***
Как только Тикки закончила сеанс связи с Плаггом, она закрыла глаза и упала. Силы её покинули, не все, но держаться в сознании моя подруга больше не могла. — Мастер Фу, Кот Нуар вот-вот появится. — Это хорошо, — ответил он, осматривая Тикки. — Она должна отдохнуть, слишком много сил потратила. А тебе Мариннет не помешало где-нибудь спрятаться. Мариннет? Положив божью коровку на подушку, я оглянулся на Маринетт. Её лицо поразил страх… страх за Тикки… Из глаз героини полились слезы, тоненькие струйки бежали по её щекам, огибали лицо и встречались под подбородком, сливаясь воедино и падая на земь. Следя за тем, как капают слёзы, я заметил, что оставшаяся половина Кватагамы стала блекнуть. Это очень плохой знак…***
«Адриан, нам срочно нужно идти в одно место!» — Прямо сейчас? В разгар битвы? «ДА! Ты всё равно не сможешь одолеть её один.» — Ты понимаешь, что Фаталитэт не даст нам уйти?! «Используй «Катаклизм», как отвлекающий манёвр.» — Куда мы пойдём? «Позже узнаешь. УВОРАЧИВАЙСЯ!» Отразив удар Маринетт, я затаился, чтобы продумать план побега. И как «Катаклизм» поможет мне уйти незамеченным от неё? Думай, Адриан, думай! — Где этот блохастый котик, а? — будто нараспев сказала Фаталитэт. — Я с тобой ещё не наигралась, паршивец! Что же мне разрушить, чтобы отвлечь её?*Топ*
*Топ*
Она всё ближе и ближе. Ещё немного и Маринетт найдёт меня.*Топ*
*Топ*
Её шаги всё чётче звучат, она находится близко к моему местоположению.*Топ*
*Топ*
Этот звук ходьбы так морально давит, не даёт сосредоточиться нормально. Так, Адриан, успокойся и соберись с мыслями. Ты сможешь придумать план.*Топ*
*Топ*
Эврика! — «Катаклизм»! Стоило Фаталитэт подойти к моему «логову», как я рукой коснулся асфальта под её ногами. Акума провалилась под землю, это дало мне время на побег. Спустя пять минут, трансформация сошла на нет. Плагг даже не стал плакаться о том, что он ужасно голоден. Квами лишь собрался с силами и полетел. Его мордашка была серьёзная, хмурая и обеспокоенная. А мне оставалось лишь плестись за ним.***
Что же такого произошло, что Тикки так резко оборвала нашу связь? Надеюсь с ней всё хорошо. Блин, если бы не этот придурок Адриан, ничего бы не случилось. Эта их фифа Хлоя не довела бы до такого состояния Кватагаму Маринетт. Ладно, Плагг, успокойся. Это могло бы случиться с каждым. Сейчас надо поспешить к Мастеру… Поспешить к Тикки…***
Холод окутал меня с ног до головы. Это холод вины… сожаления… печали… Тело порализованно, не могу пошевелиться. Перёд глазами пелена, ничего уже не вижу. В ушах идёт противный ультразвук, который не даёт мне ничего услышать. Что с Тикки? Что я с ней сделала? Она будет жить? Я готова сделать всё, что угодно, лишь бы искупить вину… Живи, Тикки…***
Кватагама Маринетт уже полностью стала серой и невзрачной, сама она впала в транс. Как бы я и Мастер не пытались, она нас уже не слышала. Она замкнулась в себе. Пытаясь её приободрить, вырвать из «комы», мы не заметили предательскую чёрную бабочку… Нельзя позволить ей завладеть душой Маринетт. Я гонялся за ней по всему салону Ван Фу, Мастер так же пытался помочь, говорил Маринетт, чтобы она боролась со своими эмоциями. — Мастер, мы здесь! — ворвался Плагг. — Что с Тикки… Появление Кота Нуара отвлекло меня. Я потерял мотылька…***
Плагга переполняла решимость, страсть и переживания. Он мчался со всех своих крошечных лапок к неизвестному мне месту. Почему он сказал, что Леди Баг всё равно не придёт? Что с ней произошло? Это как-то связано с акуманизацией Маринетт? Но почему? Задаваясь этими вопросами, я и не заметил как мы прибыли в пункт назначения. — Плагг, ты что, решил устроить себе отдых, когда Париж под угрозой акума? — Заткнись и заходи, — с некой злобой буркнул квами, а лицо его было искажено страхом. — Мастер, мы здесь! Что с Тикки… Плагг не закончил свою фразу и моментально подлетел к розовому комочку, лежащему на подушке. А рядом с ним сидела… Маринетт?! Сказать, что я был в шоке, значит ничего не сказать. Я ничего не понимаю. Только что же сражался с ней в другой части города! Осмотрев тут всё, я заметил ещё одну акума, которая влетела в половину кулона одноклассницы… — Только не это, Вайзз! — крикнул пожилой мужчина, до боли мне знакомый. Вспышки аметисового цвета озарила массажный салон. Теперь перед нами была ещё одна акуманизированная Мари. — М-Маринетт? — Я — Пэйн*. И я заставлю вас страдать! Старичок не дал вновь обращённой во зло Мари что-либо сделать. Он прыснул на неё каким-то зельем, от чего та застыла. — Это её надолго не задержит… — Тикки! — крикнул Плагг. — Мастер, Тикки хуже! Розовая квами открыла глаза, но они были стеклянными, не выражали ничего, словно её покинула душа. Её тело стало очень медленно менять окрас на бледный оттенок. — У нас осталось мало времени, максимум двое суток до того, как мы потеряем Тикки и Леди Баг. Кот Нуар, тебе нужно найти человека, которому ты сможешь доверить гребень пчелы, — произнёс Мастер, обращаясь ко мне и протягивая его. — То есть? — Этот талисман обладает схожими способностями, что и талисман Леди Баг. Как ты видишь, героиня не сможет нам помочь. — Получается Маринетт — это Леди Баг? И что вы будете делать с Мари, точнее уже с Пэйн? — Дурень, потом будешь загадки разгадывать! Нужно сейчас спасти Тикки и город, — крикнул мне Плагг. — Д-да. Хорошо. Побежали, — я забрал гребень у мастера и отправился на поиски, подходящего человека. И кого же мне выбрать на роль хранителя гребня? К этому нужно подойти очень деликатно. Абы кто не пойдёт. Мастер выбрал меня за мою доброту, решимость и самопожертвование. Надо тогда искать на роль временного героя так же. Или почти так же. Нино не подойдёт, ему некуда прикрепить этот аксессуар, хотя по качествам из него вышел бы отличный герой. Тогда будем искать кого-то из девчонок. Итак кого я знаю? Может Джулека? Как раз её дом на горизонте. Хм-м-м… Нет. Она все ещё замкнута в себе… О, да она не одна там. Это Роуз? Та тоже не вариант. Добрая, но храбрости не хватает… Значит едем дальше. Милен, пересилившая многие свои страхи, или Аликс? Они не подходят, каждой чего-то не достаёт, чтобы стать супергероем… Точно! Почему я сразу не подумал о ней? — Алья Сезер? — Кот Нуар? О, мой бог! Какими судьбами? И где Леди Баг? — Нужна твоя помощь. Прими гребень пчелы, стань героиней Парижа, помоги мне защитить горожан и спасти новоиспечённую акума. — Я? Почему я? — У тебя много качеств для героини. Ты храбрая, добрая, сильная. Как говорится в поговорке, коня на скаку остановишь и в горящую избу войдёшь. — Аха-ха-ха. Спасибо, Нуар, но я вынуждена отказаться. Не могу принять талисман. Мне очень жаль, — её лицо исказила гримаса вины и сожаления. Алья хотела бы помочь, но у неё есть какие-то причины на то, чтобы не принимать гребень. Но я всё равно спросил: — Почему? — Я… я не могу сказать, — она опустила глаза. — Отдай талисман Маринетт. Это моя одноклассница. Я уверена, что она будет прекрасной героиней. То, что она замечательная спасительница, я знаю. Но… Стоп, Алья что, не знает? — А ты не в курсе? — начал я, но меня перебил Плагг. «Дурень, не говори ей по Маринетт. Если она узнает, то будет ужасно обеспокоена своей подругой, полезет в гущу событий и пострадает! Лучше найди других людей, в которых ты уверен, чтобы отдать талисман.» — Не знаю что? — А-а? Нет, ничего. Это я с напарником говорил, — ну ты и молодец, Адриан. Плагг прав, надо искать дальше. — Ладно, я побежал. — Удачи, Кот. — Спасибо, — крикнул я Алье, а сам сказал себе под нос: — Мне она ой как пригодиться. Пока бегал по Парижу, я и не заметил как приблизилась ночь. Да Маринетт что-то не слышно и не видно. Затишье перед бурей? Я забрался на Эйфелеву башню осмотреться. Город спит, только изредка мелькают спешащие куда-то машины. Пока глядел на город, слушал шум машин, в голову полезли мысли, которые с начала поиска временного героя не давали мне покоя. Маринетт — Леди Баг! Объектом моего воздыхания всё это время была та, кого я отверг… И по моей вине сейчас происходит этот кошмар. Я был так слеп, что и подумать не мог, что самая храбрая спасительница Парижа на самом деле может быть такой застенчивой, скромной и вместе со всем этим такой милой. Теперь немного стало понятно, почему меня к ней влекло. И в образе Леди Баг, и, в небольшой степени, в образе Мари. То, как Плагг переживал за её квами, говорит о их связи. Об этом он всё время мне твердил. — Ты и Леди Баг связаны между собой прочными узами, — говорил некогда мой квами. — Сколько бы не прошло дней, недель или тысячелетий, вы всё равно будете соединены «оковами». Вы, как и мы — я и Тикки, половинки одного целого. Вам суждено быть вместе. Быть единым целым, в гармонии. Жить в гармонии… Интересно, какой она будет? Как с Нино? Или как с моим единственным другом детства — Хлоей? Ведь мы с пелёнок были вместе. Я знал её характер лучше других, хоть он и не сахар, но имеет свои плюсы. Если она чего-то хочет, то любыми способами добьётся своего. И Хлоя всё-таки может пожертвовать собой ради других. Эх, всё это так сложно. Проведя в раздумьях ещё некоторое время на башне, я осознал кому могу отдать гребень…