Звон меча

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 776 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Ночь

Настройки
       Парень ушел копаться в салоне автомобиля немного ворча — Черт…ну где же он…не мог же мой брат его выкинуть…- Майк вздохнул и задумался.       Под сидушкой что-то сверкнуло и парень вытащил меч до этого накрытый какой-то темной тканью. Наверное случайно вышло.        Майк медленно рассмотрел меч. Он был серебряного цвета. Ручка покрыта мягкой кожей и при этом меч из нее явно не выскользнет во время боя. Выше ручки между лезвием и рукоятью было отверстие, вокруг шли серебряные узоры и в итоге напоминали солнце. И вот в этом отверстии и сияло нечто вроде маленького огонька…он угасал… На лезвии меча так же были узоры, но ничего не напоминали кроме как волн.        Майк заворожённо осмотрел оружие немного улыбаясь…никогда он не думал что какое-то оружие может его заворожить как это. После он осмотрелся на наличие брата. Его, к счастью или нет, не было поблизости. Майк закрыл автомобиль и быстрым шагом пошёл к Айхо. — Интересно…а зачем вообще ангелу меч…тем более такому как Айхо…он ведь даже вида крови боится…- Размышлял парень смотря по сторонам, но никчему не пришел в своих раздумьях.        Вскоре он пришёл к дому и зашёл внутрь вздохнув. — Айхо! Я принес меч! Ты тут?! — Позвал парень и ангел выглянул немного улыбнувшись. — Это чудесно, спасибо. Я очень рад что есть цель…без него мне там делать нечего.-Он слабо улыбнулся и забрал оружие спрятав в ножны.- Уже темнеет…мы можем идти к тому месту? -Тихо спросил ангел смотря на закат на улице. — Да, конечно. Пошли.- Майк улыбнулся и взяв ангела за руку повел к той самой дороге.        Майк ощутив тепло от руки ангела немного улыбнулся, приятно было…очень…хоть и странно. Через час или больше они пришли на ту дорогу.       Ангел осмотрелся вокруг и кивнул показав на луну — Когда она будет в пике я смогу вернуться домой.- Он улыбнулся радостно, но после заметил лёгкую грусть на лице Майка- Что-то не так? — Он с заботой смотрел на парня — Просто…я только узнал о том что существует магия и ангелы…демоны…понимаешь?.. и когда ты уйдешь все это пропадет из моей жизни…- Майк виновато опустил голову. Ангел недолго молчал, а после произнес: — Тебе нельзя со мной…прости…- Ангел смотрел более строго-Тот мир в котором я сейчас живу опасен для людей…-Он погладил его по голове-Я тоже буду скучать…-Он прикрыл глаза.       Луна довольно быстро стала в нужную точку и Айхо отойдя взмахнул мечом открыв для себя портал. — Прощай, Майк…спасибо за помощь.- Ангел подошел к парню поцеловав того нежно в шею заставив парнишку слегка затрепетал и закрыть глаза от наслаждения…после чего ангел отошёл и скрылся в разрыве…        Майк порылся пару секунд, а потом забежал за ангелом чуть не перерезавшись из-за того что разрыв закрылся и врезался в спину Айхо. Тот смотрел перед собой…        Перед ними находилась черная пустошь…выжженные земли…вокруг множество убитых ангелов и каких-то тварей… — Нет…мой дом…- Прошептал ангел опустив крылья и стиснул зубы. После чего закрыл глаза рукой заплакав…        Майк молчал и аккуратно попробовал коснуться руки ангела…тот резко обернулся и приставил к его горлу меч оскалив зубы. После, поняв что это Майк оторопел и отодвинул меч — Майк?! Ты…ты какого лешего здесь?! Я же сказал что тут опасно! -Он взял парня за плечи стиснув зубы и больно сжал плечи парня из-за нервов. Парень болезненно пискнул закрыв глаза. Ангел поняв что сделал ему больно ослабил руки — Прости…но в любом случае ты поступил дурно! — Он строго смотрел- Я не знаю как вернуть тебя обратно теперь…это надолго…-Он вздохнул.       Майк замолчал и после внезапно обнял Ангела. О вздрогнул и приобнял его гладя по голове. — Глупец…-Шепнул ангел погруснев и вздохнул прижав дурака к себе.- Я верну тебя домой…как только смогу…- Сказал мужчина строго смотря. Майк вздохнул и кивнул.        Вскоре ангел уже вел куда-то парня идя по земле, а не взлетая…
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник