Глава 15
8 апреля 2018 г., 14:25
Стая Адриана сидят под горой и встревоженно смотрят друг на друга, представляя, что может случиться. Вдруг послышался шорох, стая подумала, что это Кайл и Кайра, но из тени деревьев вышли: Мирослава и Джейкоб, за ними Лилия и Маер, потом Аля и Нино, а в самом конце Адриан и Маринеттт. Адриан прикрыл Мари одним крылом, а второе прижал к телу.
Кис (кто-то из стаи): Слава богу, вы живы!
Ми: Не стоило так переживать, вы же знаете
Дж: Что мы не просто волки, а вожаки стаи
Ма: А вожаки всегда сильны.
М: Вот только не зазнавайтесь!
Ад: Не отцы, а подлизы.
Кис: Извините, кто эти четверо? (Мари, Аля, Лилия, Маер)
Ми: Это наши друзья из соседней стаи.
Дж: Это Лилия и Маер, они вожаки соседней стаи.
Ад: Это Маринетт, дочь вожаков, другими словами принцесса соседней стаи.
Н: А это Аля, она как и я близкий друг семьи вожаков.
Кис: А где Кайл и Кайра?
Дж: Они ушли и обещали больше не возвращаться.
Кис: Это очень хорошо.
М: Ну ладно, мы пожалуй пойдём, а то
Ал: А то наша стая волнуется.
М: Джейкоб, не забудьте, что я вам сказала на счёт стай.
Дж: Хорошо, не забуду.
Лилия, Маер, Маринетт и Аля уши. Когда они вернулись к стае, то пошли спать со стаей. Тоже сделала стая Адриана. Утро, восход, обе стаи уже на ногах. Джейкоб и Маер собирались кое-что сообщить стаям, но вдруг все услышали вой волка, около ручья. Обе стаи пошли посмотреть, что случилось. Когда стаи пришли к истоку ручья (к водопаду), рядом с ним на небольшом выступе в скале, сидел волк. Джейкоб и Маер узнали волка.
Дж: Зачем ты нас звала?
Ма: Для чего? Что-то случилось?
По голосам Джейкоба и Маера, можно было понять, что они явно были не рады видеть этого волка.
?:А вы разве не знаете? Она вам не сказала?
По голосу можно было понять, что это волчица.
Ма:Мы её давно не видели и не слышали.
Дж:Зачем она тебя сюда послала?
?:Вы не поверите! Она меня послала, чтобы я учила вас и ваших детей.
Дж,Ма: ЧТО???
Ма: Кто угодно, только не ты!
После этих слов, у той волчицы появились крылья и она спустилась на сам ручеёк. Не просто поря, а вертикально спускаясь, помахивая крыльями. Когда она коснулась воды, то вода под ней покрылась льдом.
?: Вы уверены? Я опытней, я помогу это развить и контролировать. Я могу сделать это и без вашего разрешения, а с их.
Дж: Лия, ты не посмеешь это сделать! *была слышна нотка гнева и ярости*
М: Простите, что вмешиваюсь. Но кто вы?
Лия: Меня зовут Лирия. Я сестра Маера и Джейкоба.
Ад: А сестра какая старшая или младшая?
Лия: Ясен пень, что не старшая! Я примерно вашего возраста.
У всех глаза стали круглые от удивления, у всех кроме Джейкоба и Маера.
Лия: Джейк, Маера, меня не интересует ваше мнение. Меня интересует мнение Адриана и Маринетт.
Дж: Мирослава, Лилия, отведите стаи назад, это "семейный" разговор.
Ма: Маринетт, Адриан, останьтесь.
Стаи ушли и начался "семейный" разговор.
М: Может объяснила, что здесь происходит!?
Лия: Я могу научить вас пользоваться вашим лунным даром.
Ад: Но как, ты, это сделаешь?
Лия: У вас разница 2 месяца, а я старше Адриана примерно на год. И я в 6 лет пользовалась половиной всей моей силы, а в 12 лет полной силой и полной силой лунного дара.
М: То есть, ты можешь научить нас контролировать и использовать наш дар на все 100%.
Лия: Для, ты правильно поняла. Но я могу это сделать с вашего позволения.
М,Ад: Я согласен (-на)!!!
Дж,Ма: Ма против!!!
Лия: А вас никто и не спрашивал.
Дж: Мы несём ответственность за наших детей и
Ма: И для их обучения ты должна получить согласие и от нас.
Лирию окутал нежно-голубой туман и она преобразилась, её глаза вместо цвета моря стали золотистыми. Лия подняла одну бровь как бы, спрашивая:"Ещё претензии есть?".
Дж: Хорошо, можешь их обучать.
Ма: Только возвращай их в целости и сохранности.
Лирию снова окутал туман и она стала прежняя.
Лия: Вот и славненько. Со мной у них никаких проблем не будет. Маринетт, Адриан, можете называть меня просто Лия, так вам будет легче.
Маринетт и Адриан только кивнули.
А что было дальше, узнаете в следующей главе.