Девочка, которая любила играть со спичками.

NC-17
Завершён
39
автор
Фэндом:
MBAND, Никита Киоссе (кроссовер)
Размер:
67 страниц, 26 819 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник

Глава 17. Теперь, ты можешь винить меня.

Настройки
POV Грета - Ты можешь сделать так, чтобы я не думала больше о том, что было. Не хочу вспоминать обо всём и жить так, как вы, - подняв голову, я смотрела сквозь него, всё ещё боясь, что он может уйти и оставить меня одну. - Конечно, - улыбнувшись, Никита протянул мне руку. *** - Да, дядь, обязательно всем всё передам, - вот уже час,мы стояли в обнимку с моей любимой группой и болтали с моим дорогим родственничком. - Пока, - сказали мы в унисон и наконец разошлись, а то стоять прижавшись с двух сторон было неудобно. Опустив голову,я выдохнула. Убрав телефон в задний карман джинс, я развернулась и тут же упёрлась в грудь кисы. - Может быть, сходим куда-нибудь? – я медленно подняла голову и увидела счастливое лицо. - Свидание? – прищурив глаза, я внимательно ждала ответа. - Ам нет. Но если ты приглашаешь, то я обещаю подумать, - Никита засмеялся. Лёгкий смешок вырвался из моих губ и я слегка оттолкнула парня в сторону,чтобы пройти. - И куда друзья обычно ходят? - Хм, - взявшись за подбородок и подняв глаза вверх,он задумался, но через пару секунд последовал ответ, - кино. - Кино? Не слишком банально, и кстати, туда ходят на свидание, - я поморщилась. - Это чё я с Артёмом и Толиком на свиданке был, - сказал Никита, бросив на меня испытующий взгляд. - Ладно, будем считать, что ты выкрутился. Последнее время, я поняла, что начинаю зависеть от этого парня. Пусть и немного, но мне было приятно, то что он был рядом, когда мне было плохо, что мог поддержать меня, и то,что он не убегал от проблем, а пытался решить их. А ещё мне нравилось наблюдать за его движениями, то как он играет, поёт или просто смеётся. И то, что он сказал тогда в парке поразило меня. Винить его. Как я могу винить того человека, который открыл глаза на то, что происходило вокруг меня?! Это было бы глупо. Его слова всё это время были в моей голове и не давали спокойно жить. Это странно,особенно сейчас, когда задумываешься об этом. Нас даже друзьями сложно назвать. А этот парень делает для меня больше, чем мой братец и кто либо ещё. Ненавижу его за то,что он такой благородный по отношению к такой сволочи как я. - Надеюсь, я не так долго, - сзади подошёл Никита и отвлёк меня от мыслей. - Всё в порядке, - нелепо улыбнувшись, как девочки на первом свидании, я начала краснеть. - Может быть пойдём? – осматривая помещение в поисках двери, предложил Никита. В знак согласия, я покачала головой. Мы заняли два места на самом последнем ряду кинозала. Отключив мобильные, Никита начал уплетать попкорн, сосредоточив свой взгляд на пока ещё выключенном экране. Пока свет в зале ещё не погас, и на экране не крутили рекламу, то я наблюдала за парнем, но когда осознала, что конкретно пялюсь на человека, то поторопилась отвернуться. - Можешь продолжать смотреть, ты совсем не смущаешь меня, - не поворачивая голову, он всё также смирно сидел. Я вздрогнула и поморщилась. Вот же. - Просто задумалась, - пролепетала я. - Сколько времени осталось до начала сеанса? – недоверчиво спросила я, сама потянувшись к попкорну и внимательно оглядывая зал. - Минут 5 или 10, - пробубнил Киоссе. - А ты уверен, что мы зашли в тот зал? – осмотревшись, я повернулась к Никите. - Что тебя не устраивает? – спокойно спросил парень. - Мы одни во всём зале, - я нахмурилась. Во всем зале была тишина. Все ряды вокруг пустые, а свет постепенно начал угасать. - Я конечно понимаю, что ужасы любят не все, но сейчас вечер субботы. Люди пойдут в кино,чтобы просто развлечься. Так что я ни за что не поверю, что никто кроме нас больше не пришёл на этот фильм. - Что тебе до людей? – Никита пожал плечами. А потом он дождался, когда я набью рот попкорном и продолжил. – Не с ними же тебе целоваться. Вначале я подумала, что ослышалась, но когда его слова дошли до меня окончательно, то я поперхнулась попкорном и ошарашенно посмотрела на Никиту, который всё также смотрел в экран. Краем глаза я заметила, что он улыбнулся, когда услышал, что я откашливаюсь. А ну да,он же любит дразнить меня. - Целоваться? - я переспросила, нервно заправляя за ухо прядь. - Мы на последнем ряду, - пояснил Киоссе, а когда увидел моё удивлённое лицо, то развеселился ещё больше. В его глазах блеснул тот самый огонёк. - Вообще-то я пошутил, - парень рассмеялся, заставляя меня чувствовать себя неловко. – Честное слово, я собирался посмотреть фильм. Легонько ударив парня по плечу, я последовала его примеру и уставилась на экран. - И ещё, - парень расслабленно откинулся на спинку кресла. – Ты же не хочешь,чтобы весь фильм за спиной перешёптывались и подходили за автографами. Это не даст насладиться просмотром. Поэтому,я снял этот зал, - пожал плечами парень и повернулся ко мне. - Что ты сделал? –медленно развернувшись к нему,я захлопала глазами. Никита усмехнулся, а затем закатил глаза. - Снял зал, - спокойно сказал парень. - Ты… - Невероятен, - парень сверкнул белоснежными зубами и уставился на меня. - Кажется, фильм начинается, - отвернувшись, я ещё пару минут чувствовала взгляд Никиты. На середине фильма, а точнее на жутком моменте, когда из темноты появляется лицо или какая либо часть монстра, Никита схватил меня за коленку и от неожиданности,я просыпала часть попкорна на пол и завопила на весь зал. За эту выходку парень получил, но всё это время,когда я его пыталась ударить, то он смеялся и даже не пытался укрыться. Как только мы вышли из здания, то на коже, я почувствовала прохладный ветер вечерней Москвы. Закрыв глаза, я вдохнула его и наслаждалась этим моментом. Но за шумом машин и проходящих мимо людей из состояния меня вывела мелодия на телефоне. Резко распахнув глаза,я посмотрела в сторону исходящего звука. Никита вытащив телефон из кармана толстовки и посмотрев на дисплей экрана отошёл в сторону. - Как на счёт того,что бы продолжить вечер в более приятном месте, - убрав телефон на место, Никита серьезно посмотрел на меня. - Что ты имеешь ввиду, - усомнившись в его словах,я переспросила. - Толик только что позвонил. Наша команда решила устроить сегодня что-то вроде корпоратива для сплочения коллектива. - Ааа так ты про пьянку, - я выдохнула и улыбнулась. - Ну назвать это пьянкой трудно, а так да. А ты что подумала? – прищурив глаза,он посмотрел на меня. - Именно это и подумала, - похлопав парня по плечу, я пошла в сторону такси. - Подожди, ты хотела… - Киоссе ринулся за мной с похотливой улыбочкой. - Нет. – я открывал дверь машины. - Ну ну. Мы приехали в самый раз, вечеринка уже началась, хотя назвать эту вечеринку похожей на ту, что посещала я, было трудно. Всё было в стиле дяди, никаких пьяных людей, которые блюют, никаких развратных танцев и драк тоже не намечалось, в целом спокойные посиделки. - Ну что,пойдём, - Никита мотнул головой в сторону столика с ребятами. Сейчас мне было неловко, не знаю может быть это из-за того, что он тратит время на меня, а возможно из-за того, что заставляет чувствовать что-то к нему, хотелось просто нажраться как в былые времена. Но я обещала завязать с алкоголем. - Грета дорогая, - ко мне подошёл мой дядюшка и обнял. - Я тоже рада тебя видеть, - за время пока я отвлеклась на дядю, Киоссе уже по тихому смылся. - Проходи вон туда, - дядя показал на место рядом с диваном. – Сейчас я познакомлю тебя с моей командой. - А может потом, - сказал я поджав губы. - Потом не будет времени. Давай иди, - он улыбнулся и повёл меня к незнакомым мне людям, хотя подождите-ка одного я знала, это уже полюбившийся Макин. Если честно, то меня и на минут пять не хватило, что бы выслушивать их разговоры о работе, о семьях и тд. Всё время оглядываясь по залу, я видела звёзд, которых раньше я могла наблюдать только по телевизору, и ребят которые стояли в компашке знакомых и смеялись над чем-то. Поймав взгляд Никиты, он помахал мне, это вызвало улыбку и нагоняло меня на мысли о нём, снова, от этого становиться тошно. Поэтому,аккуратно смывшись из своей кучки, я подошла к дальнему столику и взяла бутылочку хорошего и дорогого красного вина. Без желания напиваться в приличном обществе, я ушла подальше. Крыша как раз подойдёт для одиноких алкашек со стажем. Просидев тут пару минут, я уже выпила всю бутылку и это дало о себе знать.Алкоголя становилось всё больше в крови, это сказалось на моём душевном состоянии, всегда, когда выпью хотелось раствориться. Но исчезнуть сегодня похоже не получится. За спиной я услышала шаги. POV Никита - Не холодно? – я спрятал руки в карман. - Нет, - небрежно сказала Грета. - Если ты хочешь остаться здесь, то пожалуй я пойду, - она побрела к двери, немного пошатываясь. - Ты пьяна. Кажется нам пора уходить, - я взял Грету за запястье и хотел вывести её отсюда, но она отдернула руку, это заставило вновь приковать мое внимание к ней. - Даже сейчас ты рядом со мной, - она усмехнулась. - Я всегда недолюбливала тебя, - она схватилась за мою толстовку, тем самым пытаясь удержаться на месте. - Ты помог мне уже дважды. Всегда ты был рядом, как же меня это бесит, - её глаза наполнились слезами. Капли скатывались по её красным от вина щекам. - То,что было сделано, не твоя вина. Во всем этом виновата я! Странно, но сейчас мне захотелось поцеловать её. Только вот без её разрешения прикасаться я к ней не могу. Прошло уже достаточно дней, но в голове до сих пор эхом раздавались её слова: «– Мы немного обеспокоены твоим поведением. – Нет нет нет не смей приближаться ко мне, трогать меня и как либо прикасаться. Без моего согласия. Ты понял меня!» Сам виноват, что дал обещание этой дуре, которая манила меня сейчас, возможно, это алкоголь действовал на моё сознание, но не стоит отрицать очевидного, ведь мне хотелось прикоснуться к ней. Заткнув ей рот ладонью, я прислонился к ней губами. По нашему уговору,я и не прикасался к ней особо, только вот ощущалось совсем другое. Не только я, но и Грета ощущала, что это не просто детские заморочки, а что-то больше. Ошарашенная Грета, ослабила хватку и полностью выпустила из рук мою толстовку. Отстранившись, девушка упала на бетонный пол. Она продолжала смотреть на меня своими большими и мокрыми глазами, пытаясь понять, зачем я это сделал. Она выглядела мило, но в тоже время жалко. Я не хотел ставить её в такое положение, она сама себя в него загнала. - Теперь, ты можешь винить меня в том, что мог нарушить наш уговор. Надеюсь, что теперь, я не кажусь тебе таким милым, - я подмигнул девушке и ушёл, оставив её в полном одиночестве.
Примечания:
39 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)