***
Собирая вещи, которых было немного, было странно понимать, что всё-таки за прошедшие 4 года, я снова связалась с вампиром. «Это чисто из выгоды», — повторяла я себе, но всё-таки что-то было не так. — Ой, да ладно! Не парься так! Ты же сама хотела! — повторила я себе снова раз десятый. Как только вещи были собраны в сумку. То я отложила их в угол, где они не привлекали внимание. Спустившись на первый этаж к выходу, я замерла. — Хей, Юзу, ты идешь? — положив ладонь на моё плечо, таким образом привлекая моё внимание, меня одернул Рей. — Да. — не дождавшись ответа, я зашагала вперед. Так наш коллектив и ещё многие жители города группами шагали по улице в определенное место. Каждодневная сдача крови — это, как работа — её нельзя пропустить. Люди становились в очереди, а как только подходила их черед, нас улаживали на странные кушетки, где забирали кровь какими-то аппаратами. — Ты сегодня странная… — подал голос парень, который стоял позади меня. Он из соседнего домика, потому часто заходил к нам. — С чего это? — в пол оборота обернулась я на такой довод. — Слишком… ээ… спокойная. Обычно ты на весь город орешь, что достали эти правила и как хочешь, чтобы они все подохли, а сегодня просто стоишь молча. А самое удивительное, что сегодня у тебя лицо не такое глупое как обычно. — Ты идиот! Я просто задумалась, вот и всё. — Фигасе! Слыхали, Юзуриха задумалась! — за такое я отпустила ему оплеуху со словами «идиота кусок». — Юзуриха Канаде. — когда подошла моя очередь, то, пройдя проверку, я села на стул и в меня воткнули иголку с трубкой, и как обычно по ним потекла кровь. Ну, а после того, как закончат сборы, выдадут пачку с ужасной жидкостью, которую некоторые дети, как и я, выбросят куда подальше.***
— Ты серьезно странная. Что-то не так? — Рей, сидевший за столом в доме, смотрел на то, как я чищу картошку. Рука с ножом замерла. А потом, оперевшись двумя руками о стол, я проговорила. — Конечно, всё нормально. Это ведь нормально, что мы живем в доме, который больше напоминает помойку, нежели жилищное помещение, нормально, что мы едим какую-то дрянь, вместо нормальной еды, нормально, что вампиры считают нас скотом, который они используют для своей выгоды. И ты спрашиваешь о том, что может быть не так? Серьезно? — мой взгляд буквально сверлил его насквозь. — А что ты можешь предложить? Ты серьезно думаешь, что у нас есть шанс пойти против вампиров и добиться своих прав? Даже если мы соберем всех людей в этом городе, то мы не сможем противостоять им. Нас перещелкают как семечки! — в это время, пока парень говорил, он успел встать и подойти ко мне. — Так и скажи, что ты боишься! Если надо, я сама пойду против них и не важно как, с тобой или же без тебя! — немного громче, с нервной ноткой в голосе, сказала я, пытаюсь достучаться до его разума и сердца. Но взамен получаю легкую, но ощутимую пощечину. Она заставила меня замолчать и опустить голову. — Не смей такое говорить. — он развернулся и стал уходить, даже не извинившись, будто сделал всё правильно. — Да пошел ты! — воткнула нож, итак в хрупкий стол. А затем развернула его за плече и взяв за ворот у шеи, наклонила на уровне своих глаз. — Не зарывайся! — в этот момент я действительно была не в себе. Не то, чтобы я была готова рвать и метать, но этот удар я не собиралась спускать ему с рук. Я просто стояла и смотрела в его глаза. Признаюсь честно, ударить в обратную я не смогу. Всё-таки он мой друг. Да и принцип у меня — не обижать мальчиков (бывают исключения). Выдохнув в сторону, собралась с мыслями и отпустив его ворот, небрежно оттолкнула от себя, будто потеряв интерес. — Плевать. Я сделаю все сама… — поставила руки в боки и улыбнулась, будто ничего не произошло минуту назад. — Сегодня ночью меня не будет, переночую у… подруги. Поэтому не ждите. Ну да, конечно, хорошая подруга, которая является красавчиком блондином, и в добавок няшным вампиром. Поверил или же нет, он просто ушел, давая надежду на положительный ответ. День прошел как обычно, всё шло своим чередом. Тем же вечером, когда все легли спать, пришел мой черед действовать своими силами. Наверное, с моей стороны эгоистично уйти по-тихому, ни с кем не попрощавшись. Но это для их же блага, думаю, поймут когда-нибудь. Самым проблемным для меня была тишина. Вот не могу я её не нарушить. Обязательно что-то упадет или же грохнется. Думаете я в этот раз ушла от этого стереотипа? Ну не совсем, попытка была, но удача на моей стороне. Тихо выйдя из дома, я осмотрелась на наличие стражи. Осторожно закрыв за собой двери, на носочках вышла и быстро перебирая ногами скрылась за ближайшей стенкой. Остальной путь делала так же. В середине пути я уже вжилась в эту роль и стала представлять себя ниндзя или шпионом. Было смешно с самой себя. Ответственный момент, и я, как взрослый человек, должна понимать всю тяжесть данной обстановки, а кувыркаюсь с места на место, как умственно отсталый тюлень с соответствующей улыбочкой. Мгновение… слышны шаги. Тихонько перекатываюсь за угол, упираясь спиной в стену, будто хочу в ней раствориться, стараюсь не дышать. Но из-за отдышки и адреналина не хватает воздуха, потому дыхание получается редким, но громким. «Доигралась.», — таковы мои мысли, когда шаги размеренно приближались в мою сторону. — Веселишься? — Твою мать! — на своем, довольно громком выкрике, прикрываю рот двумя ладошками. Сердце готово выпрыгнуть. Фактически, я была готова к такому повороту событий, но это слишком неожиданно. С детским азартом, насмехаясь над моей реакцией, из-за стены, в полусогнутом движении тела, выглядывает тот, кого я не хотела бы сейчас видеть. Ну вообще никак. — Не спится, красавица? — после полученной дозы моего испуга, он снова выпрямился и полностью предстал передо мной, никак не убирая улыбку с лица. — Не твоего ума дело. — хотелось бы развернуться и молча уйти, но поворачиваться к нему спиной — равно самоубийству. — Хе? — он с усмешкой выдохнул и сложил руки на груди. — Неужели я настолько тебе противен, что ты так на меня смотришь? Мой внешний вид был действительно «говорящим сам за себя». Смотрела с прищуренными глазами, из-за чего была видна морщинка между бровями, малая сутулость, растрепанные волосы и опущенные уголки губ. До его слов я не задумывалась как выгляжу, но после замечания выпрямилась и отвела взгляд в сторону, дабы собраться. Ферид наклонил голову вниз, изображая обиду. Но на самом деле вампиру, а в особенности ему, не свойственно чувствовать эту эмоцию. Это подтвердила самодовольная улыбка, сопровождающаяся таким же взглядом и рука занесенная в челку, приподнимая ее, оголяя лоб. Такими движениями обычно кадрят девушек примерно моего возраста. Был бы он на пару сотен лет моложе, я бы повелась… — А может я раздеваю тебя? — не смотря на него, но уловив нить разговора, переключаюсь на тот же тип темы, что и он. Хочет поиграть, так я дам ему эту возможность. Вампирам нужны живые эмоции. Они не обладают таковыми, потому смотреть чужую боль им доставляет удовольствие. Но из-за того, что они быстро получают то, чего хотят, быстро теряют интерес к жертве и переключаются на другую. Я вот, например, балую своими разнообразными эмоциями Ферида на протяжении двух лет. Не часто. Иногда он вмешается, а иногда насладиться зрелищем и свалит. И спасибо не сказав! И за всё это время, этот чудик никак не запомнит мое имя. — Воу! Какая ты! Раз так… — улыбочка становится ещё шире, когда он подходит ко мне. — Тогда как насчет того, чтобы пойти ко мне? Берет прядь моих волос и наклонившись вдыхает запах. Извращенец… — Извиняй, но не сегодня. — упираюсь ладонями в грудь и шустро отодвигаю от себя, высовывая язык и корча рожицу, как будто дают не вкусную конфетку и меня от неё тошнит. Вот только эта «конфетка» тяжелее меня и не хочет отодвигаться, а упорно достает меня, напирая сильнее. — Ферид, сегодня она пойдет со мной. От знакомого голоса замираю, поворачивая голову в сторону спасителя. Ферид всё-таки перестал ко мне лезть и просто остановился. Спасибо и на этом, запоздалый герой. Но… где ты был несколько минут назад?! — Оу, Микаэла, так это она к тебе так «спешила»? Я залипла на парня, думая о том, какого черта он не смотрит на меня? Тип я ваще ему не интересна? Ему ваще плевать, что до меня сейчас домогались? Вот сволочь! Хотя бы из вежливости сделал вид, что ему не всё равно! Неожиданно для меня, Ферид выпрямился, из-за чего я чуть не грохнулась на пол. — Мика, ты, наконец-то, решил остановить свое взросление? Какая приятная новость. — Не твое дело. — Мог бы выбрать и помоложе. У детей кровь намного слаще. Или тебе её не так жалко будет? А может твой ещё человеческий организм требует чего-то другого? — Завались! — он цокнул языком, явно злясь на сомнительные шутки Ферида. А ещё видна краска на лице… Если он сейчас представил меня голой, то я его ударю. У них просто начался диалог между ними, парнями. Меня нагло игнорируют, обсуждая меня же! Какого черта! Не знаю как, но видимо прослушав основную часть разговора, меня схватили за плечи и потянули на себя в довольно жесткой манере. — Раз тебе все равно, то думаю ты поделишься со мной её кровью. Чувствую, как убирают оставшуюся половину волос с левой стороны шеи, да так, чтобы парень видел, как он вонзит клыки в мою плоть. Шевеля плечами из стороны в сторону, мешаю ему сконцентрироваться на месте укуса. В ответ на мои попытки, просто сильнее сдавливает плечи друг с другом. Но этим меня не остановить, потому теперь шевелю вверх-вниз, будто пытаясь выползти. Но он сжимает ещё сильнее, прижимая меня к себе, от чего из уст срывается жалкий стон боли. — Нельзя пить кровь напрямую, это нарушение правил! — спохватился парень, пресекая попытки пролития крови. Спасибо хоть не поздно! — Ну мы же никому не скажем. Это будет наказание за то, что она гуляет в ночное время без разрешения. — Она со мной. Теперь она моя. Её кровь, волосы и тело — моя собственность. — сказал, как отрезал. Да ещё так спокойно, что даже я поверила, что это так и есть. Хотя согласитесь, звучит отменно. — Да ну? — он опустил глаза на меня, а затем улыбнувшись, отстранился и развернул меня лицом в сторону Мики, толкнув на него. («Пять минут — полет нормальный») «Летела» недолго, врезавшись в грудь парня. Не долго думая, стала отстраняться, хотя бы из вежливости, но почувствовала как рука обратно прижала меня к телу. От него приятно пахнет.