Глава 18
6 июня 2020 г., 11:45
Примечания:
Слова в звёздочках *…* это, слова сказанные шёпотом.
Слова в звёздочках *…* это, слова сказанные шёпотом.
Новый учебный день (вторник). Пол дня прошли нормально, но потом Мадам Бюстье сообщила «очень приятную» и интересную новость:
МБ: Дети, каждый год наша школа собирает один класс и экскурсию для это класса. В этом году на экскурсию решили отправить наш класс!
Все: УРААА!!!
Х: Интересно, а куда нас отправят?
Лия: Может в лес?
М: Может на выставку?
Ни: Может в клуб?
Нат: Может в музей?
МБ: У вас очень интересные мысли, но правай оказалась Лирия. Это будет скорее поход чем экскурсия.
Ад,М,Ни,Ал: *Кто бы сомневался*
МБ: Когда мы будем в походе, мы должны сделать фотографии, на которых можно будет увидеть какой мы дружный коллектив и как мы умеем выживать в походе. Идёт весь класс.
Ким: А когда мы пойдём?
Х: И во сколько?
МБ: Завтра в 9:00 жду вас всех перед школой, с собой взять вещи первой необходимости. На этом всё.
Тут прозвенел звонок и все пулей вылетели на перемену и стали обсуждать завтрашнюю поездку. А вот о чём говорили наши герои:
М: Как же нам «повезло».
Ад: И не говори.
Лия: Надо будет всех предупредить.
Ни: Ага, а то придётся защищаться от наших стай и бегать от них.
Ал: А ещё придётся за всеми следить и отводить от стай подальше.
Лия: Постойте, а если придётся собирать воду?
М: Точно! Ручей в лесу один и он является ГРАНИЦЕЙ! И там всегда ходят 2-3 волка охраняющие территорию.
Ни: Мда… это проблемка.
Ал: Сегодня после школы придётся собрать ВСЮ стаю! Но как?
М: Нужна серьёзная причина, чтобы часовые покинули ненадолго свои посты.
Л: Так… давайте обсудим это после школы, а то скоро звонок и много ушей.
Ад: Да, ты права. Нам пора.
Ал: Собираемся у нас дома и обсуждаем.
И наша пятёрка отправились в класс, они сели на места и прозвенел звонок. Давайте пропустим чересчур скучные уроки и перенесёмся в конец учебного дня. Вот прозвенел звонок свободы и все стали собирать вещи. В это время за последней партой.
На: Лия, я хотел спросить…
Л: ?
На: Может погуляем сегодня по лесу?
Л: А ты не боишься? Я слышала, что в этом лесу волки.
На: Нет, я не боюсь! Ну так… что… та согласна?
Л: Да, а во сколько?
На: Ну может в 18:00?
Л: А почему именно в 18:00?
На: Ну в 18:40 начинается закат и я слышал, что лес прекрасен в это время суток.
Л: Хорошо, тогда я согласна. – она мило улыбнулась Нату и тот тоже ответил улыбкой.
Вот они вышли из школы и попрощались. А наша пятёрка отправилась домой к Але и Мари, при этом беседуя по дороге.
Ал: Лия, я смотрю Нату ты очень понравилась.
Л: С чего это ты взяла?
М: Ну, ты единственная с кем он так свободно общается.
Ад: И это выглядит немного странно.
Л: А что тут странного? Нат нашёл человека, который разделяет его интерес к рисованию.
Ни: Да, но если вспомнить, что мы все можем почувствовать, что чувствуют другие, то у Ната к тебе не дружеские чувства.
Л: Да, я знаю, что не дружеские. Это меня и смущает. Ведь раньше никто ко мне не испытывал симпатию и любовь. Ко мне, конечно, испытывали любовь, но не как к девушке, а как к сестре и дочери.
Ал: Может ты боишься признать это?
Л: Нет, не боюсь. И давайте уже перейдём к более важным вещам. Например: как собрать всю стаю в одном месте.
Все: Хорошо!
Вот они пришли домой к девочкам и начали обсуждать. В 17:00 решение было принято. Лия посмотрела на время и начала волноваться. Все почувствовали это волнение и решили узнать в чём дело.
М: Лия, что-то не так? Почему ты волнуешься?
Ал: Думаешь наш план не сработает?
Л: Нет, план просто идеальный, я думаю, что он сработает. И я волнуюсь из-за другого.
Н: Если не секрет, расскажи о чём ты беспокоишься.
Л: Я хочу сказать, но не знаю как.
Ад: Не волнуйся, расскажи нам, мы всё поймём.
Лия встала с пола и подошла к открытому окну и, смотря в небо, сказала:
Л: Ну... Нат пригласил меня погулять сегодня по лесу и посмотреть на лес во время заката.
Ал: Оу, тут пахнет свиданием.
Возле Лии лежала подушка, которая полетела в Алино лицо.
Ал: Лия, ты чего? Я же просто пошутила!
Л: Я знаю, что ты пошутила, но это была больная шутка. Когда Нат приглашал меня, я почувствовала, что он собирается признаться мне в любви! *Лия сказала это с небольшой ноткой гнева в голосе*
У всех глаза стали похожи на два блюдца. Все были в шоке.
М: Так во сколько вы договорились встретиться?
Л: В 18:00
Ал: Хорошо, значит сейчас идём исполнять план, а потом будем готовить тебя. Согласна?
Л: Согласна.
Продолжение следует