Истинная

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 15 269 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

Происшествие в баре

Настройки
С того момента, как И.В. подвозила меня, прошла неделя. Я носилась по учителям, как бешеный тушканчик, зубрила предметы, зубрила сценарий на новогодний утренник, а в свободное время работала. Вот и сегодня, зашла домой поесть и к 7 вечера уже заходила в бар «Стрелец», где, собственно говоря, и работаю. Быстрым взглядом окинув полупустое помещение, кивнула бармену: — Рик, мне твой фирменный, с мятой. Рик кивнул в ответ и принялся смешивать мне коктейль. Хоть в нём и не было алкоголя, но бодрил он здорово. Такая вот дьявольская смесь энергетика и кофе, хотя на вкус, как обычный мохито. Я не знаю, что он туда подмешивал, но, обычно, мне хватало трёх коктейлей за ночь. Один сразу по приходу, второй после полуночи, а третий уже утром, перед отправлением в школу, чтобы быть бодрячком первые пару уроков. Потом наступало сомнамбулически-равнофигственное состояние и я спасалась либо выпив пару чашек эспрессо, либо парой банок энергетика вместе с кофе, либо же забивала хрен и спала прямо на уроках. Большинство учителей знали о том, что по ночам я работаю, но находились и те, кого моё состояние заметно выводило из себя. И. В. как раз была в их числе. Раньше у нас большинство кофликтов возникало именно из-за этого. Переодевшись, я открыла смену и, выпив коктейль Рика за пару глотков, я приступила к работе моля все святые пельмешки, чтобы смена выдалась более или менее спокойной. Увы, мои мольбы не были услышаны. А тут ещё поступило распоряжение от владельца бара, что женщину, которая сядет за 7 столик, то есть мой, немедленно провести к нему. Проработав в дьявольски быстром темпе до 10 часов вечера, я заметила, что 7 столик, на котором стояла табличка «Резерв», заняли. Подойдя, чтобы попросить пересесть, я столкнулась с удивлённым взглядом карих глаз, обладательницей которых была И. В. — Света? Что ты тут делаешь? — И Вам здравствуйте, Инна Владимировна. Если Вы не заметили, то работаю. А почему Вас это так удивляет? — Действительно, чему я удивляюсь… По-моему, от тебя можно ожидать чего угодно. Ладно, будь добра, проведи меня к Артёму Владиславовичу и принеси кофе в его кабинет. — Хорошо, пойдёмте. Мы поднялись на второй этаж и я, указав дорогу, спустилась обратно, чтобы сделать кофе. Тут ко мне с горящими глазами подлетела моя подруга Кристина, которая работала в одной смене со мной. — Света, у тебя огромные проблемы. Тебя требует к себе Коршун. Тебе крышка, он сказал взять пока твои столы. Иди быстрее. — Сейчас кофе возьму и поднимусь. Взяв кофе, я пошла в кабинет к Коршунову Артёму Владиславовичу, владельцу нашего бара и моему работодателю. Конечно, я предполагала, что за разговор сейчас состоится и с самой первой секунды появления И. В. в баре морально готовилась к нему. Постучав, я зашла в кабинет, чтобы удивлённо заморгать глазами от открывшейся мне картины: окно было открыто настежь, а на улице середина декабря, на минуточку, возле окна стояла И. В. и курила. Так, СТОП, Чтоооооо? Она курит? Ладно, не отвлекаемся. Я прошла к столу и, поставив чашку, сказала: — Ваш кофе — Присаживайся, Света, потому что разговор будет сложным. — Коршун дождался, пока я села и, с плохо скрываемой яростью в голосе сказал: — Какого хрена, ты вместо того, чтобы отлёживаться дома, вышла на работу, да и ещё в ночные смены?! Да, Инна мне всё рассказала, за что ей отдельное спасибо. — Артём Владиславович, а давайте я сама буду решать, работать мне или нет?! Если бы мне было похер на эту работу, то я бы уже давно уволилась!!! Но эта работа нужна мне, понимаете?! Только работа помогает мне отвлечься и не уходить в себя, к тому же, мне просто нравится здесь работать. — Значит так, я даю тебе месяц на восстановление после комы. Ты можешь приходить сюда, но в качестве клиента, не более, всё ясно?! А сейчас иди, собирай вещи и переодевайся, я вызову Кристине в пару Вадима. — А теперь послушайте меня Вы! Сегодня я дорабатываю полную смену, никого вызывать не нужно, у ребят выходные, не стоит им их портить, хорошо? Потом Вы меня месяц здесь не увидите. — Инн, что скажешь? — задал вопрос Коршун всё так же стоящей возле окна И. В. Кинув взгляд на неё я невольно залюбовалась ей: белый брючный костюм, высокий хвост, 15-ти сантиметровые шпильки. Прям не девушка, а мечта. — Она права, Артём. Как бы мне не хотелось сказать обратное. Пусть доработает, утром я лично её отвезу и сдам с рук на руки матери. ЧЁЁЁЁЁЁ? ОНА ВКРАЙ БЕРЕГА ПОПУТАЛА?! Вот тут я уже не сдержалась, а вылетела из кабинета, громко хлопнув дверью. Спустившись вниз, я жестом показала Крис, что всё в порядке и приступила к работе. Спустя полтора часа И.В. спустилась и села за барную стойку, заказав себе коктейль. К ней сразу же попытались подкатить свои яйца несколько пьяных хмырей, но я кивнула охране и их выставили. Один мужик, которого Инна отшила в самом начале, сделал вторую попытку, но, потерпев неудачу, решил применить силу. Тут уже не выдержала я и, подлетев к нему, сказала, схватив его за плечои развернув к себе: — А ну убери руки от девушки! Не видишь, ей неприятно твоё общество. — Ты чё сказала, сопля малолетняя?! — начало возмущаться это пьяное быдло, а потом этот мужик попытался меня ударить. И попал же, сука! Я почувствовала, как по лицу стекает что-то тёплое и тут рядом с нами появился Дима — мой брат, который работал здесь же в охране. — Малая, у тебя бровь разбита и, похоже, что надо зашивать. Так что давай, дуй в больницу, Коршуну я скажу. Матерясь в голосинушку, я отправилась в раздевалку и сняла свою белую рубашку, теперь уже заляпанную кровью. Сука, блять, любимая рубашка! Я переоделась в футболку-поло, схватила куртку и на выходе из раздевалки налетела на И. В. — Свет, ну осторожнее, пожалуйста, ептить его по путям! Ты меня так скоро прибьёшь, хотя тебе же это будет в радость, да? — и такая ехидненькая ухмылочка на лице. — Нет, И. В. вы ошибаетесь. А теперь позвольте пройти, мне в больницу надо. И, да, уберите руки от моей талии. Не хочу Вас кровью замазать, хотя уже. — руки с моей талии немедленно убрались, а в ответ полетело: — Я тебя отвезу, иди к машине. Да, возражения не принимаются, ты меня спасла сегодня. Так что, иди. Кивнув на это, я направилась к тёмно-синей «KIA». Через пару минут, пред мои очи предстала И.В. и, разместив своего верного рыцаря, то бишь меня, в машине, повезла в приёмный покой частной клиники, где по её словам, работал её одноклассник. Через 15 минут мы были на месте. Блять, ненавижу больницы! Сразу вспоминаю маму, мои 5 лет, снова окунаюсь в атмосферу моего пятого дня рождения, когда вместо кафе, куда мы так хотели попасть, попали в больницу, а всё из-за какого-то пидора, который летел на красный свет. Мама закрыла меня собой… А потом в больнице она умерла, а меня забрала к себе моя мачеха — двоюродная сестра моей матери. Эмоции накатили резко, стеной, и я почувствовала, что по щекам текут слёзы. — Девушка, Вам больно? — забеспокоился молодой врач, который в данный момент обрабатывал мне бровь. — Нет, нисколько, просто неприятные воспоминания, связанные с больницей, — успокоила врача я. — Хорошо, тогда я закончил, пойдёмте, проведу вас. Мы вышли из кабинета и прошли к регистратуре, где меня терпеливо дожидалась И.В. Надо же, я думала, что она уже уехала. — Вот, получайте. 2 недели никаких физических нагрузок, проследите за этим пожалуйста. — Спасибо, Серёж. Сколько с меня? — Хэй, успокойся. Можно тебя на пару слов? — Да, конечно. Свет, иди садись в машину, вот ключи. Я скоро вернусь. Кивнув, я ушла POV Инна — Инн, что у тебя с ней? — с недоумением спросил меня Сергей. — Она моя ученица, Серёж, и этим всё сказано. Хотя я уже год люблю её. А ведь сначала ненавидела. — Что будешь с этим делать? Ты или действуй, или скрывай свои чувства получше. Ты себя выдаёшь. — Хорошо, Серёж, я тебя поняла. Спасибо огромное за неё. Мой друг кивнул и вдруг крепко обнял меня, а потом просто развернулся и ушёл. Ну, а я направилась к машине, вознамерясь заставить это чудо переночевать у меня, мотивировав это тем, что её нельзя оставлять без присмотра. Конец POV Инна. Я успела задремать в тёплой машине, а когда открыла глаза, то мы уже ехали по пустому ночному городу. По крайней мере мне казалось, что пустому, ведь на светофоре нас подрезал какой-то мудак. Инна сквозь зубы выругалась, а я инстинктивно наклонилась в её сторону, собираясь чуть что, сразу же прикрыть её собой. — Свет, всё в порядке? — обеспокоенно спросила меня И.В. — Да, всё в порядке. Просто испугалась немного. А куда мы, собственно говоря, едем? Мой дом ведь в другой стороне… — Свет, сегодня переночуешь у меня, а завтра я тебя отвезу домой, хорошо? И, да, спасибо тебе, за то, что вступилась за меня тогда, в баре. — Да не за что, правда. Тем более Вы отвезли меня в больницу, — тут раздался звонок моего телефона. Звонил Дима: — Герой, ну ты как? — донёсся из динамика его уставший голос. — Да всё в порядке, обработали, заклеили, но хорошо, хоть не зашивали. Остался бы шрам, а ты сам знаешь, как я к ним отношусь. Слушай, Дим, скажи маме, что меня сегодня не будет. Я завтра днём приеду, хорошо? — Окей, но ты мне всё потом расскажешь. С подробностями. — Отлично, блять, — пробурчала я про себя — Чё ты там бурчишь? -недовольно спросил брательник. — Ничего, люблю тебя очень, говорю. — Ну-ну, — сказал брат и сбросил. Тут я заметила, что мы заехали во двор 14-этажного дома. И.В. спокойно припарковалась и мы вышли из машины. — У Вас хорошая машина. И цвет красивый. — Спасибо, пойдём в квартиру, холодно так стоять, и она направилась в подъезд, а я за ней. Мы поднялись в лифте на 11 этаж и вошли в квартиру. К нам тут же подбежал пушистый серый кот. Уиииии, я же его сейчас затискаю. — Знакомься, это Ричи. Ричик, это Света. А теперь раздевайся и пойдём чай пить. — И. В., Вы время видели? Какой чай, в половину третьего ночи? Хотя, я не против, давайте. — Я могу тебе ванну набрать, скупаешься, а я пока чай сделаю. Кушать хочешь? — Да, было бы неплохо. Это ответ на первое и второе предложение, — усмехнулась я. — Хорошо, тогда проходи прямо и сразу направо. Посиди пока там на диване. Если хочешь, можешь телевизор посмотреть. — Ок, не откажусь. А у Вас балкон есть? Курить просто хочется очень, — чуть смущённо произнесла я. — Да, в зале есть балкон. Только долго не стой. Да, я сейчас дам тебе футболку и шорты переодеться. Если хочешь, конечно. — Да, было бы неплохо, — ответила я и вышла на балкон, любуясь видом ночного города.
Примечания:
33 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник