Весна

R
Заморожен
3
Размер:
27 страниц, 8 400 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Бла-бла-бла Сморкала

Настройки
Да, я пишу стихи. Да, я рассказываю тебе об этом! Ты уйдешь и унесешь свое мнение с собой. Мою прямоту - можешь считать комплиментом себе, я рассказываю тебе о том, о чем соплеменники даже не подозревают! Стихи я пишу столько, сколько помню себя, дар мой растет вместе со мной. Пример? Пожалуйста. Средь бурных вод седого океана Затерян островок, открытый всем ветрам Он сердцу мил - не встретишь там обмана Лишь нет путей к нему, ищи дорогу сам! А? Каково? Вот так то! Главным образом я посвящаю свои стихи девушкам, но понравиться с помощью стихов, в отличие от Задираки не пытаюсь, пишу для своего удовольствия. Девушки по моему не слишком интересуются стихами, мой вывод - если хочешь понравиться девушке, стихи маловыгодный путь. Кстати про Задираку, это совершенно отмороженный тип! От него всегда можно ждать чего угодно! Однажды он перепутал кувшины и вместо воды залил в котелок с супом яблочное вино! Теперь таким супом угощают самых важных гостей Олуха. А в другой раз Задирака притащил несколько десятков огневичков, чтобы в доме у каждого викинга был свой “хранитель домашнего очага”. Так потом два дня деревню тушили… У него вообще все лучше получается, если он делает не думая. Чем меньше думает, тем лучше получается. Забияка, сестра Задираки - дело совсем другое. У меня есть стихи, ей посвященные… Не надо? Ладно, не буду. Но девушка она на редкость красивая, вот только парнями что-то пока мало интересуется, насмотрелась на брата, наверное. Хотя зря я, она ведь у нас уже и замужем была. За Рыбьеногом. Не долго правда, даже дня они вместе не выдержали. Рыбьеног наш тише воды, ниже травы, а гляди-ка первым женатиком стал! Да-а-а… Зато напарник его, в “диспутах”, Иккинг наш Карасик Третий, бегом от девок бегает. А они за ним табуном! А только пыль по деревне стоит! Любо дорого смотреть!!! Я сначала не понимал, как это можно, от девушки бегать, потом понял, пришлось понять. Вот и расскажу я тебе историю, ты меня тоже поймёшь. Обидно мне было, как же так, все внимание девчачье - Карасю, а мне, улучшенной его версии (надеюсь тебе-то это не надо объяснять) даже объедков не доставалось. Объедков-то нет! Потому что Карась на диете, а диету зовут Астрид! Тогда решил я попользоваться тем, что Карасю не нужно. Видел я в племени Камнеедов девушку. Не спрашивай, чем она мне понравилась. Понравилась, и все. Ну и решил я познакомиться с ней в качестве героя и будущего вождя… Не говори мне, что это наглость! Ну, ладно... Выдался день, когда куриные кости тётушки Готти сложились в благоприятный узор. Стоик отправился с визитом, Астрид - в патруль. У Карася тогда был Очень Срочный Заказ в кузнице. Он меня сам попросил, погулять с Беззубиком. Беззубик был не против. Пошли мы с Беззубиком гулять, но не просто так. Ты уже наверное понял, что самое лучшее место для прогулок - остров Камнеедов. Я летел, и представлял, что ей скажу, что она ответит... Ты спрашиваешь: “А как же протез?”. Действительно, такая примета! На самом деле все просто. В сапоге протез! Карась сам вполне мог бы его не демонстрировать, будто трофей. Короче, прилетели мы на остров знакомиться, выспросил я, где ее дом. Стою возле крыльца, настраиваюсь. Думать стараюсь, также, как Карась. Вдруг, со спины голос:”Вы не к нам, случайно?” Поворачиваюсь… Это ОНА! Стоит, улыбается. У меня все мысли, все настройки, залпом Беззубика вылетели… Само собой как-то получилось:” Да миледи! К вам!”. Дальше радужный туман, бабочки, соловьи… Хрен знает, что ещё…Имя ее, правда сообразил узнать - Айя. День пролетел - закрыл глаза, открыл… Все! Нету дня! Наобещал я ей с три короба, а самое главное - жениться кажется тоже, но точно не помню… Да-да, понимаю, дурак был, занесло меня… Вернулся я домой только благодаря Беззубику. И начался у меня потихоньку отходняк. Чего же я наделал-то… Дней восемь “ на взводе” после прожил. А на девятый день прибыла моя красавица на Олух… К дому вождя ее проводили. Да пока она шла, пол-деревни сбежалось на нее посмотреть. Тут и ухмылочки и шуточки. И даже ставки делать начали, на нее и на Астрид. Правда ставили на Астрид, главным образом… Подходит она к дому вождя, а во дворе - Карась. - Позовите пожалуйста Иккинга, просит моя прекрасная чужеземка - Я внимательно вас слушаю, отвечает Карась. - Мне бы Иккинга Третьего Хэддока - А вы узнаете его, когда увидите? - Да, конечно, я могу описать его! - Ну что же, вы его знаете, тогда пойдем и найдем его вместе, а опишите его по дороге. Сейчас она все расскажет, и Карась поведет ее прямой дорогой ко мне! Мне тогда показалось, что он меня сквозь дыру в заборе видит… Только я собрался задать стрекача, как попался на глаза Астрид! Попробуйте вырваться из ее стального захвата, когда у нее к вам вопросы! “А что это за девушка? А зачем она здесь?”. Дергаюсь я туда сюда, как карась на крючке… Не успел я скрыться, выплыла из-за угла сладкая парочка. Идёт моя девушка по улице, головой крутит, Карася ищет. А он тоже идёт, рядом с ней, сволочугу-зачинщика высматривает… Красавица увидела меня, обрадовалась. Кинулась ко мне, с криком:”Иккинг!!!” У Карася рожа довольная, расплылась, от уха до уха:”Нашли мы Иккинга!”. Айя стоит, прижимается ко мне, щебечет что-то… А у меня ступор, не знаю, что делать. Посмотрел на меня Иккинг внимательно и говорит Астрид:”Пойдём, драконов кормить пора”. Незаметно разошелся собравшийся народ. Только в щелях заборов иногда глаза блестели. И мы с Айей не спеша пошли к моему дому. По дороге я рассказал Айе кто я такой и как меня зовут. Моя красавица изменилась, даже выглядеть стала старше. Холодной стала, надменной. Выговаривать мне начала… Расстались мы с Айей. Сморкала ей не был нужен. P.S. Забияка и Задирака потом меня долго доставали)))
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник