Месье Баг и Супер Кошка

G
Завершён
39
автор
Размер:
86 страниц, 35 161 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 40 Отзывы 10 В сборник

Глава 6 "От дружбы, до любви один неверный шаг"

Настройки
В школе проходил предпоследний урок. Все не могли дождаться большой перемены. Как только в городе появились супергерои все стали ими интересоваться. Эл, друг Мартина, решил даже сделать про него блог. Мартину нравилось что его нахваливают в образе Месье Бага. Ведь в обычной жизни он неуклюжий и тихий парень. А в образе супергероя он бесстрашный и смелый, никто бы в жизни не догадаться что он и есть Месье Баг. Адриана тоже радовалась тому что она теперь супергерой. В образе Супер Кошки она была свободной и независимой. Никто ей не указывал что ей делать(кроме Месье Бага). Ее отец всегда был к ней строг, но глубокое внимание к ней он не проявлял. Габриэль Агрест хотел сделать из своей дочери элегантную, воспитанную и приличную девушку, но ей этого не хотелось. Адриана хотела жить. Жить как все обычные подростки. На большой перемене Адриана и Нина сидели на скамейке в большом зале и общались о вчерашнем дне рождении Адрианы. Нина часто извинялась за то, что натворила в образе Диджея. Но Адриана понимала, что это было действие акумы, а не Нины. -Слушай сестрица, ты чего такая задумчивая?- сказала Нина. -Да так....Ерунда.- сказала Адриана почесав затылок. -Слууушай...А ты не влюбилась случайно? -Нееет!!! Ты что!!! А самое главное в кого? -Ну не знаю. Точно не в Хло так как ты его терпеть не можешь. Кстати не только ты. -Это точно. -Может....Мартин? -Что??? Ты чего? -О как среагировала. Ты что серьезно? -Да нет. Нас и друзьями то назвать трудно. -Ну, учитывая то, что он тебе такой красивый подарок сделал... -Я...Я его даже не знаю толком. Мы почти не общаемся. -Ну, тогда есть время пообщаться. Пригласи его куда-нибудь -Нина...Я не уверена. -Попробуй.-Адриана встала и пошла искать Мартина- Может у вас что то получиться. Последнюю фразу Адриана не услышала. Но Нина была этому только рада. В это время Мартин с Элом говорили про Месье Бага. Мартин рисовал его портрет для Эла. Эл уже много раз говорил что у его друга талант и его надо как то стимулировать и это было хорошей идеей. -Привет ребят...- сказала Адриана. -О, привет Адриана- поздоровался Эл. -А-Адриана, р-рад тебя видеть. -Не ожидала Мартин. Спасибо. Кстати я...Я бы хотела с тобой прогуляться. Если ты не против конечно. Просто, я мало с кем общаюсь. И... -Я? С-с радостью! Я не вотив, то есть против. То есть. Я не против сходить с тобой прогуляться. -Да? Здорово. Давай в парке погуляем. Сегодня после школы. У меня есть время до уроков фехтования. Увидимся -Да, хорошо. Адриана помахала рукой и пошла к Нине. -ОГО. Мартин ты в курсе, что девушка твоей мечты только, что пригласила тебя в парк.- сказала Эл махая рукой перед лицом Мартина. -Не говори. Я сам в шоке. Ущипни меня.- Эл ущипнул его за руку- Ай...Нет не сон. Да даже если и сон, не будите меня... ***После школы*** Адриана. Адриана вышла из класса последней и из ее сумки вылетел Плагг. -Ого, подруга да ты похлеще любого парня будешь. Пригласила парня на свидание... -Плагг это не свидание. Я хочу с ним просто пообщаться и все. -Да что ты мне тут загоняешь. Я же вижу как он на тебя смотрит. Да и ты тоже неровно к нему дышишь наверняка. После того как он тебе побрякушку сделал твое сердечко наверняка растаяло и ты напрочь забыла про своего Месье Бага -Плагг ты офигел?!Все. Без сыра останешься сегодня. -ОЙ. Молчу. -Поздно. -Ну хозяйка не гони ты лошадей. Давай договоримся... Мартин. Мартин в это время ждал Адриану в парке и рисовал новые узоры к своему портфолио. В этот раз он решил зарисовать разные узоры и символы. Иногда это помогало ему собраться с мыслями. Тикки в это время смотрела как он рисует. -А у тебя талант Мартин. Никогда не видела как могут так хорошо рисовать. -Да ладно тебе Тикки. Это просто черновик. Я так время убиваю...Уфф. Что-то я нервничаю. -Все будет хорошо. Она же не кусается. -Это да...Она идет прячься. Адриана помахав рукой Мартину и мило ему улыбнулась. -Привет...еще раз. -П-привет-рука Мартина неловко задрожала и он выронил карандаш. Адриана и Мартин хотели его поднять, но стукнулись лбами- Ой. Прости...Я немного нервничаю. Со мной такое...бывает. -Нечего...А что ты рисуешь?- Адриана выхватила у него из рук блокнот в целях интереса. Посмотреть что он рисует. От каждой страницы она вздыхала восхищением.- Ух ты!!! А я и не знала что ты так рисуешь. -Да это просто черновик...Не более того... -Дааа. Ха. Боюсь представить что ты рисуешь на чистом листе. Молодец! Хотя. Я ведь уже видела твой талант. Еще раз спасибо за ожерелье. Я поражена. -Да нечего. Слушай, а я тебе точно не помешал? -Да ничего страшного. Это ты прости. У тебя дела наверное какие-то были, я тебя в парк пригласила. Мне просто хотелось с кем-то пообщаться кроме Нины. Хоть с кем то подружиться из мальчиков. -А как же Хло. Я думал вы там...- сказал Мартин при этом показывая все жестом что они пара. -Нет-нет что ты. Он конечно милый, но....Ха, он такой придурок. -Это точно. -Я с ним еще в детстве подружилась. У меня тогда друзей не было и...Выбор у меня был небольшой. Мы повзрослели, но он как был маленьким дураком, который был в меня влюблен, так им и остался. -Хм...Понятно. Но ничего, теперь мы с тобой друзья. -сказал Мартин протягивая ей руку. -А? Да конечно.- сказала Адриана покраснев и протянула ему руку в ответ. Они пожали руки и решили что им обоим пора по домам. Из сумки Адрианы вылетел Плагг. -Мммм, завела все таки себе парня да? -Если бы ты вытащил остатки сыра из ушей то ты бы все слышал. Он просто....мой друг. -А что за пауза- сказал Плагг широко улыбнувшись. -П-просто задумалась. Так все. Сыра на неделю лишаешься. -ЧТО??? Стой хозяйка это грабеж!!! Мартин. -А ты уверен, что готов с ней дружить? -А что такого Тикки? Мы можем ведь с ней дружить. А то что я к ней чувствую, может пройти. Может это и не любовь вовсе, а просто влюбленность и она скоро пройдет. -Не уверена. Как говорится: "От дружбы, до любви один неверный шаг" Особенно если это дружба между парнем и девушкой. И кстати говоря я могу различить чувство любви и оно у тебя есть, мой дорогой друг. Мартин покраснел, а Тикки решила его обнять чтобы он успокоился. Продолжение следует
Примечания:
39 Нравится 40 Отзывы 10 В сборник