Сумеречная Зона - 2

R
Завершён
280
1
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 40 668 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
280 Нравится 250 Отзывы 24 В сборник

23 Часть

Настройки
- Спасибо, что спасла. — Дафна поблагодарила древнего вампира. Она стояла смотря глазами в пол, рядом с Ванессой она начала испытывать смущение. - Не стоит. — Ванесса холодно ответила. Она уже собралась уходить, ведь почти рассвет наступал , и ей ещё хотелось проведать Эмили. - Стой, может зайдёшь? — Девушка и сама не поняла зачем она это сделала, зачем позвала того кто пытался убить её мать. Это было странным, но она хотела как можно дольше не отпускать вампиршу. - Не думаю, что твоя мама будет этому рада. — Ванесса улыбнулась и скрылась в тот же час. Дафна, не охотно зашла в дом. Ингрид ещё не вернулась, поэтому Дафне приходилось быть одной. Девушка щелкнула выключатель, но электричества не было. Лёгкий холодок пробежал, по её спине, Дафна шагнула в сторону своей комнаты, проходя мимо кухни она заметила какой-то движение. Девушка кинула взгляд, и то что она увидела было поистине ужасным. Стоявший человек, нет это был не человек! Половина его черепа была расцарапана до кости, а на второй кожа была серой. Его рост превышал человеческий, и худое телосложение напоминало скорее скелет. Дафна застыла на минуту, боясь даже моргнуть, это существо стало её рассматривать, будто изучать. Дафна дернулась и оно агрессивно направилось к ней. Девушка забежала в одну из комнат, закрыв её, она судорожно достала свой телефон. Она набрала первый попавшийся номер. - Алло! - Помогите! — Дафна прошептала очень тихо. Она позвонила Эмили, и та очень испугалась, но понять до конца не смогла. - Дафна, что случилось? — Эмили была дома и готовилась ко сну, но звонок кузины отогнал любой сон. - Помнишь, я говорила про монстров которые ищут нас, они пришли за мной. — Дальше раздался какой-то треск и крики Дафны. Эмили пыталась перезвонить, но Дафна уже не отвечала. Эмили быстро собралась, и ушла через окно. Спустя десять минут, Эмили была у дома Дафны. Входная дверь была открыта, Эмили потихоньку зашла, шагая как можно тише, она зашла на кухню. Следы лёгкого погрома говорили что кто-то искал что-то. Эмили напряглась, её обоняние вампира что-то странное почуяла. Эмили отправилась в комнату кузины, идя шаг в шаг как шла Дафна, Эмили пыталась понять что это. Это был не вампир, и не оборотень. Это было что-то другое, но она уже встречала этот запах. Подойдя до двери, она прислушалась . Она даже и не знала, что монстр за дверью тоже слушал её шаги, и пытался понять кто она? Он первым открыл дверь, Эмили увидела стоящего двух метрового монстра, он в смятении кинул на неё взгляд. Кто она? Демон? Да, есть что-то такое. Но что-то ещё есть, что? Подумал он и принюхался к её шеи. Эмили застыла не понимая его действий, ей не было страшно, в нем было что-то похожее, знакомое. Он учуял запах вампира, и агрессивно набросился на Эму. Она оттолкнула его, и увидела за его спиной Дафну, которая лежала на полу без сознания. В девушки вспыхнула ярость, в этот раз она первая кинулась на него. Острыми когтями она начала наносить удары, он взвыл от боли, но девушка и не думала останавливать себя. Через несколько минут когда она поняла, её оппонент мёртв, она слезла с него. Посмотрев на свои руки, руки которые были в крови, ей стало жутко, она только что убила его. Нет разницы монстр он или нет, она оборвала жизнь! Она попыталась успокоиться, и направилась к Дафне. Благо девушка была жива, просто потеряла сознание. Эмили привила её в чувство, вместе они позвонили Ингрид и Оливии, попросив их приехать. ~•~•~•~•~ - Зайдя в дом, я безумно испугалась. Столько крови, я думала это девочки. — Ингрид прикрыла рукой рот и прогнала дурные мысли. - Как думаешь, он один был? — Оливия уставилась на Ингрид. - Да. На нас стоит защита, демоны нас не могут найти. А этот был сам по себе, возможно он просто проходил рядом. — Ингрид надеялась на то что говорила, но сомнение были. - Эма теперь будет задавать вопросы, кто он, что он. — Оливия обеспокоена посмотрела в окно. - Просто монстр! — Коротко ответила Ингрид. - Может хватит врать? — Ингрид и Офелия удивленно посмотрели на голос за спиной. - Она заслуживает знать правду, про отца, про то кто она! - Дафна! — Ингрид оборвала дочь. - Ей этого знать не надо! - Но почему? Я то нормально отнеслась к тому что мой отец демон. Да он странный, и вижу я его редко! Но я знаю правду! И от этого мне лучше. - Понимаешь, она считает отцом другого человека, Джека. И новую правду она не переживёт. Это будет удар для неё. — Оливия с сочувствием посмотрела на девочку. - Я ничего не скажу ей, но я думаю что вы сами должны это сделать! — Оливия приняла её слова на заметку. - Обязательно, но позже. Когда она привыкнуть сможет к монстрам. - А вот и Эмили. — Ингрид радостно улыбнулась, чтобы развеять их разговор. - Доброе утро! — Оливия обняла девочку. - Доброе! Как ты? — Пожелав им доброго утра, она обратилась к Дафне. - Я нормально, сама как? - Руки болят. — Эмили посмотрела на свои руки, заметив под ногтями частички крови. Её снова передернула от воспоминаний. - А что это было? Я что-то не поняла. - Оборотень! - Вендиго! Ингрид и Оливия посмотрели друг на друга, чуть бы и они выдали себя. - Это была смесь, Оборотня с Вендиго. Да мам? Я правильно поняла? — Дафна спасла их положение, за что Ингрид была ей благодарна. - Да, моя умница. - Виды могут смешиваться между собой? — Удивленно спросила Эмили? - А почему бы и нет? Если это любовь, например. — Хохотнула Оливия. - И ещё я видела на балу, первородного вампира. — Оливия подмигнула Эмили. - Ой не надо! — Эмили её остановила, и направилась на выход. - Спасибо Ингрид за гостеприимство! Но я домой. — Эмили на прощание обняла Дафну и покинула их новый дом. Эмили отправилась в школу, где её ждала подруга. - Привет! — Миранда радостно обняла подругу, похлопывая по плечу. - Как ты? Куда далась после вчерашнего? - Ванесса сделала все возможное, дабы убрать меня из эпицентра опасности. — Язвительно прошипела Эмили. - А потом позвонила Дафна, ближе к рассвету. На неё напал Вендиго-оборотень. И я его убила! — Последнюю фразу она сказала с болью в глазах, но как бы она не старалась говорить это с шуткой, скрыть боль не получилось. - Эмили, главное что ты не пострадала! — Миранда подбодрила подругу. - А Дафна, она в порядке? - Да. А вот я нет. — Эмили стало тяжело дышать, девушка схватилась за горло. - Эм, что такое? Тебе плохо? — Миранда подхватила подругу. - Ты меня слышишь? — Миранда пыталась привести её в чувство, но девушки и самой стало легче. - Все в порядке! — Эмили стала на ноги. - Странное чувство, будто огонь внутри. — Эмили на минутку замолчала, пытаясь понять внутреннее ощущение. - Пойдём в класс, у нас последняя учебная неделя. — Подруга вывела девушку из состояния ступора, и они направились в класс. *** - Добрый день ученики! — В класс зашёл преподаватель. - Хочу вам представить, новую ученицу. — Эмили подняла глаза, с смотря как заходит девушка. Внутри снова запекло адское пламя, Эмили смотрела на эту девушку и видела что это, эта та которая была в склепе и её снах. Эта она оставила ожог, ввиде отпечатка руки.
280 Нравится 250 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (11)