А&М "Кулон чувств"

R
Завершён
246
автор
Синяя высь соавтор
Размер:
48 страниц, 18 603 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
246 Нравится 31 Отзывы 59 В сборник

Часть 9

Настройки
       «Зализав» свои раны, мы двинулись искать двух самых опасных и сильных злодеек за всю историю нашего героизма. Никогда ещё акума не создавали такой хаос. Я и Квин Би двигались уже по руинам города. Только в отдалённых от центра районах были ещё живы постройки, куда как раз и произвели эвакуацию горожан.        Хлоя изменилась на глазах: та слабая, зазнавшаяся, высокомерная и наглая девчонка ушла, передо мной теперь была сильная, полная сострадания, ответственности и понимания девушка, которая всей душой хотела спасти не Париж, а свою милую одноклассницу и нашу подругу.        Ох, тяжело однако прыгать на шесте через обломки зданий. Повезло Хлое, она может их спокойно перелететь. Правда в этом есть и минус, Квин Би видит более чёткую картину разрушений.        Подобравшись к мосту Александра Третьего, мы увидели только остатки от семнадцатиметровых фонарных столбов, над которым «парили» когда-то бронзовые фигуры, символизирующие Науку, Искусство, Промышленность и Сражение. Последнее ожидает нас у подножья Эйфелевой башни в облике двух акуманизированных половин нашей Маринетт.        Добравшись до главной достопримечательности города, мы осмотрели всё и оценили обстановку.        Фаталитэт разместилась на фундаменте одной из четырёх колонн, которые держат Эйфелеву башню. Пэйн же сидела, расправив свои аспидные крылья, на первой платформе «трехсотметровой башни».        — Плешивый кот и надоедлевое насекомое всё-таки явились, — произнесла одна из Маринетт. — Не хотите ли сдаться по-хорошему? Город всё равно уже наш.        — Мы не сдадимся без боя! — крикнула Хлоя. — Город никогда не будет принадлежать акума и Бражнику! Сейчас же верни нам Маринетт! Верни! мне! подругу!        — Маринетт больше нет! Она умерла, есть только мы. Аха-ха.        Последние слова задели меня за живое. Ярость затуманила мой рассудок, я со всех ног рванул в сторону антагонисток, желая лишь отмщения.        — Нуар, подожди! — крикнула Хлоя, но я её уже не слышал.        В голове кричали фразы «спаси Маринетт», «спаси Леди Баг», «не дай ей убить навсегда Мари». В ушах стоял шум, который не давал ничего расслышать. Перед глазами появилась лёгкая дымка из-за накативших слёз. Я не позволю Бражнику погубить её…        — НЕ ПОЗВО-О-О-ЛЮ!        — Глупый котик, — сказав это Пэйн выпустила в меня перья, острее и прочнее обычных стрел.        Отбиться от них при помощи жезла не составило труда, но в этот момент, когда я был открыт сбоку, Фаталитэт атаковала меня «чёрной бурей». Мне повезло, что её атака не задела меня напрямую, удалось чутка увернуться и не лишиться половины внутренних органов. Благодаря тому, что наши силы схожи, Плагг смог частично её поглотить, но всё равно — мы на грани поражения. Но я лучше умру, чем позволю им владеть Маринетт.        Ярость заполнила мое тело ещё больше. Я вытер со своих губ кровь и ринулся снова в бой. Сейчас мне было всё равно на то, что сражался один против двух… Маринетт… Я не позволю ещё и Хлое пострадать. Это моя вина, и мне отвечать. И быть может умру, но хоть кто-то поймёт, что я не хотел этого… Не хотел. НЕ ХОТЕЛ!        Ярость держит меня за горло, ни капли кислорода. Она держит меня так больно, что в голове мысли со вкусом крови. Всё это кажется страшным сном… Словно мы смотрим фильм. Но это не кино. Здесь всё по настоящему. Боль от новых стрел Пэйн пронзила тело, но это пустяки. От слов бывает больней, чем от стрел. И душу порою колечат простые слова. Я убедился в этом, получил урок от жизни. Но какой ценой?!        — Нуар, прекрати! — крикнула в истерике Хлоя.        — Вычисли акума! Но в битву не лезь!        — Но…        — Это моя битва!.. Я не позволю ещё и тебе пострадать…        Ценой всего!        — Ты либо очень смелый, либо очень глупый, — произнесла Пэйн.        Стиснув зубы, я снова ринулся в пекло битвы, защищаясь лишь своим жезлом. Снова подставившись под удар, думал, что погибну, но не тут-то было. Хлоя воспользовалась своим волчком и «ужалила» Фаталитэт. Та теперь была парализована на какое-то время.        — Я же сказал не вмешиваться!        — Ты думаешь, что я буду просто стоять и смотреть на то, как ты пытаешься себя убить?! Я не для этого сюда пришла. Я здесь, чтобы помочь тебе спасти Маринетт! Мы здесь для этого! И нам надо действовать вместе. Мы — одна команда!        — Но…        — Что но?! Ты не хочешь, чтобы я пострадала, сам при этом получаешь травмы несовместимые с жизнью! Я не хочу потерять тут ещё одного героя… Ещё одного друга!        Слова Хлои заставили меня очнуться. Ярость, окутавшая меня в начале битвы, теперь уходила. На её место пришли более добрые и нежные чувства.        — Фат? Фат! Что ты с ней сделала, жалкая букашка?! — взревела Пэйн.        — Она парализована. И теперь вне игры. И это будет честно для нашей битвы. Кот Нуар тоже уже не в состоянии драться…        — Ты рано списываешь меня со счетов, — прокряхтел я, скривившись от боли.        — Нет. Сейчас я с тобой драться не буду. У вас есть час на отдых и врачевание. Встретимся через данное время здесь же, — крикнула Пэйн, схватив вторую половину и улетев с ней.

***

       — Бражник, как долго будет действовать паралич той дрянной и назойливой пчелы?        — Я уверен, что у неё осталась пара минут до обратной трансформации, а затем пройдёт максимум пол часа до снятия его действия.        — Что нам делать потом? Мы хоть и стали работать вместе, но против двоих всё равно не можем выстоять…        — Вам нужно объединить не усилия, а самих себя. Вы — половины одного целого. Станьте едины душой и телом.        — Я поняла тебя, Бражник.

***

       — Мастер, Нуару нужна помощь, — влетела Квин Би с израненым Котом в остатки массажного салона.        — У него скоро спадет трансформация, тебе придётся куда-нибудь уйти…        — У меня у самой осталась минута.        — Тем более. Погуляй где-нибудь поблизости. И будь осторожна.        — Хорошо, Мастер. Помогите ему, пожалуйста.        — Непременно.        Когда она ушла, Ван Фу принялся варганить зелье из оставшихся ингредиентов, что в данной ситуации предвещало не лучшие результаты. Кот был в ужасном состоянии: все его тело было в страшных порезах, на левом боку красовалась огромная гематома цвета индиго.        Трансформация Нуара закончилась через несколько секунд после ухода Квин Би. Плаг был в таком же состоянии, что и его владелец. А может и хуже. Мало того, что квами был изранен, так ещё и потерял много сил из-за трансформации. На их, хотя бы малое, исцеление уйдёт много времени.

***

       — У него скоро спадет трансформация, тебе придётся куда-нибудь уйти…        — У меня у самой осталась минута.        — Тем более. Погуляй где-нибудь поблизости. И будь осторожна.        — Хорошо, Мастер. Помогите ему, пожалуйста.        — Непременно.        Я пошла в сторону моего любимого магазина. Точнее бывшим им когда-то. Теперь же повсюду была ужасная разруха. И я тому причина. Все эти руины — последствия моего отношения с окружающими. Я ужасна. И этому нет оправданий, даже если кто-то будет считать, что всё пошло из детства.        — Мам, мам, сматли фто я сделала!        — Я сейчас занята, милая. Покажи пока что это папе.        — Но папа уже видел. Я хотела фтобы ты тоже пасматлела.        — Господи, какой ужас! Выброси эту уродливую вещь.        — Но… Я сделала это для тебя… мама.        — Моё состояние позволяет мне покупать дорогие и более красивые украшения, а не всякое бумажное тряпьё…        — Дорогая, зачем же ты так с нашей принцессой? Она для тебя старалась.        — Ты знаешь, что я терпеть не могу такое уродство, как эти бусы, хотя их и бусами назвать нельзя.        — Хлоя, милая моя, не плачь. Пойдём я куплю тебе мороженое…        Воспоминания о том дне нахлынули так быстро и незаметно, что я не смогла больше держать на лице строгую маску… По щекам потекли слёзы. Папа всегда мне потакал, покупал то, что я хотела. А мне всегда хотелось, чтобы мама любила меня так же сильно, как и отец. Но как бы я ни старалась, привлечь её внимание не получалось. Поэтому решила ей подражать, решила стать ею. Я делала всё так же, как и мама, стала такой же чёрствой, неблагодарной и мерзкой. И вот к чему это привело. Моими стараниями уничтожен почти весь Париж…

***

       — Вайзз…        — Да, Плагг? Я рядом.        — Принеси воды, а то такой сушняк у меня, словно я не сражался с акума, а пил с ними.        — Шутки шутишь уже, значит тебе становится лучше.        — Живее… Воды мне неси, а то станет хуже, — я уже начал ворчать, — Господи, что за персонал в этом заведении? Адриан, больше не пойдём в этот ресторан. Адриан?        Посмотрев в сторону своего подопечного, я увидел, что тот лежит без сознания почти полностью перебинтованный. Ему сильно досталось, ран очень много.        — Я не смог его полностью защитить…        — Ты смог сохранить ему жизнь, Плагг. А раны эти заживут.        — Но он не сможет сражаться теперь!        — Один — нет, он будет сражаться в команде.        Поняв намёк Мастера, выпив воды и оклемавшись, я подлетел к Тикки. Её тело побледнело почти полностью, магия доползла до шеи. Если она вся поблекнет, то умрёт. У нас осталось очень мало времени…

***

       — Поллен, можешь осмотреть обстановку вокруг?        — Да, сейчас сделаю.        Нуар сейчас серьёзно ранен, даже со мной ему будет трудно сражаться. Нам не хватает тебя, Леди Баг. Вот бы кто-то ещё был в нашей команде. Надо найти Вольпину и Капараса.        — Хлоя, там впереди есть парочка пострадавших гражданских.        — Поняла тебя. Поллен, летим!        Прилетев к тому месту, о котором говорила квами, я увидела Алью, Нино и Луку, которые помогали горожанам выбраться из-под завалов.        — Ребята, давайте я помогу вам.        — Ого, новый герой в Париже?! Как тебя зовут? Где Леди Баг? — тут же начала тараторить Алья. Она в своём репертуаре.        — Я — Квин Би.        — Леди Баг с тобой? — спросил меня Нино        — Нет… — что им сказать про Леди Баг? Я не могу им открыть ту страшную новость, которую и сама вообще-то не должна была знать, иначе они поддадутся панике… — Она сейчас оправляется после битвы.        — Леди Баг ранена? Насколько серьёзно?        — Тс-с-с-с-с-с… Не кричите об этом, пожалуйста. Нельзя. чтобы горожане поддавались панике. И вы тоже не переживайте. С ней всё будет хорошо.        — А что ты тут делаешь? — спросил меня Лука        — Я осматриваю руины, ищу пострадавших, чтобы им помочь. И… — Мастер может неодобрить этого, но нам нужны ещё союзники. -… ищу ребят, способных помочь Леди Баг в эту трудную минуту…        «Хлоя, ты хочешь «завербовать» их?        «Да, Поллен. Нам нужна помощь. Нуар и я не справимся одни… Без Леди Баг…»        «Тогда я сейчас скажу об этом Вайззу, чтобы тот передал это Мастеру Фу.»        «Хорошо.»        Пока Поллен переговаривала с квами Черепахи, я помогала своим одноклассникам вытаскивать пострадавших из завалов. К окончанию нашей «миссии» моя пчёлка сообщила мне, что Ван Фу согласен со мной и просит привести ребят, которых я считаю достойными, к салону.        — Ребята, пойдёмте со мной.

***

       — Кот Нуар!        — Квин Би, ты в порядке?        — Да. Я привела нам союзников, — улыбнулась мне Хлоя и указала на троих ребят, которых я хорошо знаю.        — Мастер сказал, что двое уже помогали нам. Леди Баг их уже «вербовала», — сказал я и с ухмылкой протянул Алье и Нино по талисману, которые им уже знакомы.        — Нино, Алья и Лука, вам выпала огромная честь помочь нам. Примите эти камни чудес, помогите спасти Париж, — произнесла Хлоя, вручая последний талисман брату Джулеки.        — Обсудим это после битвы, — сказал Нино с лёгкой улыбкой, обращаясь к Алье.        — А битва уже началась! Ха-ха-ха-ха, — раздался голос Маринетт у нас за спинами.        Что? Ещё не прошло отведённое время. И мы не в том месте. Здесь слишком близко к нам находятся мирные граждане.        Обернувшись я увидел одну Маринетт, вместо двух, и она была иной.        — Трансформируйтесь, ребята! — крикнула Хлоя.        В этот момент Мари резко подлетела, схватила Квин Би за горло и поднялась вверх.        — Маринетт, стой!        — Теперь я — Фатэйн! Сдайтесь немедленно! Отдайте свои камни и она не пострадает, — крикнула акума, сильнее сжимая шею Хлои.        — Кх-кх-х-х…        — Не убивай её! — взмолился я, желая, чтобы Хлоя и Маринетт остались живы.        — Мне нужен твой камень, Кот Нуар!        — Хорошо, — не долго думая, произнёс я и поднял «лапы» вверх. — Я сдаюсь!
246 Нравится 31 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (2)