Рандеву с Вампиром

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 36 267 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Утро оказалось не таким добрым, каким бы хотелось. Помимо того, что Шер пришлось смириться с участью претендента и прожить неделю с вампиров, во что она естественно не верит, так ещё и вчерашнее не выходит из головы. То, как нежно его длинные пальцы скользили по её коже, его лёгкая улыбка на прекрасном лице, то как он стоит на одном колене… «-Походу я немного извращенка, чтобы думать о таком… - тяжело вздыхая, девушка сидела напротив зеркала. - Ох, какие ужасные синяки под глазами. И так красоткой не назовёшь, а сейчас похожа на алкаша. А всё этот старпёр виноват! Не, спасибо за то, что помог, а то этот корсет реально почти задушил. Но всё остальное было лишним! - вздохнув, положила голову на столик. - Хочу чтобы эта неделя закончилась. И чем быстрее, тем лучше...» Внезапно раздался стук в дверь. Сжав губы в недовольстве, девушка нехотя встала и подошла к двери. «-Лишь бы ничего связанного с ним. Лишь бы ничего… - чуть не молясь, открыла дверь и удивилась.» -Доброе утро, юная леди, - с ласковой улыбкой поприветствовал её Ричи. - Но, похоже не очень спалось, - он приметил её слегка опухшие глаза. - Не хотите чем-нибудь заняться? И в этот момент девушка словно увидела ангела. -Хочу! Всё, лишь бы не сидеть в комнате! - сразу отреагировала Шер. -Я рад вашему энтузиазму. Тогда через пятнадцать минут жду внизу. -Через пять минут! - с уверенностью, девушка захлопнула дверь и поспешила одеться. Мужчина был немного удивлён, но рад, что его приход хоть чуть-чуть оживил её. И с лёгкой улыбкой, направился вниз. Но идя по коридору, заметил, что к нему навстречу идёт Элли. -Я смотрю ты всё в делах, - он намекнул на кучу бумаги в её руках. -Да. Лично от некоторых, я занимаюсь своей работой, а не дышу чистым воздухом. -Как грубо. Ты же знаешь, что моя работа заключается в безопасности вас и территории. -Ага. А я смотрю, ты решил выгулять нашу серую мышку. С чего бы такой выброс доброты? -Мне жаль её. Она отличается от предыдущих, - говоря, он вспоминал других и они больше навязывались, раздражали и даже угрожали. - Не цепляется за Фелана с вопросами. Слишком юная и невинная. И вчерашнее. Зачем ты выбрала такой наряд, который её чуть не задушил? Разве это не твоя работа? Или уже устала скрывать свои чувства? -Не понимаю о чём ты, - усмехнувшись, Элли прошла мимо него, но затем остановилась. - Занимайся своей работой. А то в последнее время участились проникновения грёбаных попараций. Сноровку теряешь? - и пошла дальше. Мужчина провожал её злясь. Ведь каждый раз стоит перейти порог дома новому претенденту, как эта девушка меняется в корне. Делает всё, чтобы они не были близки с вампиром. Это не бросается в глаза, поэтому никто не обращал внимание. Но стоит недели закончиться, как сама жизнь претендента рушиться за пределами забора. -А вот и я... - выскочила из комнаты Шер и подошла к тому, заметив, что он стоит как вкопанный. - А разве мы не договаривались встретиться внизу? -Да. Но я решил, что будет лучше, если пойдём вместе. Что бы ты не заблудилась, - придя в себя ответил Ричи. -Ну, это да. У меня есть функция заблудиться даже в трёх соснах, - слегка усмехаясь процедила она. Ричи сразу изменился и на лице снова появилась добрая улыбка. Мужчина устроил ей экскурсию по окрестностям, увлекательно рассказывая как всё создавалось. Шер же внимательно слушала и следовала за ним, как хвостик. Ей впервые было так легко находиться рядом с малознакомым человеком. «-Он наверное думает, что я ребёнок. Поэтому так сюсюкается, - она смотрела на сильную спину того не переставая улыбаться. - Хотя я действительно ещё то дитя. Уже ненавижу людей за их дерьмовый внутренний мир. И поэтому одна. Так может думать только слюнтяй-ребёнок.» -Я тебя ещё не утомил своими рассказами? - привлёк её внимание Ричи заметив, что она слегка отстала. -Нет, нет. Я бы вас слушала и слушала, - честно ответила Шер. «- Но, я не привыкла столько ходить. И жара сказывается...» -Прости, - неожиданно сказав, мужчина схватил её за руку и повёл за собой. Девушка не стала вырывать руку, как это было бы раньше. Она просто последовала за ним из чувства доверия. Ричи привёл её в свой домик, так как не живёт в особняке. Усадил Шер на диван, а затем принёс намоченный в холодной воде платок и приложил к её лбу. Ведь он только сейчас заметил, что её бледноватая кожа стала загорать и по шее стекал пот. -Вы очень заботливый, - с неловкостью процедила девушка. -Не сказал бы, - убрав от неё руку, сел напротив. В комнате настала тишина, которая смущала обоих. -Вы давно знакомы с его Бессмертным величием? - решила поинтересоваться Шер. -Да, - мужчина усмехнулся на то, как она обозвала Фелана, а затем задумался. - Когда я был молодым, творил что влезет в голову. А если точнее, я творил плохие вещи. Не имея семьи, я выживал как мог. Но в конечном итоге меня поймали люди которым я сильно насолил. Я умирал в подворотне, пока не появился он. Фелан пообещал изменить мою жизнь и я ему поверил. Взамен я пообещал, что буду защищать его и его секрет. Но теперь это уже не тайна. -Вас не испугало, что он вампир? - Шер смотрела на того с сожалением и сочувствием. -Поначалу я тоже не поверил. Пока сам не увидел, как он пьёт кровь. Но он поднял меня на ноги, дал дом, работу. Я не смог убежать. И просто принял его таким, какой он есть. -Вот как… -Он не плохой человек. -Он вообще не человек, - подметила Шер. - И я не уверена, что смогу принять его сущность. Может мир и повёлся, но я предпочту с этим не сталкиваться. И когда эта неделя закончиться, я забуду об этом и вернусь домой. -Тебе здесь не нравиться? -Здесь красиво… Но чувствуешь себя словно в клетке, - уверенно ответила девушка и поняла, что разговор ушёл в унылое направление. -М, может у вас есть что попить? -Да. Конечно, сейчас, - Ричи поспешил к холодильнику. «- Блин. На хрена я ему всё это говорю?! Нашла блин подружку. Я вообще не должна ни о чём спрашивать. Но… - думая, глянула на мужчину. - Но этих людей связывает прошлое. И старик играет в нём огромную роль, раз позволил ему и Элли быть подле себя. И всё же немного интересно, как Фелан стал вампиром...? Хотя, нет! Чем меньше знаешь, тем крепче спишь!» Затем, Ричи дал ей на выбор холодной газировки и они ещё немного поболтали. Благодаря ему, девушка слегка смягчила мнение о противоположном поле. А вернувшись в дом, она снова заперлась в комнате, даже отказавшись от ужина, лишь бы не видеться с Феланом. Ведь стоит ей только вспомнить вчерашнее, как сердце непривычно начинает сильно стучать. -М, жрать охота… - тихо промычала Шер лёжа на кровати в тёмной комнате и слушая, как бурчит живот. Не выдержав марша в желудке, девушка вскочила с кровати и поспешила найти кухню. Медленно приоткрыв дверь комнаты, она осмотрелась по сторонам. Стояла тишина, на что с облегчением вышла в коридор. Шагая босыми ногами по ковру, она задумчиво смотрела на картины, которые казались очень старыми. «-Я конечно не ценитель, но они очень красивые… Так, ладно. Где здесь кухня?» Выйдя к лестнице, она спустилась вниз и увидела свет за углом. Надеясь, что ей помогут, поспешила туда. -Простите… - почти шепотом произнесла она и выглянула из-за двери. - Я могу узнать где… - только она хотела закончить, как тут же замерла от неожиданности. Ведь впереди, недалеко от стола стоял Фелан и держал в руках бокал с виски. Его вид был расслаблен, а белая рубашка расстёгнута из-за чего можно увидеть его идеальный пресс. А заметив девушку, мужчина слегка удивился, ведь на часах поздняя ночь, а Шер полураздетая стоит и смотрит на него. -Я… Простите, ошиблась, - сказав, Шер поспешила обратно в комнату. «- Ааа! Это наказание какое-то! Почему именно он?!» -Подожди, - не раздумывая, он рванул за ней и остановил у лестницы схватив за руку. - Что-то случилось? -Нет… - натянуто ответила девушка чувствуя неловкость от того, что он её держит, да и то что она почти не одета, как и он, смущало. - Может вы уже отпустите…? -Ох, да, - Фелан разжал пальцы и вздохнул, понимая, что ей с ним не комфортно, но затем в тишине раздалось урчание её живота. -Ты… -Нет! - резко перебила его Шер. Но затем снова раздался марш её живота и мужчина не смог сдержать смех. Разозлившись, она хотела быстрее уйти, но Фелан снова остановил её. -Идём, - он нежно сжал её пальцы в своей руке и потащил за собой обратно на кухню. -Почему ты отказалась сегодня со мной ужинать? - спросив, он отодвинул стул, а когда та села, пошёл к холодильнику. «-Не могу же я прямо сказать, что он и есть причина… - слегка нахмурившись думала Шер.» - Я была не голодна… - и снова забурчал её живот. «-Предатель! - и смутилась.» Слегка улыбнувшись на её упрямство, Фелан достал тарелку и поставил перед девушкой, а затем поставил греться воду на чай. От вида еды у Шер заблестели глаза. А взяв кусочек, её губы растянулись в довольной улыбке. -В следующий раз не голодай. И если тебе так противно со мной ужинать, я распоряжусь и еду будут доставлять к тебе в комнату, - задумчиво произнёс Фелан. -Это не так… - тихо процедила она, а заметив на его лице непонимание, вздохнула. - Ну, мне просто неловко с вами. Просто вы настолько красивый, что во время ужина сама не замечаю, как пялюсь на вас. А когда вы на меня смотрите, в горло кусок не лезет… - от своего откровения она сидела красная. «-Молодец! Взяла и сказала правду. Теперь хочется поперхнуться едой и умереть...» -Я… даже не знаю, что на это сказать… - в растерянности произнёс Фелан.- Но могу ли я расценивать на то, что я тебе всё же нравлюсь? -Нет! - уверенно сказала Шер, а затем подперла голову рукой и задумалась. - Просто для человека вы слишком красивый. Я до сих пор не верю в то, что вы вампир. Но чем больше я смотрю на вас, тем сильнее понимаю, что не права… А также не могу понять, зачем вам было афишировать свою сущность. И зачем я здесь? -Я благодарен за комплимент, - с улыбкой, Фелан протянул ей кружку ароматного чая. - Но мне… -Нет! Стоп! - неожиданно прервала его Шер прикрыв его губы ладонью. -Не надо отвечать. Мне знать не обязательно, - а затем снова села. - Я потом всё равно всё забуду. Да и пришла не ради этого. -Вот как. Тогда я подожду, пока ты сама не попросишь всё рассказать, - с уверенность сказал Фелан. -Не дождётесь, - усмехнувшись, Шер встала и взяла кружку. -Спасибо, - и направилась к выходу, но остановившись, слегка обернулась к тому. -И, спокойной ночи, - слегка улыбнувшись, ушла. На кухне настала тишина. Но Фелан не мог перестать думать о её ласковой улыбке, распущенных и слегка вьющихся волосах, которые словно меняли её образ делая её привлекательнее. Зелёные глаза, которые со смущением смотрят на него и слегка бледноватая кожа, покрытая мурашками из-за лёгкой пижамы, которая оголяла её изгибы худенького тела. А то как она босыми ногами идёт по холодному полу слегка стоя на цыпочках, казалось милым… -Она умеет удивлять… - тихо процедил мужчина с лица которого не сходила улыбка. Прошла ночь. Шер смело направлялась к Фелану надеясь, что он отпустит её домой на пару часов. А после вчерашнего он перестал её пугать. Но, подходя к его кабинету, услышала голоса и замедлила шаг… -Быстрее бы эта неделя закончилась. Хочу уехать отсюда, - с недовольным голосом сказала Элли сидя на диване и перебирая документы. - И вообще, не понимаю. Как можно было её выбрать? Она же совсем бесполезная. У неё нет даже вопросов к тебе. Тогда зачем её здесь держать? -Она здесь, чтобы поднять репутацию, - задумчиво сказал Фелан стоя напротив окна. - Я же должен доказать миру, что не опасен и не убиваю своих претендентов ради крови. -И всё же мне надоело с ней нянчиться. Лучше бы ты просто завалил её в койку, как всех остальных. Так может хоть толк был бы. А то ни крови, ни секса... Слушая их разговор, Шер еле сдерживалась, чтобы не заплакать. И всё, что было сказано ранее, настоящая ложь. И только она почувствовала, что может верить Фелану, как всё в момент разрушилось. Шер снова убедилась в том, что всегда права и от людей ничего хорошего ждать не приходиться. «-Сволочи! - развернувшись, рванула в комнату.» В этот момент Фелан почуял запах, который обычно исходит от девушки и поспешил в коридор. Но там было пусто. «-Она же не могла… - с волнением подумал Фелан.» А этим временем, Шер вернулась в комнату и стала запихивать свои вещи в сумку…
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник