<<<<<<<<<<Глава 9. Учиха Итами>>>>>>>>>>
Складываю последнюю печать, ощущая, как знакомое тепло распространяется по телу. Оно медленно поднимается вверх, огибает дыхательные пути, тянется дальше, скапливаясь в ротовой полости. И вот, когда чакра достигла нужной концентрации, она начала менять структуру. С этого момента нужно быть максимально внимательной, а иначе последуют очень большие проблемы в виде серьёзных ожогов внутренней ротовой полости, гортани и кожи на лице. Выждав нужный момент, резко выдыхаю в кольцо из пальцев, но дую не сильно, чтобы продлить действие техники. И не смотря на небольшие приложенные усилия, пламя бурным потоком сорвалось с моих губ, формируя шар, который, после нескольких манипуляций, разделился на пять более мелких, но не менее опасных. Прикрыв на пару секунд глаза, отнимаю руку от лица и, не глядя, достаю из подсумка пять сюрикенов. Смертоносные звёздочки весело дзынькнули, слегка ударившись друг о друга. Продолжая неотрывно следить за огненными шарами и тем, чтобы они находились в стабильном состоянии без угрозы взрывов, быстро прицеливаюсь и лёгким отточенным до автоматизма движением запускаю сюрикены точно в центры. При этом создаю для них специальную закрутку так, что после столкновения с пламенными сферами звёздочки разлетелись в разные стороны, попав точно в центры мишеней. Секунда, и лес осветили вспышки от пяти взрывов. Кожу обдало жаром, из-за чего пришлось сощуриться и слегка отвернуть голову, но вреда не причинило. Я стояла, гордо распрямив плечи и поддерживая идеальную осанку, и тяжело дышала. Изо рта вверх устремились две небольшие ниточки белого дыма. Губы и кожа вокруг них покрыты свежими ожогами — последствия длительных тренировок с Катоном. «Чёрт, снова перетрудилась, — думаю, пока выдыхаю остатки огненной чакры в виде того самого дыма. Вытерев губы и слегка сморщившись от неприятных ощущений, присаживаюсь на землю и только сейчас понимаю, что сильно устала. Поддавшись собственному желанию, ложусь на спину, закинув руки за голову. — Хм, ещё бы. Целый день себя изматывала оттачиванием техник с использованием чакры, вот и не удивительно, что сил не осталось. Конечно, когда тратишь за раз много чакры, её объем постепенно увеличивается, но так я себя доведу до чакроистощения и слягу на неделю в кровать. Курои этому не обрадуется, а Райз будет переживать, что не есть хорошо». Вздыхаю, на мгновение устало прикрыв глаза, а затем поднимаю их к небу. Солнце только-только начало опускаться за горизонт. Медленно плыли белые пушистые облака, подгоняемые мощными порывами ветров. Там же, ловя эти порывы, летали птицы. Порой мне становилось жаль от того, что у меня нет возможности сделать то же самое. Парить где-то в вышине и не заботится ни о чём. «Что-то Эраст куда-то запропастился, — как бы между прочим вспомнила, нахмурившись. — Может случилось чего? Надо будет попробовать призвать его потом». Прошёл ещё один невероятно долгий и тяжёлый год. За это время столько всего случилось, столько изменилось, что сейчас, лёжа вот так на земле, у меня складывается странное, но приятное ощущение. Начну, пожалуй, с того, что в нашей с Курои команде произошло пополнение. Тот самый парень, спасённый мною от пьяных мужиков, по имени Райз, каким-то немыслимым и непостижимым образом смог уговорить Джаккару взять его с собой. Более того! Ему удалось навязаться к Ину в ученики, что вообще стало для меня словно молот по голове. Но не могу сказать, что я в ту секунду была безмерно рада или крайне недовольна. Пожалуй, что-то среднее между этим. Но как только прошло некоторое время, и мы все более менее узнали друг друга, началась веселуха. Я и Райз превратились в самых настоящих соперников. Плохо ладили, частенько спорили и ругались. Бывало, доходило до драки, но Курои даже не пытался нас разнимать, аргументируя это тем, что мы, мол, молодые и пар выпускать полезно. И ничего страшного, что синяки потом ему же и лечить. Также, этот мальчишка страшно раздражал меня, что было и так ясно с первых секунд нашего знакомства. Если раньше я считала, что это Курои обладает удивительной способностью выводить меня из себя одной фразой, то глубоко ошибалась. Этому индивиду (Райзу) удавалось заводить меня с полуслова!!! И как бы не старалась, чтобы не делала, результат оставался прежним — моя маска равнодушия трескалась, и наружу вырывались эмоции. Чуть позже я осознала одну важную вещь. Ёжкин кот, этот зеленоглазый чёрт в прямом смысле вернул меня к жизни! Та апатия и полное безразличие ко всем мирским делам пропала без следа, будто её и не было никогда! Каждый раз, провоцируя спор между нами, он неведомым образом насильно вытаскивал частичку прошлой «меня». Это оказалось настолько поразительной новостью, что я впервые несколько минут сидела и совершенно бездумно залипала в одну точку. А после появился страх. Страх всё потерять. Страх боли. А вдруг я откроюсь перед ним, привяжусь, а в итоге он умрёт на моих глазах, как это случилось с родителями? Я этого не хочу. Мне хватило и того, что было в прошлом. Уверена, впереди ждало ещё множество потерь, поэтому создавать собственными руками и ещё одну не собиралась. Вот только как будто сердцу можно приказывать. Оно никогда и никого не слушается, как бы человек этого не хотел. Столь нежелательная привязанность возникла, хотя я и старалась всеми силами предотвратить это. Райз был настолько светлым, добрым и отзывчивым человеком, что не проникнуться к нему оказалось выше моих сил. Он, словно магнит, тянул меня к себе. Кажется, кто-то когда-то говорил о том, что противоположности притягиваются? М-м-м, если раньше я считала это полным бредом, то теперь на собственной шкуре подтвердила данную теорию. Из нас обоих, Райз был светом, я же была тьмой. И, чёрт возьми, его свет манил к себе столь сильно, что казалось преступлением сопротивляться. Рядом с ним мне становилось очень уютно, тепло и комфортно. Уж не знаю было ли для него это самоцелью, но я прониклась к нему искренней симпатией. И даже то, что порой возникало страстное желание прибить этого парня камнем, да желательно побольше, он мне нравился. К обучению Райза в области ремесла шиноби Курои приступил практически сразу, как мы покинули тот город, предварительно завершив свою миссию. Парень, как оказалось, обладал хорошей смекалкой, благодаря которой впоследствии стал помогать Ину в проработке планов для особо сложных заданий. Но это было позже. Правда, наличие хороших мозгов в его голове не гарантировала того же успеха в развитии физических качеств. Основная проблема заключалась в возрасте Райза. Ему на момент начала обучения уже исполнилось полных тринадцать лет, тогда как дети уже заканчивают курс обучения в Академиях, получая звание генина. А некоторые даже чунина (но не будем сравнивать моего брата с остальными). Его чакроканалы уже практически сформировались, а отсутствие какой-либо практики в её контроле создавало большие трудности. Со слов Курои, Райзу будет очень трудно достичь уровня генина, а про что-то более серьёзное и заикаться не стоило. На мой вопрос: «Почему всё так?» — он ответил, что: «Если не развивать чакроканалы с детства, то с возрастом они начинают дервенеть, теряют свою податливость, так как надобность в их использовании отсутствует, а потому и манипуляции с чакрой становятся практически невозможны. Стенки просто перестают пропускать через себя энергию, запечатывая ту в теле владельца. Если же с детства учиться управлять ею, то чакроканалы остаются гибкими, а с возрастом, хоть и становятся более «деревянными», но не настолько, так что даже взрослые шиноби способны развиваться, хоть и с уже бо́льшим трудом. Короче говоря, не быть Райзу крутым шиноби. Впрочем, его это, судя по всему, не слишком огорчило. Но что это я все про него, да про него, пора и про себя немного поведать. Я, наконец-то, осилила все базовые техники, включая «Замену». Аллилуйя! Так что пришло время стихийных техник. Как выяснилось, Курои имеет сродство с двумя стихиями: земля (основная) и огонь, а следовательно знает и техники, подходящие для них. Вот только огненных не так много. А вообще, пока мне и того, что есть, по горло хватало. Ину знал всего три техники огня. Печати к ним я выучила за несколько минут (Шаринган отлично в этом помог); ну, а дальше началось самое сложное. Одну из них я тренировала только что. Она называется «Танец Пяти Сфер». Суть в том, что человек скапливает нужное количество чакры Катона у себя во рту, после чего резко выдыхает её всю в кольцо из пальцев. При этом нужно проделывать особые манипуляции, чтобы конечный результат вышел тем, который и требуется (кстати, до того, как это у меня получалось, я создавала простые огненные шары на подобии клановой техники Учих. Только эти были менее стабильны). Главное отличие этой техники от «Великого Огненного Шара» заключается в том, что сфера, выдуваемая мной, внутри разделена на пять отдельных плотно сжатых сфер. Через несколько секунд, а по желанию и минут, после создания, внешняя оболочка развеивается, а в воздухе остаются те пять сфер. Это дзюцу имеет большую площадь поражения и огневую мощь (правда, это ещё зависит от мастерства и опыта того, кто использует эту технику). При столкновении с твёрдой поверхностью, шары взрываются. Первоначально, этой техникой было очень сложно управлять, так как тратилось слишком много чакры на управление и задачу нужной траектории. Поэтому я решила поискать способ, как эти затраты можно сократить до минимума. И нашла. Теперь направление им задают мои сюрикены, которые не отнимают энергию. При этом эффект от их действия тоже совершенно не меняется, хотя взрывная сила всё-таки немного ослабевает, но незначительно. Другие техники оказались не такими сильными и разрушительными, но и лёгкими я назвать их не смогла бы. Правда, они всё же дались мне легче, так что даже периодически могу атаковать ими в бою. Только, опять же, чакры эти дзюцу жрут уйму, поэтому сильно не разгуляешься. К сожалению, мы с братом оба от рождения имеем не очень большой запас чакры, но ему это, насколько я помню, не особо мешало. Шаринган и мастерское владение иллюзиями полностью компенсировали все недостатки, причём, порой, даже без применения додзюцу. Вздыхаю, а затем принимаю сидячее положение. Встряхиваю обеими руками свои волосы, выбивая из них сухие травинки и грязь. Мне нравятся мои волосы, хоть они и не очень объёмные. Прямые, гладкие, мягкие, а главное чёрные и длинные, струящиеся смоляным потоком вдоль спины. Опускаю руки и опираюсь на них, продолжая сидеть. Окинув взглядом разрушенную техникой местность и то, что с натяжкой можно назвать мишенями, меня совсем чуть-чуть уколола совесть за причинённый ущерб природе. Хорошо, что здесь нет «зелёных», а то бы я получила кучу нравоучений и штрафов за это. Встаю на ноги и вытягиваю сомкнутые руки вверх, чуть прогибаясь в спине назад, после чего перемещаю их на талию и немного расслабляюсь. В теле ощущается приятная усталость, а голова так и норовит куда-нибудь пристроиться, чтобы вздремнуть. Что ж, не буду противиться своему организму и пойду спать. Надеюсь, хоть сегодня мне в этом повезет. Запрыгиваю на ветку дерева и начинаю двигаться в сторону нашего временного лагеря. Спросите, а в чём, собственно, проблема нормально поспать? А дело в том, что теперь помимо уже привычных кошмаров, мне снятся ещё и непонятные видения. В них нет абсолютно ничего, кроме женского голоса, который постоянно зовёт меня по имени и просит найти её. Причём произносит нездешнее имя, а моё прошлое. То, что дали мне при рождении в другом мире. Сегодня я точно решила во что бы то ни стало найти обладателя этого голоса. Интуиция подсказывает, что как только это случится, что-то в моей жизни изменится. Возможно, откроются новые способности, а может и ещё какая-нибудь штука. Главное найти, — а дальше посмотрю, что буду делать. И, возможно, высплюсь нормально. Бесшумно спрыгиваю с дерева. Прислонившись плечом к стволу, складываю руки на груди и усмехаюсь. М-да, похоже не только я решила сегодня себя до изнеможения довести. Передо мной открылась картина боя Курои и Райза. Они частенько в последнее время вместе тренируются, отсылая меня подальше. Мол: «Иди техники отрабатывай, а то совсем пользоваться не умеешь. Не мешай нам важным делом заниматься». Я на это лишь издавала фирменное «хм» и уходила подальше. Больно нужно мне их общество. Отстраняюсь от дерева и иду к ним. Парни заметили моё приближение, а потому приостановили бой. — О, Ми-тян! Ты уже выдохлась что-ли? — улыбаясь спросил Райз, когда я подошла ближе. Он вытянул руку со сжатым кулаком в мою сторону. Повторяю этот жест, ударяя своим о его. Это у нас что-то вроде приветствия, как рукопожатие. — Кто бы говорил, — фыркаю. — Сам-то вон на ногах еле держишься и дышать ровно не можешь. Того и гляди на землю грохнешься. — Как успехи в освоении техник? — находясь в хорошем расположении духа, спросил Курои, сверкая озорными глазами. — Как и всегда. Вы точно больше не знаете никаких техник? — кратко отвечаю ему. — Точно. Если б знал, то уже давно бы рассказал. А как продвигается эволюция Шарингана? — этот вопрос стал самым популярным за последнее время, и меня это немного напрягает. Слишком большой он интерес стал проявлять к моему додзюцу. А порой смотрит так, словно голодный хищник на добычу. Это пугает. — Я достигла своего предела. Что-то большее мне пока недоступно, — уклончиво отвечаю я ему, пожав плечами. — Ясно, — каким-то странным тоном сказал Курои, при этом задумчиво окинув меня взглядом. — А о чём речь? — спросил Райз, смотря то на меня, то на Курои. Его любопытные зелёные глаза прямо светились, а широченная улыбка сильно раздражала меня. — Не обращай внимания. Меньше знаешь, крепче спишь, — отстраненно отвечаю ему. — Пф! Ну и ладно. Ты сейчас куда? Всё-таки устала и пойдёшь баиньки? — моя правая бровь нервно дёрнулась. — Заткнись. Я тебе не ребёнок, — шиплю не хуже змеи. — Ха-ха-ха! Ещё какой ребёнок. Ты ж младше меня. Так что не бухти, малышка, — явно издеваясь сказал Райз, растрепала мои волосы. Резко сбрасываю его руку, злобно взирая на него из-под длинной чёлки. — Ты когда-нибудь нарвёшься, Райз, — хмыкнул Курои. — Да ладно вам. Она же маленькая милая девочка. Что Ми-тян может мне сде… ЛА-А-А-АТЬ! Я не удержалась от соблазна, а потому просто взяла и кинула парня через бедро, пока тот разглагольствовал на тему. Он удивлённо уставился на меня снизу вверх, явно не ожидавший такой подставы с моей стороны. Самодовольно усмехаюсь, свысока смотря на него. Интересно, сколько ещё раз мне придётся завалить этого парня, прежде чем до него, наконец, дойдет, что я сильнее? Видимо, никогда, так как он с упёртостью барана продолжает переворачивать всё с ног на голову. Будто это не ему приходится пачкать свои штаны в грязи по пять раз на дню. Впрочем, я не против. Ему же хуже. — Меня не будить, иначе прибью, — последнее было адресовано конкретно Райзу, так как не думаю, что мне удастся прибить Курои. Учитель лишь кивнул на это, а после поднял парня, и они продолжили свою тренировку. Кинув на эту парочку последний взгляд, я направилась в сторону лагеря. Он находился довольно близко, поэтому через несколько минут уже была там. Спустившись на землю, подошла к месту, где было обустроено моё личное «гнездышко». Достав из рюкзака свиток с запечатанными вещами, высвободила оттуда спальный мешок. Разложив его на земле, залезла внутрь, устроилась поудобнее и закрыла глаза. Сон пришёл мгновенно.**********
— Кристина… Кристина… Найди меня… Найди… — Эй! Кто ты?! Где ты?! Я стояла в кромешной тьме, то и дело озираясь по сторонам, в надежде найти хоть какой-то источник света. Мне было страшно, так как интуитивно не чувствовала потенциальной угрозы для себя. — Найди меня… Ты почти у цели… — Я хочу найти тебя, слышишь?! И я это сделаю сегодня! — крикнула я, но получила тишину вместо привычных слов. Замираю, прислушиваясь к пустоте в ожидании ответа. — Загляни в себя. Там ты и найдешь меня, — спустя некоторое время снова послышался голос. Это была подсказка, которая должна помочь мне в разгадке. — Хорошо, — спокойно произнесла я, а дальше начала рассуждать. После этого повисло молчание. «Загляни в себя. Там ты и найдешь меня»… Что это может значить? Мне нужно разобраться в себе или понять, чего хочу? Нет, это точно не то. Тогда что? И тут меня осенило: этими словами голос хотел сказать, что я должна попасть в свой внутренний мир. Хмурюсь, вспоминая как это сделать. За всё время жизни мне ещё ни разу не удавалось побывать в своём внутреннем мире. Что ж, это мой шанс. Осталось понять, как это сделать. Если не ошибаюсь, то нужно сосредоточиться и выкинуть все мысли из головы. Нащупываю опору под ногами, а затем сажусь в позу лотоса. Закрываю глаза и концентрируюсь. Пару минут ничего не происходило, но потом пространство вокруг меня изменилось. Подул прохладный ветер, а в воздухе запахло морем. Удивлённо распахиваю глаза и вижу множество островов, вокруг которых простирается водная гладь. Над головой висело ясное голубое небо, с редкими облачками. Встаю на ноги и восхищённо осматриваюсь. Да, не думала, что в моём внутреннем мире может быть так красиво. Я ожидала чего-то… мрачного и могильного, учитывая то, как у меня сейчас жизнь складывается. Удивительно! Снова поднялся ветер, на этот раз мне в спину. Его порыв принёс с собой несколько лепестков сакуры. Хватаю один из них, с любопытством осматриваю. — Ты всё же смогла попасть сюда, — послышался нежный женский голос, обладателя которого я так долго старалась найти. Выпустив нежный розовый лепесток, оборачиваюсь назад, чтобы увидеть говорившего. Мне с большим трудом удалось удержать на лице маску равнодушия. Передо мной стояла… Я? Нет. Точная моя копия. То же лицо, глаза, волосы, фигура. Только одежда другая, традиционная, но это не главное. Девушка хихикнула, прикрыв рукой рот. Чёрные омуты очень внимательно окинули меня всю целиком, и я почувствовала, словно она заглянула в мою голову. Напрягаюсь, слегка нахмурив брови, и незаметно принимаю более удобную для обороны стойку. — Что смешного? — Прости, просто у тебя такое смешное лицо было пару секунд назад. Не сдержалась, — прикрывая нижнюю часть лица широким рукавом чёрного кимоно, сказала незнакомка, при этом загадочно сверкая глазами. — Кто ты? — холодно повторяю свой вопрос. С каждой секундой становилось всё более не по себе. — Прости моё невежество, ну и за то, что столь долго мешала тебе нормально спать. Знаю, тебя ещё и кошмары мучают… — пустилась она в лишние сейчас детали, поэтому я прервала её, чувствуя укол раздражения. — Я задала конкретный вопрос: кто ты? И хочу получить на него ответ. Не ответишь сама, значит выбью силой, — довольно враждебно и с неприкрытой угрозой произнесла я, добавив нотки стали в голос. Услышав это, неизвестная тоже резко переменилась в лице, став серьёзной и одарив меня таким взглядом, заставившим поёжится от пробежавшего вдоль спины холодка. — Хорошо. Я та, чьё тело ты заняла, Кристина, — ответила брюнетка, гордо распрямив спину и плечи. Взгляд переменился, став тяжёлым и несколько надменным. Напрягаюсь ещё сильнее, услышав своё старое, прошлое имя, давно забытое мною, а сейчас снова всплывшее в памяти. «Она знает кто я такая» — заключаю я, смотря на неё. — Так ты… — став ещё более хмурой, задаю я вопрос, чувствуя более сильную напряжённую складку меж бровей. Мне не нравилось то, что происходило сейчас. Очень не нравилось. — Именно. Я — Итами Учиха. Рада, наконец, познакомиться с той, что спасла мою жизнь, — скривив лицо, сказала моя копия. «Птица гордая…» — прозвучало ехидно в мыслях. — Почему ты всё ещё жива? Разве ты не должна была исчезнуть в тот момент, когда я заняла твоё тело? — девушка снисходительно улыбнулась, чем снова начала меня злить. — Должна была, но ты запечатала меня в своём теле, так что я не смогла уйти или сменить тело. — Ты ненавидишь меня за то, что заняла тело, предназначавшееся изначально тебе? — вскинув гордо подбородок, с настороженностью спрашиваю я. — Это довольно сложно, но я постараюсь объяснить, — удивила она меня. Я ожидала всего чего угодно, но ни спокойствия и смирения. — Видишь ли, когда твоя душа вселилась в моё тело, то она должна была поглотить мою. Но по какой-то причине этого не произошло, так что меня против воли выкинуло сюда, наглухо запечатав здесь до дня твоей смерти. По этой же причине внутренний мир стал недоступен для тебя. До недавних пор. Я долгое время пыталась выбраться отсюда, чтобы вернуть тело себе. Всем сердцем желала отомстить тебе, — в этом горящем взгляде я увидела ненависть, но та быстро исчезла. — Но всё было без толку. В те первые дни я испытывала лютую ненависть к тебе и хотела при любом удобном случае убить не раздумывая. Ты просто не представляешь какого это: жить запертой, не имея возможности поговорить с кем-то. Мне казалось, что я сойду с ума. Но потом я начала слышать твои мысли, разговоры, а ещё позже и образы того, что ты видела. И с каждым днём во мне всё больше росла зависть и злоба. Но это длилось до того самого момента, пока мне, вдруг, не передались все твои воспоминания и чувства… Столько боли, горя и страданий… Мне стало стыдно. И тогда оковы ненависти, застилавшие мои глаза, спали, и я поняла, что ты попала в моё тело не просто так, а чтобы спасти нас обеих. Ведь если бы моя душа всё-таки заняла это тело, то в тот день я умерла бы вместе с родителями, — с болью в голосе закончила она рассказ. Я испытывала смешанные чувства, но ярче всех фигурировали вина и искреннее сочувствие, отразившиеся в моих глазах. Лицо оставалось холодным и непроницаемым. — Значит, ты не злишься на меня сейчас и не будешь пытаться убить? — осторожно спрашиваю её, всё же ещё немного опасаясь. — Верно. Наоборот, я благодарна тебе. К тому же, я хочу, чтобы ты спасла наших братьев. Особенно Саске, — твёрдо и уверенно заключила Итами, кивнув головой. — Ты видела мои воспоминания из прошлого мира? — а вот данный факт вызывал во мне стыд. Те воспоминания были очень личными для меня, а потому то, что кто-то о них узнал, вызывало жгучее смущение. — Да. И это очень печалит… — с сожалением и пониманием ответила та. — Да… Мы замолчали на некоторое время, стараясь не смотреть друг на друга. — Каковы твои планы? Что ты собираешься делать? — нарушила тишину девушка. Неопределенно дёргаю плечом, ощущая знакомое чувство противоречия. — Честно говоря, мне сложно определиться с выбором того будущего, которого мне хотелось бы. — Ты хочешь вернуться домой? В клан Учиха? — напрямую спрашивает Итами, пристально смотря за мной. Захотелось пёежиться и скинуть этот взгляд с себя, так как он ощущался едва ли не физически. — И да, и нет, — решаю не скрывать правды. Да и, исходя из её слов, она и так может заглядывать и читать мои мысли. Во лжи нет смысла. — Изначально, моим планом было выучиться у Курои, — при упоминании учителя Итами вся скривилась от накатившего презрения, — после чего бросить его и вернуться в Коноху. Но сейчас… Даже не знаю, хочу ли я этого? Нужно ли мне это? — Ты просто боишься, что родители не примут тебя, узнав о том, кем ты была и что делала. — К сожалению. И это чувство мне не побороть… пока что. — Я считаю, что ждать смысла нет, — серьёзным и строгим тоном сказала девушка. — Ты же и сама понимаешь, что этому нукенину явно что-то нужно от тебя. Он не просто так возиться с тобой, да ещё и Шаринганом слишком сильно интересуется. Подозреваю, что ему нужны твои глаза. — Возможно, — почему-то я чувствовала сейчас спокойствие и полное безразличие, отразившееся на моих глазах. Они вновь стали пусты. — Знаешь, чем ты меня поражаешь, так это тем, что далеко не дура и мозги имеешь, а элементарные вещи игнорируешь или в упор не видишь. Уходи от этого нукенина и дружка своего нового прихвати с собой. Уверяю, до добра он вас не доведет. Обоих. — Знаю. — Тогда почему продолжаешь следовать за ним? Даже зная все твои мысли и заключения, я не могу этого понять! Объясни мне. — Я и сама толком ничего не понимаю… — тихо отвечаю я, отворачиваясь и подходя к берегу. Из отражения в воде на меня смотрела измученная усталая девушка с бесстрастным лицом. «Жалкое зрелище, надо сказать» — промелькнула мысль, заставляя губы сомкнуться в плотную ровную линию, выражая презрение к самой себе. — Дура, — вполне справедливо заключила девушка, так что я молча с ней согласилась. Снова повисло молчание. — Тебе пора возвращаться. Вы скоро двинетесь в путь, — вдруг сказала Итами. — Ясно. Мы ещё увидимся? — с надеждой спрашиваю я. Хоть эта девушка и вызывала во мне опасения, она казалась такой родной и тёплой. Приятно, чёрт возьми. — Конечно. И, думаю, ещё не раз, — мягко улыбнувшись, ответила та. — Рада была познакомиться с тобой, Итами. — И я, Кристина.