкой приказы и бесславно превращались в кучи металлолома. Но это преимущество клонов проявлялось только в соединениях численностью в роту и меньше, в больших же клоны косячили также много, как и командиры сепаратистов. Лично, по моему мнению, это было связано с тем, что обучением клонов занимались наемники – мандалорцы, а те в большинстве своем действую в одиночку или небольшими отрядами. Поэтому клоны обладают отличной индивидуальной подготовкой и хорошо умеют применять тактику малых групп. А вот управлению крупными соединениями клонов – командиров если и обучали то очень хреново, что и показал Джеонозис. Хотя джедаи в роли командиров еще хуже, потому что у них только одна тактика и стратегия – лобовая атака. Самолично наблюдал подобный пример, как и его результат. Единственное, что может послужить оправданием джедаев так это то, что в галактике целое тысячелетие не велось каких либо крупных войн и соответственно опыта им набраться было неоткуда.Впрочем, командиры сепаратистов были не лучше, но даже так клоны на Джеонозисе умылись кровью, потому что дроиды в отличие от своих киношных собратьев стрелять и попадать при этом в цель умели.       Из архивов меня выгнал напомнивший о себе желудок. Пришлось идти в местную столовку и заправляться калориями. После этого вследствие довольно позднего времени я направился в свою комнатушку, вот только задумавшись о сборке светового меча, на автомате пришел в совсем другое место. Собственно в реальность я вернулся, находясь в одном из тренировочных залов со светошашкой в руке, которой отражал выстрелы тренировочного дроида. Однако! Сам не заметил, как повторил то, что каждый вечер во время своего нахождения в Храме делала предыдущая хозяйка тела. Хотя чего тут удивляться то, раз ее тело мне досталось вместе со всеми воспоминаниями и как теперь стало ясно привычками. В общем начатая бессознательно тренировка была продолжена.       Спустя пару часов я весь мокрый от пота выбрался из тренировочного зала и, шипя от многочисленных ожогов, медленно поковылял в направлении своей кельи. Отбивать выстрелы дроида светошашкой оказалось далеко не так просто, как это выглядит со стороны. Несмотря на то, что благодаря Силе я знал, откуда и когда будет выстрел, подставить меч так чтобы выстрел был отбит, не выходило и раз за разом в разные места моей тушки прилетали обжигающие заряды. Помучался с этим делом я минут двадцать, пока не сообразил попробовать делать это совершенно не задумываясь о процессе, ведь до того, как я, скажем так, очнулся в этом зале, выстрелы отбивать получалось. Дело сразу пошло на лад и еще в течение полутора часов я упражнялся в этом деле, постепенно повышая уровень сложности, пока не остановился на шестом. Это оказался предел того на что я способен в данный момент. Обидно конечно, но ничего не поделаешь. Пока не разучу другую форму, результат улучшить не получится.       В процессе этой тренировки до меня дошло, почему у моего нового тела довольно сильно развиты мышцы рук – махать светошашкой дело отнюдь нелегкое. Да, у нее маленький вес, но это с лихвой компенсируется гироскопическим эффектом, увеличивающимся с ростом скорости движения меча. В итоге сил приходится тратить как бы ни больше чем в случае с мечом, изготовленным из металла. Правда, подобное является прерогативой тренировочных мечей, а у боевых этот эффект проявляется в значительно меньшей степени, но он все равно присутствует, ибо управлять светошашкой без него еще тяжелее.       Кое-как добравшись до своей комнатушки, я превозмог себя и забрался в освежитель, чтобы привести себя в порядок. Выйдя же из оного, я как сомнамбула доковылял до койки и буквально рухнув на нее, заснул мертвецким сном, потому что до этого момента царство Морфея я не посещал с тех пор, как очнулся на Джеонозисе. Медитация во время перелета на Корускант полноценный сон заменить никак не могла.       Какой извращенный сон! – пронеслась у меня мысль, когда сознание начало медленно возвращаться, и я еще плохо воспринимал реальность.       Вот только когда оно окончательно прояснилось до меня дошло понимание того, что окружающее есть отнюдь не сон, а самая настоящая действительность. Поскольку я лежал на спине то первыми в поле зрения попали две здоровенные сиськи, в реальности которых я убедился, ущипнув за одну из них. Больно, блин!       Окончательно сбросив остатки сна, я повздыхал и принялся одеваться. Вздыхал я, как нетрудно было догадаться по утраченному маленькому другу, которого мне никогда не вернуть. Нет, в ДДГ способы сменить не только пол, но даже и тело существуют, вот только запихавшая меня именно в эту тушку Сила может взбрыкнуть, если я попробую вернуть себе прежний пол. Так что в данном случае будет не делать ничего, ведь гораздо лучше жить с пусть и женским, но человеческим телом, чем с мужским, но каким-нибудь инопланетным, гандом например. Так что, вздохнув по несбыточному последний раз, я вышел из кельи и отправился в столовку, чтобы перекусить. Сегодняшний день будет очень долгим.
Примечания:
2277 Нравится 656 Отзывы 722 В сборник
Отзывы (58)