Она всё изменила

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 964 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Тот самый день

Настройки
      Опять утро. Я снова проснулась. Я всё ещё жива. Ну за что? Я, как обычно, надеялась умереть во сне, но нет. Этот мир не может меня отпустить, пока не домучает. Возможно, вам может показаться, что я слишком сурова, что есть люди, живущие хуже меня и они не жалуются, а я просто избалованный ребёнок, который всего-лишь хочет внимания. Может вы и правы, но пускай у меня будет жизнь тех бедняжек, чем моя. Тогда бы я не жаловалась. Ну, наверное.       Обычное, ничем не примечательное утро. Я встала, умылась, оделась, спустилась вниз, поняла, что уже опаздываю. Время позавтракать, как обычно нет, ну и пофиг, не сдохну же. Иду в эту сраную школу, к этим сранным людям. Ох, как же я туда не хочу, вы бы знали. Сброд людей, считающих себя лучше всех, считающих, что творят добро, хотя сами грабят и издеваются над бедными или просто обычными людьми. Ненавижу их. Ах да, я же не представилась, вы наверное не понимаете кто я, как я выгляжу. Всё просто, я Диана. Ничем не примечательная девятиклассница. У меня чёрного цвета волосы, карие глаза, квадратное лицо, как мне говорят. Люди говорят, что я страшная, у меня узкие глаза, маленький нос и смуглая кожа. Я далеко не модель и ещё, у меня огромные уши, люди называют меня чебурашкой. Да, я аутсайдер, я изгой, я никто.       Я переступила порог школы и почувствовала, как мне уже стало плохо. Я уже опоздала на урок, чувствую Марина Ивановна снова наорёт и вызовет родков. Уже 3 раз на неделе, а сегодня только четверг. Я местный криминал, что уж тут. Ладно, пора заходить в кабинет. — Здрасти, можно войти? — Диана, это уже издевательство, опоздать в третий раз на неделе. Давай дневник, родителей в школу. Диана, ну так же нельзя, нужно думать о своём будущем — она много, что ещё говорила, но я её не слушала, я думала о своём, о том, что обучение в этом месте мне никак в жизни не поможет и что приходить сюда раньше я не могу, ведь видеть этих уродов до уроков ужасно, по школе все носятся, орут, кричат, ужас — Диана, ты меня поняла? — Да. Можно сесть? — ничего не поняла, да и пофиг. — Садись, горе луковое — эти идиоты засмеялись, было бы от чего.       Я заняла, свою любимую последнюю парту и принялась заниматься любимым делом, писать стихи и рисовать. Да, зачем учиться в школе, лучше страдать фигней. Что я и делаю, из урока в урок.       Звонок. История или, что это было, наконец закончилось и можно отдохнуть. Я вышла в коридор и направилась к нужному кабинету, пришлось спуститься со второго на первый. Я стояла чуть поодаль от кабинета и лазила в телефоне. Я спокойно себе читала «Влюбленного призрака», как вдруг меня перебила девушка. Это была Арина, все в этой школе её знали, самая популярная девушка, с ней все дружат, по любому самовлюблённая эгоистка и решила поприкалываться надо мной, иначе зачем ей подходить. — Привет — вполне дружелюбно сказала Арина. — Что тебе нужно? — возможно грубо, но лучше так, чем потом все будут смеяться надо мной. — Эм, хотела спросить, что тут одна стоишь — очень неуверенно звучало, впервые слышала её голос таким, хотя, я и так её голос особо не слышала. — Люблю одиночество — я пыталась её спровадить, конечно, я могу послать прямо, но как-то не особо хочется. — Одиночество никто не любит, это просто безысходность. — Я не люблю людей и не люблю с ними общаться, это мой выбор. — Смотри сама, Диана. — Откуда знаешь моё имя? — Ты же знаешь моё, вот и я знаю твоё. — Но ты популярна, а меня никто не знает. — Я знаю.       Я надела свои наушники и снова уткнулась в книгу. Она ушла, а я смотрела ей в след, не могу понять, новый вид издевательства или Арина не та, кем кажется. Я бросила эти размышления, все равно, лучше ей со мной не общаться, я никто. Люди — это не для меня, поняла я это ещё в детстве, когда я была в окружении детей, мы смеялись, разговаривали, а потом во двор вышла новая во дворе девочка, они начали издеваться над ней, грубо шутить и подкалывать. Мне это не понравилось, это было некрасиво, грубо, я просила остановиться, но они лишь переключились на меня, а эта девочка, за которую я заступилась. Она начала им поддакивать, с тех пор я не завожу никаких отношений с людьми. Они злые, грубые, не люблю людей. У меня есть книги, музыка и сериалы. Что ещё нужно для счастья? Вот именно, что больше ничего.       Пока я размышляла, прозвенел звонок, я вместе со всеми зашла в кабинет географии и как обычно, уселась за последнюю парту. Наушники есть, тетрадь и ручка есть, больше мне ничего не нужно. Я уже погрузилась в свои каракули, как вдруг. В кабинет зашли десятиклассники, их было человек десять, а последняя зашла она. Её чёрные короткие волосы, я заметила сразу. Я долго пялилась на неё, до тех пор, пока она не посмотрела на меня. Её глаза, они были карими, но не как у меня, у неё они были гипнотизирующими, может это из-за длинных ресниц, но сейчас, я поняла, насколько она красива. Она смотрит мне прямо в глаза, но я опустила голову в свою тетрадь, где были нарисованы глаза. Её глаза. Я продолжала рисовать ей, пока не почувствовала, как на соседний стул кто-то сел. Я резко закрыла тетрадь и повернулась в сторону соседа. Как все догадались, это было она. Я сняла один наушник и начала разговор: — Что ты здесь делаешь? — о да, мой любимый грубый, неуверенный голос. — У нас сейчас профиль физики, а мне он не нужен, поэтому Елена Владимировна разрешила посидеть у неё в кабинете. — она не отрывала свой взгляд от моих глаз. — Я всегда сижу одна. — Теперь нет. Мест больше нет, так что тебе придется терпеть — после этого я отвернулась и просто промолчала, а она продолжала на меня смотреть.       Я просто сидела и слушала музыку, не могла рисовать, пока она здесь, а она с кем-то переписывалась в телефоне, иногда она посмеивалась и почему-то, мне показалось, что она переписывается обо мне. Не знаю почему так решила, ведь я никто, а она супер крутая девчонка из школы, но мне всё же казалось, что она обсуждает меня и смеётся надо мной. Я старалась не думать о ней, сосредоточилась на музыке, как вдруг почувствовала удар в плечо. — Эй, ты всегда такая скучная? И ещё, ты знаешь, что на уроках нужно учиться? — видимо ей стало скучно, иначе зачем говорить со мной. — Да — и продолжила слушать музыку, но она не успокоилась и я почувствовала ещё один удар, они не сильные, но всё же — хватит меня бить. — Что да? — Да, всегда скучная и да, знаю. — теперь ты отстанешь от меня? — Да без проблем — она вернулась к телефону, а я к музыке. Но ненадолго, через минут пять она нагло вытащила из уха наушник — Слушай, я тут пытаюсь быть дружелюбной, может хотя бы сделаешь вид, что ты не бесчувственная какашка? — я смотрела ей в глаза, она говорила грубо, но ей взгляд не был злым. — Я бесчувственная какашка, зачем мне притворяться кем-то другим? — Чтобы найти друзей. — Я говорила, что не общаться с людьми это мой выбор. — Почему? Детская травма? — Я хочу слушать музыку, так что пока.       Весь день, я избегала присутствия Арины. А придя домой, я просто легла на кровать, включила песни, которые слушала сегодня. Я лежала и думала о ней, о сегодняшнем дне. Зачем она говорила со мной. Зачем подсела. Что происходит. И кто же такая Арина на самом деле. Много вопросов, но не одного ответа. Я так и лежала, думая о ней. Впервые в жизни я испытывала не обиду, а какие-то другие чувства, не знаю, что это, но впервые не хотелось убивать. Пролежав до вечера, думая о ней, я заснула.
14 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)