Тень прошлого: Лис

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 60 903 слова, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
*Утром* Я проснулась раньше Риты и, посмотрев на часы, ужаснулась. Было двенадцать часов дня, что сильно портило наши планы насчет прогулки. Я принялась будить подругу и, когда это было сделано, мы обе пошли в коридор к зеркалу. Увидев свои отражения, мы были, мягко говоря, удивлены. На голове у нас обоих творилось черти что. И если Риткин беспорядок на голове я видела, и он меня не удивил, то с моими волосами творился какой-то пипец. Тёмнорусые волосы с мелированными прядями были такими лохматыми, что я была похожа на бабу Ягу, а не на себя. Увидев весь этот кошмар на голове, мы побежали за расчёсками, дабы привести себя в порядок. Причесавшись, мы позавтракали и поочерёдно умылись. Через несколько минут мы оделись и пошли гулять. Я решила помочь Рите и попросила у неё телефон. — Зачем это? — спросила она, прищурив глаза. — Никите написать хочу, — соврала я. Рита спокойно отдала мне свой телефон, и я приступила к выполнению плана. Я написала Владу сообщение, спросила пойдёт ли он гулять. После ответа: «Я уже» я немного расстроилась, но продолжила ему писать. «Я хочу тебя обнять» написала я и выключила телефон, отдав его лучшей подруге. После мы спокойно пошли в направлении младшей школы. Через пару минут телефон Риты завибрировал, а значит пришло сообщение. Она быстро включила телефон, открыв вкладку вк и остановилась, закрывая рот рукой от удивления. Я посмотрела на экран смартфона, от Влада красовалось сообщение «так обними». — Это ты так Никите писала? — возмутилась девушка, выключая телефон. — Ну ты щас у меня огребёшь, — Рита убрала телефон в карман комбинезона и побежала за мной, пытаясь ударить. Я же как можно быстрее побежала к младшей школе, обогнула большое здание с магазинами и выбежала на тропинку, ведущую вдоль вечного огня к рынку. Вскоре Рита нагнала меня, но очень запыхалась, поэтому мы просто молча пошли вперёд. Мы завернули за угол, и я увидела впереди Влада и двух девушек. — Хей, смотри, кто впереди, — засмеялась я. Рита подняла голову и увидела знакомую спину впереди. — Пошли в другую сторону, — попросила она, схватив меня за руку. Но я лишь посмеялась и пошла дальше вперёд. Рита же включила телефон и уперла взгляд в экран, залипая в вк. Я увидела, как Влад оборачивается. Он явно заметил нас, но тут же отвернулся. Через несколько минут мы завернули в другую сторону. — С бабами гуляет, — состроила недовольное лицо Ритка. Я засмеялась. — Он ведь тебе даже не парень, — смеясь произнесла я. — Угу, — промычала подруга и натянула на лицо улыбку. Я хотела развеселить её, но мой телефон завибрировал, оповещая о звонке. Я ответила на незнакомый номер. — Привет, Геля, это снова Стас. Может пойдём покатаемся? Я думала над ответом, но Рита, кажется, услышала разговор, и кивнула, произнеся шёпотом: — Всё нормально, я сейчас не настроена гулять. — Хорошо, давай через полчаса у площади? — ответила я по телефону. Стас согласился и отключил звонок. Мы с Ритой попрощались и разошлись по домам. Через полчаса мы встретились со Стасом. Он подал мне шлем, и мы оба сели на байк. После того, как мы покатались по городу, Стас довёз меня до дома. — Спасибо, «принц на белом коне», — посмеялась я, указав на белый байк парня. — А принц заслуживает поцелуй на прощание? — ухмыльнулся друг, притянув меня к себе за руку. — Нет, у меня… Я не успела договорить, как светловолосый заткнул мне рот поцелуем. — Придурок, — крикнула я, оттолкнув парня и дав ему пощёчину. — У меня парень есть! Я быстро вбежала в подъезд и забежала в квартиру. Мне было стыдно перед Никитой. Я не сама полезла к Стасу, но я чувствовала себя такой виноватой. Я уселась на диван, закрыв лицо руками. Это просто ужасно. Я позвонила Рите и всё ей рассказала. Она сказала мне избегать Стаса и не общаться с ним в ближайшее время. Я решила сделать так, как она мне посоветовала. Избегать и не общаться. Размышляя о поступке Стаса, я легла спать. На утро я проснулась опять лохматая и пошла причёсываться. Ближе к часу дня у меня зазвонил телефон. Увидев, кто звонит, я быстро ответила на звонок. — Приветик, — проговорила я. — Объясниться не хочешь? Почему я вчера прихожу домой с больницы, а мне звонит лучший друг и говорит, что видел тебя, целующуюся с парнем? — прокричал в телефон Никита. Я поникла. — Дай мне объяснить, — попросила я. — Меня достали твои объяснения, у меня есть фото, так что не отговоришься. Мы расстаёмся! — после этих слов Никита бросил трубку. Я села на диван и заплакала. Стас всё испортил! Хотя, моя вина тут тоже есть, я не говорила до этого, что у меня есть парень. По моим щекам стекали слёзы и капали на пол. Снова зазвонил телефон, и я схватила его, смотря на экран. — Привет, Геля. Мне нужно прийти к тебе, можно? — приговорила Рита, шмыгая носом. — Ты плачешь? — спросила я, вытирая свои слёзы рукавом пижамы. — Да, ты тоже? — спросила она в ответ. Я утвердительно ответила и бросила трубку, ожидая её прихода. Через пятнадцать минут Рита позвонила в домофон, и я запустила её в подъезд. Через пару секунд она зашла в квартиру. Выглядела подруга не лучше моего. Немного растрепанная, скорее всего на улице ветер, глаза красные, заплаканные. — Что случилось? — спросила я, пока лучшая подруга снимала босоножки. — Я… Я увидела, как Влад целует другую девушку. У меня точно нет шансов. А ты? — А меня Никита бросил. Ему друг сказал, что видел, как я целовалась со Стасом. Он даже не дал объясниться, — сказала я, чувствуя, как к глазам снова подступают слёзы. — Мудак. Не плачь, он не стоит этого. Попробуй объяснить ему. Ну или хочешь, я ему объясню? — Он меня и слушать не захотел. Объяснишь ему? — попросила я. После утвердительного ответа я дала лучшей подруге номер Никиты. Она тут же позвонила ему. — Никита, привет, это Рита. Дай объяснить, а. Короче. Этот чувак, это Стас. Не перебивай меня! Так вот, это брат друга её старшего брата. Да, знаю, запутано. Выслушай. Так вот. Он любит Ангелину и он не знал, что у неё есть парень, то есть ты. Включаешься? Так вот, он сам, да сам, поцеловал её. Она тут же дала ему пощёчину и убежала, так что её вины тут нет. Так что позвони ей и извинись. А то начал тут драму устраивать! После Рита выключила телефон и вымученно улыбнулась. — Хоть у тебя всё будет хорошо, — грустно произнесла Марго. — Хей, улыбнись, у тебя тоже всё будет круто! — возмутилась я, хватая подругу за щёки, делая «улыбку». Она действительно улыбнулась. — А теперь причешись, лохматая. А после пойдём гулять. Я дала Рите расчёску, когда мне позвонил Никита. — Любимая, прости меня. Просто ты же знаешь меня, ревнивого. Прости меня, любимая. Прости дурака. — Глупенький, не за что извиняться. Это ты меня прости. Я люблю тебя, — сказала я. Он попрощался со мной и выключил звонок. Ритка вышла из ванной с расчесанными волосами, уложенными на бок. — Вот, другое дело. Теперь возьми тоналку, закрась синяки под глазами, а то мало того, что красная, так и синяки под глазами огромные. Опять не спала, рисовала всю ночь? — возмущалась я, подавая подруге тональник. Она лишь кивнула и подошла к зеркалу, открывая баночку с тональным средством. Замазав следы бессонной ночи, она надела босоножки и стала ждать меня. Я быстро переоделась в шорты и футболку и надела кеды. После мы вышли из квартиры и, спустившись к выходу из подъезда, вышли на улицу. Солнце слепило глаза, и дул лёгкий ветер. Мы пошли в сторону банка, направляясь в магазин, стоящий напротив. Возле банка мы увидели Влада и двух девушек. — Не стоит к ним подходить, ему и с ними хорошо, — сказала Рита, видно было, что она ужасно ревновала, но пыталась не подавать виду. — Полегче, подруга. От тебя ревностью за километр пахнет, — хихикнула я, глядя на неё. После мы зашли в магазин и купили мороженое нам обоим. Рита взяла своё любимое, а я фруктовый лёд. На улице мы встретили Никиту, и он присоединился к нам. Вечером мы разошлись по домам.
13 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)