Непокорная душа

G
Заморожен
6
Размер:
31 страница, 8 769 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 10

Настройки
Маринет сидела в классе и, что-то рисовала Маринет-Так...Небольшой штришок здесь и- Голос-К-кхм...И-извини... Кто-то положил руку на рисунок Маринет. Она посмотрела кто это. Это был Натаниэль Натаниэль-п-п-п... Маринет-Привет, Нат. Ты что-то хотел? Натаниэль-Я-я...Д-да...Кхм... Нат достал из-за спины букет роз Натаниэль-М-М-Маринет, ты будешь со мной встречаться?! Мари взяла букет роз. Она кое о чё задумалась. Вдруг её улыбка пропала с лица Маринет-Прости, Натаниэль, но... Маринет вернула букет Нату Маринет-Я люблю другого... Натаниэль-Я...Я понимаю...Но кого? Маринет-...Я не хочу говорить... Натаниэль опустил голову и вышел из класса Мысли Маринет-В последнее время много кто признаётся мне в любви. Первым был Ким. Я ему отказала, но через пару дней они хорошо сдружились с Аликс. Второй был Нино. Ему я тоже отказала. Он сильно расстроился, но на следующий день они стали встречаться с Алей. А сегодня был Нат. Кто знает какая девчонка ему попадётся? После уроков. Аля и Нино смотрели на табель успеваемости Аля-4, 4 и 5...Нино, а у тебя что? Нино-Э-э-э-э-э-э... Аля посмотрела на табель Нино Аля-Нино! Опять одни 3! Нино-Аля, ты мне не мама Аля-Может и не мама, но хотя бы 4 ты должен получать! Аля схватила Нино за ухо Нино-Ай-ай-ай! Отпусти! Аля-Получишь на следующий контрольной 4? Нино-Да хоть 5! Только отпусти! Аля отпустила Нино Аля-Значит договорились на 5? Нино-А-ах...Чё? Тут к ребятам подошла Маринет Аля-Привет, Маринет! Нино-Приветик! Маринет-Привет, народ Аля-Что у тебя? 3 или 4? Мари с улыбкой показала ребятам свой табель. Вдруг Аля и Нино сильно удивились Аля и Нино- ВСЕ 5!!!!!!!!!!!!!!!!!! Маринет-Да! Представляйте? Нино-К-как?! Как у тебя получилось набрать все 5 за пару дней?! Маринет-Так получилось... Аля-Почему-то у меня никогда так не получалось! Маринет-Значит мне просто повезло-с улыбкой сказала она Мари вышла на улицу. Она вспомнила про Адриана Мысли Маринет-Интересно, как он там? В Чуодо. Город стал намного больше и в нём шла большая стройка, после нападения Сейры. Адриан решил пройтись по городу. На нём была зелёная мантия Тёмно-коричнев-волосый парень-Здравствуете, ваше величество! Адриан-Здравствуете Золото-волосая девушка-Ваше величество, желайте чего-нибудь? Адриан-Нет, спасибо Красно-волосая девушка-Ваше величество, вам очень идёт эта мантия! Адриан-Спасибо Дворец Адриана стал куда больше. У входа Адриана встретил Ромео Ромео-Здравствуете, ваше величество Адриан-Ромео, сколько раз мне говорить? Называй меня "Адриан" Ромео-Хорошо...Адриан... Адриан-Так-то лучше Адриан и Ромео вошли во дворец Адриан-Прошёл всего месяц, а столько изменилось... Ромео-Это точно...Ты ведь даже и не думал, что мы опять станем друзьями? Адриан-Я считал, что ты так и будешь в придворных Сейры Ромео-М-да. Признаться, если бы королева узнала, что мы раньше с тобой были друзьями, меня бы сейчас с тобой здесь не было Воспоминания Ромео: Ромео было тогда лет 5. Его родители погибли и он сам о себе заботился. Сейчас он он хотел напасть на чёрного кота, который был перед ним Ромео-Та-а-ак...Аккуратно...Аккуратненько... Ромео хотел схватить кота, но он уже убежал. Ромео погнался за ним Ромео-А ну стой! Стой, сказал! Ромео опять хотел поймать кота. но споткнулся и упал Ромео-Ох, чёрт! ???-Что ты делаешь? Ромео-А? Ромео поднял голову. Он увидел мальчика с золотыми волосами, зелёными глазами и одетым по королевски Ромео-Э-эм... Мальчик-Привет! Ромео-Эм...Привет... Мальчик-Как тебя зовут? Ромео-Ро...Мео... Мальчик-То есть, Ромео? Ромео-Ну да Мальчик-Приятно познакомиться! Мальчик подал Ромео руку. Он помог ему подняться Мальчик-А фамилия у тебя есть? Ромео-Я не знаю...У ведь даже нет родителей Мальчик-Что, серьёзно? А что с ними случилось? Ромео-Я...Я не помню...Но какие-то люди погубили их на моих глазах...Это всё, что я знаю Мальчик-Печально... Ромео-А тебя как зовут? Адриан-Адриан Агрест. Сын семьи правителей Чуодо Ромео сильно удивился Ромео-То есть ты сын короля и королевы Чуодо? Адриан-Агась... Ромео-Ничего себе. А что ты здесь делаешь? Адриан-Я тут искал своего- Мимо Адриана прошёл чёрный котик Адриан-А, вот ты где! Ромео-Это был твой кот? Адриан-Да. Нуар, познакомься с Ромео. Ромео, это Нуар Ромео-Приятно, Нуар Адриан-Я так назвал его, потому что он весь чёрный. Слушай, раз втои родители погибли, то у тебя наверно нет дома? Ромео-Д-да... Адриан-Хм...Если хочешь можешь жить в моём доме! Ромео-А? Правда? Можно?! Адриан-Конечно! Пошли! Адриан взял Ромео за руку и потащил во дворец. Конец воспоминаниям Ромео: Адриан-Были же времена... Ромео-Когда мы дрались в Чуодо...Ты с Маринет, ия с Сейрой против вас...Почему же ты меня пощадил? Адриан-Если бы я убл своего старого друга я бы в жизни себе этого не простил Ромео-Но я сильно ранил тебя. И хотел лишить тебя головы. Как можно быть таким дружелюбным? Адриан-Слушай сердце и узнаешь Ромео-Как у тебя всё просто Парни проходили около новых построенных коридоров Адриан-Ну и как тебе на службе главнокомандующего стражей? Наверное это всё-таки лучше, чем крутиться вокруг какой-то царевны? Ромео-Тут ты прав. Я всегда думал, что когда стану королём, то буду жёстко править народом, как Сейра. Я понял, что так и нужно обращаться со своими людьми, но иногда стоит проявлять мягкость, иначе создашь ужасную репутацию Адриан-Как же ты всё-так изменился. Я скучал по такому тебе Ромео-хе хе...Спасибо... Парни вышли на балкон. Они смотрели на небо Ромео-Правда давно мы так вдвоём не смотрели на небеса? Адриан-Да-а-а... Адриан кое о чём задумался. Ромео это заметил Ромео-Что-то не так? Адриан-Нет, всё нормально. Только... Ромео-Только? Адриан-Как будто чего-то не хватает... Ромео слегка улыбнулся Ромео-Маринет...Я угадал? Адриан опустил голову Роме-Агрест, признайся! Ты очень сильно по ней скучаешь! Вы не просто друзья! Адриан-Что? О чём ты? Ромео-Я о том поцелуе, перед прощанием... Адриан вспомнил, как они тогда с Маринет поцеловались. По лицу Адриана потекла слеза. Ромео это заметил Ромео-Прости...Не хотел так травить душу... Адриан-Зачем? Ромео-Что? Адриан-Зачем она меня поцеловал? Почему ничего не сказала? Зачем и почему? Ромео-...Может в её мире так принято... Адриан-Принято страстно целовать каждого человека на прощание? Ромео-Я предполагаю...А может это потому что Ромео улыбнулся. Адриан это заметил. Он понял о чём думает Ромео Адриан-ЧТО?! Нет, нет, НЕТ! Ромео-Да брось! Я то в этом разбираюсь! Я всё это время был влюблён! Адриан-И чем твоя любовь закончилась? Ромео-Ну...Признаю...Сейра была злой женщиной. Но Маринет не такая! Она точно любит тебя...А ты любишь её! Адриан схватил Ромео за воротник Адриан-Да ни черта подобного! Мы с ней просто друзья! А этот поцелуй ВООБЩЕ ничего не значит! Ромео-Кажется наш король нашёл королеву...-с улыбкой сказал он Адриан-Перестань говорить чушь! Мы с ней не будем парой! Потому что она никогда, никогда, НИКОГДА не вернётся обратно! Вдруг Адриан понял, что сказал. Он сразу загрустил. Ромео посмотрел на Адриана Ромео-Не переживай...Она наверняка тоже скучает по Чуодо...Я уверен на все 100, что она вернётся... Адриан-Не вернётся...Она ведь выпила всю жидкость из той колбочки...А значит здесь она не появится Ромео-А как же тот портал через, который она оказалась здесь? Адриан-Он открывается только раз в 50 лет Ромео обнял Адриана Ромео-Хотя бы...Мы теперь вновь друзья Адриан-Да, ты прав...
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник