Хоровод осенних сказок

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 453 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Сказка вторая. О лунном и о мороженом

Настройки
Холодная, далёкая, недостижимая белая Луна совсем не пустынна и не одинока. Ведь на Луне живёт Лунная Феечка. Она собирает лунные лисички в лунное лукошко и рифмует лунные строчки. Феечка носит платьице с фартучком и полосатые чулочки. А ещё Феечка очень любит смотреть на небо, сидя около своего лунного домика на жёлтом лунном песке. - Сидишь? - Лунный Дракоша, что живёт на другой стороне Луны, подошёл к Феечке. - Сижу, - Феечка похлопала по песку рядом с собой, - и ты садись. - Я тебе варенья принёс. Смородиновое, - Дракоша протянул баночку. - Спасибо, - Феечка взяла. - А у меня чайник горячий. Будешь с душицей чай? - Чай всегда буду, - Дракоша кивнул. Сел рядом на песок. Феечка встала. - Принесу сейчас, - и убежала в дом. А потом вышла с чашками. - Вот. Горячий. Дракоша взял чашку. Отпил. Улыбнулся. Феечка тоже отпила. Кивнула. - Варенья хочешь? Или мороженого? Шоколадное. - Мороженое буду, - Дракоша поглядел, как опадают листики с лунного клёна. - Осень скоро. Феечка кивнула. Поправила полосатый чулочек на ноге. - Скоро. И восход скоро. Будем смотреть? - Будем, - Дракоша допил чай. Феечка сходила за мороженым. Две вазочки из лунно-прозрачного стекла с шоколадными холодными шариками. - Держи, - Феечка села на песок. Подала Дракоше вазочку. - Слушай, - начал вдруг Дракоша, - а я кто? - Ты? - Феечка сморщила курносый нос. Задумалась. - Дракоша. Лунный. - Это я знаю, - Дракоша поднял мордочку на звёзды. - А для тебя кто? - Для меня-то? - Феечка удивилась. - Глупые ты вопросы задаёшь. Друг. С большой буквы Друг. - И ты мой Друг, - Дракоша кивнул. - Смотри, начинается. Начинался восход. Синий шар Земли восходил над небольшой Луной. - А знаешь, - Дракоша проглотил ложечку мороженого, - говорят, на Земле живёт больше драконов. И фей тоже там больше. - Ну и что? - Феечка пожала плечами. - Зато представляешь, как тяжело Фее найти СВОЕГО Дракона? Маются наверное, бедные. Ищут. Не понимают друг друга. - А хорошо, что нас тут только двое, - Дракоша смотрел на Землю. - Мы друг друга сразу нашли. - Ага, - Феечка встряхнула головой. Запрыгали кудрявые хвостики. - Хорошо. - Хорошо, - эхом отозвался Дракоша. На том и замолчали. Хорошо, когда есть друг. А когда есть друг, с которым можно есть мороженое и молчать - ещё лучше... ...Лунная Феечка с Лунным Дракошей сидели под лунным клёном, ели шоколадное мороженое и смотрели, как восходит Земля.
7 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник