Часть 9
27 марта 2018 г., 21:00
Адриан-Маринет!
Маринет-Адриан...
Мари развязала руки Адриану
Адриан-Признаюсь...Я знал, что ты придёшь...
Маринет-Ты мне врёшь!
Адриан-Зачем мне врать своей госпоже?
Ромео посмотрел на Адриана и Маринет
Ромео-Вы...Вы двое...РАЗРУШИЛИ ВСЁ!!!!!!
Ромео хотел ударить Адриана, но промахнулся. Мари хотела ударить Ромео, но её схватил стражник
Маринет-Аргх!
Сейра-Глупая девчонка! Как ты не понимаешь, что всему уже пришёл конец?!
Адриан хотел освободить Мари, но его схватил Ромео
Адриан-Аргх! Отпусти!
Ромео-Сначала я разберусь с тобой!
Сейра была зла
Сейра-Мне уже это надоело! Страж, разберись с девчонкой, а ты Ромео избавься от этого болвана!
Ромео-Будет сделано...
Ромео собирался закончить начатое, а стражник собирался избавиться от Маринет. Мари создала меч и ударила стражника. Сейра и Ромео застыли
Маринет-Отпусти. Адриана. Сейчас же.
Ромео испугано отпустил Адриана. Он подошёл к Мари
Маринет-...!
Сейра-Т-так значит...Это правда...
Ромео посмотрел на Сейру
Сейра-Ты дочка Асоны..."Величайшей властительницы магии"...Всегда её ненавидела!
Маринет-Моя мать была величайшей властительницы магии?
Ромео-В Чуодо все знали и видели её фокусы...И слухи об этой женщине распространились по всему этому измерению...
Адриан-Я же говорил, что она была не просто женщина...
Сейра посмотрела на стражников, которые держали разгневанных людей
Сейра-Стража! Превратите этих двоих в пыль!
Стражники отпустили жителей и понеслись на Маринет и Адриана. Оба вздрогнули. Мари создала ещё один и дала его Адриану
Маринет-Справишься с этим?
Адриан-Как два пальца об асфальт!
Маринет-Радует!
Мари и Адриан начали драться. Ромео взял Сейру за руку и они побежали к воротам. Все жители с испугом смотрели на драку. Один из стражников ранил Маринет по левой руке. Она выронила меч
Адриан-МАРИНЕТ!
Адриан опустился к Маринет. Один стражник хотел ударить их, но Адриан пригрозил атаку
Адриан-Стой там!
Стражник не знал, что делать и просто отошёл. У Мари из руки текла кровь
Маринет-Ах...
Адриан-Не бойся, я рядом...
Адриан посмотрел на стражников
Адриан-Разве этого вы хотите? Убить ни в чём неповинного человека?
1 Стражник-Ну...Конечно же нет...
Адриан-Тогда зачем вы это вообще делайте?!
2 Стражник-Нам так приказала королева...А мы должны слушаться её указаний...
Адриан-То есть если она попросит вас, убить этих жителей, то вы это сделайте?
Стражники задумались
Адриан-Вот именно...Так чем же мы отличаемся от них? Тем, что просто не нравимся Сейре? Это абсурд!
3 Стражник-В чём-то этот малой и прав...Пора это заканчивать...
Все стражники согласились с этим
Адриан-Что ж...Один из вас должен принести какую-нибудь тряпку, чтобы остановить кровотечение Мари
???-Я могу помочь...
К ним подошла та девушка с рыжими волосами, которая поднимала руку. Она отодрала свой рукав и перевязала руку Маринет
Маринет-Ох...Спасибо, но это было необязательно...
Девушка-Я помню пророчество...И насколько я поняла вы должны спасти нас...А сейчас наш долг сделать всё, чтобы вы были целы...
Адриан-Хах...Как твоё имя?
Девушка-Я...Я не думаю, что это так важно...Главное сейчас вы оба...
Маринет посмотрела по сторонам
Маринет-Минутку! А где Ромео и Сейра?!
Адриан-Ворота открыты! Они побежали в Чуодо!
Маринет-О боже! Мы должны бежать за ними!
1 Стражник-Мы за вами!
В Чуодо. Ромео и Сейра сеяли разрушение. Ромео собрал народ и поставил всех людей перед Сейрой
Сейра-Склонитесь перед своей новой королевой!
Светло-волосая блондинка-С чего мы должны это делать?! Наш лидер Адриан!А вы здесь никто!
Тёмно-карий-волосый парень-Она права! И кто дал вам право разрушать наш город?!
Народ стал бунтовать. Ромео хлопнул и люди посмотрели на него. Он держал в руках нож и злостно посмотрел на всех них. Люди задрожали и сели на колени перед Сейрой
Сейра-Ох...Спасибо, мой...Король!
Ромео-король? Но мы ведь ещё не поженились
Сейра-Это легко исправить...Мои поданные! Подготовьте всё к свадьбе! Сегодня я выхожу зам-
Вдруг стрела пролетела мимо Сейры и ранила её руку
Сейра-АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ромео-МОЯ КОРОЛЕВА! Всё в порядке?!
Сейра-Кто...Это...СДЕЛАЛ?!
Сейра посмотрела в ту сторону, откуда прилетела стрела. Это были Маринет и Адриан. В руках у Мари был лук со стрелами
Сейра-ВЫ! ОПЯТЬ!
Маринет-Пора уже заканчивать, Сейра!
Сейра-АРГХ...ПОДАННЫЕ! ВПЕРЁД!
Народ отступил назад
Сейра-ЧТО ВЫ ДЕЛАЙТЕ, НЕДОУМКИ?! УНИЧТОЖЬТЕ ИХ!
Красно-волосая девушка-Мы не пойдём против Адриана и этой девушки!
Чёрно-волосый парень-Мы не станем их колечить!
Сейра разозлилась ещё сильнее
Сейра-Ну и к чёрту...Ромео...
Ромео-Да?
Сейра-После того...Как мы убьём этих олухов...Мы сыграем свадьбу...И убьём этих никчёмных людишек...
Ромео-Но, моя королева, чем мы тогда будем править?
Сейра сжала кулак
Сейра-МНЕ ВСЁ РАВНО! Я ПРОСТО ХОЧУ УНИЧТОЖИТЬ ИХ!!!!!!! ТАК ТЫ СО МНОЙ ИЛИ КАК?!
Ромео стало немного страшно. Он просто кивнул
Сейра-Отлично! Теперь битва двое против двух!
Ромео-Д-да...-неуверенно сказал он
Маринет и Адриан помчались на Сейру и Ромео. Началась битва. Сейра дралась с Маринет, что были силы. Ромео в это время дрался с Адрианом довольно робко и чаще старался уворачиваться от атак. Жителе разбежались по домам и старались смотреть на драку. Карий-волосый мальчик спрятался в одном из домов
Мальчик-...*боится*...Надеюсь эта драка скоро кончится...Я хочу найти маму с папой...Я не переживу если с ними, что-то случится...Как же я хочу, чтобы это всё кончилось!
Мальчик хотел уже заплакать, но где-то на втором этаже он услышал плач. Он пошёл наверх. Он увидел девочку такого же возраста, как он. У неё были тёмно-карие волосы и такого же синего цвета глаза, как у него
Мальчик-Э-эй! Почему ты плачешь?
Девочка посмотрела на мальчика. Она вытерла нос рукой
Девочка-Мои мама с папой спрятались в другом доме...Я не знаю в каком...А вдруг в этой битве они пострадают?! Вдруг я потеряю своего младшего брата?!
Девочка стала плакать ещё сильнее. Мальчик подошёл к неё и вытер её слёзы. Она посмотрела на него
Мальчик-Хей! Мои родители тоже в другом доме...Но я не переживаю...Всё будет хорошо...
Девочка-...Откуда ты знаешь?
Мальчик-Я просто в этом уверен!
Девочка улыбнулась. Мальчик присел рядом с ней
Девочка-Кстати, как тебя зовут?
Джекс-Джекс...Меня зовут Джекс...
Керри-А я Керри...
На улице. Битва всё ещё продолжалась. Ромео просто продолжал драться. Он не заметил, как Адриан ранил его и сбил с ног. Адриан наставил над ним меч
Ромео-Ну давай...Просто убей меня...Мне уже абсолютно всё равно...-равнодушно сказал он
Адриан задумался
Адриан-Ты что, хочешь надавить мне на жалость? У тебя ничего не выйдет!
Ромео-Я и не пытался...До меня только сейчас дошло сколько ужасного я сделал и сколько ещё ужасного мог...Я заслужил наказания...Давай
Адриан опустил голову
Адриан-Ты думаешь, что после того, как ты хотел убить меня, я прощу тебя?
Ромео-Конечно же нет...
Адриан-И ты думаешь, что все твои поступки были ужасны?
Ромео-Конечно...
Адриан улыбнулся. Ромео был готов к смерти, но рядом с ним упал меч. Он удивился
Ромео-Ч...Что?
Адриан протянул руку Ромео
Ромео-Ч-что ты делаешь? Почему ты решил пощадить меня? Я же сделал вам сколько ужасных вещей и всё равно ты оставишь меня в живых?
Адриан-Да...Ведь ты это понял...
Ромео улыбнулся. Он взял Адриана за руку.
Тем временем Мари и Сейра продолжали драться
Сейра-Просто сдайся! Победа уже у меня! Этот город в моих руках! И ты ничего с этим не поделаешь! Ты уже никого не сможешь спасти!
Маринет-Ты ошибаешься! Я всё исправлю!
Сейра-И почему ты так думаешь?!
Маринет-Потому что я герой!
Маринет оттолкнула Сейру
Сейра-Ха...Ха ха....Ха ха ха ха ха ха ха!!!!!!!!!!!! ГЛУПОСТИ!
Сейра повалила Маринет на землю. Она наставила меч над ней
Сейра-Наконец-то я избавлюсь от тебя! Что-нибудь скажешь?!
Голос-Скажу я!
Сейра-А?
Вдруг кто-то вонзил нож в горло Сейры. Это был Ромео
Ромео-...Прощай...Моя королева...
Сейра-Р-Ромео?!...Как ты мог?...Ты...Я думала, что ты любишь меня...Я думала, что мы вместе их победим...Т-ты...Ты...Ты трус и предатель...
Сейра упала на землю. Ромео посмотрел на её тело. Мари встала
Маринет-...Зачем ты это сделал?
Ромео-Она бы убила тебя...Это был единственный способ закончить всё это...Прости меня...За всё...
Маринет улыбнулась. По её щекам побежали маленькие слёзы. Она обняла Ромео
Маринет-Тебе не за что извиняться...Это всё была Сейра...
Ромео-...Может ты и права...Я был слеп и глуп, думая, что убивать людей это будет хорошая идея...
Маринет-Теперь всё закончилось...Раз и навсегда...
К ним подошёл Адриан. Мари подошла к Адриану
Адриан-Я рад. что цела...Маринет...
Маринет-Я тоже...
Жители стали выходить из домов. Они стали ликовать и приветствовать своих героев
Адриан-И после всего этого...У меня остался один вопрос...
Маринет-Какой?
Адриан-...Ты всё-таки вернёшься назад?...
Маринет задумалась
Маринет-Я...Но я должна...Там моя семья, мои друзья, школа...Я должна вернуться...
Адриан-...Я...Я понимаю...Но...
Маринет-Что не так?
Адриан-Мне очень больно отпускать тебя...Я не хочу, чтобы ты уходила...
Мари взяла Адриана за плечи
Маринет-Адриан...Мне тоже больно уходить...Но у меня нет другого выбора...
Адриан-Почему нет?! Есть! Ты можешь остаться здесь! В Чуодо! Мы востановим город! И объединим города Сейры в один!
Красно-волосая девушка-Да, оставайтесь!
Карие-волосая девушка-Вы наша героиня!
Чёрно-волосый парень-Вы самая лучшая!
Мари была благодарна слышать все эти комплименты. Она опустила голову. Адриан достал колбочку с какой-то жидкостью
Маринет-Что это?
Адриан-Это вещество, которое может вернуть тебя обратно в твой мир...Или же ты можешь остаться здесь...?
Мари задумалась. Она взяла колбочку, но сильно сомневалась
Адриан-Ну...Так что?
Мари посмотрела на жителей и на Ромео
Маринет-Адриан...Прости меня, но...Я должна вернуться...
Мари открыла крышку колбочки
Маринет-...Мне очень жаль...
Адриан-А я ни о чём не жалею...Ведь...Я повстречал такую прекрасную девушку, как ты...
По щекам Маринет вновь потекли слёзы
Адриан-М-Маринет, только не плачь...Пожалуйста, я не люблю видеть слёзы на лицах моих дру-
Мари поцеловала Адриана. Они обняли друг друга и закрыли глаза
Ромео-Ничего себе...
Маринет отпустила Адриана. Они оба покраснели. Мари глотала слёзы
Маринет-Если мы ещё увидимся...Я обещаю, что скажу тебе правду...
Адриан-Какую правду?
Маринет-О своих чувствах
Мари выпила ту жидкость, которая была в колбочке. Внезапно она исчезла. Адриан задумался
Адриан-Правду о...Чувствах?
Красно-волосая девушка-А-Адриан, а что это была за девушка?
Чёрно-волосый парень-Кто она? Как её зовут?
Адриан-А? Её имя Маринет Дюпен-Чен...И она та девушка из пророчества...
Жители удивились и начали задавать Адриану много вопросов. Он просто замолчал и посмотрел в небо
Мысли Адриан-Я буду ждать тебя...Маринет...
Маринет открыла глаза. Она была в воде. Она выплыл на берег
Маринет-Ох...Точно...Я упала в море...
Мари потрогала одежду. Она была полностью сухая
Маринет-Хм...Странно...Хотя надо уже привыкнуть...
Вдруг Мари на мосту увидела Хлоя
Хлоя-Эй! Растяпа! Неужели, нашла портфель? Я думала, что ты настолько слепая курица, что ничего не видишь!
Хлоя засмеялась и ушла
Маринет-М-да...Я точно в своём мире...
Маринет посмотрела в телефон
Маринет-Тот же день, когда я упала в море...И тоже самое время...Ах, надо было записать номер Адриана...
Мари кое-что вспомнила
Маринет-Точно! Школа!
Маринет вспомнила, что она должна была остаться на продлёнку. Она побежала в школу.
В школе. Мадам Бюстье ждала её в классе. Мари прибежала
Маринет-Мадам Бюстье! Извините, что я ушла! Хлоя украла мой портфель и мне пришлось бежать за ней и-
М. Бюстье-Маринет, о чём ты говоришь? Так не важно! Я хотела сказать, что у меня сегодня много дел и я отпускаю тебя с продлёнки
Маринет-С-спасибо...
М. Бюстье-Да и...Постарайся больше не опаздывать...Хотя бы несколько недель
Маринет-Я...Я постараюсь вообще...
Мадам Бюстье улыбнулась
М. Бюстье-Я надеюсь...До завтра, Маринет
Маринет-До завтра, Мадам Бюстье!
Вечером. Мари вышла на улицу. Она стала что-то рисовать
Маринет-Таааак-с...
Голос-Маринет!
Маринет-А?
Мари услышала чей-то голос. Это была Аля
Аля-Привет!
Маринет-Аля, что ты здесь делаешь?
Аля-Ты разве не помнишь? Я говорила тебе, что зайду сегодня вечером
Маринет-Правда? А, да,да...Я конечно же помню!
Аля-Ох...
Аля подсела к Маринет. Она смотрела, что Мари рисует. Она рисовала себя с зелёными глазами, с каким-то мечом. Рядом был блондин с мечом. Рядом с блондином стоял какой-то парень с красными волосами, амулетом и мечом (Ромео). Рядом с Мари стоял старичок. Позади неё стояла её копия с жёлтыми глазами. позади блондина стояла свирепая женщина, похожая на королеву (Сейра). По середине стояла женщина с распущенными синими волосами, похожая слегка на Маринет (Асона)
Аля-Ого! Очень классно!
Маринет-Спасибо
Аля-А кто все эти люди рядом с тобой?
Маринет-Ну...Можно сказать мои новые друзья...Некоторые из них...Ты этих людей не знаешь...
Маринет посмотрела на картинку Адриана и улыбнулась. Она посмотрела в небо
Мысли Маринет-Я пообещала рассказать тебе правду...И я тебе её скажу...
В сумочке у Маринет лежала та колбочка, но в неё ещё осталась та жидкость
Примечания:
Это ещё не конец