Жизнь полу-волка

G
Заморожен
33
автор
Размер:
35 страниц, 12 480 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

Глава 18

Настройки
Примечания:
Слова в звёздочках *…* это, слова сказанные шёпотом. Новый учебный день (вторник). Пол дня прошли нормально, но потом Мадам Бюстье сообщила «очень приятную» и интересную новость: МБ: Дети, каждый год наша школа собирает один класс и экскурсию для это класса. В этом году на экскурсию решили отправить наш класс! Все: УРААА!!! Х: Интересно, а куда нас отправят? Лия: Может в лес? М: Может на выставку? Ни: Может в клуб? Нат: Может в музей? МБ: У вас очень интересные мысли, но правай оказалась Лирия. Это будет скорее поход чем экскурсия. Ад,М,Ни,Ал: *Кто бы сомневался* МБ: Когда мы будем в походе, мы должны сделать фотографии, на которых можно будет увидеть какой мы дружный коллектив и как мы умеем выживать в походе. Идёт весь класс. Ким: А когда мы пойдём? Х: И во сколько? МБ: Завтра в 9:00 жду вас всех перед школой, с собой взять вещи первой необходимости. На этом всё. Тут прозвенел звонок и все пулей вылетели на перемену и стали обсуждать завтрашнюю поездку. А вот о чём говорили наши герои: М: Как же нам «повезло». Ад: И не говори. Лия: Надо будет всех предупредить. Ни: Ага, а то придётся защищаться от наших стай и бегать от них. Ал: А ещё придётся за всеми следить и отводить от стай подальше. Лия: Постойте, а если придётся собирать воду? М: Точно! Ручей в лесу один и он является ГРАНИЦЕЙ! И там всегда ходят 2-3 волка охраняющие территорию. Ни: Мда… это проблемка. Ал: Сегодня после школы придётся собрать ВСЮ стаю! Но как? М: Нужна серьёзная причина, чтобы часовые покинули ненадолго свои посты. Л: Так… давайте обсудим это после школы, а то скоро звонок и много ушей. Ад: Да, ты права. Нам пора. Ал: Собираемся у нас дома и обсуждаем. И наша пятёрка отправились в класс, они сели на места и прозвенел звонок. Давайте пропустим чересчур скучные уроки и перенесёмся в конец учебного дня. Вот прозвенел звонок свободы и все стали собирать вещи. В это время за последней партой. На: Лия, я хотел спросить… Л: ? На: Может погуляем сегодня по лесу? Л: А ты не боишься? Я слышала, что в этом лесу волки. На: Нет, я не боюсь! Ну так… что… та согласна? Л: Да, а во сколько? На: Ну может в 18:00? Л: А почему именно в 18:00? На: Ну в 18:40 начинается закат и я слышал, что лес прекрасен в это время суток. Л: Хорошо, тогда я согласна. – она мило улыбнулась Нату и тот тоже ответил улыбкой. Вот они вышли из школы и попрощались. А наша пятёрка отправилась домой к Але и Мари, при этом беседуя по дороге. Ал: Лия, я смотрю Нату ты очень понравилась. Л: С чего это ты взяла? М: Ну, ты единственная с кем он так свободно общается. Ад: И это выглядит немного странно. Л: А что тут странного? Нат нашёл человека, который разделяет его интерес к рисованию. Ни: Да, но если вспомнить, что мы все можем почувствовать, что чувствуют другие, то у Ната к тебе не дружеские чувства. Л: Да, я знаю, что не дружеские. Это меня и смущает. Ведь раньше никто ко мне не испытывал симпатию и любовь. Ко мне, конечно, испытывали любовь, но не как к девушке, а как к сестре и дочери. Ал: Может ты боишься признать это? Л: Нет, не боюсь. И давайте уже перейдём к более важным вещам. Например: как собрать всю стаю в одном месте. Все: Хорошо! Вот они пришли домой к девочкам и начали обсуждать. В 17:00 решение было принято. Лия посмотрела на время и начала волноваться. Все почувствовали это волнение и решили узнать в чём дело. М: Лия, что-то не так? Почему ты волнуешься? Ал: Думаешь наш план не сработает? Л: Нет, план просто идеальный, я думаю, что он сработает. И я волнуюсь из-за другого. Н: Если не секрет, расскажи о чём ты беспокоишься. Л: Я хочу сказать, но не знаю как. Ад: Не волнуйся, расскажи нам, мы всё поймём. Лия встала с пола и подошла к открытому окну и, смотря в небо, сказала: Л: Ну... Нат пригласил меня погулять сегодня по лесу и посмотреть на лес во время заката. Ал: Оу, тут пахнет свиданием. Возле Лии лежала подушка, которая полетела в Алино лицо. Ал: Лия, ты чего? Я же просто пошутила! Л: Я знаю, что ты пошутила, но это была больная шутка. Когда Нат приглашал меня, я почувствовала, что он собирается признаться мне в любви! *Лия сказала это с небольшой ноткой гнева в голосе* У всех глаза стали похожи на два блюдца. Все были в шоке. М: Так во сколько вы договорились встретиться? Л: В 18:00 Ал: Хорошо, значит сейчас идём исполнять план, а потом будем готовить тебя. Согласна? Л: Согласна. Продолжение следует
33 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник