Лиам.
Трупы, трупы, трупы… Свои и чужие, все вперемешку. Рей лежала с остекленевшими, изумленными глазами, невидяще уставившись в небо. Его пятерка вся была здесь. Даже Лину и Мару не пожалели. Смерть девчонок ранила особенно сильно. Гибкие, смелые, бесстрашные следопытки. Они были изюминкой нашего отряда. Еще в начале поисков сплотили вокруг себя разношерстную толпу самовлюбленных воинов. Их заразительный смех и едкие замечания не давали унывать и расслабляться всем, включая и меня. И их теперь нет!!! Ирод!!! Эгоистичная, маленькая сволочь! Сколько же еще должно из-за тебя погибнуть? Скольким еще ты испоганишь жизнь, пока не повзрослеешь? А может… Может… Мысль не желала додумываться. Ведь если ее развить — это уже предательство, убийство. Так тоже нельзя. Клятва у алтаря не потускнела со временем. Я, Лиам, обещал хранителям беречь и охранять Иродлайсис, пока смерть не заберет меня. Я вечный слуга у (и)рода. Эта мысль хоть немного отрезвила. Нужно сконцентрироваться и найти цепь! Ирода на поляне не было, как и Ширана. Значит, еще ничего не завершилось! Требуется продолжать поиски. Помотав головой и придя в себя, я оглянулся в поисках Одухотворенного. — Правитель? Смысла в поведении Нижнего, не было никакого. Он просто ходил кругами. Мешать ему я все-таки не решился, уж больно сосредоточенное у него было лицо, но... А как же поиски Ирода? Когда Правитель Дон Валдис в третий раз обошел поляну, я все-таки решился его окликнуть, но не успел. Нижний вдруг склонился к земле и, без видимых причин, стал ворошить ее руками! Что?! Он нашел цепь! КАК? Я, в шоке, кинулся к нему и упав на колени, ноги меня уже не держали, уставился на артефакт. Святые небеса! Столько сил было потрачено впустую, столько смертей! Глупо, как же все это глупо. Ирод снова улизнул, а цепь вот она, вся в сборе! Вся! В чувство меня привел унизительный удар и проклятья Дона. — Очухался, наконец? Ты же самец, а не беспомощная самка! Возьми себя в руки! Смотреть тошно.тяжело в учении, но еще тяжелее в бою
3 мая 2018 г., 22:12