2.5
16 мая 2020 г., 23:53
- Скажи мне, что это не я тебя вчера...
- Но это будет ложь.
- Блять!
-Через сколько я стану таким же, как и ты?
- Я не знаю. Я даже не имею понятия, могу ли я заражать! Но очень хочется верить, что не могу...
- И теперь нам остаётся лишь ждать?
- Нет. - Я поднялась. - Собирайся.
- Лааадно...
~5 minutes later~
Я стояла у входа и ждала его. Нужно было найти мел, а он как раз его недавно видел, поэтому и отправился на поиски. Послышались громыхание и маты.
- Ты там навернулся что ли?! - Котиков вышел с кастрюлей на голове и явно недовольный. - Пффф... Хахах...
- Смейся-смейся... На свои мелки чертовы!
- А вы куда? - Из-за угла выглянула Аля.
- Не важно, скоро вернёмся.
- В смы...?
- Тише, Аль. Можете и подольше погулять. - Нино посмотрел на Адриана и они кивнули друг другу. - Мы и одни тут скучать не будем)
- Ты офигел?! - Парень перекинул Алю через плечо. - Нино...
Мы проследовали за ними глазами, переглянулись и вышли.
- Давай сделаем вид, что не видели этого?
- Поддерживаю.
Мы шли в полной тишине по улице. Мы не скрывались, понимая, что каждый из нас сможет и сам защититься и защитить нас обоих. Постеры с лицом Адриана уже поснимали, неудивительно, ведь это он перекашивал людей. Кто же знал, что трупы уродую я?) Я понимаю, что, возможно, из-за этого его теперь ещё сильнее ненавидят, но сожаления я не чувствовала, через чур слабое чувство, чтобы оно смогло добраться до моего еле живого сердца. Было так клёво, когда о нём знала только я... Ностальгия).
- Кладбище?
- Да. - Кот с опаской на меня покосился.
- Ты же меня сейчас здесь не закопаешь?
- Хотелось бы, но нет.
- В смысле «Хотелось бы»?!
- Не обижайся) - Я обняла его за руку. - Пойдём)
Мы подошли к склепу со статуей смерти. Я залезла на него и начала чертить круг призыва у ног статуи.
*Адриан*
Мариша чертила какую-то поебень сверху мелкого здания со статуей. Задул прохладный ветер и стало ещё стремней. Казалось, она сейчас призовёт какого-нибудь Сатану и с ним меня тут захавает, а кости закопает.
После того, как я узнал ее секрет, а уж тем более после нашего неудавшегося раза, когда она напала на меня, я начал ее как-то побаиваться, мало ли на что она ещё способна? Но, если я стану таким же, как она, это будет просто превосходно! Пускай, больше я не смогу ни с кем общаться, я все равно встал на эту дорогу, когда пошёл убивать, да и не нужен мне теперь никто кроме неё...
— Харэ прятаться, я прекрасно знаю, что ты уже здесь. - Проговорила Мари в небо.
— Могла бы какую-нибудь тарабарщину сказать, чтобы было пафосно. - Из воздуха появился какой-то скелет в гавайской рубашке и шортах, в руках у него был скейт, хотя на ногах шлепки, которые явно не располагали к такому «транспорту». - Че случилось?
— Я его куснула, он теперь заразится? - Она мотнула головой в мою сторону.
— Решила тут зомби-апокалипсис устроить? - Гремя костями, он подошёл ко мне. - Не станет, но если ты сильно хочешь...))
— Я дурная, по-твоему, что ли?
— Ну вообще... Думаю, да. Это из-за него ты тогда под машину угодила?
— Чего?! - Не самая радостная новая информация.
— Так себе у тебя вкус... Личико смазливое, тельце хиленькое, даже душенка его так себе, я думал ты там за принцем гоняешься...
— Мы с ним смогли что-то вроде симбиоза образовать, - она улыбнулась, - он людей убивал, а я их за ним подъедала. Так что, ты должен быть благодарен ему, так как теперь весь Париж пропах твои запахом и страхом.
Только сейчас до меня дошло, что это сама Смерть.
— А кроме зомбаков и Смерти кто-нибудь ещё есть? Я не против стать злобной феей.
— Ты б не заикался, не то он может.
— Я могу.
— Я пошутил, честное слово пошутил... А Мари одна такая?
— Пока да...
— В смысле «пока»?! Ты же мне там в уши лил чушню, что тебе моя судьба интересна, разве нет?
— А так же я намекнул на то, что люблю фильмы про зомбаков. Мало ли, на что меня толкнёт беспросветная скука? Мне триллионы лет, я существовал за долго до этой жалкой планетки, как думаешь, насколько мне нечего делать?
— Иди души гоняй, скучающий, у тебя вроде работа состоит в том, чтобы души в другие миры отправлять, а не обратно в их тела.
— Спасибо, мам, не то я уже забыл... Но это реально скучно. Раньше хоть войны и катаклизмы были веселухой, сейчас же и они не радуют.
— Кого-то ты мне напоминаешь... - Она посмотрела на меня, напомнив, что и я руки марал из-за скуки. - Так и что? Когда мне собратьев ожидать?
— Да прикалываюсь я, не парься. Ты не заразная, так что хоть изгрызи блондинчика, из могилы он не встанет, за это я ручаюсь. А теперь мне пора, души сами себе не перенаправят, покеда!
Он вскочил на скейт и въехал в стену склепа.
Домой мы шли с большей настороженностью, так как где-то неподалёку орали полицейские сирены. Она явно о чём-то задумалась, я любил такое ее лицо, такое сосредоточенное, глаза изредка прищуривались, а губы подрагивали, когда она безмолвно что-то проговаривала. Обычно она так делала, когда шила, но теперь, казалось, на лице ее играло ещё что-то... Тревога или, может быть, печаль.
— Ты из-за прошлого своего волнуешься? - Наконец спросил я.
— Из-за будущего... Этот гадюк реально может устроить эпидемию. И они-то тогда точно будут заразны. - Она дотронулась пальцами лба, помассировав его. - Я волнуюсь и за тебя, вдруг, однажды ты не сможешь меня остановить? Вдруг, в следующий раз я уцепляюсь в более уязвимое место, ежели плечо?
— Мариш, не беспокойся на счёт этого, все будет в порядке. Маньяк я все же или как, чтоб с девчушкой не справится? - Я усмехнулся, обнимая ее.
На самом деле я и сам переживал на счёт этого. Если бы она оказалась заразной, то она бы себя изнутри сгрызла за то, что поделилась со мной своим недугом. Такой она человек: на себя плевать до последнего, а для близких на все пойдёт, лишь бы помочь... Даже меня в своё время пыталась отговорить от моей деятельности...
Примечания:
Что-то в последнее время прям обострение активности под обеими главами «Монстра», так что вот. Кстати, для этой работы я ищу соавтора, потому что идея, вроде бы есть, но она не может быть одной единственной, нужны дополнения, а какие - я без понятия.
Сейчас я пишу ещё одно своё произведение, в которое вкладываю всю душу (потому что идея для него формировалась лет 7-8), так что, если вы его прочитаете, буду очень благодарна.