***
Я ждала его, очень ждала. Хотя по-прежнему не могла до конца поверить в реальность произошедшего со мной приключения. Но прошло полгода, затем год, а Локи, несмотря на своё обещание вновь меня навестить, так и не появился. "А что ты хотела? Он ведь Бог обмана и лжи!" - мелькнуло у меня в голове. Снова погрузившись с головой в работу, я понемногу отвлекалась от грустных мыслей. Свободное от работы время я тоже старалась чем-нибудь заполнить - занималась вышивкой, вязанием, собирала коллекцию винтажных картин. Но как бы я ни старалась, чем бы я ни была занята, всё равно время от времени в голове возникали воспоминания об Асгарде. Отношения с противоположным полом тоже не клеились - ни с одним из мужчин, появлявшихся в моей жизни, я не видела своего будущего. Нет, попадались вполне приличные кандидаты на роль мужа и отца моих детей, но... я никак не могла забыть зелёных глаз Локи.***
Рабочий день близился к финалу. Честно говоря, в последнее время я чувствовала себя всё более опустошённой. Сказывалась двойная нагрузка, которую я взвалила на свои хрупкие плечи, и долгое отсутствие отдыха - в отпуске в последний раз я была года два назад. Вот и сейчас документы я заполняла на автомате - хотелось скорее уползти домой. Подруга Юля, наблюдавшая за мной на протяжении всего дня, тяжело вздохнула. Мы уже давно работали вместе и она частенько мне помогала, если я нуждалась в помощи. – Что? - поймав её обеспокоенный взгляд, спросила я. – Выглядишь неважно... - выдала Юля. - Тебе бы отдохнуть пару недель. – Да... От отпуска я бы не отказалась.***
Спустя неделю я уже паковала чемодан. Решено было съездить к морю, отдохнуть, поваляться на солнечном пляже. Я уже сложила в чемодан всё необходимое, но закрыть его не успела - вдруг охватило ощущение, что в гостиной помимо меня ещё кто-то есть. – Куда-то собираешься? - мягкий баритон пробрал до мурашек. И я узнала обладателя этого баритона. Локи стоял в нескольких метрах от меня, прислонившись плечом к шкафу. – В отпуск собиралась... - промямлила я. - Локи, я так ждала тебя! Я кинулась к нему. Маг крепко меня обнял, зарываясь носом в мои волосы. – Прости меня, милая! Я помню, что обещал навещать тебя, но... – Дела, я всё понимаю. Мы стояли посреди комнаты обнявшись, не в силах отпустить друг друга. Но время шло, и меня всё больше обуревал страх того, что Локи вновь исчезнет из моей жизни. – Я больше никуда от тебя не денусь, - промурчал Бог лжи. – Читаешь мысли? - усмехнулась я, чуть отстранившись от него. – Извини, как-то само собой вышло, - пожал плечами трикстер. – Ты останешься со мной? – Вообще-то я здесь чтобы забрать тебя с собой. – В Асгард? - сказать, что я была удивлена, значит не сказать ничего. Локи молча кивнул, выжидающе уставившись в мои глаза. Я поймала себя на мысли, что тону в омуте его зелёных глаз, и поняла, что не смогу больше без него. – Хотя это уже не важно! - улыбнулась я, вновь прильнув к магу. Локи слегка опешил от моих слов. – Почему это не важно? – Потому что с тобой хоть на Край Света!***