Killer of my heart

R
Завершён
61
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 12 222 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 70 Отзывы 17 В сборник

Часть 3

Настройки
- Награда? – ЁнДже в ужасе посмотрел на Чона. Как вообще можно в качестве трофея преподносить живого человека? Кто мог это сделать, а главное за что? Неужели… - За убийство твоих родителей, - продолжил мужчина. – Я попросил тебя в качестве награды. Ю молчал, не зная, что ему ответить на такую прямолинейность. Когда вдруг к парню пришло осознание. - Вы убили их не из-за личных мотивов… - Нет. Это был лишь очередной мой заказ. - Значит Вам должны были заплатить, тогда почему я… - Потому что тебя я тоже должен был убить. Ты не вовремя вернулся, - ДэХён скрестил руки на груди. – Но я тебя помиловал. Будь благодарен хоть немного. Дже почувствовал, как в глазах защипало. - За что я должен быть благодарен?! – он сорвался на крик. – За то, что меня забрали и держат здесь, словно какую-то вещь?! - Не стоит так сильно надрывать горло, ЁнДже, - убийца склонил голову набок. – Лучше подумай: а где бы ты мог сейчас быть, если не здесь? Ю не хотел ничего говорить этому человеку, не хотел его слушать. Парня снова накрыла истерика. Чон покачал головой и скрылся в коридоре, чтобы вернуться с ещё одним стаканом воды, в котором, на всякий случай, уже была разведена порция успокоительного. Мужчина поставил его на тумбу и сел возле младшего. Заметив стакан, Дже лихорадочно замотал головой. - Успокойся. Тебе же будет легче. Дэ взял стакан обратно в руку и поднёс к губам младшего, но тот быстро сжал их в тонкую полоску и зажмурился. Мужчина предпочёл не церемониться долго. Он просто повалил Ю на спину и сдавил пальцами его щёки, после чего залил прозрачную жидкость парню в рот. ЁнДже закашлялся, выплёвывая какую-то часть содержимого, но всё же пару коротких глотков он умудрился сделать. - Вот так, - Чон улыбнулся и погладил его по лицу, вытирая остатки жидкости с подбородка. – Теперь тебе лучше доесть и отдохнуть. Ю снова остался в комнате один.

* * *

Парень лежал на постели, недавно очнувшись ото сна, и смотрел в потолок. Сколько ему потребуется времени, чтобы сойти здесь с ума? ЁнДже уже едва ли мог соображать из-за того, что почти постоянно спит и ждал, когда начнёт путаться между сном и реальностью. Как долго он находится в этой комнате? Есть ли хоть малейший шанс выбраться отсюда? Ю понял, что скучает по обычным, казалось бы вещам: солнечному свету, лёгкому весеннему ветру, прогулкам по свежему воздуху и встречам со знакомыми. В голове всплыл образ родителей. Он понял, что почти не вспоминал о них всё это время, думая только о своей жизни. А ведь парень их больше не увидит. Хотя… Это как сказать. Если он не выберется, то их встреча может состояться уже очень скоро. И пусть старший регулярно приносил ему еду и воду, освобождая на какое-то время от оков – этого всего было недостаточно для нормального существования. Парень нуждался в смене обстановки, в общении. Хотя Дже понимал, что могло быть и хуже. Он себе иначе представлял участь пленника, а этот мужчина, казалось, просто игрался с ним. Когда всё это кончится?

* * *

ДэХён сидел в своей комнате и через мониторы наблюдал за тем, как младший скручивается в позу эмбриона и через несколько минут засыпает. В руках мужчины был стакан с бронзовой жидкостью, который он поднёс к губам, делая очередной глоток, и после откинул голову на спинку кресла. Чон тоже думал. Много думал о том, почему он продолжает держать Дже в подвале. Словно только так у него была гарантия, что парень точно никуда от него не денется. По комнате раздалась мелодия звонка. - Ты уже приехал? Хорошо. Дэ нажал на пульте кнопку, тем самым открывая ворота, чтобы во двор въехала машина. Он встал с кресла и, прихватив стакан с собой, вышел в гостиную навстречу позднему гостю. - Снова пьёшь, - низкий голос звучал укоризненно. - Ты хоть бы поздоровался сначала, ХимЧан. Где твои манеры? – Чон усмехнулся, вливая в себя остатки бронзовой жидкости. - Тебе ли говорить о манерах, ДэХён, - Ким нахмурился. – Снова не можешь нормально спать из-за кошмаров? - Я справлюсь с этим, мам, - он отставил стакан в сторону. – Ты здесь не за этим. Узнал то, что я просил? - Да. Только я этого не понимаю… Зачем тебе информация о людях, которых ты уже убил? Тем более, что до этого ты в целом прошлым своих жертв не интересовался. - Кое-какие обстоятельства. Ну так что? Только покороче, если можно. - Ну у семьи Ю когда-то был неплохой бизнес. Однако, около пяти лет назад они почти прогорели, но не хотели так просто сдаваться. Полагаю, что жажда хорошей жизни не хотела отпускать. Влезли в долги, но дело в итоге не пошло и они в них погрязли. Стоит отметить, что они не кредит в банке взяли, а просили помощи у не самого приятного в мире человека. Ты, впрочем, знаешь кто это – его заказ выполнял. В общем, как ты понял, отдавать им было нечем. Опустились они достаточно низко: попытались продать ему собственного сына. - Не вышло? – Чон выгнул бровь. - Кажется, в твоём работодателе всё же есть совсем немного человечности и от такого «дара» он отказался, настаивая на наличных. Даже дал им такой длительный срок в пять лет, чтобы потихоньку насобирать нужную сумму. Думаю, что они должны были быть готовы к такому исходу для себя. Очевидно, что семейство Ю решило, что он всё забудет и продолжали делать вид, что никакого долга не было. Поплатились. - Зато теперь понятно, чем они так испортили отношения с сыном, что он не спешит их оплакивать. - М? - Пойдём. Кое-что покажу. Он привёл ХимЧана в свою комнату и указал на мониторы, где на экране было изображение спящего парня. - Кто это? - Сын семьи Ю. Думаю, что ты и так это понял. Сомневаюсь, что поднимая сведенья об этой семейке ты ни разу не натолкнулся на его фото. - Хорошо, почему он здесь? – Ким перевёл взгляд на Дэ. – На тебя это так не похоже. Ты его не убил получается, а пощадил. Что же тобой руководило интересно? Жалость? Сочувствие? Желание оказаться между его ног? - Почему ты такого мнения обо мне? - Ты сам о себе такое мнение создаёшь, - старший пожал плечами. – А я других причин не вижу. Если ты просто хотел, чтобы тебя кто-то радостно встречал дома, то лучше завёл бы щеночка. А это человек и я сомневаюсь, что он испытывает хоть малейшую положительную эмоцию от нахождения здесь. - Ну он рад, что я его не убил. - В любом случае… Почему ты хотел, чтобы я приехал? - У меня заказ, - Чон прикрыл глаза на секунду. – Нужно, чтобы кто-нибудь приглядел за парнем. - Ты настолько доверяешь мне? Зря-зря, - Химчан издал смешок. - Надеюсь, что ты меня не разочаруешь, - мужчина хмыкнул. - А ты всё же ответишь, что заставило тебя сохранить ему жизнь? - Я просто почувствовал, что хочу, чтобы он принадлежал мне. Это всё, что я могу тебе ответить.
Примечания:
61 Нравится 70 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)