***
Маг стоял напротив портала из измерения «Омега». Он был так плотно закрыт, что ни луч солнца, ни что - либо другое не могло пройти сквозь него. За 17 лет Валтор действительно думал о своём побеге и, конечно же, мести. Он был так доволен, что наконец все его желания исполнятся и маг сведёт счета с Фарагондой... - Вот они, врата в Андрос, - восхищённо сказал маг и не мог отвести взгляд от портала. Беловолосая девушка подошла ему со спины и неуверенно сказала: - Выглядят крепкими... - Айси подняла бровь вверх и сомневающе взглянула на Валтора, но тот, в отличие от неё уверенно ответил: - Нам просто нужно сделать дырку, тогда я смогу направить вниз свою энергию и сломать проход, - сказал маг и чуть улыбнулся. Айси восхитилась его решительностью, поэтому хотела показать ему свою силу - Больше ни слова! - сказала ведьма льда. Сёстры выставили руки вперёд и выпустили из рук лучи. Они попали прямо в цель, но на портале ни царапины. Место удара ярко засветилось и трёх ведьм откинуло, - о нет! - Ворота только укрепляются от волшебства, - добавил Валтор и облокотился спиной на колонну. Айси улыбнулась. В голову молодой ведьмы пришла мысль, как открыть ворота. Она заметила белую змею, которая двигалась прямо на них. - У меня есть прекрасная идея! - воскликнула ведьма и поднявшись на ноги, побежала к существу, которое охраняет Омего, - эй, ледяная змея, сюда! - Что ты делаешь? - заинтересовалась Сторми и побежала вслед за Айси и Дарси, ведь девушка с иссиня - чёрными волосами иногда сомневается в планах старшей сестры. Ведьма льда спрыгивая со ступеньки на ступеньку, тем самым маня ледяное существо к середине портала сказала: - Давай, змея, дай мне холод! - Айси выставила свои руки вперёд. Ледяное существо выстрелило в ведьму замораживающим лучом. Айси отразила атаку прямо на самую последнюю ступеньку портала в Андрос. Сторми и Дарси последовали за своей сестрой, оставив Валтора одного. В руках ведьм оказались сферы и Айси сказала: - А теперь ударьте со всей силы! - крикнула ведьма льда. Её сёстры послушались и направили сферы на последнюю ступеньку портала. Произошёл взрыв от чего от змеи не осталась и следа, а портал уже было возможно раскрыть. - Идеально! - похвалил ведьм Валтор и со ступеньки на ступеньку спрыгивал прямо к середине портала в Андрос, - мне нравится ваш стиль. - Взаимно, Валтор! - ответила Айси и подмигнула магу, который был уже готов открывать портал. Рука мага задрожала от напряжения. Спустя секунду на месте удара образовался синий огонь...***
Со внешней стороны портала начался пожар. Сама верхушка горела синим пламенем. Русалка, которая охраняет ворота выглянула из воды и удивилась этому явлению. - Вон там! Ворота Измерение Омега. Кто - то пытается вырваться! - закричала русалка и показала пальцем на портал. Синий огонёк попал в неё и та упала на твёрдый камень. Послышалось шипение и на шее русалки показался странный знак.***
- Теперь они мои рабы, и я получил их силы - довольно сказал Валтор, убирая руку от портала. Сёстры скривили лица от этих слов: - Почему у всех этих парней есть рабы?! - недовольно сказала Сторми. Айси сделала небольшой шаг вперёд и добавила: - Я не знаю! Нам надо тоже их заиметь, - согласилась ведьма льда.***
Со всех русалок вышел зеленоватый дым. Это было невыносимо больно, но к счастью, они потеряли сознание. - Андрос мой! - довольно крикнул Валтор. В душе маг ликовал, ведь, позвольте повториться, он так желает отомстить команде Света или их детям...