Academy of Moon

NC-17
Заморожен
50
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 21 715 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
50 Нравится 15 Отзывы 17 В сборник

Третья глава

Настройки
*от беты: мы тут с автором посовещались и решили немного видоизменить главы, объединив некоторые, чтобы было интереснее их читать. продолжайте дарить лучи добра и любви "Академии" и автору, спасибо, что вы с нами~ Пустынная узкая улочка, которая привела их к величественному зданию. Вот она – единственная и неповторимая Академия Луны… Душа парня уходит в пятки, а сердце замирает, и глаза его светятся от счастья, изучая волшебную академию жадным взглядом. Это мгновение, когда впервые видишь это здание вживую, ни с чем не сравнится. Волшебство, которым пропитана вся академия, теперь чувствуется на столько, что пальцы на ногах Кенсу сжимаются до сильной боли в ступнях. Теперь он мог в реальности ощутить всё то, что чувствовал вымышленный Поттер, когда в первый раз увидел Хогвартс. И, естественно, что журнал «Чёрт из Табакерки», никак не мог передать и доли того величия, что исходило от “Луны” в действительности. К тому же, До был поражён, что Академия оказалась точь-в-точь такой же, как и в его снах. Внутри у парня, будто все переворачивается, а воздуха в лёгких становится все меньше и меньше. Су даже не заметил, как задержал дыхание и не дышал. Но на помощь приходит Минсок, который со всей дури хлопает младшего по спине, и До, втянув ноздрями воздух, вновь оживает, хватаясь ладонью за сердце, сжимая в кулаке свою черную майку. - Эта Академия просто великолепна!!! – Восхищенно шепчет Кенсу, когда немного приходит в себя. Но, окутавший восторг не отпускает парня, и он всё ещё не может оторвать взгляда от места, с которым теперь связана его жизнь. Академия Луны была полностью выполнена в эстетичном стиле Хай-тека, и, вряд ли, хоть одно новое здание, построенное за все последние годы, могло бы составить ему достойную конкуренцию. Восхищал ещё тот факт, что академия с таким форматом, была построена всего лишь за год. Остров Тонбэксом, район Хэундэ-гу – место, полностью отведённое под строительство академии. Тем не менее, тут осталась одна улочка, которая напоминала о прелестях городской жизни. Здесь располагались уютные кафе, небольшие книжные магазинчики, старые невысокие жилые дома и храмы. Так как остров принадлежал академии, тут жили и работали только те, кто был осведомлен о том, что происходит в её стенах, и только те, кто никак не мог распространять сплетни об этом. Тот, кто, к примеру, захотел бы разжиться деньгами, поделившись секретами с вездесущими журналистами, карался очень сурово, ведь у директора “Луны” были полномочия забирать все те способности, которыми владел человек. Именно поэтому и за учениками часто вели слежку, особенно – за новенькими. Чтобы не взболтнули ненароком чего лишнего. Из-за всего этого, об академии ходило множество легенд. И одна из них была такова, что призраки, на самом деле, жили себе преспокойно в этом мире, а пустоши никакой нет и в помине. Отсюда и возникла группа странных околачивающихся на острове людей, которые выглядели, как хипстеры, из далеко прошлого Кенсу. Они сразу же выделялись из толпы «местных», парочкой отличительных черт. Первая – это привычка появляться из ниоткуда перед учениками, которые подходили к академии. Эти “хипстеры”- фанатики пытаются любым способом заполучить в свои ряды как можно больше студентов “Луны”. И сущность их такова, что когда они не получают желаемого, то сразу же вступают в драку с теми, кто посмел отказать им. Вторая черта – это татуировки. Самую первую татуировку они набивали себе возле левого глаза. Это был знак бесконечности, а рядом три маленькие точки. Во время службы у фанатиков или, как они сами себя называли, “фантомные Лорды”, татуировки буквально расползались по всему телу. Именно так они определяли, на каком уровне находится приверженец Лордов. Когда татуировок становилось больше тридцати, это означало, что человек полностью был предан фанатикам, которые давно и до безумия подчинялись вере в Призраков. И именно такого странного человека сейчас заметил Минсок. Своим яростным взглядом, он чётко дал понять фанатику, что не намерен идти на какой-либо контакт с ним, но тот, ухмыльнувшись, стал лишь быстрее приближаться к парням. - Доброе утро, - Бодро произносит молодой парнишка, и к нему тут же присоединяется ещё и девушка, которая всё это время сидела на скамейке, лениво размахивая пальчиками, отгоняя от себя жару. Но, завидев мальчишек, которые явно были студентами академии, она сразу же вскочила на ноги, подбегая к своему «коллеге». - Вы верите в призраков? Думаю, что да.., - фанатик лучезарно улыбается, демонстрируя Минсоку и Кенсу свои белоснежные зубы. – …раз вы тут. Я.. Хотел бы вам предложить, лучшее место, чем эта… кхм.. академия. Там, мы научим вас самым сильным заклинаниям и избавим от всех стрессов, которые преследуют вашу душу, и портят вашу карму. - Парень замолкает, а рыжеволосая девушка, стоящая рядом с ним, резко подбегает к недовольному Минсоку, вкладывая в его руки журналы, с заглавной надписью “Фантомные Лорды”. Кенсу смог ухватить название одной из статей на обложке, которая была напечатана крупным шрифтом и противным кислотным цветом. “Призраки среди нас или Как воскресить своих умерших родителей”… От прочитанного у Су неприятно заныло внутри. Он перевёл взгляд на старшего, пытаясь уловить его реакцию и получить намёк на их дальнейшие действия. - Значит так, - терпение Кима быстро заканчивается. Он не выдерживает, глядя на то, как девушка переключает своё навязчивое внимание на помрачневшего До. - Если вы сейчас же отсюда, не уйдете ... - Минсок рвёт журналы и кидает их в лицо парня, стоящего перед ним. В глазах у парня явное недоумение и… страх? Он пытается ретироваться, и спасти хоть часть своего имущества, но Ким был уже слишком взбешён. -…Я убью Вас, Директор. – Со злостью произносит Минсок, делая акцент на последнее слово, и, обращаясь, почему-то, к рыжеволосой напарнице парня. Он резко притягивает девушку к себе, одной рукой делает захват за шею, а другой – приставляет к её виску дуло не понятно откуда взявшегося у него пистолета. «Заложница» меняется в лице, все её милое обаяние вмиг исчезает, а на лице застывает неподдельный ужас. - И как быстро ты понял, что это я, Ким? – Голос «девушки» грубеет, становясь мужским. Человек, находящийся в этой женской личине, видимо, взяв себя в руки, хватает своего захватчика за руку, в которой он держит пистолет, а после, пытается отодвинуть от себя дуло на более безопасное расстояние. - Это не важно, директор, - уже спокойным голосом отвечает Мин. – Но, думаю, вы произвели не самое удачное впечатление на нового ученика в первый же его день. Весь этот спектакль с изменением внешности с помощью…зелья? Теперь он будет думать, что вы какой-то псих, по которому давно плачет психушка. Мне даже стало немного стыдно за Вас перед Кенсу. Такого Минсока Су ещё не видел никогда. Он впервые слышал в голосе старшего нотки горечи и разочарования. -Наверное, Вам следует вернуться в академию, директор? Привести себя в порядок, и не подрывать свою репутацию главного человека Академии ещё больше…- Последние слова Ким произносит, почти рыча, затем, опускает пистолет, убирая его, и, отталкивает от себя мнимую девушку. - До, как ты уже, наверное, догадался – это наш дорогой и любимый директор, Лу Хань, во всей своей красе. Ну, как в своей… Стоит добавить, что он ещё и Профессор по Зельеварению. И иногда директор любит использовать подобную магию, развлекаясь, выбрав для этого совершенно не уместное время и место. Как маленький, ей Богу... И закатай губу обратно, - парень заметил, как заинтересовано загорелись глаза Кенсу. – Зельеварение – прерогатива только Львов. Директор в женской личине кротко кивает, стремительно покидая парней, и они наблюдают, как его силуэт исчезает за огромными дверями академии. - Весело тут у вас… - тихо резюмирует Кенсу, переводя взгляд на Минсока. - Привыкнешь, - немного задумчиво отвечает тот, всё ещё глядя в сторону, куда удалилась фигура Директора. – Кстати, - Мин, будто очнулся, вспоминая ещё об одном человеке, который всё это время безмолвно находился рядом с ними. - Это – заместитель директора, и, к моему сожалению, декан Лисов, профессор Ли Чжухон. Лёгкий треск ветки, а после – шелест листвы и глухой стук об асфальт. И вот, Кенсу чувствует, как на его спину кто-то кладёт свою руку, а после, крепко прижимает к себе. Растерянный Су, судорожно сглатывает, но всё же смотрит на ещё одного странного, появившегося из ниоткуда человека. Парнишка, прижимавший его к себе, игриво и беззаботно подмигивает ему, опуская свою руку ниже, на поясницу До. На голове у незнакомца абсолютный хаос, и листья, которые застряли в чёрных волосах, являются его завершающим штрихом. - Минсок-хён, где ты умудрился отыскать такого милого паренька? – Парень вскидывает брови, продолжая ярко улыбаться. Кенсу недовольно зажмурился от такой неожиданной близости. Он вообще старался избегать каких-либо тактильных действий, а тут, совершенно незнакомый человек беззастенчиво лапает его. Су уже хотел было возмутиться, одарив парня одним из своих коронных убийственных взглядов, но, как только он снова смотрит на мило и по-доброму улыбающегося ему парня, в голове у него, будто лампочка загорается. В памяти стали мелькать все те фотографии из журнала «Черт из Табакерки», и он, наконец-то, понимает, кто это его так яростно щупает сейчас за задницу. - Ким Чондэ!.. Это же Вы? – До снова не может сдержать восхищения в голосе. – Я даже представить себе не мог, что в первый же день встречу Вас. В журнале писали, что Вы редко появляетесь в стенах академии, и в основном обитаете в храме неподалеку отсюда. Кенсу был готов визжать от восторга. Чондэ или, как тот сам себя называл – Чен, был, пожалуй, самым милым во всей академии, после Минсока, конечно. Успокоив немного внутренние радостные возгласы, парень всё-таки произносит немного дрожащим голосом: - Рад знакомству с Вами. Меня зовут До Кенсу, и, пожалуйста, не могли бы Вы... отпустить меня. Я не очень люблю, когда ко мне прикасаются…хм…таким образом… Вообще-то, после того, как До пришёл в себя и узнал о “Луне”, он скупал практически все выпуски “Чёрта из Табакерки”, увлечённо следил за всеми новостями, и о Ким Чондэ, в том числе. Правда, Кенсу так же внимательно интересовался не только этим парнем. В поисках «особенного» персонажа своих снов, Су и не заметил, как всё чаще у него возникает желание увидеть на страницах журнала людей с именем Ву Ифань или Ким Чунмён. Нельзя было так же не заметить, что учителя, которые работали в академии, порой, ничем не уступали во внешности своим студентам. И тогда До чувствовал уколы зависти, так как сам никогда не считал себя красавчиком. Он даже милым стеснялся себя назвать. Кенсу, наконец-таки, выпускают из объятий. Он поправляет свою челку, которая всё время лезла ему в глаза, и облегчённо вздыхает, понемногу приходя в себя. - Приятно с тобой познакомиться! – ничуть не смущаясь, восклицает Чондэ, протягивая руку своему новому знакомому. – И, да, называй меня “хён”. Не люблю я все эти формальности. - Ким Чондэ, если в следующий раз, я снова замечу тебя притаившимся, и вот так вот нагло подслушивающим чужие разговоры, не пожалею своих пуль и точно выстрелю в тебя. – Минсок, который разговаривал с деканом Лисов, наконец, обратил внимание на парней. Один был с улыбкой чеширского кота на пол-лица, другой – чем-то смахивал на пучеглазого пингвина… Мда, компания собралась ещё та... - Кенсу-я, профессор Ли согласился проводить тебя до кабинета, где ты будешь проходить тест. – Ким подходит ближе к младшему и, положив правую руку ему на плечо, мило улыбается. – Уверен, ты с лёгкостью пройдешь тест, но, всё равно, удачи тебе. Блондин ласково треплет младшего за щёчку, отпуская его с деканом Лисов. Сам же, подходит к Чондэ, хватая его за ухо, тащит к академии. Помахав, на прощание Кенсу, Минсок выкрикивает вдогонку: - Встретимся после теста, сходим в “Ад”! Хичоль сказал, что накроет для тебя стол в честь поступления. Кенсу слегка улыбается и машет в ответ, глядя на удаляющихся парней. Внезапно, он прижимает ладонь к губам и прикрывает глаза. Уши слегка краснеют. В памяти так некстати всплывает последний сон с участием загадочного красавчика, который точно так же, как и Чондэ, прижимал его к себе. Вот только ощущения были совсем другие. Кенсу горел от прикосновений героя своих снов, плавился от невыносимого желания… Из ярких воспоминаний о ночных грёзах его выдёргивает голос, зовущий До по имени, и кто-то, слегка трясущий его за плечо. И почему все сегодня хотят подержаться за бедного парня? Когда до Су доходит, что зовёт его вовсе не сексуальный парень с милыми оттопыренными ушками, а декан факультета, он резко открывает глаза, возвращаясь в реальность. Он смущённо опускает голову и смотрит на асфальт. Этот проклятый незнакомец из снов заставляет его возбуждаться и вспыхивать, как спичка, при одном только воспоминании о нём. А ведь Кенсу ещё до конца не уверен в его существовании в реальном мире. «Это всё из-за долгого воздержания», - уверяет сам себя парень. Дрочка перед сном или в душе уже явно не помогала. Надо найти кого-то, чтобы снять напряжение, иначе так недолго свихнуться от спермотоксикоза. Парень кивает сам себе, и спешит за мужчиной впереди. - Простите нас за этот маскарад, - голос декана Лисов тихий и извиняющийся, - Порой, нашему директору становится нестерпимо скучно, как он утверждает. В такие моменты его рассудок, будто берёт перерыв, оставляя его наедине с безумными желаниями. Директор Лу выпивает зелье, чтобы превратиться в девушку и развлечься с парнями или позабавиться над новенькими. К счастью, это зелье работает всего час, и он не успевает наделать много глупостей… Чжухон на время замолкает, а после проходит через врата Академии и, остановившись, поворачивается вполоборота и смотрит на парня. - Пройдёмте! Нам нужно в кабинет 6112, там проведут небольшой осмотр и поставят на Вас пару экспериментов. Кенсу вздрагивает от ухмылки декана, а ещё от слова «эксперименты». Глубоко в душе, он всегда был трусом. Во избежание как физической, так и моральной боли, он, как ёжик, постоянно выпускал защитные иголки, которые теперь в страхе куда-то исчезли, а сам парень был похож на испуганного совёнка, который дрожал даже от лёгкого ветерка. - Не бойтесь, за всё время наших экспериментов, летальных исходов не было ни разу. –Усмехаясь, произносит мужчина и, разворачиваясь окончательно, идёт к дверям академии. Кенсу, глубоко вздохнув, сжимает кулаки. Парень прикрывает на минуту глаза, а потом все же спешит за Деканом. Он не остановится на полпути, ведь у него столько вопросов… Оказавшись внутри академии, До с любопытством осматривает первый этаж: окна, стены, лестницы, коридоры, по которым они шли к лифту. Всё в точности, как в его снах, что немного пугает и настораживает. Ведь он до сих пор пытается разгадать, каким образом ему может сниться будущее. В уме не укладывалось, как вообще было возможно, чтобы убийства и жертвы, о которых иногда рассказывали в новостях, оказывались точь-в-точь такими, какими их перед этим во сне видел Кенсу. И порой это ужасало настолько, что парень начинал думать, что в такие моменты он уверенно сходит с ума. Как иначе объяснить, что зачастую в своих сновидениях вместо радужной пони, которая счастливо бегает по шоколадному полю, он видит изощрённые убийства и продолжительные кровавые пытки, смерти совершенно незнакомых ему людей, которые попадали в аварию, подрывались на заправке из-за своей глупости, вешались, или совершали какой-либо другой суицид. Такие сны были самыми долгими, мучительными и, как бы странно это ни звучало, походили на сериалы, которые он когда-то смотрел. И Кенсу соврет, если скажет, что он уже привык к таким снам, ведь привыкнуть к такому практически невозможно. Все эти воспоминания нахлынули вновь, от чего сжались кулаки, а самого парня передернуло. Он пообещал себе, что никто и никогда не узнает об этом, ведь реакция людей на подобные рассказы вряд ли была бы понимающей. Психушка – вот что ему наверняка светило бы. И это казалось самым безобидным из того, что парень представлял себе в момент, когда полная беспомощность охватывала его, и он хотел окончательно сдаться перед своей новообретенной способностью. В попытках отогнать от себя очередной сон, который ему приснился пару дней назад, Кенсу задумался о том, что даже если бы он шёл сейчас по первому этажу один, то с лёгкостью смог бы найти нужный кабинет, где над ним будут ставить эксперименты для определения его сил. Вот только провожающий его Декан, который, собственно, после перевоплощений с Директором Академии, вновь вернулся к своему истинному облику Ли Чжухона, никуда не делся. Выглядел молодой человек довольно эффектно. Крашенные в ярко рыжий цвет волосы, стильная стрижка со сбритыми висками, сразу же приковывали к себе внимание. А изюминкой образа были татуировки парня. Они, словно рукава, овивали его руки и узорами плавно перетекали на всё тело, скрываясь за тонкой белой майкой с разноцветным принтом спереди. - Не знаю как Директор, но я читал документы всех поступающих в академию. – Первым тишину нарушил Чжухон. - И, если честно, был под впечатлением, когда прочел вашу биографию, Кенсу. Три года комы.… Наверное, вам теперь непривычно из-за этого находится в нашем мире? – Этот вопрос, видимо, мучил Декана давно, потому что все то время, пока они с До шли к лифту, он нервно покусывал свою нижнюю губу, решая, задавать его или нет. Но именно этот вопрос полностью вернул Кенсу в реальность. Он отогнал от себя все тяжелые мысли и, тихо выдохнув, посмотрел на Чжухона. - Я в этом мире, как вы выразились, нахожусь уже четыре месяца. Так что, ко многому успел привыкнуть. Но все равно иногда продолжаю удивляться каким-нибудь новейшим технологиям. А на данном же этапе меня больше всего интересует только эта Академия. До момента, как я попал в аварию, ее не было, хотя и маги, и монахи уже существовали. Как и призраки. Декан Ли подходит к одному из многочисленных лифтов и, нажав на кнопку, кивает головой, пропуская вперёд Кенсу, а сам проскальзывает следом в уже закрывающиеся двери. - Этаж 88, кабинет 6112. – Произносит Чжухон и лифт противно пикнув, летит, как сначала подумал До, вперед. На самом же деле, лифты тут были так же необычны, как и вся академия. Они, конечно, ездили, как и стандартные: вверх-вниз, но также умудрялись крутиться, уменьшаться и пролетать довольно большие расстояния буквально за секунду. - Мы на месте. – Доносится недовольный и даже немного грубоватый металлический женский голос, и лифт, остановившись, плавно открывает двери. До успел лишь зевнуть, а они уже облетели половину академии и оказались у самой двери нужного им кабинета. - Хорошего вам дня. – Буркнул напоследок металлический голос из лифта, и он исчез. - Проходите сюда. – Произносит Декан и, улыбаясь, открывает невзрачную черную дверь, проходя вглубь кабинета. Кенсу недовольно щурится от внезапного яркого света, но все же заходит. Дверь за ним тут же захлопывается, самостоятельно запираясь на замок. - Добрый день, До Кенсу. – Парень подпрыгивает от слегка хрипловатого мужского голоса. Минутная тишина, которая была до этого в кабинете, полностью растворяется. - Я - Профессор Ли Тэмин, лекарь академии и ваш куратор по экспериментам на сегодня. Директор решил заняться другими новичками, оставляя вас полностью в моих руках. Свет приглушается и До теперь может нормально осмотреть помещение, которое было весьма большим для простого врачебного кабинета. Тут было что-то наподобие рабочего места, где валялось множество папок и бумаг – видимо, всевозможная документация поступающих. Также тут стояли кружки, по столу были разбросаны чайные пакетики и разнообразные обертки от конфет. С другой же стороны, была идеальная чистота. Кресло, пару аккуратно заправленных коек и аппараты для работы. Из всего этого следовало, что профессор Ли Тэмин лекарем был и правда хорошим, а вот в личном пространстве, абсолютно не следил за чистотой. Потом взгляд Кенсу, наконец-таки, задержался на самом кураторе. Молодой мужчина с длинными волосами, которые на затылке были завязаны в хвост. Его челка, спадающая на левую сторону, закрывала глаза, а на лице виднелась легкая щетина. Одет профессор был в помятые рваные джинсы, рубашку и белый халат нараспашку. В руках у мужчины была сервизная чашка, но по ярко выраженному запаху Кенсу понимает, что там явно не простой кофе. - Здравствуйте. – Бормочет До, хмурясь и отступая назад. Он пытается найти взглядом декана, но тот, будто сквозь землю провалился. Просто испарился. Хотя, здесь подобное вполне возможно. В это же время с другого конца комнаты к Кенсу подлетает кресло и останавливается аккурат около парня. - Если вы ищите Декана, то не стоит. Он ушел встречать новичков. Сегодня все будут заняты. Верно, Сон? Су поджимает губы и настороженно усаживается в кресло, в которое вжимается всем телом. Имя, произнесённое профессором, ему было не знакомо, он никогда не натыкался на него в журнале и не слышал его от Минсока. - Да, профессор. – Второй голос неожиданно звучит так близко, что До невольно вздрагивает. А когда понимает, откуда именно он доносился, наклоняется, чтобы убедиться, что его догадка верна. Рядом с ним прямо на полу, удобно отклонившись на стол Ли Тэмина, полусидит-полулежит молоденький парнишка блондин. Он, не обращая абсолютно никакого внимания на окружающих, с невозмутимым выражением лица и с завидным удовольствием поглощает внушительных размеров плитку шоколада, полностью погружённый в свои мысли. - Это Сон, вернее, Сончжэ. – Поясняет лекарь. - Этот юноша с сегодняшнего дня будет моим помощником. Но, чувствую, он чересчур ленив даже для этого. Профессор Ли слегка усмехается, глядя на столь незаурядное поведение юного врача. Он подходит к немного подвисшему от всего происходящего Кенсу, и спокойно устраивает свою руку у него на плече. - Не беспокойтесь так, До, сердце не выдержит, если постоянно будете чего-нибудь бояться. Су хочет ответить, но не успевает ничего сказать. Мужчина крепко удерживает его и, открывая свободной рукой парню рот, вливает ему непонятный напиток из чашки. - Это всего лишь сыворотка, которая поможет заснуть и пройти эксперимент. Ничего такого, что бы могло навредить. – Последние слова Профессор шепчет Кенсу на ухо, а тот смиренно закрывает глаза, глотая жидкость и, понимая, что это необходимо сделать. - Теперь твоя очередь. – Немного грубо произносит лекарь, обращаясь к блондину, который уже поднялся с пола, взяв для себя стул и точно такую же кружку. Сончжэ выпивает содержимое залпом, успевая вовремя плюхнуться на стул и закрыть глаза. И пока он проделывает все эти манипуляции, профессор тоже зря времени не теряет. Мужчина закрепляет руки новоявленному абитуриенту ремнями, а после прикрепляет тонкие проводки к его вискам и лбу. Когда помощник сидит уже с закрытыми глазами, лекарь пододвигает его к креслу с Кенсу, натягивая и ему на лоб ремень с проводками, соединяя, таким образом, с испытуемым парнем. - Пришло время немного поработать, Сончжэ. – Профессор, ухмыляясь, нажимает на красную кнопку прибора, а затем отходит к шкафу, который стоял около его рабочего стола. Достает бутылку коньяка и делает глотки прямо из горла. Прибор в это время начинает пищать и трещать, показывая владельцу, что тест начался. Кенсу открывает глаза и осматривается по сторонам. Ещё пару мгновений назад перед ним стоял профессор Ли, а сейчас он находится в той самой больнице, где провёл последние три года. - Что я тут делаю? – Парень недовольно хмурит свои густые брови и пытается понять, снится ли ему это или происходит наяву. Но от этого мозгового штурма его отрывает голос, который он очень давно не слышал, и тело сразу же начинает дрожать от невыносимой боли, которая пронзает его сердце. - Сынок… - Доносится едва слышно, а после появляется бледное лицо, которое Кенсу успевает рассмотреть лишь долю минуты, перед тем, как все это становится миражем. Он не улавливает тот момент, когда то, что хотел пару секунд назад назвать «Матерью», растворилось так же быстро, как и появилось. Вместо человека, которого парень до сих пор любит, несмотря на свое детское поведение и отказ от родных, превращается в призрака, заставляя его дрожать в тысячу раз сильнее. Всё это настолько неожиданно и быстро, что Кенсу еле держится на ногах и на самом деле готов в любую минуту просто плюхнуться на пол и потерять сознание. Но внезапно обычная фраза, произнесённая с укором и где-то даже с насмешкой, заставляет его остаться в сознании и двигаться дальше. - Придурок, ты чего стоишь? Если сейчас же не начнёшь действовать, то тебя убьет свора призраков и тогда тебе ни за что не стать учащимся академии. – Эти слова для Кенсу – довольно убедительны и аргументированы, словно пинок под зад. - Подумай, как тебе спастись. Что выберешь из оружия? Перед парнем тут же возникает стол с разнообразным огнестрельным и холодным оружием. Пока призрак не двигается, До пытается хоть как-то привести в порядок свои мысли и успокоить внутреннюю панику, но, внезапно, возникают ещё несколько духов, которые сразу же собираются окружить его. Су судорожно выдыхает, хватая арбалет и колчан со стрелами, которые он приметил на столе. Парень быстро закидывает колчан себе за спину и убегает в противоположную от призраков сторону. Найдя более-менее укромное место, Кенсу натягивает тетиву, укладывает стрелу в спусковое устройство своего оружия и направляет ее на одного из призраков. Он вовремя вспоминает, как в детстве отец учил его стрелять из лука, когда они играли в Робин Гуда. Тем временем призраки продолжают наступать, не давая больше времени на размышление. Парень глубоко выдыхает и, крепче сжав оружие, все же стреляет. - Неужели, я уж было подумал, что они тебя убьют. – В голове Кенсу проносится язвительный голос Сончжэ. До наконец-таки узнаёт его и теперь позволяет себе немного расслабиться. Стрела летит точно в цель, попадая в призрака. Он мгновенно исчезает, как и все остальные. - И что теперь?! – Су понимает, что всё происходящее – и есть опыт, который хотели над ним ставить и, кажется, он только что прошел первое испытание. Но радость его длилась не долго, так как за спиной он услышал утробный рык и дикий вой. - Пп-ризрак!!!!! – Вопит До. Спотыкаясь и не оглядываясь, он несется вниз по лестнице, на которую до этого забрался. Но сам же и загоняет себя в ловушку. - А ты тот ещё придурок, знаешь ли.… Как можно расслабляться, когда над тобой ставят эксперимент, в котором в любой момент может произойти всё, что угодно?! – Голос Сончжэ уже стал раздражать Кенсу и он мысленно пообещал, что когда всё закончится и он очнётся, то точно пару раз пройдётся кулаком по напыщенной физиономии этого блондина. - Закройся, засранец, лучше скажи, что надо делать. – Голос у парня всё ещё дрожит, но грозного оттенка не теряет. Кенсу успевает выбраться из больницы и теперь оказывается совершенно в другой локации. Не надо прилагать особых усилий, чтобы понять, что это было кафе, в котором он работает. - Кенсу-я, – знакомый голос заставляет его вздрогнуть, но потом парень прикрывает глаза и глубоко вздыхает. За целый день он вспоминал о Рёуке лишь раз, и вот сейчас его голос будоражит До снова. - Кенсу. – Теперь его имя произносит совершенно другой человек, и он думает, что ему это померещилось. Кенсу открывает глаза и в абсолютном потрясении приземляется на свою пятую точку. Человек, которого он пытается найти последние четыре месяца, сейчас стоял перед ним и довольно улыбался. Вот только было одно но. Он был призраком, а Рёук, который стоял рядом, захлопывал стеклянную банку, в которую почему-то был заточён этот красавчик с милыми торчащими ушами. - Он сказал, что знает тебя. – Спокойно поясняет Рёук. – А я подумал, что это тот самый призрак, из-за которого ты столько лет провёл в коме. Кенсу, не отрываясь, смотрит на самого важного героя своих снов и не в силах совладать с нахлынувшими на него чувствами, быстро убегает, отчаянно желая, чтобы весь этот ад скорее закончился. Парень вновь открывает двери, оказываясь теперь на улице. Каким-то образом он очутился на незнакомой ему автобусной остановке. Ожидающих слишком много и это настораживает парня. Как оказалось, не зря. Люди, находящиеся рядом с ним, мгновенно один за одним стали превращаться в призраков. Кенсу, сжимая арбалет, делает шаг назад, но убежать от такого количества призраков просто не реально. В попытках спасти свою жизнь, он начинает стрелять по ним. Ему так же удаётся увернуться от нескольких духов, которые пытались схватить его, подобравшись на опасно близкое расстояние. Спустя некоторое время Кенсу всё-таки получается убежать. Он моргает и оказывается в кабинете Профессора Ли. Можно вздохнуть с облегчением. - Поздравляю, хотя ты тот ещё идиот. – Снова язвит блондин, закидывая в рот очередную конфету. Он развалился на стуле, не удосужившись даже снять с себя провода. - Ну и как он справился? – Тэмин задаёт вопрос, который беспокоил и Кенсу. - Сначала я подумал, что он хорошо бы подошёл для Волков, но теперь уверен, что его предназначение только Лисы. Ему бы ещё справиться со своими страхами… - Кенсу, единственный твой плюс, что ты видишь призраков, но на большее ты пока не способен. Надеюсь, в академии тебе помогут со всем справиться. Ведь Волках со своими страхами ты смотрелся бы весьма ущербно. – Профессор пытается подавить смешок, снимая все приборы с головы До и своего помощника, а после, довольно улыбаясь, снова смотрит на Кенсу. - Поздравляю, До Кенсу, вы прошли. Теперь вы студент Лунной академии. Факультет Лисов. Кенсу округляет свои и без того огромные глаза. Если честно, он действительно удивлен такому повороту событий, ведь до последнего был уверен, что его не возьмут. Именно поэтому он на некоторое время выпадает из реального мира, вновь погружаясь в свои мысли, и задумываясь о своей жизни. Но голос профессора заставляет его прийти в себя. - А ещё за дверью стоит Минсок, не думаю, что он будет долго ждать, так что не смею больше задерживать вас. – Су кивает, всё ещё приходя в себя. Мгновение – и он, поправляя свою куртку, вскакивает со стула, прощаясь, выходит из кабинета. За дверью действительно стоит Ким, но не он один. - Кенсу! – Минсок тут же обнимает младшего и довольно улыбается ему. Было заметно, что он переживал за друга. Выпуская Кенсу из объятий, Минсок протягивает ему его рюкзак. Су так рвался в Академию, что забыл обо всем на свете. И что бы он делал без своего хёна? - Я прошел… – тихо и немного растерянно произносит Кенсу и, шумно выдыхая, устало закрывает глаза. Тест был очень странным и забрал много сил. Но сейчас, когда рядом с ним находился близкий друг, он понимал, что все не так уж и плохо в его жизни.
Примечания:
50 Нравится 15 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (7)