***
Проснулась Анджи же в лесу. Вокруг столпились люди в черных мантиях. У каждого была в руке свеча, а сами они что-то шептали. Ветер неприветливо зашумел листвой. Прогремел гром один раз, тут же второй, третий. Трава покорно клонилась к земле, немного щекоча ноги девушки, которые не защищали даже босоножки и чулки. Кто-то из толпы свистнул, да так, что некоторые, кто очутился ближе всего к свистуну, зажали уши. Тут же поднялся великий ветер. Он срывал с деревьев уже пожелтевшую листву, заставляя жмурится от нахлынувшего холода. Ан скрестила руки и кисти прижала к плечам, чтобы хоть немного, но укрыться от холода. — Братья и сестры! — воскликнул кто-то, но уже не из толпы, а сзади девушки, — Довольно ждать, выводите монстров! Глаза Анджи моментально округлились, а сердце предательски сжалось. Прямо перед ней стоял огромный медведь, только вместо головы медведя у него была голова волка, а по спине тянулась дорожка пиков (пошлое прим. от автора: точенных), по материалу напоминающих выпирающие прямо из плоти кости. Его морда была вся в грязи и крови, длиннющие когти впились в землю, словно деревенская девчушка пришла впервые на маникюр и заказала самые длинные ногти, чтобы первый парень на селе себе глаза сломал, а если не сломал — выцарапает! Медведь, видимо, не желал больше ждать, пока Анджи попьет чаек, поест печенья, придет в себя, дошьет крестиком и нарожает кучу детишек. Он напал первым, грозно рыча и, завопив, нанес первый удар. Медведь, а мне привычней определять его медведем, чуть не ранил правое плечо, но Ан вовремя увернулась и бухнулась на землю, прямо в грязь, испачкав коричневую юбку. Монстр вновь не стал ждать и нанес уже второй удар, но, к счастью, не смертельный. Он промахнулся и в итоге на щеке Анджи красовалась царапина, из которой медленно текла густая кровь. — Ох! — Анджи сцепила зубы, чтобы не заплакать или не закричать от боли. Она поняла, что все сейчас серьезно, что это происходит здесь и сейчас. А может, все-таки, нереально?.. Неважно, надо драться! Анджи видела, как умирают родители, слышала их крик, ночевала в лесу с младшей сестрой, видела монстра, жила у Слендера, была на балу, где ее чуть не заметили, или же заметили, потеряла сестру, единственного родного человека! Она сделала это все не для того, чтобы сейчас сдаваться перед этим… мутантом. Однако, как быть? В школе их учили только теории, никакой практики. Она просто физически не сможет справиться, проиграет. Но она не может так просто сдаться, не сегодня. И вот на ее глаза попадается тоненький ствол саженца. В памяти сразу всплывает, как она тренировалась с отцом драться на мечах, где мечами были ветки. Она быстренько вырвала его. Ее руки крепко обхватили ствол, прислоняя его ближе к груди (пошлое прим. от автора: ощущение, что порнуху пишу…). Глаза выслеживали, когда же зверь нападет опять, а губы поджимались от страха. Монстр уже замахнулся, встав на задние лапы, как Анджи тут же ударила его по животу, думая, что тот согнется от боли, а потом она нанесет удар по голове, чтобы оглушить, следующим шагом был бы последний удар в морду, который должен окончательно убить монстра. Но не тут то было! Она ж не Мэри Сью какая-то! Удар был слишком слабым, поэтому медвежонок даже его не почувствовал. Однако, он тут же исчез, будто морок. Люди тут же начали шептаться, переговариваться, а Анджи выдохнула, будто с ее плеч упал груз всей Земли. Из толпы вышла маленькая девочка, чье лицо скрывалось за плотным капюшоном черной мантии. Однако, долго оно прятаться не собиралось. Девочка тут же откинула его и ее рыжие волосы спали на плечи, а синие глаза удивленно смотрели на гостью. Анджи уже ничего не понимала, но, как только девчушка подошла чуть ближе, девушка чуть сознание не потеряла! Это была она в детстве! В темноте Ан показалось, что у незнакомки глаза синие, но они были зеленые, как и у самой Анджи… — Ты… — только и смогла выдавить из себя Ан. — Я, — Сказала вторая Ан, та, что была младше, и схватила девушку за руку. В момент все потухло, померкло. Вокруг них была темнота и ничего. Никто уже не держал свечи, не призывал монстров. Тишина. Глубокая ночь. Девочки, а Анджи сейчас стала именно девочкой, такой же, как и ее визави, смотрели друг другу в глаза. Эти зеленые глаза были такие честные, детские, милые… — Родители в опасности, — резко начала говорить Анджи, что была гостем, и резко темнота сменилась рассветом. Казалось, они падали в вечность. За их спинами были алые пятна, сменяющиеся алыми, оранжевыми, белыми… Закат или рассвет? Нет, точно рассвет. Девчонки держались за руки, а за их спинами развивались на ветру длинные юбки, точно так же, как и рыжие патлы. — Они же умерли, — возразила Анджи, которой уже было по… все равно на странность сложившейся ситуации, — Давно при чем. — В твое время, — ответила гость-Анджи, нахмурившись, — Твоя жизнь после того пожара изменилась на «до» и «после». «После» — ты, — она ткнула Анджи в грудь, а потом сделала тоже самое с собой, — «До» — я. Ты менялась, потому что ты «после», а значит, ты еще можешь существовать, менять себя и реальность, но «до» никогда не меняется, оно остается таким всегда, на все времена. — То есть, ты это — я из прошлого? — теперь настала пора хмуриться настоящей Анджи, а после, дождавшись кивка от собеседницы, продолжила, — Хорошо, это я поняла, но зачем ты пришла? Пейзаж опять поменялся, теперь это был день, самое начало. — Из-за Мари, — честно ответила Ан из прошлого. По лицу Ан нечаянно покатилась слеза, глаза начали опухать, а нос болеть. Анджи «до» лишь фыркнула, утерев с щек себя же слезы. — Не лей слезы понапрасну, она теперь не милая безобидная младшая сестра с чистым сердцем, — Анджи «после» посмотрела на «до» и готовилась слушать, — Она затеяла зло. Наша мама поняла это и стала являться к какой-то девочке, вроде бы, охотнице, чтобы она остановила Мари. — Но… Она ведь мертва, — опять возразила Ан, которая уже практически ничего не понимала. — Это ты так думаешь, на самом деле она жива. Страшная сила живет в ее сердце, — последнее девочка практически прошептала и они стали стремительно падать. В ушах звенел ветер, он же бил и по лицу. Неожиданно все вновь затихло. Они уже не падали, а медленно летели к земле пузом вниз, будто пушинки паря. Они сжали руки покрепче, ибо какая-то сила медленно пыталась их разъединить, что ей мало удавалось. — Она хочет сотворить зло, — продолжила Анджи-гость. — Она… Что она хочет сделать? — Убить тебя.23-ая часть. Здравствуй, я.
9 января 2019 г., 20:00
Руки Анджи тряслись от страха. Ночь мягко окутывала комнату, ее темнота была пугающей, а тишина неприятно давила на уши. Прямо перед не самой удобной кроватью, на которой лишь пару минут назад спала крепким сном Анджи, стоял черный силуэт. Луна мягко обтекала детское, вроде, тело. Перед Ан стояла девочка, низенькая. Она ничего не делала, а Анджи готова была уже отдать душу Боженьке. Да что там, самому дьяволу не против, если он поможет!
— Анджи, — шепнул силуэт, от чего по коже Ан прошлась толпа мурашек, — Анджи Раулент!
Девушка отмерла и, быстро включив настенный светильник, зажмурилась от света, который тут же ударил по непривыкшим к чему-то яркому глазам. Со стороны силуэта послышался раздраженный вдох, который призраку явно не присущ. Ан потерла глаза еще раз и уставилась на мисс Ме́нис.
Мисс Менис — худенькая низенькая женщина лет 30-ти, которая уже вовсю вела урок литературы в обычной школе, а по средам захаживала в ковен и учила там ведьмочек искусству перевоплощения в животных. Ходили даже слухи, что свой низенький рост, а был он около 140 с хвостиком сантиметров, Оландия Менис получила после превращения в полевую мышку, но что-то пошло не так и ей с трудом удалось вернуть себе обычную человеческую форму, но тридцать сантиметров роста куда-то пропали. Бред, но все в этом мире возможно.
— Анджи, вставай, тебя хочет видеть директор, — шикнула учительница, чтобы не разбудить уже завозившуюся соседку по комнате, — И живее. Как будешь готова — выходи в коридор.
И Менис ушла, оставив девушку собираться одну, сонную, с явным недосыпом и удивлением в глазах. Да уж, чтобы вот так брали и заставляли идти к директору ночью… Не каждая школа таким похвастается.
Анджи покорно вышла за дверь, приведя себя в божеский вид и даже напялив школьную форму вместо пижамки с именным гербом школы, которую выдавали каждому ученику, и они с учительницей молча пошли в кабинет директора, как тогда показалось девушке. Однако прямо перед самой дверью Менис сменила направление и теперь они направлялись к выходу из школы.
— Что-то не так, мисс Менис? — обеспокоенно спросила Анджи.
Эта ситуация уже заставляла минимум насторожиться.
— Все так, как должно быть, — хмыкнла учительница и, почти что у самого выхода, запихнула ученицу, чем вызвала громкий «ой!», в закрытую оранжерею.
Анджи стало страшно. В этой школе все было странно, начиная от учеников, заканчивая чертовым живым уголком, а теперь еще и это. Она услышала шорохи сзади, а потом прекрасный запах роз ударил в нос, заставляя слегка прикрыть глаза и все же повернуться.
— Анджи, приятно видеть, что Вы решили принарядится для неофициальной встречи со мной, — директриса как всегда встречала улыбчиво, она стояла грациозно, в конусообразном красном платье и такого же цвета туфлях, — Только это не нужное, лишние. К вам тут гости.
И Анджи погрузилась в странный сон. Он был неспокойный, будто вокруг кто-то кричал, ходил, занимался бурной деятельностью.
Примечания:
Ух, что за наркомания получилась, но мне нравится) Уже скоро конец, и я не знаю, делать мне хэппи энд или трагичный финал, но знаю одно: концовка должна быть неожиданной, поэтому надо выбирать самое нестандартное и необычное, что есть)
Не забывайте про комментарии, оценки и "Жду продолжение", а то мне уже кажется, что не стоит ничего больше делать, смотря на статистику)