Мой монстр

NC-17
Заморожен
13
автор
Размер:
11 страниц, 2 981 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

2.5

Настройки
- Скажи мне, что это не я тебя вчера... - Но это будет ложь. - Блять! -Через сколько я стану таким же, как и ты? - Я не знаю. Я даже не имею понятия, могу ли я заражать! Но очень хочется верить, что не могу... - И теперь нам остаётся лишь ждать? - Нет. - Я поднялась. - Собирайся. - Лааадно... ~5 minutes later~ Я стояла у входа и ждала его. Нужно было найти мел, а он как раз его недавно видел, поэтому и отправился на поиски. Послышались громыхание и маты. - Ты там навернулся что ли?! - Котиков вышел с кастрюлей на голове и явно недовольный. - Пффф... Хахах... - Смейся-смейся... На свои мелки чертовы! - А вы куда? - Из-за угла выглянула Аля. - Не важно, скоро вернёмся. - В смы...? - Тише, Аль. Можете и подольше погулять. - Нино посмотрел на Адриана и они кивнули друг другу. - Мы и одни тут скучать не будем) - Ты офигел?! - Парень перекинул Алю через плечо. - Нино... Мы проследовали за ними глазами, переглянулись и вышли. - Давай сделаем вид, что не видели этого? - Поддерживаю. Мы шли в полной тишине по улице. Мы не скрывались, понимая, что каждый из нас сможет и сам защититься и защитить нас обоих. Постеры с лицом Адриана уже поснимали, неудивительно, ведь это он перекашивал людей. Кто же знал, что трупы уродую я?) Я понимаю, что, возможно, из-за этого его теперь ещё сильнее ненавидят, но сожаления я не чувствовала, через чур слабое чувство, чтобы оно смогло добраться до моего еле живого сердца. Было так клёво, когда о нём знала только я... Ностальгия). - Кладбище? - Да. - Кот с опаской на меня покосился. - Ты же меня сейчас здесь не закопаешь? - Хотелось бы, но нет. - В смысле «Хотелось бы»?! - Не обижайся) - Я обняла его за руку. - Пойдём) Мы подошли к склепу со статуей смерти. Я залезла на него и начала чертить круг призыва у ног статуи. *Адриан* Мариша чертила какую-то поебень сверху мелкого здания со статуей. Задул прохладный ветер и стало ещё стремней. Казалось, она сейчас призовёт какого-нибудь Сатану и с ним меня тут захавает, а кости закопает. После того, как я узнал ее секрет, а уж тем более после нашего неудавшегося раза, когда она напала на меня, я начал ее как-то побаиваться, мало ли на что она ещё способна? Но, если я стану таким же, как она, это будет просто превосходно! Пускай, больше я не смогу ни с кем общаться, я все равно встал на эту дорогу, когда пошёл убивать, да и не нужен мне теперь никто кроме неё... — Харэ прятаться, я прекрасно знаю, что ты уже здесь. - Проговорила Мари в небо. — Могла бы какую-нибудь тарабарщину сказать, чтобы было пафосно. - Из воздуха появился какой-то скелет в гавайской рубашке и шортах, в руках у него был скейт, хотя на ногах шлепки, которые явно не располагали к такому «транспорту». - Че случилось? — Я его куснула, он теперь заразится? - Она мотнула головой в мою сторону. — Решила тут зомби-апокалипсис устроить? - Гремя костями, он подошёл ко мне. - Не станет, но если ты сильно хочешь...)) — Я дурная, по-твоему, что ли? — Ну вообще... Думаю, да. Это из-за него ты тогда под машину угодила? — Чего?! - Не самая радостная новая информация. — Так себе у тебя вкус... Личико смазливое, тельце хиленькое, даже душенка его так себе, я думал ты там за принцем гоняешься... — Мы с ним смогли что-то вроде симбиоза образовать, - она улыбнулась, - он людей убивал, а я их за ним подъедала. Так что, ты должен быть благодарен ему, так как теперь весь Париж пропах твои запахом и страхом. Только сейчас до меня дошло, что это сама Смерть. — А кроме зомбаков и Смерти кто-нибудь ещё есть? Я не против стать злобной феей. — Ты б не заикался, не то он может. — Я могу. — Я пошутил, честное слово пошутил... А Мари одна такая? — Пока да... — В смысле «пока»?! Ты же мне там в уши лил чушню, что тебе моя судьба интересна, разве нет? — А так же я намекнул на то, что люблю фильмы про зомбаков. Мало ли, на что меня толкнёт беспросветная скука? Мне триллионы лет, я существовал за долго до этой жалкой планетки, как думаешь, насколько мне нечего делать? — Иди души гоняй, скучающий, у тебя вроде работа состоит в том, чтобы души в другие миры отправлять, а не обратно в их тела. — Спасибо, мам, не то я уже забыл... Но это реально скучно. Раньше хоть войны и катаклизмы были веселухой, сейчас же и они не радуют. — Кого-то ты мне напоминаешь... - Она посмотрела на меня, напомнив, что и я руки марал из-за скуки. - Так и что? Когда мне собратьев ожидать? — Да прикалываюсь я, не парься. Ты не заразная, так что хоть изгрызи блондинчика, из могилы он не встанет, за это я ручаюсь. А теперь мне пора, души сами себе не перенаправят, покеда! Он вскочил на скейт и въехал в стену склепа. Домой мы шли с большей настороженностью, так как где-то неподалёку орали полицейские сирены. Она явно о чём-то задумалась, я любил такое ее лицо, такое сосредоточенное, глаза изредка прищуривались, а губы подрагивали, когда она безмолвно что-то проговаривала. Обычно она так делала, когда шила, но теперь, казалось, на лице ее играло ещё что-то... Тревога или, может быть, печаль. — Ты из-за прошлого своего волнуешься? - Наконец спросил я. — Из-за будущего... Этот гадюк реально может устроить эпидемию. И они-то тогда точно будут заразны. - Она дотронулась пальцами лба, помассировав его. - Я волнуюсь и за тебя, вдруг, однажды ты не сможешь меня остановить? Вдруг, в следующий раз я уцепляюсь в более уязвимое место, ежели плечо? — Мариш, не беспокойся на счёт этого, все будет в порядке. Маньяк я все же или как, чтоб с девчушкой не справится? - Я усмехнулся, обнимая ее. На самом деле я и сам переживал на счёт этого. Если бы она оказалась заразной, то она бы себя изнутри сгрызла за то, что поделилась со мной своим недугом. Такой она человек: на себя плевать до последнего, а для близких на все пойдёт, лишь бы помочь... Даже меня в своё время пыталась отговорить от моей деятельности...
Примечания:
13 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)