7. Чай с мятой
19 июня 2018 г., 13:41
Люси зашла за Леви в дом и закрыла дверь на замок. Первое, что ей бросилось в глаза — это красивый шкаф-купе белого цвета с двумя зеркалами в пол. Внизу стояла обувь, причём туфель на каблуке у Леви было, по крайней мере на виду, одна пара. Люси сняла потрёпанные балетки и усмехнулась.
«Хотела бы я посмотреть на выражения лица той служанки, которая заметит пропажу и начнёт бегать по всему дому в их поиске…» — Златовласка в раздумьях и с улыбкой на лице прошла в глубь дома парочки.
Всё было выполнено в светлых тонах. Красивый белый потолок, с которого свисала не менее прекрасная люстра с множеством различных стеклянных подвесок. Посередине зала располагался кремовый диван с тёмными вставками. Пол был выполнен из красивого светлого дерева. Стены отливали немного в мятный цвет, который так нравился Златовласке!
— Леви, Гажил! — пролепетала блондинка. — У вас такой прекрасный дом! — сейчас всё казалось Люси лучше её старого места жительства. От этого дома так и веяло теплом, радостью и уютом.
На небольших тумбочках стоят фотографии пары. Причём лишь на некоторых фотографиях Гажил улыбается, но всё равно, даже угрюмый, он очень милый.
— Спасибо, Люська! — поблагодарила хозяйка. — Твоя комната на втором этаже. Я тебе потом покажу, а сейчас держи, а то дрожишь вся, — Леви протянула стакан с чаем и от него исходил просто изумительный запах мяты.
Прежде, чем сделать глоток горячего напитка, Люси посмотрела на себя в зеркало и удивилась. Она даже не почувствовала дрожь в теле, и то и дело пробирающий табун мурашек. Она просто устала, устала от сегодняшнего дня, от поездки и новое знакомство отняло у неё много сил. Сейчас, она больше всего хочет окунуться в горячую ванну и упасть на мягкую постель в тёплые объятья одеяла и подушки. Люси медленно поднесла стакан к губам и сделала глоток, воспоминания нахлынули на неё…
Flashback
В саду, находящимся за домом Сердоболиев, росла сакура. Прекрасное дерево с нежно-розовыми цветками. Это дерево очень любила Лейла. Каждый день, она приходила и смотрела на него, о чём-то задумавшись. Но сегодня, она сидела на траве, а рядом с ней её пятилетняя дочурка. Они похожи, как две капли воды. Одинаковые глаза, волосы, носик, губы… девочка точная копия своей матери.
— Мама, мама! — кричала маленькая Люси, дёргая за платье Лейлу. — Налей мне чай!
— А волшебное слово? — женщина легонько ударила девочку по носику, а последняя, поморщившись, крикнула:
— Пожалуйста! — и вот Люси получает свой любимый чай с мятой и маленьким кусочком шоколада — И вовсе, оно не волшебное… не верю я в магию, нет её! — буркнула Люси и сделала глоток.
— Не надо так говорить. Магия существует, возможно когда-нибудь ты сможешь ощутить всю её силу на себе. Просто поверь… — Лейла поднялась с травы и ушла, а Люси так и осталась сидеть на траве и разглядывать своё отражение в чае…
— А может быть я тоже –волшебница? Хотя… я совершенно обычный ребёнок, таким как я не суждено быть особенными… я верю в магию, но не говорю и не показываю, это никому, боюсь я, боюсь…
the end of flashback
По щеке Люси скатилась одинокая слезинка, которая тут же впиталась в рукав кофты, которым её вытерла девушка.
— Леви! Где ты достала этот чай? — спросила Сердоболия, заходя на кухню. Там сидел Гажил, а напротив него Леви.
— Я? Уже не помню… как-то ездили в Шафран и вроде бы там.
— Понятно…- Люси улыбнулась и, допив последний глоток уже остывшего чая, поставила чашку в раковину и вымыла её. — Я хочу сходить в душ, но я там могу засидеться на долго, так что пойду последняя… — Люси почесала затылок, ведь ей было неудобно говорить об этом, но она в действительности долговато могла сидеть в ванной и думать о всяком.
— А! Не беспокойся. К твоей комнате прилагается ванна личная, так что можешь сидеть сколько захочешь, — улыбнулась Леви и доела кусочек печеньки.
— Хорошо, спасибо, а где моя комната?
— Предпоследняя дверь справа. Если заблудишься, кричи, — синевласка подмигнула Сердоболии.
— Хорошо, спасибо, — Люси побежала на второй этаж с трепетом в груди. Ведь она, даже не могла представить, что в первый же день в большом городе сможет встретить настоящих друзей, и при этом состоящих в баскетбольной команде…
Люси открыла дверь в свою комнату. Когда она нащупала выключатель и включила свет, то первое, что бросилось ей в глаза это огромная двуспальная кровать, мятного цвета, постельное бельё и маленькие подушечки, выполненные в форме шоколада. Люси от изумления открыла рот.
— Нравится? — за спиной Люси раздался грубый мужской голос. От неожиданности девушка аж подпрыгнула, чуть ли не на люстру. Обернувшись, она встретилась со взглядом красных глаз.
— Гажил, это ты?! Зачем так пугать?! А комната нравится… словно, вы знали, что я люблю мяту и шоколад. — Люси посмотрела на ухмылку Гажила.
— Просто мелкая очень хотела произвести на тебя впечатление и решила остановиться на этом. Она очень боялась, что тебе не понравиться — Гажил ещё раз осмотрел комнату.
— Нет, эта комната прямо создана для меня, спасибо вам большое, — Сердоболия улыбнулась и повернулась лицом к Гажилу. — А ты чего пришёл-то?
— Меня Леви послала посмотреть, всё ли в порядке, ну раз так, спокойной ночи, болельщица, — Гажил издал свой фирменный звук: «Ги-хи». — И хотел было уйти, но его остановила рука Люси.
— А почему болельщица? — нет, ну это уже переходит все границы.
— Потому что, чтобы участвовать в соревнованиях по баскетболу, нужно уметь играть в баскетбол, коим умением ты не обладаешь и единственное, на что ты потянешь, так это на болельщицу, — эти слова Люси сильно задели. Она была очень спортивной, с самого детства была приучена к спорту, но в баскетбол она действительно не умела играть, но мяч ложился ей в руку, как влитой, поэтому научиться этому виду спорта, Люси надеялась уже по приезду в Магнолию, а теперь что? Ей говорят, что она будет болельщицей?! Ну уж нет!
— Так научите меня! — Гажил аж остолбенел. — Мне нужно научиться, нужно выиграть в соревновании!
— Зачем?! — парень был спокойным и задавался лишь этим вопросом: «Зачем?!».
— Надо! Потом узнаете, а сейчас! До конца лета ещё целых два месяца, а это значит, что ещё есть время подготовиться! Научите меня всему, чему сможете и успеете, а дальше уже будут мои проблемы! — Люси поставила руки в боки, как упрямый ребёнок, но Гажил тоже не отставал по упрямости.
— Ошибаешься! Это будут и наши проблемы с Леви тоже! Наша спортивная школа считается ЭЛИТОЙ, всего спортивного мира. И если мы, тебя пропихнём, и ты не сможешь выдержать напор, то нам же будет выговор! — Редфокс не кричал, он скорее рычал. Но самоуверенности Люси, он поражался и злился на такое безрассудство.
— Тогда у вас есть стимул подготовить меня, как можно лучше. Не поможете вы, сама как-нибудь подготовлюсь! — Люси с силой хлопнула дверью прямо перед носом очумевшего парня. Но быстро оклемавшись, он пошёл рассказывать обо всём Леви.
Люси же, тем временем, зашла уже в ванную комнату. Перед большим зеркалом, она увидела довольно симпатичную девушку со светлыми волосами, но в изношенной и не очень красивой одежде. Люси открыла кран и горячая вода постепенно стала заполнять пространство джакузи. От воды исходил лёгкий пар и тонкий запах жасмина. Сняв с себя одежду, девушка аккуратно опустила сначала одну, затем вторую ногу. Тёплая жидкость обволокла тело девушки и по спине пробежал табун мурашек от приятного ощущения.
Так Люси просидела в ванной ещё час, а может полтора, и всё это время она думала о завтрашнем дне и о том, как ей найти квартиру, и как же научиться баскетболу, если вдруг Гажил и Леви откажутся ей помогать. Но эти мысли быстро ускользали, потому что за сегодняшний день девушка сильно вымоталась и ей жутко хотелось спать. И через некоторое время, она уже нежилась в постели и видела десятый сон про её счастливое будущее, в котором фигурировала сакура в саду и парень с таким же цветом волос. Странно? Нет, ничего странного, по крайней мере так казалось Люси, ведь она считала это просто снами…
Примечания:
А вот и новая глава) напишите пожалуйста коменты и скажите, как вам мой новый фф? Так же не забывайте, что у меня есть ещё другие фф) спасибо за прочтение!