«Чёрная буря»!
Крикнув это, акуманизированная одноклассница запустила в мою сторону сгусток тёмной материи. Ещё бы чуть-чуть и она поразила меня. Если бы я не успел увернуться, думаю, это стало бы моим концом. «Чёрная буря» уничтожила всё, чего коснулась. Кругом царили хаос, разруха и неудачи. И как назло рядом со мной не было Леди Баг…***
— Мастер, нужна ваша помощь! Тикки плохо! Стоило только ему бросить взгляд на квами, как Ван Фу тут же вскочил с ужасом в глазах. — Маринетт, что произошло? — он перевёл взгляд на меня. — А где вторая половина твоего купона? Неужели всё-таки это случилось? — Случилось что? — я не понимала о чём говорит Мастер, пока не услышала историю, которую итак знала, но… забыла. Забыла после того, как от меня отделилась моя половина. В книге было пропущено очень много нюансов, а что-то было завуалировано. И теперь Тикки страдает. Из-за меня… Из-за того, что я не смогла контролировать свои эмоции… Всё таки я не герой… — Маринетт, ты знаешь где твоя половина? — Н-н-нет… Я даже не знала, что она отделилась. — Это… я… виновата… — собрав все силы, что были, квами вступила в разговор. — Не стоит сейчас разговаривать, Тикки. Тебе нужно беречь силы… — Нет! Я промолчала… в прошлый раз… и вот во что это вылилось… Я видела… видела разделение… но не сказала… не сказала об этом… Маринетт… Это моя вина… — Тикки… — Маринетт… Нуару нужна твоя помощь… Он сражается… — Новая акума? Но кто и когда? — … сражается… с тобой…***
— Плагг, трансформация! Не могу поверить, что Бражник завладел душой Маринетт. Чёрт. Это я виноват. Я разбил ей сердце, разорвал ту дружескую связь, что у нас была раньше. Господи, Мари, я не верю, что ты так легко могла сдаться. Прошу, вернись ко мне… Когда я прибежал на последнее место, где была акума, моему взору была представлена полная разруха. Кругом валялись обломки зданий, под некоторыми бетонными плитами были заперты мирные граждане. Они кричали от боли, звали на помощь, поддавались панике. Такого бедствия ещё никогда не было. Ни одна акума Хищной Моли ни разу не наносила такой ущерб. Но Маринетт… Она такая сильная и злая из-за… из-за меня. — Помогите! Кто-нибудь, напомощь! — раздался детский плач из-под бывшей остановки. — Я иду уже. Потерпи немного. Господи, и это сделала Маринетт? — Скажи сначала, ты ранен? — Н-н-нет… Мне стлашно… *Всхлип* — Не волнуйся, я рядом. Сейчас помогу тебе. Разделив свой жезл на части и просунув руку в маленькую щель, я подпер им плиту, нависшую над ребёнком. Самоё главное сейчас медленно и аккуратно увеличить его. Создав нужной ширины щель, я попросил малыша осторожно ползти ко мне. Ещё чуть-чуть, ещё немножко. Протянув в отверстие руку, я ждал, когда ребёнок схватит её. Сделать дыру шире, чтобы взрослый человек пролез, не смог бы никак. Таким действием можно было бы погубить кроху.*ВЗРЫВ*
— Фух, успел, — произнёс я, обнимая только что спасенного из-под обломков ребёнка. — Ты в порядке? Парень кивнул и тут же указал пальцем мне за спину. Он был напуган ещё пуще прежнего. Повернувшись лицом туда, куда указывал ребёнок, я увидел причину взрыва, чуть не погубившего нас. Это была Маринетт. Моя акуманизированная одноклассница не дала даже отвести мальчишку в безопасное место, швырнула прямо в нас (точнее больше в меня) сгусток чёрной энергии. Повезло, что кошачьи инстинкты позволили мне быстро увернуться от удара. Я мчался со всех ног, стараясь найти укрытие для малыша. Петлял, нарезал круги, чтобы сбить Маринетт с толку. Всё таки кошачья ловкость — это круто. Ребёнок в безопасности, теперь можно и поговорить с подругой… если получится. — Маринетт, давай поговорим. Как в старые добрые времена. Как друзья, — опасное это дело — я решил выйти к акума один на один, без костюма… но иначе нельзя. Я должен её спасти любыми способами. — Как кто?! ДРУЗЬЯ?! МЫ НЕ ДРУ-ЗЬЯ! — Прости меня! Я сделал тебе больно. Я очень виноват перед тобой!— «ЧЁРНАЯ ДЫРА!»
***
— Откуда ты знаешь? — Мы — квами — имеем телепатическую связь, — начал объяснять Вайзз, — с помощью которой можем общаться даже если кто-то будет на противоположной стороне Земли. Эта сила развивалась в нас с начала зарождения племени. — Как только мы появились, — продолжила Тикки, — эта способность была у нас… но имела малый радиус пользования и мощность… Со временем мы смогли лучше ею пользоваться… — Тем самым вы можете сообщать друг другу где и когда появляется акума, — логически завершила я мысль. — Правильно. И сейчас Коту Нуару нужна твоя помощь. — Но, Тикки, ты ещё так слаба! — вскрикнул Вайзз. — Лечебный чай Хранителя не сможет действовать долго, ты не протянешь трансформацию ещё до боя! Я не говорю о том, чтобы вообще сражаться.***
— Что, Адриан, потерял опору? Ха-ха-ха. Не знаю на что она способна, но её сила ужасна. Я думал, что «Катаклизм» опасен, но «Чёрная дыра» намного хуже. Если вовремя не увернуться от атак Маринетт, можно и… *сглотнул*… умереть. Где же черти носят Леди Баг?! Сила акума, как и моя, полная противоположность силе Жучка. Только она сможет остановить Маринетт. Но я не могу просто сидеть и ждать, нужно действова-а-ать… — Вот ты где, — разрушив моё укрытие, Мари подошла ко мне, схватила за ворот и швырнула меня в стену. Без Плагга получать тумаки намного болезненнее. Наступив мне на грудь ногой и наклонившись, она продолжила: — Разобраться я хочу не только с тобой, но и с одной блондой-задавакой. — Адрианчик, милый, ты не видел эту простушку Маринетт? — окликнула меня своим надменным тоном Буржуа. — Ты опять хочешь над ней поиздеваться, Хлоя? — чуть повысив тон, сказал я. — Почему ты кричишь на меня, Адриан? — Что тебе нужно от Маринетт? — уже более спокойным тоном спросил я Хлою. — Я… Мне… — Ну?! — Я хочу… Хочу… Хочу извиниться перед ней, — опустив глаза и проглотив свою гордость, произнесла подруга детства. Это было неожиданно. Хлоя только третий раз делает что-то хорошее за всю свою жизнь. Хоть сначала она всех расстраивает, становясь причиной их акуманизации, и только потом извиняется. — Нет, я её не видел. Она, по моему, вообще сегодня не приходила. Получается не только я стал катализатором* для перевоплощения Мари, но и ситуация с Хлоей. Теперь понятно почему она настолько сильная и опасная — двойная обида сделала её такой. Жаль Хлоя не успела извиниться, тогда сейчас Маринетт была бы зла только на меня. И тогда я… возможно… смог бы справиться с ней один. Будучи всё ещё прикованным к земле, я пытался найти выход, но ничего не лезло в голову. — Что же делать? — шёпотом, еле ловя воздух, взмолился я. — Адриан, акума не помнит ничего после очищения. Перевоплощайся! Иначе не справишься! — Ты уверен? — Да. — Что это ты шепчешь? Богу молиться стал? Ха-ха-ха. — Можно и так сказать. Плагг, превращение! Моя трансформация заставила злую Мари отойти в сторону, это дало мне шанс. — Маринетт, остановись! — Маринетт больше нет, есть только Фаталитэт! Почувствуй на себе силу неудачи, наглый Котяра.«Чёрная буря»!
Крикнув это, акуманизированная одноклассница запустила в мою сторону сгусток тёмной материи. Ещё бы чуть-чуть и она поразила бы меня. Если бы я не успел увернуться, думаю, это стало бы моим концом. «Чёрная буря» уничтожила всё, чего коснулась. Кругом царили хаос, разруха и неудачи. И как назло рядом со мной не было Леди Баг…***
— Мы нужны Коту Нуару. — Но ты не можешь жертвовать собой, Тикки! — крикнул Вайзз, пытаясь показать заботу. — Мастер Фу, что нам делать? — спросила я, не зная как поступить. — Мариннет, Тикки, Вайзз, прошу минуту тишины, чтобы я мог составить план дальнейших действий, — сказав это он сел, закрыл глаза, будто ушёл в другой мир. Через некоторое время Ван Фу вскрикнул: — Знаю! К сожалению, Леди Баг сегодня останется вне битвы, иначе, как сказал мой квами, это окончится плачевно. Нам нужен ещё один герой. — Мастер, но я не могу в таком виде вручить кому-либо Камень Чудес… — Не волнуйся, Мариннет, об этом я также подумал, именно поэтому здесь нужен Кот Нуар. Вайзз! — Я вас понял, Мастер!***
Слова были не нужны, я сразу понял, чего хотел от меня Хранитель. Нужно срочно связаться с Плаггом. Новый талисман? Я знаю что это будет, ведь есть только один из всех оставшихся камней чудес, похожий по своим способностям на талисман Леди Баг. Но кого выберет на это эту роль владелец талисмана Плагга? Адриан, кажется? — Вайзз? — вырвал меня из размышлений мастер Фу. — Что там? — Ничего, я только начинаю. — Поспеши. «Плагг, ты меня слышишь?» «…» «Плагг! Срочно ответь!» «Вайзз? Какого чёрта?» «Ты срочно нужен здесь!» «Я как бы занят сейчас. Мы тут Париж спасаем, а не чаи пьём.» «Дело как раз таки в этом. Тикки…» «Вайзз, позже!» — Ох уж этот плешивый котяра! — Ну что? — вопросительно глянул на меня Мастер. — Он меня даже не выслушал нормально. Говорит, что ему некогда разговаривать, он в разраге ожесточённой битвы. — Ожесточённой битвы? — ужаснулась Маринетт. — Может я попробую? — вклинилась Тикки. — Ты ещё слаба, это будет тяжело для тебя, — обеспокоенно ответил я. — Но меня Плагг послушает. — Ладно. Пробуй, — сдался я через пару минут. — Но я тебе помогу, поделюсь своей силой. «Плагг, это Тикки… Ты меня слышишь?» «О, жучок мой, как дела?» «Плагг, сейчас не до заигрываний. Я не смогу трансформировать в Леди Баг свою подопечную.» «Я так-то догадался. Мы вообще-то с ней сражаемся.» «Нет, то есть да… Но…» — Ай! — Тикки, тебе хуже? — я заметил как она слегка скривилась. «Тикки? Жучок, все хорошо?» «Я в порядке… Маринетт… Её две.» «Это из-за…» Она не дала ему договорить. «Да! И твоя задача привести Кота Нуара в салон мастера Фу.» «Но акума…» «Срочно! Вы нужны здесь! Вы… ты нужен мне…» Последовало молчание. «Понял. Ждите.» Едва Плагг договорил, как Тикки закрыла глаза. — Тикки? Тикки! Мастер! Она… — я не мог подобрать и слова.