***
Середина января. Вечер. На часах половина шестого, на улице уже темно, и температура на термометре опустилась до отметки минус 17, несмотря на усилившийся снегопад. Я с грустью посмотрела на пролетавшие за окном снежинки, затем окинула взглядом кучу бумаг на рабочем столе, которые я так и не успела разгрести до окончания рабочего дня. Усталость навалилась на плечи со страшной силой. – Всё! Остальное потом! - буркнула я себе под нос и засобиралась домой. В последнее время в свою квартиру я возвращалась без особой радости - несколько недель назад меня бросил тот, кто клялся в вечной любви и после этого события собственная обитель стала для меня сродни тяжёлому психологическому испытанию. Если копнуть чуть глубже - сюда, в город на Неве, я переехала семь лет назад. Это была мечта и, осуществив её, я была несказанно счастлива. С работой мне тоже повезло - я работала в небольшой туристической фирме, занималась составлением и оформлением индивидуальных маршрутов. Спустя четыре года после переезда я встретила мужчину, с которым и жила ближайшие три года. Сперва отношения радовали, приносили ощущение счастья. Но последние полгода пошли ссоры и упрёки. А три с половиной недели назад мой возлюбленный сообщил мне, что уходит к другой. Сказал, что наши отношения были ошибкой, которую он, наконец-то, осознал. Правда сумел таки извиниться... извинился, правда, за то, что не понял раньше что мы не пара. И исчез из моей жизни... И вот, теперь моя жизнь замкнулась на маршруте "дом - работа, работа - дом". Новые отношения заводить пока категорически не хотелось - слишком сильно обожглась. Выйдя на улицу, я вдохнула свежий, морозный воздух и неспеша побрела в сторону своего жилища, расположенного всего в нескольких кварталах от места работы. Придя домой, в первую очередь попила чаю, чтобы согреться и не заболеть, и принялась за приготовление лёгкого ужина - оставшись без мужского плеча, я не рвалась готовить что-то изысканное. Вечер пролетел незаметно. Уже укладываясь спать, я вдруг подумала о том, как бы было здорово оказаться в каком-нибудь удивительном мире, где каждый день будет наполнен интересными событиями.***
Проснувшись посреди ночи, я поймала себя на мысли, что не узнаю свою спальню. Приподнявшись на локтях, я удивлённо захлопала ресницами. Эта комната была раза в два больше моей спальни. По центру располагалась большая кровать, на которой я, собственно, и лежала. Массивные окна были занавешены золочёными шторами с переливающейся бахромой по краям. "Где я? И что, чёрт подери, происходит?" - судорожно пронеслось у меня в голове. Но вместе с тревогой меня не покидало странное ощущение того, что окружающая обстановка мне знакома. В следующий момент массивные двери чуть приоткрылись, и в комнату зашла русоволосая женщина. Она была не молода, но по-прежнему хороша собой. Увидев, что я с интересом уставилась на неё, женщина мне мягко улыбнулась. – Не пугайся, дитя моё! Здесь тебе ничего не угрожает! Я, чуть смутившись, в очередной раз окинула взглядом комнату и вновь воззрилась на неё. – Что это за место и... как я тут оказалась? - вопросы сорвались с губ сами собой. – Ты ничего не помнишь? - спросила она. Я отрицательно покачала головой. – Тебя нашли на границе леса, ты была без сознания. Меня зовут Фригг. За любой помощью ты можешь обращаться ко мне, - произнесла женщина. - Сейчас ты в Асгарде. После этих слов я впала в ступор. В Асгарде? А разве такое возможно? Не так давно я увлеклась КиноВселенной Марвел, и любимыми были фильмы, как раз таки, о Торе. Я, конечно, иногда мечтала оказаться в компании любимых героев, но никогда бы не подумала, что мечты вот так неожиданно могут стать реальностью. Из оцепенения меня вывел голос Фригг. – Отдыхай, набирайся сил. Если решишь, что пришло время выбраться из постели, можешь надеть это, - она указала на свёрток, лежащий на небольшой тумбочке возле кровати. - Я зайду немного позже. В очередной раз одарив меня тёплой улыбкой,женщина скрылась за дверью. Я аккуратно сползла на край кровати. Взяв в руки свёрток, не спеша его развернула. В нём оказался асгардский наряд. Примерно такой же, который был на Джейн Фостер, когда она пребывала здесь... Решив, что валяться в постели уже нет никакого желания, я быстро переоделась в предоставленное мне платье. – Боже!... - сорвалось с моих губ. – Я могу чем-то помочь? Этот голос я бы ни за что не спутала ни с одним другим... Локи! Резко развернувшись на каблуках в ту сторону, откуда прозвучал голос, я встретилась с чарующим взглядом младшего принца Асгарда. – Ваше Высочество?! – Да я, в общем давно уж не Высочество... Так придворный маг! - немного грустно улыбнулся он. – Вы ведь младший принц... Локи покачал головой. – Вы, видимо, многое пропустили, раз до сих пор считаете меня таковым. Тут же в голове всплыла кинофраза "Я тебе не брат! И никогда им не был!". Паззл сложился - я попала в тот самый Асгард той самой КиноВселенной Марвел. Парадокс! – Нет, я знаю... - выпалила я, но, вновь встретившись взглядом с Локи, тут же прикусила язык и мысленно дала себе подзатыльник. Мужчина подошёл к окну и слегка приоткрыл штору, позволяя солнечному свету проникнуть в помещение. Только сейчас, пока принц стоял ко мне спиной, я без зазрения совести могла разглядеть его. Высокий, стройный красавец, с длинными волосами, цвета воронова крыла. На нём была тёмно-зелёная рубаха, поверх которой был накинут чёрный жилет. Завершали строгий образ чёрные кожаные штаны. – Тоже считаете меня монстром? - вдруг спросил он. От неожиданности я вздрогнула и удивлённо посмотрела на него, в то время как сам маг напряжённо уставился в окно, нервно теребя рукав своей рубашки. Молчание слегка затянулось. Опомнившись я поспешила ответить. – Я так не считаю! Каждый имеет право на ошибку... Локи развернулся ко мне лицом и, сделав несколько шагов навстречу, оказался в паре десятков сантиметров от меня. – На моём счету слишком большое количество ошибок. Или Вы считаете что даже тот, кто совершил ужасное преступление может исправиться? От того, что мужчина стоял непозволительно близко, кружилась голова и мысли никак не желали выстраиваться в какой бы то ни было ответ. Поэтому я лишь растерянно посмотрела в его глаза, тут же утопая в их изумрудном блеске. Локи, заметив мою растерянность, довольно хмыкнул и, обойдя меня направился к двери, но, уже подойдя к ней, остановился и снова повернулся ко мне. – По правде говоря, я заходил позвать Вас к завтраку. Вы пойдёте? – Вы меня проводите? - немного смутившись от собственного вопроса, я робко подняла на мужчину взгляд. – А для чего же я здесь?! - улыбнулся Локи, согнув левую руку в локте. Улыбнувшись ему в ответ, я взяла его под руку и мы покинули комнату.***