Все очень сложно...

R
Завершён
79
автор
Эля Карелова соавтор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 16 183 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник

Глава 2.

Настройки
Когда Эдвард с Инессой пришли домой, на часах было где-то 20:20. Девушка все также хотела кушать, но из головы не выходила эта странная встреча… Все-таки откуда, он догадался, какая она? Все, что он сказал ей тогда было правдой. -Несс, что с тобой? Почему ты такая странная? -спросил дядя Стен, который лежал на диване и смотрел телевизор. — С чего ты вообще взял, что я странная? Я обычная-сказала Инесса и нахмурилась. — Хммм, ладно-ладно, обычная, так обычная -на одном дыхании произнес дядя. Эдвард просто засмеялся. — Чего это ты ржешь? — с недоумением спросила Несс. — Да…просто такое чувство… да не важно -парень почесал затылок. — Рассказывай —сказали оба одновременно. — Ну когда-нибудь расскажу, а пока мучайтесь в догадках -парень ехидно улыбнулся. — Хорошо…я тогда иду спать, жутко раскалывается голова-сказала девушка. — Ну сладких тебе. Несс молча пошла наверх, переоделась в большую футболку и прыгнула на кровать. Всю ночь ей снился этот странный незнакомец… ~На утро~ Девушка проснулась от шума в комнате.Инесса была сонной. На пороге стоял Эд. -Хэй, уже проснулась? -парень обернулся в сторону девушки, он был как всегда радостный. Одет он был в шорты и майку, видимо, собрался бегать. -я спала, пока не проснулась от шума -девушка протерла глаза. Внезапно Эдвард засмеялся. -Ты чего? -с недопониманием посмотрела девушка на парня. -Да так… у тебя такой сонный вид…волосы растрепанные, почему-то на тебе моя большая футболка. -парень стал ухмыляться. -ну, я не знаю, что твоя футболка делала в моих вещах -Инесса покраснела и почесала затылок. -Раз ты уже встала, то я бы хотел тебя с собой бегать взять.Хочешь побегать? Как раз проснешься -парень мило улыбнулся. -Хорошо, дай мне переодеться и умыться -девушка улыбнулась и пошла переодеваться. Инесса умылась, надела белую майку и черные шорты, сделала высокий хвост и взяла свои наушники.Обулась она в белые кроссовки и спустилась вниз к брату. -Ну что, готова? -Эд был серьезно настроен на бег. -ох… что не сделаешь ради тебя, готова! -отлично, бежим 3 км. -3 км?! я же сдохну… потом не смогу до дома дойти -девушка немного задумалась. --ахахаха, не волнуйся, я тебя на руках донесу. Эд и Инесса надели свои наушники и побежали по дорожке (беговой дорожке, которая проходила через лес, центр города и многих других мест). Вот, уже прошло 20 минут, Эд бежал намного быстрее, чем его сестра, но он пытался бегать медленно.Инесса бежала очень медленно и глубоко дышала, было видно, что она уже устала. Тут девушка упала на колени, от звука парень обернулся и подбежал к девушке. -Все хорошо? -Эд стал поднимать Инессу. -Просто будто дыхание закончилось. -девушка отдышалась. -Пойдем домой? -парень был обеспокоен. -нет, что ты. Ты побегай, а я посижу тут, на скамейке, и подожду тебя -Инесса улыбнулась и дала понять брату, что все хорошо, и он может спокойно бегать. -Несс, точно все хорошо? -Эд не верил девушке. -я тебе говорю, что все хорошо. Побегай, я подожду тебя тут, не волнуйся. -Хорошо-парень приобнял Инессу и побежал вперед. Девушка села на скамейку и стала лазать в телефоне. -Черт… связи нет… эх… тогда просто посижу. Сидеть Инесса долго не могла, поэтому она встала и хотела немного прогуляться по лесу.Девушка пошла к мостику.Снизу была река. -ого, интересно, а речка теплая? -Инесса улыбнулась и спустилась к реке. Дотронувшись до воды, девушка захотела искупаться, но у нее не было купальника. Всё же, Несса решила искупаться, но раздеваться она не стала. Инесса зашла в воду.Первоначально, река была неглубокой, потом вода дошла до подбородка девушки. Инесса хотела уже выйти из воды, но тут река стала сильно течь в противоположную от берега сторону. Девушка испугалась и стала плыть еще сильнее, но от этого река все сильнее «тянула» ее назад. Странно, ведь течение у реки было очень тихим, а тут, внезапно, течение так сильно ускорилось. Инесса кричала о помощи, но никто ее не слышал, ведь вряд ли кто-нибудь гулял бы в 5 утра по парку. Девушка пыталась за что-нибудь схватиться, но тут, она видит, что сейчас провалится вниз (река текла вниз по большой горе). Инесса схватилась за ветку от дерева, которое стояло на берегу.Девушка пыталась взобраться наверх по ветке, но сделать это было очень сложно. Несса уже должна была упасть вниз, от испуга она закрыла глаза, но тут ее потянули за руку на берег. Инесса сразу же подумала, что это был Эдвард, но нет, это был тот грубый парень, с которым она встретилась вчера. Парень потянул девушку к берегу и получилось так, что она лежала на нем. Инесса от стыда сразу же встала, от чего парень засмеялся. -Видимо, ты теперь не отстанешь от меня -парень ехидно улыбнулся и встал, протирая свои джинсы. -Я не отстану?! -Ну, преследуешь меня везде теперь. Я конечно понимаю, что все девушки без ума от меня и многие следят за мной, но в 5 утра в лес еще никто не ходил. -парень скрестил руки на груди и ехидно улыбнулся. -на что это ты намекаешь?! Я пошла на пробежку, потом хотела поплавать в реке и появился ты.Что ты вообще делаешь в 5 утра в лесу? -Гуляю.Это лучшее время для прогулки: людей нет, не считая тебя, конечно же.Ну и ночью хорошо гулять. -ты что, избегаешь людей? -они меня бесят… ненавижу людей. -н. но… ты же сам человек. -я не человек… -а кто же?! -девушка стала смеяться -тебе то что? и вообще, что ты за допрос устроила? иди своей дорогой. -но ты меня спас… -и что теперь? -парень развернулся и хотел уйти. -С-спасибо… -тихо произнесла девушка. -ничего особенного, я бы не спас тебя. просто… -просто что? -я всегда относился к другим равнодушно и ты не исключение. -Но тогда зачем ты помог мне? -Так получилось… Всё, отстань… Ты слишком много говоришь. -Я много говорю?! -не я же -парень улыбнулся и ушел. -Грубиян… я тебе еще покажу, кто много говорит… -девушка только развернулась и на нее налетел Эдвард. -Инесса, что ты тут делаешь? Почему ты мокрая? Я тебя везде искал! -парень выглядел взволнованным. -Ахах, я решила поплавать в речке, прости, что ушла от скамейки.Теперь ты видишь, как можно устать, пока ищешь сестру, я тебя вчера также искала.Счёт 1:1-Инесса и Эд улыбнулись. Парень приобнял девушку и они пошли домой, болтая по дороге о разном. Инесса не хотела говорить брату про грубого парня, а то, ведь, Эдвард мог бы раздуть муху из слона и последствия привели бы к чему-нибудь нехорошему.
Примечания:
79 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник