Сумеречная Зона - 2

R
Завершён
280
1
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 40 668 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
280 Нравится 250 Отзывы 24 В сборник

22 Часть

Настройки
Спустя две недели - От Ванессы есть вести? — Таяна спросила Офелию. Таяна прошла в комнату и уютно разместилась на диване. - Нечего нового. — Монотонно ответила она. - Пьёт кровь, убивает и потом снова пьёт, виски. - Она не думает вернуться ? - Из её пьяного бреда, я поняла что нет! - А ты куда-то собралась? — Таяна окинула её взглядом, заметив на ней вечерние платье, сексуально красного цвета. - Сегодня школьный бал, Ванессы нет, но я должна быть рядом с Эмили и Мерилин. — Она достала маску, такого же красного цвета. - Бал, опять костюмированный. — Офелия одела маску, посмотрев на себя в зеркало, поняв что все идеально, она отправилась в школу где и должно проходить мероприятие. ***** - Эмили, ты шикарная в этом платье! — Выражали свой восторг девушки , демонстрируя свои наряды друг другу. Все были словно принцессы, красивые и нежные. Мерилин, в красном платье, которое подчёркивало её фигуру. Они будто сговорились с Офелией, из далека их смело можно принять друг за друга. Аннабель, брюнетка невысокого роста, украсила свой образ платьем цвета Морской Волны. Аврора, любила выделяться из массы, по этому её платье боло блестяще-розовое. Дафна, выбрала платье шоколадного цвета, которое замечательно смотрелась с её зелёными глазами. Но как бы они красиво не выглядели, когда зашла Эмили с ней невозможно сравниться. Платье Эмили было чёрное, кружевное, облегающие, минимум блеска и больше естественности. А её золотистые локоны украшали и так восхитительный образ. - Спасибо! — Смущена ответила Эма. - Вы такие красивые! И такие взрослые уже. — Оливия, Ингрид, Сара смотрели и гордились ними. - Дамы, мы можем так и бал пропустить! — Грегар зашёл в зал, напоминая об времени и как его мало осталось. - Прости милый, совсем забыли на часы смотреть. — Оливия обняла мужа и они отправились к машине. - Девочки быстрее... ***** У входа, Эмили как и все одела маску. Эмили быстро потерялась в толпе, и начала искать хоть кого-то. - Эмили! — Девушку позвала её подруга. - Боже, Эм, ты просто супер! — Миранда обняла подругу. - Ты тоже, превосходно выглядишь! — Эмили заметила её красивое, белое платье. - У меня для тебя сюрприз! — Миранда потянула подругу, куда-то в толпу. - Привет! — Эмили увидела Джона, его брата и Ли. - Я рада тебя видеть! — Эмили улыбнулась, и сердце Джона будто стало биться быстрее. - Ты просто, мега, слов нет. — Ли добавил комплименты, к шикарному образу девушки. - Ты и правда, очень красива. — Смущена добавил Джон. - Ребята спасибо! — Эмили опять мило улыбнулась. Джон все не мог оторвать глаза, от неё. - Алан, вы принести пока коктейли, а мы сейчас вернёмся. — Миранда увела Эмили, в дамскую комнату. - Ты Джона позвала ? — Эмили уставилась на подругу, подозревая что она пытается их свести. - Да, а что? Ты две недели с кислой миной на лице. А имя Ванесса вообще запретила всем произносить. Вы уже не вместе, можно и новые отношения начинать, а Джону ты не безразлична! — Миранда хотела как лучше. Ей не нравилась Ванесса и их отношения она не считала надёжными, зная что вампирам не стоит доверять. - Я не хочу! Мне и так хорошо! — Эмили настаивала на своём. - Вот видишь, ты не забыла ещё её. Ладно я вернусь к Алану. - Я тоже сейчас приду. — Миранда вышла, а Эмили стояла у зеркала и думала о её словах. А точнее она не хотела думать, а тем более о Ванессе, ей и так трудно! Каждую ночь, она и так думает о ней, что сил больше нет! И каждый раз её подушка оказывается мокрой. Но нет, только не сейчас, она не заплачет, не испортит себе праздник. Эмили, уже собралась вернуться к друзьям , но приступ сильной боли заставил испытать не лучшие ощущения. Руку Эмили сильно начало печь, адская боль заставила девушку закричать. Она еле-еле добралась до крана, включив холодную воду, принялась охлаждать руку. Повезло что в тот момент, в уборной никого не было. Спустя пару минут боль прошла, не совсем но гораздо легче стало. Эмили заметила такой сильной боли ещё не было, и от этого ей становилось дурно, вдруг такое теперь часто будет происходить. Но понимая что сейчас не лучшее время, думать об этом, она выключила воду и вернулась к празднику. Она вернулась как раз не вовремя, заиграла медленная музыка, и её опасения сбылось. Джон начал приближаться, не надо быть пророком чтобы понять, он хотел пригласить её на танец. Эмили не хотела танцевать, а рядом с ним она чувствовала себя неловко. К её счастью, кто-то потянул её танцевать и не рассматривая она согласилась. Обняв своего партнёра, она увидела что это вовсе партнерша. Продолжая двигаться в такт, ей удалось расслабиться. Смотря на друзей, как танцует Ли с Аннабель, Офелия с Мерилин, Миранда и Алан, она была рада за них. Но пройдя глазами ещё раз, она увидела, в самом тёмном углу зала, так сильно знакомую маску. Сердце будто остановилось, она поспешила отвести взгляд. Её партнёрша, сильно прижала её к себе, настолько что Эмили-вампир почувствовала боль. - А она тебя любит. — Эмили услышала голос этой девушки, сквозь громкую музыку. Он будто звучал в её голове. - Кто? — Эмили не поняла вопроса, незнакомки. - Я про древнего вампира. — Эмили посмотрела на эту девушку, и только сейчас она заметила, их платья, прически были одинаковые. Она попыталась отстраниться, но объятья стали ловушкой. Эмили стало страшно, сама не понимая почему. Опять она чувствовала этот негатив, только раньше он был слабее, а сейчас она в объятьях этого негатива. Как бы она не старалась, убрать руки девушки, все было напрасно. - Нам пара познакомиться, Эмили! — Язвительно она прошептала её имя. Эмили посмотрела в её глаза, в которых был пылающий огонь. В этом огне она увидела, обрывки своих снов, и их встречу в подвале, в момент пожара в кафе. - Ты, та девушка из снов! — До Эмили дошло , её сны не были таким бредом как она думала. - Именно! А в этот мир, пустила ты меня, за что я тебе благодарна. - Я никого не пускала, я была пешкой в чужих руках. — Эмили не любила вспоминать ту ночь, а особенно когда говорят с уклоном на её вену. Эмили стала злой, ярость в ней кипела, неизвестно что так повлияло на неё. Незнакомка это заметила, её хватка стала слабее, ярость Эмили почти прорвала её оковы. - Кто ты? Что тебе надо? — Эмили закрыла глаза, перевала дыхание, ровным счётом успокоилась. - Я спала века, в этом чёртовом склепе, и не хочу обратно! — Голос девушки стал жалким и Эмили стало её жаль. - Поэтому мне придётся убить тебя, а как это лучше сделать я не знаю. — Девушка коснулась губами, мочки ушка Эмили. - Как бы ты хотела умереть? — Песня закончилась, девушка отпустила Эмили, на прощания коснувшись губами, губ Эмили. Эмили стояла посреди зала, смотря по сторонам пытаясь найти ту девушку, но она будто исчезла. Она сделала не ловкий шаг и чуть не упала, Джон подоспел и поймал её. - Вечер только начался, а ты уже пьяна. — Пошутил Джон, любуясь ею. Эмили молчала, девушка начала чувствовать себя не хорошо. Она положила голову ему на грудь, и тихо дыша закрыла глаза. - Ай! — Эмили закричала и упала на колени. - Что случилось? — Джон не понял что случилось, подумав что она подвернула ногу. - Больно! — Эмили продолжила кричать от боли. - Рука! — Эмили схватилась за руку. Джон увидел ожог, ввиде ладони. Но кто мог его оставить? Тем более вовремя бала? Громко играющая музыка, не дала услышать крики Эмы, но Ванесса услышала. Ванесса оказалась рядом в считанные секунды. Эмили была счастлива видеть её, именно рядом с ней физическая боль никакого значения не имела. Ванесса подняла её, придерживая. - Что с рукой? — Ванесса посмотрела на её руку, тоже заподозрив что-то неладное. - Я потом все.... — Эмили не успела сказать, как раздался взрыв, а затем аномально быстро, огонь начал заполнять зал. Он словно живой, распространялся повсюду. Паника среди учеников и их родителей не заставила ждать, все начали бежать, спасаться, искать выход. - Надо вызвать пожарных. - Джон, они не помогут тут. Лучше найди Миранду и Ингрид, ведьмы смогут это остановить. — Джон сделал как она сказала и отправился искать Миранду и своего брата. - А ты нечего рассказать не хочешь? — Ванесса смотрела на Эмили, дожидаясь ответа. - Сейчас не время, и не место. Надо вывести других. — Эмили коротко ответила. Только не сейчас! Ей точно не хотелось что-то объяснять. Но в одном она права, надо вывести других, надо спасти людей. - Пойдём. — Ванесса под руку схватила девушку, которая снова могла упасть. Ванесса направилась к выходу, ведя с собой Эмили. - Я не уйду! Надо помочь другим, их спасти. — Эмили развернулась и направилась в эпицентр событий. - Ты не ребёнок, и показывать упрямство не надо. Спасай себя! — Ванесса говорила , как профи в делах эгоизма, в этом она была лучшей! Как эгоистка со стажем, она всегда покидала корабль первой, но теперь она не может уйти без Эмили, которая стала её якорем. Эмили не любила эгоизм, она была готова уже послать куда подальше Ванессу, но услышала крики о помощи. Средь прочих, она услышала один, это была Дафна. Она оказалась в огненной ловушке, и выбраться самой не получалось. Эмили, не только это услышала, она ещё это чувствовала, страх Дафны, её осушение как свои. Это было очень странно, но тогда она не обратила внимание на это. Она направилась в эту ловушку, спасая её. Она бы погибла, от огня, если бы не Ванесса которая остановила её. - Я её сама спасу. — Голос Ванессы звучал раздражительно. Она отодвинула Эмили от огня, как можно дальше. - Меня огонь ранит, но не убьёт. Но сначала, тебя вывести надо. Эмили долго не думала, отправилась на выход, раз это условия, то она их приняла. Как только она оказалась снаружи, под присмотром врачей и первых прибывших спасателей, Ванесса шагнула в пламя.
280 Нравится 250 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (6)