Sorry

NC-17
Заморожен
102
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 11 210 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 43 Отзывы 17 В сборник

Часть 3

Настройки
После встречи с голубыми глазами, которые якобы спрашивали меня: «Ты че падла, бессмертная?» моя туша среагировала почти моментально. А именно, подойдя к двери, нервно улыбнулась, махнула рукой и сказала: — Ха-ха, пока! — а затем резким движением закрыла дверь и руками, ногами, спиной и задницей стала придерживать этот объект, который назывался дверью. В это время на меня смотрела пара любопытных и испуганных глаз. После мной содеянного, страх я не чувствовала, скорее было любопытно, смешно, интересно и игриво. Все-таки, этот парень не вызывает отвращения или какого-то особого чувства ненависти. — Ничего страшного, всё так и задумано. А сейчас лучше спать. — отмахнулась я, стараясь не поднимать панику. Те в свою очередь оглядели меня и с легким, мягко говоря, недоверием послушались, залезая на второй этаж, или же спальное место. Я так и стояла у этой двери. Затем стало интересно: ушел он или же нет? Решив проверить данную мысль, я слегка наклонилась к маленькому окошку, которое находился возле двери, и рукой приподняла занавеску, которая скрывала происходящее на улице. Как только я это сделала и взглянула в окно, то это «окно» посмотрело на меня в обратную. Да я чуть в штаны не наложила, когда два ярких голубых глаза посмотрели в мои. Я не ожидала, что этот парень решит сделать тоже, что и я. От такой неожиданности и… близости? Хоть и через окно, я со своеобразным высказыванием:» ЁПРСТ!», отшатнулась назад, а сердце ушло в отпуск. Ну представьте, когда смотришь в окно, а там смотрят на тебя, жутко же… Хотя даю процентов 40, что он тоже испугался… ну или хотя бы удивился. Так как я отошла, то занавеску опустила и из-за этого не было видно его реакции и дальнейших действий. Ну сдаваться я никогда не хотела, да и любопытство играло с моим рассудком, потому я подошла к двери и открыла ее. Сердце всё ещё бешено колотилось. А передо мной стояло то белокурое чудо, которое смотрело на меня сверху вниз. «А он красив, даже слишком…», — вот такие мысли пронеслись у меня в голове, когда он стоял и, не моргая смотрел прямо на меня. Это было неловко. Ну, а что? Мне 16 лет, у меня, как и у любого подростка, играют гормоны и появляется симпатия ко всему красивому и ми-ми-мишному, а этот парень подходил к двум вышеперечисленным категориям. — Ну… Привет. — офигенное начало, особенно после того, как ты попыталась убить его чесноком. От такого заявления он повел бровью, чуть хмурясь. Да, это было вполне глупо… Да мне вообще пофиг, сам начал. Самое главное — это не бояться. Мне кто-то говорил, что они как собаки — чувствуют страх. Но он никакого страха не нагоняет, я даже готова делать глупости, уверенная тем, что он меня не тронет. Это также был отличный шанс узнать про многие вещи, которые интересовали. — Значит говорить не хочешь. — я осмотрела его от головы до ног и вернулась снова к лицу. — Ты же не вампир, я угадала? — это был ещё один вопрос, который меня интересовал. Я жила здесь достаточно долгое время, чтобы многому научиться. И одно из моих знаний это то, что у всех вампиров красные глаза. На этот раз у него бегло расширились глаза, которые потом снова стали нормальными. Затем он слегка наклонил голову, тоже осмотрев меня, после же открылся рот с двумя острыми выступающими клыками. Это привлекло мое внимание. — Не лезь не в своё дело, если жить хочешь. — такой ответ меня вовсе не устроил, а он развернулся и опустил ногу на ступень. От такого движения каблук стукнул о каменный пол и получилось чуть слышное цоканье. А затем ещё и ещё. -Ну уж на этот раз не уйдешь! Хватаюсь за его плащ, который носят все стражи города, и тяну. Он не сдвинулся с места и продолжил идти. В итоге со ступенек я сошла пешком, как бы мне не сильно хотелось падать лицом в ступени. А уже на ровной поверхности я уперлась пятками в пол. Не помогло. — Ну остановись хотя бы на минутку! — тишина. — Я гордая, пойду за тобой к самому дому! Буду ходить везде! И жить с тобой буду! — эффекта никакого. — Не смей от меня всё время убегать! Ты трус что ли?! — даже это не действует. Когда я это сказала соседскому парню, то он пошел на вампиров голыми руками, после чего ему неплохо досталось, но сработало же. А это что? Дерево? — Да тебе упертости не занимать, но сюрприз — я такая же. — он всё так же волочил меня по камню, не обращая внимания на мои попытки его остановить. — Остановись уже! — всё в пустую. А ноги то уже болят, да и по сути дела, хоть я и сказала что жить с ним буду, но я прекрасно понимаю что этого мне не хочется. — Я дам тебе крови, только остановись! Мика! И хоба! Он остановился. Для меня это было неожиданно, что я даже чуть назад не упала. Благо равновесие удержала. — Достала. — он развернулся. — Я знаю, что слишком много болтаю. Но мне нужна твоя помощь. — у меня созрел план. Правда придумала я его только по пути, но думаю важных деталей не упущу. — Ты просишь меня, вампира, о помощи. Я спокойно могу тебя убить. Ты совсем дура или притворяешься? — ух ты! Да он умеет излучать эмоции! — Если бы хотел, давно бы убил. Но ты терпел, потому хочу заключить с тобой сделку. — я стояла уже отпустив его плащ. Не дожидаясь его ответа, я решила выложить все карты. Чтобы было лучше слышно и не кричать об этом на всю улицу, так как уже многие проснулись от моего крика об остановке, то я сделала несколько шагов вперед, остановившись в шаге от парня. — Ты берешь меня под свою опеку, обеспечивая защиту моим сожителям, а я даю тебе столько крови, сколько ты захочешь. — протягиваю руку для заключения сделки. На лице теперь нет улыбки, а вполне серьезное и решительное выражение. Да я создана для того, чтобы заключать сделки! Парень опустил лицо на протянутую руку, а затем потихоньку стал поднимать свою. Я подумала, что он пожмет ее и примет мои условия. Но это действие резко сменилось движением совершенно другим, даже неожиданным. Мика схватил моё горло и подняв, упёр в стенку одного из домов. — Я дал ясно понять, чтобы ты меня оставила в покое. Но это уже перешло все границы. — он сжал руку чуть сильнее, а я, в свою очередь, стараюсь убрать ее от своего горла. Было жутко неудобно дышать и глотать. Поэтому лицо излучало гримасу боли. — Серь… езно! Ты… меня не… убьешь. Хоть я понимала, что он серьезен и в моем случае было глупо его дразнить, но я не могла иначе. Природа у меня такая. — Ты…! — глаза расширились и отшатнувшись, он отпустил моё горло, а сам упал на колени, прикрыв этой же рукой рот. Падать не далеко, но от недостатка кислорода я тоже повалилась на колени, держась за горло и откашливаясь. Откашлялась я то быстро, а вот парень всё сидел в той же позе, часто дыша, держась за грудь и немного дрожа. — Ты чего? — я на коленях подползла к нему и наклонившись заглянула в лицо. Они были закрыты. Я хотела протянуть руку, но он её отбил. — Уходи… сейчас же… — Да что с тобой не так? — может он недавно и пытался меня убить, но оставить симпатичного блондинчика помирать, это не по моей части. Вопреки его словам, я приблизилась довольно-таки близко и осторожно положила ладонь на его спину, поглаживая вниз и вверх, как маленького ребенка. — Дыши глубже… — тихо прошептала. Может я так нечем и не помогу, но постараюсь хоть что-то сделать. Мика все также глубоко дышал, хрипя и тяжело вдыхая ртом воздух. А затем его как-будто поразило. Он повалил меня на пол и сел сверху. Весит он прилично, ну хотя бы для меня. — Мне нужна кровь! Дай ее! — прокричал он и открыв рот, стал приближаться к моей шее. — Если тебе нужна кровь, то почему сразу ее не взял? — я лежала и не сопротивлялась. Не первый раз меня кусают. Потому более адекватно отношусь к такому. Он замер. А потом посмотрел на меня и отскочил в сторону, снова прикрыв рот ладонью. Пока я поднималась на локти, то выдала скорее не вопрос, а ответ. — Мика, значит ты не пьешь человеческую кровь. — Не зови меня… по имени… Парень поднялся опираясь о стену. — А как мне тебя звать? Вампир? Человек? Мальчик? Или же парень? Все варианты хороши. — Уйди к черту… не до тебя сейчас… — он по стене стал уходить в противоположную сторону от меня. Я понимала, что ему сейчас плохо, он чувствует сильную боль, но мне нужно было договориться, пока он меня слушает. — Я уйду если ты согласишься на мою сделку. — я уже стояла рядом, чтобы… Ну, во-первых, поддержать в случае чего, если он захочет упасть, во-вторых, защитить, так как много детей выглядывали в окон и дверей и увидев обессиленного вампира они могли что-либо предпринять, ну, а в-третьих, для убедительности. — Пошла…к черту… — он все также упрямится. — Я сказала не уйду, куда бы ты меня не послал. — Уйди! Прошу… — мне стало его жаль, он так мучается. В его голосе столько боли, даже слезы наворачиваются. — Дурак! Куда я уйду, оставив тебя! — тут я насильно подползла к нему под руку и взяв за талию потащила к лестнице, которая вела к покоям вампиров.
Примечания:
102 Нравится 43 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (12)