Эпизод третий. Рыбалка
4 апреля 2018 г., 17:03
2 P.M. База
Двенадцать пар глаз с разными эмоциями смотрели на содержимое сундука, не зная, как в этой ситуации на него лучше реагировать: плакать или смеяться.
Йесон:
Мы приволокли сундук на базу и открыли его уже тут.
Пак Ючон:
И немного впали в ступор.
Канин:
Потому что ничьи ожидания не оправдались.
Шим Чанмин:
Там не было рамена.
Чо Кюхён:
Там не было игровой приставки.
Йесон:
Там лежало не одеяло.
Чо Кюхён:
И не бухло.
Ли Донхэ:
И даже не еда.
Ким Джеджун:
Внутри сундука были рыболовные снасти.
Чон Юнхо:
Пара удочек, какая-то сетка и что-то ещё.
Ким Хичоль:
Я даже не знаю, умеет ли кто-нибудь из нас пользоваться всем этим.
Хангён:
Я никогда в жизни не рыбачил.
Ынхёк:
Но придётся научиться.
Шим Чанмин:
Ибо я хочу есть.
Ким Хичоль:
Меня уже тошнит от фруктов.
Чон Юнхо:
И теперь у нас появилась отличная возможность раздобыть себе хоть немного рыбы.
Ким Реук:
Из нее можно будет сварить суп.
Ким Джеджун:
Её можно будет пожарить.
Ким Реук:
Я смогу запечь её в банановых листьях.
Итук:
Наверно, можно будет и суши сделать.
Ли Донхэ:
Интересно, получится ли у нас выловить краба?
Итук:
Я прямо слышал, как по очереди у всех животы заурчали.
Ынхёк:
Но мысли мыслями, а для начала нужно эту рыбу поймать.
Пак Ючон:
И это - самое сложное.
- Ну, что, парни, - первым нарушил тишину Донхэ, - у кого какие мысли на этот счёт? Предвижу шутников среди вас, так что, говорю сразу, меня ловить на всё это не надо.
- Бля, - цокнул Кю.
- Ну, - почесал голову Хёк, - перед нами сундук с рыболовными принадлежностями.
- Отличное умозаключение! - фыркнул Чанмин. - Капитан очевидность снова с нами!
- А какие ещё мысли могут быть в этой ситуации? - Анчови пожал плечами.
- Суицидальные, - выдохнул Хичоль.
- А если серьёзно? - спросил Итук. - У кого-нибудь из вас есть опыт в рыбалке?
- У ме...
- А, ну, цыц! - одёрнул Ынхёка Хэ.
- У меня, - поднял руку Юно.
- Я тоже немного в этом шарю, - кивнул Макс.
- Возможно, я тоже смогу помочь, - протянул Канин.
- Ну, уже вперёд, - улыбнулся Йесон.
- Эту клетку можно будет оставить на глубине на несколько часов, - Джеджун указал на небольшую сеточную конструкцию, - вдруг, нам повезёт, и в неё заползут несколько крабов?
- Если это случится, то я голышом пробегу по пляжу, - закатил глаза Хичоль.
- Сиче? - покосился на того Гэн. - Что ты такое говоришь?
- Я голоден, - отмахнулся тот, - поэтому и несу всякий бред.
- Однако, мы все это запомнили, - воодушевился Микки. - Свидетелей полно!
- И если до вечера мы поймаем крабов, то ты выполнишь то, о чём сказал, - хихикнул Хиро, протягивая Релле руку для заключения пари.
- Это ты мне так мстишь за свой месяц воздержания? - прыснул Хи. - Или ты просто так сильно хочешь полюбоваться на мою штучку? Я могу тебе и без пари её показать.
- Можешь, да? - грозно спросил Юно.
- И тебе могу показать, альфач, - поиграл бровями Хичоль. - Я парень без комплексов!
Ли Донхэ:
Боже мой! Почему они вообще это обсуждают?
Ким Джеджун:
Это были голодные и безумные времена, и мы развлекались, как могли.
Ким Хичоль:
Но в конце концов я всё-таки пожал руку Дже.
Хангён:
*недоуменно смотрит в камеру, разводя руки в стороны*
Ким Хичоль:
Даёшь в каждом эпизоде по голожопому айдолу!
Шим Чанмин:
Это всё, конечно, забавно, да, но в тот момент я действительно надеялся на победу Джеджуна!
Чо Кюхён:
И не потому, что я хочу увидеть причиндалы Хи, о, нет, боже упаси!
Йесон:
Просто, если выиграет Дже, у нас на ужин будет краб.
Шим Чанмин:
Краб! Вы можете себе представить?
Канин:
Что ж, посмотрим, чем вечером дело кончится.
Итук:
И после этого парни, не теряя больше времени, разобрали снасти и двинулись в сторону океана. Чанмин, Юно, Донхэ и Канин выглядели очень уверенными в себе, как будто бы всю жизнь только и делали, что рыбачили в океане. Я тоже хотел им помочь, но Ёнун выгнал меня со словами, что тут я бесполезен.
Чо Кюхён:
Зря он так! Есть от него польза! Бревно хотя бы не тонет.
Итук:
Ха-ха-ха! У нас, походу, закон такой: шутка, повторенная трижды, втройне смешнее! Идиоты!
Ли Донхэ:
Я тоже пошёл рыбу ловить, да. Зря, что ли, меня Фиши прозвали? Буду пытаться оправдать своё прозвище.
Канин:
Главное, Хэ на крючок не поймать! *смеётся* А то от анчоусной обезьяны можно получить...
Ли Донхэ:
В третий раз уже не смешно, ну!
Итук:
*многозначительно смотрит в камеру*
Ким Реук:
Я же в свою очередь пошёл на кухню, чтобы перекусить.
Ким Хичоль:
Я решил немного позагорать.
Йесон:
Мы вместе с Хёком решили сходить за хворостом.
Чо Кюхён:
А я двинулся в палатку, чтобы хоть немного вздремнуть и отдохнуть.
- День обещает быть интересным, - выдохнул Ючон.
- Едва ли, - покачал головой Хангён.
- Главное, чтобы он оказался "рыбным", - заключил Джеджун.
- Даёшь порно рыбных в массы, - хихикнул Кюхён.
- А? - не понял Хёкдже.
- Порно? - испугался Юно.
- Да не наше, успокойся, - улыбнулся тому Хиро.
- Ой, всё, - отмахнулся Донхэ и поплёлся в сторону океана.