Academy of Moon

NC-17
Заморожен
50
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 21 715 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
50 Нравится 15 Отзывы 17 В сборник

Четвертая глава

Настройки
Спустя некоторое время, когда лифт все-таки появился, и в него влезла вся троица, назвав нужный этаж, ребята продолжали рассказывать о том, что с ними было, когда они сами проходили тест. И первокурсник Кенсу с интересом слушает эти истории, задумываясь о своих жизненных мелочах. Теперь и ему предстоит грызть гранит науки, практикуясь бок о бок со старшими, и подводить их совершенно не хотелось. Ведь Кенсу прекрасно понимает, какой он в действительности слабак с множеством своих страхов и тараканов в голове. Как от этого всего избавляться, парнишка пока не придумал. - Рёук написал, спрашивает как у тебя успехи. – Совершенно забыв о друзьях, погружённый в свои мысли До, приходит в себя, когда Минсок немного повышает голос. Но лишь только для того, чтобы его наконец-таки услышали. - Что мне ему ответить? Или сам с ним поговоришь, когда пойдем в кафе? – Улыбаясь, произносит старший, ожидая ответа. - Напиши ему, что я прошел, не нужно по пустякам беспокоиться. – Неуверенно фырчит парень, а после получает подзатыльник от Чондэ, который тоже решил вмешаться в их разговор. - Рёук и Хичоль очень сильно любят тебя, а ты такое говоришь, это ведь не пустяк! Ты им как сын, по крайней мере, так рассказывал Мин. – Парень с улыбкой Чеширского кота сразу стушевался, увидев недовольный взгляд Минсока, который, видимо, сам хотел разобраться в данной ситуации, но ничего не говорит, понимая, что это бессмысленно. Ведь пока младший сам не научится себя воспринимать таким, какой он есть, и не поймет, что все, кого он знает на данный момент, искренне любят его, ничего не поможет. - Мы на первом этаже. – Произносит металлический голос из лифта, прерывая их беседу, и, заставляя всех пассажиров покинуть транспорт, немедленно исчезает. Осмотревшись, троица стала искать людей, которые должны были собраться на первом этаже. И действительно, как только они прошли немного вперёд, услышали мужской голос. - Первые курсы, пройдите сюда! Сегодня я ваш экскурсовод по академии, меня зовут Ким Чунмен. – Студент поправляет очки и вновь прижимает планшет к своей груди. Выглядит этот экскурсовод незаурядно, а если не знать, то его вообще можно принять скорее за учителя, нежели за студента. Жесты его и повадки очень забавляют окружающих, но, несмотря на всё это, собравшиеся на этаже студенты послушно выстраиваются около него, как и появившаяся троица друзей, которая спешит подойти к уже сформировавшемуся кругу. - Во-первых, я поздравляю всех с поступлением. Очень рад, что академия процветает, и столько талантливых ребят становится нашими студентами. Ну, а теперь давайте я вам покажу самое главное, что стоит запомнить в академии. С остальным вы разберетесь, когда уже будете непосредственно тут учиться. Итак, в нашей академии нет какого-то особого транспорта, чтобы спокойно перемещаться по ней, кроме, конечно, лифта. – Ким хлопает в ладоши и рядом с ним появляется лифт, а потом вновь исчезает. - Благодаря этому лифту вы без труда сможете попасть в нужный кабинет или же на тот этаж, на который вам необходимо, в любой момент. Также у нас есть два общежития для девушек и для парней, но находятся они в одном здании. Потому что женский пол в нашем учебном заведении – явление довольно редкое. Три нижних этажа общежития принадлежат соответственно девушкам, а три верхних этажа – парням. Номера ваших комнат и ключи придут вам сообщением на телефон. Ким разворачивается и прикрепляет планшет на подставку, которая там уже давно была подготовлена. Затем, нажимая на пару кнопок, он отходит назад и, поправляя браслет на правой руке, выставляет её же вперед. Картинка меняется и открывается в 3D формате. - Академия большая и всю её пройти за несколько часов просто не получиться, так что последнее время директор решил упростить первокурсникам жизнь. Теперь учебное заведение можно увидеть не только с высоты птичьего полета, но и рассмотреть всё детально, все этажи по отдельности. – Каждый взмах руки Чунмена был волшебным и неповторимым, плавный, со своеобразной манерой. И благодаря этому каждый студент полностью погружался в атмосферу происходящего именно на экране. Следя за тем, как меняются картинки на мониторе, первокурсники запоминали разнообразные места и их особенности, которые им показывали, не в силах оторваться в восхищении. - Сейчас я могу показать вам, как пройти до общежития, чтобы не заблудиться. Итак, смотрите. Вам надо выйти из академии и свернуть налево, там придётся пройти через небольшой парк, мимо фонтана, после чего вы сразу увидите нужное здание. Парень показывает всё с таким блеском в глазах, будто видит это впервые и сам только что поступил сюда, хотя на самом деле является студентом второго курса, который всю эту процедуру уже успешно проходил. Когда картинки заканчиваются, Чунмен всё сворачивает, снимая с себя браслет, и убирает его в карман, полностью разворачиваясь к собравшейся аудитории. - Теперь вы можете оставить свои вещи в общежитии, а потом заниматься своими делами. На сегодня вы все свободны. До завтра. Поклонившись, парень вновь поправляет очки и ждет, когда все разойдутся по своим делам. Студенты покидают первый этаж, решая незамедлительно отправиться на поиски общежития. Все, кроме двух ребят. Один из них хватает уже собравшегося уходить второкурсника за руку и прижимает его к себе. - Минни, ты выглядел намного старше своих лет, когда рассказывал всю эту информацию студентам. Я так тобой горжусь! - Восклицает юноша, крепко обнимая Чунмена, и довольно похлопывая его по спине, спустя некоторое время всё-таки отпускает. Прекрасно понимая, что может и получить за такое. Пак Чанель собственной персоной. Ким достаточно настрадался за время учёбы с ним в одной школе и заранее чётко дал понять, что когда младший поступит в Академию, помощи тот от него может даже не ждать. Да, они были в хороших дружеских отношениях, но Чунмен всегда старается обходить Пака стороной, переживая за свою задницу. И этому есть свое логическое объяснение, которое Ким обычно предпочитает не упоминать. Вот только ничего уж не поделать, когда вся твоя семья исключительно способные люди. И совершенно естественно, что теперь чуть ли не каждый год многие отпрыски семейства Пак будут поступать в Луну, из-за чего Ким начинает мысленно скулить, ожидая ежедневные страдания. - Привет, Чанни, как дела? – Пытаясь выдавить из себя улыбку, произносит Чунмен, смотря на своего двоюродного брата, и пытается понять, чего от него можно ожидать в этот раз. - Дела отлично, я ведь всё-таки поступил! Хоть ты и говорил, что у меня ничего не выйдет. Ты иногда бываешь таким вредным засранцем, просто ужас. Как можно не верить в собственного брата? – Недовольно произносит юноша, но потом лишь тихо усмехается, пихая Кима в бок. - Кстати, ты же помнишь нашего любимого Сехуна? – Спрашивает Чанель, положив руку на плечо долговязого парня, ради которого он тут, собственно, и ломает комедию. Всё из-за того что, ещё со школьных времен Сехун в присутствии Чунмена постоянно вытворяет какую-нибудь фигню несусветную, да так, что сейчас и в глаза смотреть стыдно – столько позора натерпелись. Но вряд ли теперь кто-то из них троих захочет вспоминать школьные годы. - Как такого забудешь. – Шипит Чунмен и, отворачиваясь, поправляет свои волосы, а затем делает шаг, разворачиваясь снова, хлопает в ладоши. Оставаться с этими двумя у него нет никакого желания, да и сил тоже. К тому же настроение его безвозвратно испорчено. - Простите, но мне надо зайти к директору. – Откровенно врет Ким, заходя в лифт, который появился сразу же после его хлопка. Он ждет, когда двери захлопнуться и, не глядя, хаотично нажимает на кнопки, только бы быстрее убраться отсюда. - Хён, я даже ничего сказать не успел! Похоже, он до сих пор злится из-за того случая… Черт, зачем я тебя тогда послушал? – Скулит Сехун, который всё это время молча наблюдал за второкурсником, а после его исчезновения перевёл взгляд на Пака. - Из-за той глупой ситуации он меня возненавидел, и теперь все наши планы по завоеванию Ким Чунмена можно считать лишь моими несбыточными мечтами. Шумно выдыхая, Хун плюхается на пол, и закрывает глаза. Он, конечно, понимал, что старший вряд ли сможет простить его за тот поступок. Но разве можно ненавидеть такого милого ребенка, как он. Сехун всего лишь пошёл на поводу своего лучшего друга, сумасбродного Пака. Чанель усаживается рядом с парнем и, смотря на его убитое выражение лица, тихо усмехается, понимая, что ситуацию его друга можно с легкостью исправить, а вот его собственную – вряд ли. По крайней мере, Сехун не трус и не прячется за его спиной, пытаясь избежать одной судьбоносной встречи, в отличие от другого человека. - Самое главное, он сказал, что забыть тебя сложно, так что всё остальное уже не важно. Живя сейчас с ним под одной крышей, и, возможно, даже в одной комнате, у тебя снова появится шанс завоевать его расположение. Так что перестань ныть, Сехун, и выше нос. Похлопав ободряюще младшего по спине, Пак лениво потягивается и поднимается на ноги, а спустя мгновение они вместе направляются в сторону общежития. Оба надеются на общую комнату, ибо особого желания бегать постоянно друг к другу по этажам и коридорам не было. Также им любопытно, какой номер комнаты их ждет, поэтому, когда телефоны одновременно оповещают о входящем сообщении, парни тут же достают их из карманов, и, разблокировав, взволнованно открывают его. Прочитав текст, парни обмениваются информацией, и весь энтузиазм пропадает сразу же. Тихо фыркая, они убирают телефоны обратно, и обреченно вздыхают в один голос. - Ну, хоть один этаж и комнаты, вроде, должны быть рядом. Знаешь что, Пак, - Сехун криво улыбается с хитрецой, - Хочу, чтобы у тебя были невозможно противные соседи, которые будут высасывать твою кровушку каждый день. А то ты какой-то чересчур счастливый, хён. Тихо хмыкая, и поправляя красную челку, Чанёль смотрит на здание общежития, а потом внезапно вздрагивает всем телом. Только сейчас он понимает, насколько его жизнь в опасности, и как жестока к нему Судьба, раз подставила ему такую задницу. «Соседи! Точно, я совершенно забыл об этом!.. А что, если мы будем в одной комнате? Я тогда точно чокнусь, а лучше сразу спрыгну с седьмого этажа. Блин, я даже не знаю, на каком он факультете... Но даже не это самое страшное. Скорее всего, у нас и пары будут совместные... Надо было заранее о нём у Чунмена спросить, хотя этот кусок ботаника вряд ли бы мне что-нибудь рассказал. Так... глубокий вдох и выдох. Ничего такого не случится. Да и вряд ли он меня может помнить. Не накручивай себя по пустякам, Пак Чанёль...» Внутренний панический монолог сильно беспокоит парня, он не понимает, чего именно так боится. Того, что будет учиться вместе с одним конкретным человеком или того, как ненормально он воспринимает этот факт. Решив развеять тревогу, и просто немного подурачиться, Чанёль хватает младшего за руку и мчится вместе с ним к зданию. Оказавшись у двери общежития, Пак от души толкает её ногой и тут же слышит приглушённое «ой» с другой стороны. Неизвестный ему парень летит к ближайшей противоположной стене, ударяясь об нее, с грохотом оказывается на полу. - Твою мать… Чанёль, отпуская руку Сехуна, бежит прямиком к пострадавшему, присаживается возле него, пытаясь привести в чувства. - Хей, парень, ты как? Растерявшись, Пак похлопывает незнакомца по щекам, перепугавшись не на шутку. Внезапно ему на плечо опускается чья-то рука, несильно сжимает его, а потом Чанёля оттесняют в сторону, освобождая себе место. - Не беспокойся, это просто небольшой обморок. Я сейчас всё исправлю. Выдохнув, красноволосый смотрит на мужчину, чей взгляд прикован к лежащему на полу парню. Выпрямившись, и отойдя назад, Чанёль только сейчас замечает, что человек этот, не кто иной, как директор Академии. Они уже встречались сегодня, когда первокурсники факультетов Волков и Лисов проходили тесты. Вся эта ситуация настолько сбивает с толку, что Чанёль совершенно забывает о своих переживаниях. Он, не глядя, делает ещё шаг в сторону и чувствует очередное столкновение с кем-то. Вот тут-то реальность и возвращается к нему со всеми своими прелестями. Подпрыгнув от неожиданности, Пак поворачивает голову, чтобы посмотреть на кого он опять случайно налетел. Рассмотрев лицо парня, Чанёль хлопает глазами и, понимая, кто перед ним стоит, резко разворачивается и бегом бежит по лестнице. Сейчас он не готов к этому. Сейчас абсолютно неподходящий момент. Он и так напуган до чёртиков всем происходящим. В то же время человек, повергший парня в такое состояние, стоял молча на том же месте, недоуменно провожая взглядом убегающий силуэт, и, пытаясь понять, точно ли это не сон и на самом ли деле всё происходит? «Это определённо тот парень из моего сна! Но почему он убежал, будто увидел что-то страшное? А, может быть, узнал меня? Хотя как он мог меня узнать, если мы раньше ни разу не виделись? Может пойти за ним? Нет, Минсок-хён дороже… Но… Да кого ты пытаешься обмануть, До Кенсу, надо быстро идти за тем парнем»… Глубоко выдохнув, и, положив ладонь на свою грудь, Кенсу несильно сжимает майку и прикрывает глаза, успокаивая разбушевавшееся сердце, которое стучит так быстро, грозясь выскочить наружу, и, чувствуя, как тело до сих пор горит в месте соприкосновения с только что удравшим героем его снов. Плюнув на все свои страхи, Кенсу уже хочет развернуться и побежать следом, но его внезапно останавливают чужие руки, крепко обнимающие за талию. До, мгновенно стушевавшись, забывает об этом намерении, выясняя, кто осмелился на столь интимный для него жест, и, обнаруживая рядом с собой испуганное лицо Чондэ. Парень, в свою очередь, видимо, не отдаёт отчета своим действиям, так как с тревогой наблюдает за всё ещё бессознательным Минсоком и продолжающим колдовать над ним директором Академии. Хотя со стороны всё это больше походило на то, что лежащего на полу парня беспардонно лапали. - Мы даже из общежития не успели выйти, а на Минсока уже покушаются. Сначала чуть не пришибли, а теперь… Меня ещё удивляет тот факт, что директор ни с того ни с сего появился так быстро. Будто это всё подстроил именно он. Вся тревога и страх Чондэ за старшего тут же переходит в некий гнев, и он начинает сильнее сжимать талию своего нового друга, при этом, продолжая нервно покусывать свои губы. - Хён, не переживай ты так, думаю, это всё-таки случайность, - Кенсу морщится, чувствуя себя неловко в таком положении, и продолжает так, чтобы его услышал только Чондэ. - А директор... он же у вас не особо нормальный, возможно, был тут неподалёку, следя опять за кем-нибудь. Или вытворял очередные странные вещи. Вряд ли он специально подстроил такое столкновение. Кенсу переводит взгляд на лестницу и недовольно поджимает губы, всё еще пытаясь успокоиться, и не думать о парне, который так быстро убежал. Получается так себе, к тому же перед ним появляется еще один высокий незнакомец, который неловко улыбается, низко кланяясь. - Извините, мой друг сегодня не в себе, и я прошу за него прощения. Он не хотел никому навредить преднамеренно. Просто Пак такое неуклюжее создание, которому совершенно не обязательно искать приключений на свою задницу – они сами всегда его находят. Надеюсь, мы сможем как-нибудь загладить свою вину перед вами. Не хотелось бы вылететь в первый же день из академии. Меня, кстати, зовут О Сехун, я буду жить на седьмом этаже, в комнате 266. Если буду нужен, можете всегда звать меня, с радостью помогу, чем смогу. Сехун вновь кланяется ребятам и, поправляя рюкзак на плечах, смотрит на парня, который всё-таки стал открывать глаза, приходя в себя. Облегченно выдохнув, первокурсник быстренько покидает первый этаж и так же бежит по лестнице наверх, пытаясь найти свою пропажу. - С этим парнем я буду жить в одной комнате. - произносит Кёнсу, будто очнувшись после извинения Сехуна. Он смотрит на стремительно удаляющуюся спину его нового соседа, а после переводит взгляд на Минсока. Старший только приподнимается и потирает затылок, который всё еще ноет тупой болью, и смотрит на директора, который до сих пор находится слишком близко к нему. - Большое спасибо, директор, но не могли бы вы от меня отодвинуться, мне надо больше воздуха. Парень откровенно врет, отодвигаясь от назойливого мужчины, поднимает глаза на друзей и улыбается, вновь прикрывая их. Директор фыркает, встает с места и недовольно уходит из общежития, так и не проронив ни слова. - Мне кажется, директор все-таки преследует тебя, хён. - убирая руки Чондэ со своей талии, Кенсу подходит к своему другу и, обнимая парня, поглаживает его аккуратно по голове. Из-за всей этой ситуации все были немного не в себе. Особенно Кенсу. Он не понимал реакцию парня из своего сна, фамилия которого была Пак. Это единственное, что он успел узнать о нем за такое короткое прибывание в академии, и теперь ему становится действительно интересно, что будет дальше. - За два года учебы здесь я уже успел это понять, но сейчас это не важно. - спокойно произносит Минсок, нарушая возникшую тишину. - Давайте, помогите мне подняться и пойдем в кафе. Я хочу выпить. Кенсу и Чондэ, который вовремя выныривает из своих раздумий, придерживают друга за талию и плечи, и наконец-таки поднимают его на ноги. Теперь все трое вновь находятся в более-менее нормальном состоянии и отчаянно нуждаются в отдыхе от всего произошедшего с ними за этот день. Ведь уже завтра начнётся новый учебный год, и времени для веселья практически не будет ни у кого: ни у старшекурсников, ни у новичков. - Я бы тоже не отказался от бесплатной выпивки. - Улыбаясь, произносит Кенсу, но натыкается на недовольный ревнивый взгляд Чондэ и, быстро разобравшись в чём дело, тут же опускает свою руку с пояса старшего. - Рёук-хён ведь не за наши деньги застолье устраивает? А то потом как вычтет всё это из зарплаты и живи, как хочешь. Тихо выдохнув, До поправляет очки и снова смотрит на лестницу, по которой несколько минут назад убегал властелин его снов. Вспоминая лицо Пака, парень старается дышать размеренно и решает пока что отложить мысли о нем. - Кенсу, перестань тормозить и прибавь шагу. Я уже сказал Хичолю и Рёуку, что мы скоро приедем. Тем более такси ждет у ворот! - кричит Минсок, прерывая задумчивое состояние младшего. Они с Кимом успели отойти на довольно приличное расстояние от парня и им оставалось совсем чуть-чуть до выхода за территорию академии. Кенсу, встрепенувшись, быстро бежит вперед и в мгновение ока догоняет друзей, искренне улыбнувшись им. - Простите, ребят, задумался. Теперь я знаю одного из своих соседей и многих уже видел в лицо. Столько эмоций за раз. У вас же вроде тоже есть новенькие? Знаете кто они? Потом познакомите? - Кенсу игриво подталкивает бедрами Чондэ, протискиваясь между парнями посередине, и обнимает их за плечи. Так они добираются до ворот академии, шумно обсуждая события, и иногда взрываясь задорным смехом, подходят к такси. Кенсу без раздумий запрыгивает на переднее сидение, решая, что быть третьим лишним он совсем не хочет, поэтому оставляет места сзади парочке, а сам всю дорогу до кафе он болтает с водителем, слушая его довольно интересные и местами забавные истории. Спустя полчаса такси подъезжает к кафе с вывеской «Гори в аду», и таксист, остановившись, пробивает чек. Кенсу, достав из кармана кошелек, быстро расплачивается с ним, а после желает удачи и хорошего дня, закрывая двери машины. Парочка же, сидевшая сзади, уже стоит в ожидании парня, чтобы пойти в сторону кафе, но не успевает он развернуться, как на него кто-то налетает, крепко обнимая. - Поздравляю, Кенсу-я, я так рад за тебя! - довольно вопит Хичоль, крепче прижимая к себе парня, и продолжая тискать его. - Спасибо, - хрипит Кенсу, тесно зажатый в медвежьих объятиях. Спустя некоторое время, когда его наконец-таки отпускают, и в легкие вновь начинает нормально поступать воздух, парень делает глубокий вдох, хлопая себя по щеке. Он уверен на сто процентов, что лицо раскраснелось, но именно сейчас это было скорее от нехватки кислорода, чем от смущения. - Давайте уже зайдём внутрь, Рёук там уже давно вас ждет и вовсю выпивает. Думаю, надо будет прихватить ещё бутылок. Хорошо, что соджу в нашем заведении всегда предостаточно. - улыбаясь, произносит старший и, взяв До за руку, тянет его за собой в кафе, следом заходят Кимы, которые всё это время тихо переговариваются о чём-то своем. Закрывая за собой двери, Хичоль проходит вглубь и хлопает в ладоши. Всё кафе мигом темнеет, а после начинает светиться разноцветными люминесцентными лапочками. Большие и маленькие, тонкие и широкие, разнообразной, причудливой формы и длинны — все они создавали неповторимо-волшебную атмосферу праздника. В тишине зала взрывается пара хлопушек, от чего ребята подпрыгивают от неожиданности, а перед Кенсу возникает Рёук, который тут же набрасывается на парня с крепкими объятьями. - До Кенсу, поздравляю тебя с поступлением в Академию луны. Боже, у меня такое чувство, будто я сына провожаю во взрослую жизнь. - шмыгая носом, произносит старший. Он икает, тихо хихикая, отпускает новоиспеченного первокурсника, и приглашает всех за стол. - Кстати, привет, Чондэ, давно не виделись. Рёук подходит ближе к парню и пожимает его руку. Они знакомы, так как младший частенько зависает у них в кафе, когда у Минсока бывают ночные смены. - Я рад, что ты тоже пришел, присаживайся, пора отмечать. - Похлопав младшего по плечу, Рёук усаживается на свое место, где уже стояли три пустых бутылки соджу. - Ну что, начнем с ерша? Сегодня я буду ответственным за распитие напитков. Мужчина довольно улыбается и сразу же начинает делать для каждого «бомбочку» из пива и соджу. Этот вечер обещает быть веселым и запоминающимся для всех. Поэтому каждый готов хорошенько напиться, оторвавшись на славу.
50 Нравится 15 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)