***
— Я сделаю отмену трансформации. — Но тогда все узнаю кто ты под маской! — Вскрикнула Алья. — Разве мы не должны хранить тайну личности? — Жизни людей дороже моей тайны. Тем более, ее будете знать только вы трое. Если никто из вас о ней не проболтается, то и переживать мне не надо будет. — Надеюсь у тебя хорошо продуман план, бро… Ой, тоесть Нуар. — Конечно же, бро, — ответил я Нино с улыбкой. — Иначе не быть мне Нуаром. Обсудив план, который был соткан мной наспех, мы начали выдвигаться. Фатэйн дала нам пол часа на обдумывания, держа при этом Хлою у себя в заложниках. Я решил, что раскрыть личность перед друзьями будет лучше, нежели из-за этой тайны пострадают люди… Хлоя… Леди Баг… Маринетт… Мы должны спасти их. Я должен! — Плагг, снятие трансформации… Мои друзья были в шоке, но тактично промолчали, так как понимали, что сейчас не время на вопросы. На кону жизни людей. Фатэйн сидела на развалинах массажного салона, рядом с ней сидела Хлоя в созданной из аспидных перьев клетке. — Адриан? Что ты тут делаешь? — Вот мой камень чудес, Фатэйн, — я протянул вперёд руку с кольцом на ладони. — Отпусти её. — Адриан? Ты… Ты и есть Кот Нуар? — Хлоя была шокирована не больше остальных, но она единственная, кто при этом плакал. Фатэйн подлетела ко мне с горящими чёрным пламенем глазами и оскаленными клыками, как у вампира. На её демонических рогах играли блики от солнца. Она была убийственно красива. Её дьявольский облик завораживал, околдовывал так, что невозможно было пошевелиться. Я замер как вкопанный, пока акуманизированная Маринетт надвигалась на меня. Её огромные ангельские крылья иссиня черного цвета гипнотизировали. Она стала ангелом смерти… Дьявольский ангел… Божественный дьявол… Я не мог подобрать имя её нынешнему облику, совсестившем в себе боль и неудачи. — Наконец-то твой камень будет у меня. — Сначала отпусти Квин Би! — Нет уж, — Маринетт схватила одной рукой меня за подбородок, — тут я ставлю условия. И они говорят, что сначала камень, а потом девчонка. — ОТПУСТИ ЕЁ! — Ты кажется не понял… — Она наклонилась очень близко к моему лицу. — Ладно. Объясню доходчиво. Вы все в проигрышной ситуации. Твои друзья не смогут тебе помочь, ибо если они хотя бы на миллиметр шелохнутся, мои когти вопьются в твою шею и тебе настанет конец. Если хочешь жить сам, если хочешь, чтобы твои милые, — Фатэйн бросила взгляд на Алью, Нино и Луку, — ха, «герои» жили, ты будешь играть по моим правилам. Камень! Живо! Что ж, ничего не скажешь. Мы действительно в смертельной ситуации… — Маринетт, надеюсь ты ещё здесь и зло не погубило тебя. Рассчитываю на твоё обещание исполнения данного договора, — с этими словами я вручил Акума своё кольцо. Отпустив меня, Фатэйн повернулась к Хлое и, щёлкнув пальцами, она разрушила клетку: решетки превратились сначала обратно в перья, а потом и вовсе в пыль. Когда увидел, что обещание выполнено, я подал знак Луке.***
Быть героем очень тяжело. Я поняла это, пока сидела в ловушке. Рискуешь своей жизнью ради других, при этом ты можешь быть избран кем-то, даже не стремясь к этому. А есть те, кто этого жаждет, но готов смириться с тем, что никаких суперсил у него не будет… Например, Алья… Я помню её первый день в школе. Тогда впервые появилась и Леди Баг, которая явно была выбрана Хранителем. Сезер не попала в число «счастливчиков», но её это никак не задело. Да, она хотела быть героем, но не обязательно как Леди Баг. Алья готова была помогать всем просто так даже без маски. Как и Маринетт… Они все действительно заслуживают называться героями… Но не я… Когда увидела Адриана, идущего навстречу Акума… Когда узнала, что он — Кот Нуар… Я поняла, что не достойна титула спасителя Парижа. У меня нет тех качеств, которые есть у всех остальных. Я была обычной задирой, хвастливой девчонкой, постоянно портящей всем жизнь. Та ещё заноза в заднице… Но, при всём при этом, Адриан выбрал меня в качестве героя Парижа. Меня! Ту, что меньше всего этого заслуживает! И он доказывает это снова, выходя к ней без трансформации… Отдавая свой талисман… От всего этого на глазах выступили слёзы. Смахнув их, я смогла разглядеть как клетка исчезает и лёгкое, едва заметное, движение руки Адриана. Это был знак. И в этот же момент Лука резко сорвался с места. Он двигался так быстро и тихо, это позволило застать Фатэйн врасплох. Он вынырнул прямо перед ней, их лица находились на таком близком расстоянии, что их носы почти что соприкасались. Благодаря своей змеиной быстроте, ловкости, бесшумности Лука смог загипнотизировать Фатэйн и сорвать с её шеи кулон. — Квин Би, хватай Алью и быстро уходим! — крикнул Адриан, который уже снова был Нуаром. А вот у Альи закончилось время, трансформация спала, когда Лука гипнотизировал Маринетт. — Ты в порядке? — спросила я одноклассницу. — Более или менее. Незаметная иллюзия кольца Нуара требовала много сил, но Триккс удалось продержаться дольше, чем положено. Он молодец. — Спасибо за столь лестные слова, Алья, но мы оба старались, — проговорил тихим голосом квами. — Адриан, куда мы? — К Хранителю. Только он сможет починить кулон Маринетт.***
— Фатэйн, что с тобой? Почему ты до сих пор не передала мне кольцо Нуара?! Злой голос Бражника звучал в моей голове, но я не могла ответить на его вопросы. Не могу пошевелиться. Паралич? Нет, это что-то другое. Мое сознание только «просыпается», только сейчас я смогла услышать Хищную Моль. Именно его голос вывел меня из транса. Точно, это тот змееныш, он меня загипнотизировал. — Я их всех по стенке размажу! Аргх… Что со мной? Мои силы… Я чувствую, как они покидают меня… Эти наглые детишки что-то сделали со мной… Нет! с моим кулоном! Они украли его! — А-а-а-а-а-а-а-а-а… Больно… Я найду вас, дрянные мошки! Я убью вас!***
— Квин Би, тебе нужно будет сейчас очистить акума, — произнес Нуар, обернувшись к героине в жёлтом с черными полосками трико. — Мне? Разве кто-то, кроме Леди Баг, способен на это? — Да, и это ты. Точнее твой талисман. Но насколько я понял, он не так хорош, как «Лаки Чарм» Жучка. Мастер сказал, что твоя юла может очистить акума от зла, но не так эффективно, как йо-йо Леди Баг. И при этом ты не сможешь восстановить город… — Но Маринетт же придет в себя, если я очищу акума? — Да… Должна. — Ладно, за дело, — произнесла с энтузиазмом Квин Би и добавила с улыбкой: — Попытка — не пытка, как говориться. Закончив диалог, Нуар сломал кулон, из которого вылетела бабочка с двойной окраской: одна её половина была вороного цвета с крокодиловым узором, а вторая — тёмно-пурпуного с чароитовым отливом. Квин Би вскинула вверх свою юлу, та сделала три поворота и раскрылась. Продолжая кружиться, оружие Пчелы схватило акума и началось исцеление. Юла вертелась и отбрасывала брызки света, а когда всё закончилось, она остановилась. Спустя пару секунд открылась крышка и оттуда вылетела белая бабочка. — И что теперь будем делать? — спросила я. — Я сейчас отдам кулон Хранителю, чтобы он починил его. А вы останетесь здесь для защиты… Потому что Бражник может послать нового злодея, пока мы тут разбираемся с украшением Маринетт. — Окей, бро, — подмигнув и улыбнувшись, сказал Нино, Лука и я поддержали его кивком. Нуар скрылся в тени здания, а мы стали сторожить.***
— Мастер Фу, мы очистили кулон. Его точно можно починить? — Я полностью не уверен, но думаю, что да — можно. Я вручил амулет Хранителю и сел рядом, сняв трансформацию. Ван Фу открыл книгу, долго вчитывался в её текст, затем попросил принести некоторые вещицы для ритуала. — В прошлый раз, когда кулон был только надколот, я не дочитал до конца, поэтому у нас не вышло его починить. Тогда мы думали, что заклинание работает на уже полностью сломанную кватагаму. А на деле… мы могли ещё тогда избежать этого побоища. — Мастер, если бы я тогда не поступил так с Маринетт, кулон бы вообще не треснул… — Ты не виноват, потому что сказал ей правду. Хоть и частичную. Ведь ты любишь Маринетт, пусть и в её личности героя. — Ах да, Хранитель… Я ослушался вас, но у меня не было иного выхода… Чтобы спасти Мари и моих друзей, мне пришлось раскрыть свою личность… — Это тоже поправимо. У меня осталось небольшое количество элексира забвения… — Забвения? То есть они не будут помнить кто такой Нуар, после того, как выпьют его? — Да. Оно раньше использовалось для решения такой ситуации, редко конечно, но применялось. Только им его не пить нужно будет. Иначе они забудут почти всё. Для того, чтобы они не помнили кто такой Кот Нуар, достаточно будет один раз пшикнуть и сказать что-то на подобии: «Вы никогда не знали личность Кота Нуара». — Напоминает световую палку, стирающую память, из фильма «Люди в черном», а-ха-ха. — Так сценарист этого фильма взял за основу это зелье, — Мастер улыбнулся. — Он был клиентом моего массажного салона. Я тогда был очень рассеянным и оставил перед ним открытую книгу, где описывалось действие этого зелья. Благо он его видоизменил в фильме. Ха-ха-ха-ха. Пока я разговаривал с Ван Фу, Плагг летал возле Тикки. Мы смогли вовремя исцелить акума, квами была бледной почти полностью. Но сейчас её глаза снова закрылись, мне кажется, что это уже хороший знак. Но нельзя радоваться раньше времени. Закончив приготовление, Мастер стал читать заклинание. Кулон засиял цветами радуги, но тут же погас, так и оставшись сломанным. Ван Фу попытался снова. И снова. Ничего не выходило. — Почему не выходит? — Похоже мне не хватает духовной связи с Маринетт. Нужно, чтобы попытался ты, ведь вы друзья. А тем более она испытывает к тебе огромные чувства.*Взрыв*
— Плагг, трансформация!***
— Что стряслось? — крикнул Нуар, выбегая из здания. — Что за?.. — Этого не может быть, — вырвалось из уст у нас всех. Перед нами была Маринетт, но всё ещё в обличии Фатэйн. Почему она до сих пор акуманизирована? Мы же разбили кулон, очистили бабочку! — Похоже вот что имел в виду Мастер, когда говорил про неэффективность исцеления Квин Би, — ну, утешил Нуар. Маринетт парила над нами, стреляла своими перьями и метала черные сгустки энергии. Мы только и могли, что обороняться. — И что нам теперь делать? — испуганно спросил я. Этот вопрос одолевал нас всех. — У Хранителя не получилось восстановить кулон из-за того, что ему не достаёт духовной связи с Маринетт. Это должны сделать мы. — Но как? — Карапас, можешь создать щит, который закроет не только нас, но и этот дом? — Будет тяжело, но я сделаю, бро. «Для друга ничего не жалко», — мысленно произнес я, а Нуар в это время убежал обратно внутрь, сказав, что ему нужно принести кое-что. Создать купол не составило особого труда, но продержать его достаточное долгое время было очень трудно, особенно под градом атак Маринетт. Благо они были значительно слабее, нежели пока в кулоне сидела акума. Получается так, что после исцеления Квин Би, акуманизированный человек ещё некоторое время пребывает в той трансформации, что создал Бражник. Радует то, что её атаки стали менее мощными. — Эй, как тебя там… Змеиный покровитель. Можешь её снова загипнотизировать? — Не зови меня так. И нет, не могу. Мне нужен очень близкий зрительный контакт, расстояние должно быть несколько миллиметров, а под куполом такого нельзя достичь… — Чёрт! — Тем более она в воздухе, а я не летаю. — Дьявол! — Ты звал меня, Черепашонок? — с ехидной улыбкой обратилась ко мне Маринетт. — Все быстро подойдите к Карапасу, — крикнул только что прибежавший Нуар. — Расставьте это вокруг кватагамы. Не знаю что там за махинации у меня за спиной происходят, но Мари они явно не понравились. Она стала биться о купол, как бешеная птица в стекло. — Я прочту один раз, а потом вы повторите вместе со мной заклинание. Когда Нуар начал произносить первые слова, Фатэйн скривилась от боли, её крик разносился по всему Парижу. Не выдерживая этих мук, она спустилась на землю и уже сидела на коленях, крича: «Я убью вас!» и «Больно!». Затем она стихла, оставаясь в той же позе. Только руки её поникли, а глаза стали стеклянными. Мы всё читали и читали заклинание, из-за спины я уловил брызки радужного цвета. Надеюсь мы скоро починим кулон, больше держать купол не смогу, а нынешнее состояние Фатэйн может быть уловкой для нападения. К нашему счастью, когда у меня закончились силы и щит начал потихоньку исчезать, мой взгляд упал на Маринетт, она стала собой. Повернувшись к друзьям, я увидел её кулон, целый и невредимый. — Мы справились! — на наших уставших лицах сияли победные улыбки.