22-ая часть. Слезы.
8 января 2019 г., 01:33
Всегда хочется чего-то нового как глоток свежего воздуха, нового знакомого для общения, новой судьбы. Не всегда, правда, есть время. Мелиса в очередной раз глянула на часы, отмечая, что Адриан опаздывает. Она недавно вновь увидела его на улице, когда шла в выходной в городскую библиотеку. Адри сразу же повеселел и вызвался проводить ее, хотя внутри парня явно что-то беспокоило.
Он не хотел говорить, что его сестра, Моани, с того момента, как вновь увидела ту девушку, больше не улыбалась. Мо теперь постоянно была в ноутбуке, искала информацию, общалась с разными людьми. Адриан никогда раньше не видел ее такой… беспомощной, что ли? Моани постоянно билась за новую информацию, проверяла старую, делала какие-то пометки, но тут же устав падала на подушку, закрыв синие глаза, и вздыхала, долго, словно пытаясь перезагрузить старый компьютер, который постоянно барахлил.
Однако, парень был по-настоящему счастлив увидеть подругу, нет, не так, девушку, которая заняла довольно приличное место в его сердце. Адриан пытался найти Мелису, но все было тщетно, будто та растворилась в паутине событий, которые явно не предвещали ничего хорошего.
Мелиса же, искренняя, но продуманная до мозга костей девушка, не думала, что одна встреча на балу поменяет ее мир, но очень на это надеялась. Адриан был таким… Чистым, что ли. Его хотелось наполнить, показать, как любишь, что он важен, что он нужен. Однако язык девушки отказывался это говорить, а то, что парень еще и врал, заставило ее не полностью изменить свое мнение об Адри, но хотя бы чуть-чуть поменять его.
— Ах, Мел, как всегда прекрасна, — услышала Мелиса сзади и обернулась.
Они стояли на каменном мосту, пока ветер медленно качал листья деревьев, что окружали реку, над которой и расположился мост. Ночь медленно забирала свое, окутывая темнотой и легким холодом. Черное платье Мелисы, достающее кое-как до колен, покачивалось на ветру. Оно было пышное, чтобы хоть немного прикрывало ее «формы». На вырезе платья красовалось колье из белого жемчуга, что изумительно блестело в свете фонаря. В руках девушка держала черную кожаную сумочку на цепочку, которую пока что не собиралась накидывать на плечо.
Адри весело улыбался, но в глазах до сих пор читалась грусть и волнение, будто потрепанного щенка, которого бросили на дороге, подобрали, но он все равно помнит о плохом, о том, что сделал с ним прошлый хозяин. Он одет просто, но элегантно: белая рубашка расстегнутая на верхние две пуговицы, черные джинсы и кеды. Хотя это не чета одеянию Мелисы!
— Не ври, не умеешь, — скептически ответила девушка, но все-таки приветливо улыбнулась, — Я не понимаю, зачем ты меня пригласил, правда, но мне кажется, что пора расставить все точки над «i».
Мелису переполняла решимость и одновременно робость. Она хотела уже все сказать, все рассказать, признаться во всем, но если Адриан не захочет? Они виделись раза 5, один на балу, два на свидании, тогда по пути в библиотеку, да сегодня. Не настолько они и близки, но все же…
Темнота окутала левую сторону лица Адриана, почти желтый свет фонаря забрал себе правую. Он хмурился, обдумывал что-то, глядя то на Мел, то в пол, то на реку, чьи черные воды сейчас казались убийственными. Мелиса молчала, давала время подумать. Она-то уже давно знала, что будет делать, даже если это будет неправильно. Если они больше никогда не заговорят, Адриан больше никогда не назовет ее «Мел», не поцелует нежно в макушку на прощание… Господи, она готова была сейчас кричать, плакать, молиться, но не отпускать его!
— Мелиса, — хриплый голос разрезал тишину.
— Да? — робко спросила Мел, подняв глаза, из которых вот-вот польются слезы.
— Я не хочу тебя отпускать, — выдохнул Адриан, — Но придется. Моя работа такова.
— Работа детектива? — нахмурилась девушка.
Сердце Адриана больно сжалось. Точно, он же соврал ей… Соврал той, которую любит. И будет врать всем, будет продолжать врать из-за этой его ебаной работы!
— Да, то есть, нет, — рыкнул парень, что было неожиданностью даже для него, — Я не детектив…
— Знаю.
— Я охотник на ведьм.
Лицо Мелисы моментально вытянулось, а потом побледнело. Голова медленно, но верно, начинала кружится, ноги подкашивались, выражая протест держать хозяйку на себе. Казалось, мир рухнул, а вместе с ним и Мелиса, ее стойкость. Тот, кого она любила должен будет убить ее, рано или поздно. Пока что это вопрос времени, но все же…
Одна слезинка скатилась по пухлым щечкам, вторая последовала тут же… И вскоре им не было счету. Они катились и катились, падая на асфальт, разбиваясь на сотни красивых кристаликов, блистая в свете фонаря и блеклой луны. Истерика. У Мел началась истерика. Сильная. Такой. вроде бы, никогда не было.
— Мел, Господи, Мел! — к ней подскочил Адриан и начал стирать слезы с ее лица, пытаясь заставить ее посмотреть на себя, — Если бы я знал, что ты так отреагируешь, Мел…
— Убить, — прошептала Мелиса, продолжая рыдать, не слушая парня, — Ты хотел ее убить! Убить Анджи… Ты поэтому приехал сюда, назвался ее братом, общался со мной… Подонок! Тварь!
Девушка начала бить парня кулаками в грудь, что с ее не самым худым телосложением было больно, но не смертельно. Она не хотела больше слушать, не хотела слушать ЕГО.
— Мел, послушай, она умерла уже, я лишь ищу останки, — пытался образумить подругу Адриан, но все плохо получалось, — Я люблю тебя, и общаться я начал с тобой только потому что люблю! Люблю!
На секунду показалось, что все остановилось. Ветер затих, разрешая Мелисе услышать все то, что говорил Адриан. Руки перестали бить парня в грудь, но кулаки все же не разжались. Они стояли там, на мосту, вдвоем, с пробитой душой, но полным любви сердцем.
— Любишь… — эхом повторила девушка, поднимая заплаканные глаза и отступая назад, — Так докажи. Поцелуй меня. Не в макушку. По-взрослому.
От чего-то Мел думала, что Адриан не сделает этого, не посмеет, не посегнет. Зря, ой, зря!..
Шаг, потом второй, и вот они друг перед другом. Адриан не намного выше Мел, всего где-то 5 сантиметров, поэтому Адри быстро преодолел это расстояние. Его губы нежно дотронулись до алых губ девушки, потом он надавил на подбородок, приоткрыв ее ротик, и впустил свой язык. Их поцелуй был страстный, наполненный чувствами и соленым вкусом, ибо слезы все еще покоились на нежных губах Мел. «Она на вкус как шоколадное пироженое, в которое по ошибке добавили соль, но это его не испортило... Вкусно...», — блаженно подумал Адриан и тут же сменил позу. Теперь он прижимал Мелису к каменному забору моста, углубляя поцелуй, делая его откровенным. Их глаза были закрыты, но кому они нужны, когда здесь хватает чувств, ощущений? Они целовались минуты три, словно никого больше не было рядом, на этом свете. Три самых счастливых минутки.
— Мм… — простонала девушка, хватаясь за рубашку парня, предупреждая, что ей не хватает воздуха, — ...Это… было…
Она не могла подобрать правильных слов. Красиво? Феерично? Мило? Это все не подходит! Ей понравилось то, что они только что сделали, понравился поцелуй, но сказать об этом стыдно, еще стыднее признаться, что он первый!
— Мне понравилось, — честно сказал, улыбнувшись так по-настоящему, Адриан, продолжая обнимать Мелису, — Мне нравится все, связанное с тобой.
— А, значит, я тебе не нравлюсь? — ухмыльнулась Мел, прикусив нижнюю губу, — Как жестоко, я надеялась, что у нас что-то выйдет.
— Возможно, что-то да выйдет, — откровенно рассмеялся Адриан и тут же вновь нежно поцеловал девушку.
На это раз это был медленный, ленивый поцелуй. Адриан понял, что ничего не сможет разлучить их, он будет защищать ее до последнего, до конца. Мелиса теперь всецело принадлежала ему, в знак чего Адриан незаметно во время поцелуя надел на ее обручальный палец красивое аккуратное кольцо из чистого золота и аккуратным бриллиантом посерединке. Но это уже совсем другая история, которая будет описана в следующей главе…
Примечания:
Аккуратно, автор пьяная писала, так что не отвечает за себя))
Если не хотите пропустить новую главу, то быстренько нажимайте на "Жду продолжения!". Вам не сложно, автору приятно) А еще не забывайте про "Мне нравится") И отзывы, они меня радуют и греют душу)