Рандеву с Вампиром

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 36 267 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Случайно услышанный разговор шокировал девушку. В тот момент Шер не чувствовала под ногами пол. И в порыве злости быстро вернулась в комнату и начала усердно запихивать вещи в сумку. «-Я так и знала! Эти люди пытаются нажиться на других! И вся эта херня, что он вампир — ложь! - с уверенностью, она услышала стук в дверь и вздрогнула. - Чёрт!» Быстро запихнув сумку под кровать, она навела шухер с волосами и тут же запрыгнула в кровать и накрылась, прикинувшись спящей. Снова раздался стук в дверь. -Да…? - хриплым голосом спросила Шер. -Это я, - отозвался голос Элли, а затем она вошла без спроса. - Ты простыла? - она стала рассматривать девушку. -Наверное… Я вчера легла спать с мокрыми волосами… - стала придумывать Шер, при этом прижимая одеяло, чтобы скрыть одежду. -Что-то намечается новенькое? -Да. Но в таком состоянии лучше отлежаться. Я принесу попозже таблетки, а если станет хуже, вызову врача. -Спасибо… -Тогда отдыхай, - и на этом Элли гордо ушла. Когда в комнате настала тишина, девушка скинула с себя одеяло, так как было жарко. А слегка поправив волосы, вздохнула. -Нда уж. Не думала, что до такого дойдёт… - тихо процедила Шер и задумалась, что делать дальше. Через какое-то время Элли принесла таблетки. Поблагодарив, Шер смыла их в туалет из-за недоверия стоило той уйти. Ведь кто знает, что это за препараты. Шло время и приблизился вечер. На улице стало темнеть. -Шер? - раздался голос Фелана и лёгкий стук в дверь. Испугавшись, девушка остановилась перед тем, как перелазить через перилу. Весь день она думала о плане побега. И в конечном итоге решила, что сбежать самый гуманный выход. Ведь выбравшись через высокий забор, там ей кто-нибудь да поможет. «-Ты издеваешься?! - мысленно возмутившись, девушка скинула сумку на землю и быстро пошла к двери.» - Да? - спросив, слегка приоткрыла дверь. - Что-то случилось? -Я узнал, что ты простыла, - ответив, мужчина не мог понять почему она разговаривает с ним через щёлочку. - Как твоё самочувствие? -Лучше. Спасибо за беспокойство, - и выдавила улыбку. - Что-то ещё? Фелан не знал как реагировать. В такой ситуации она бы съязвила, но сейчас улыбается. -Ты сегодня… - он хотел знать, слышала ли она разговор его с Элли, но решил промолчать. - Нет, ничего… -Тогда, спокойно ночи, - и быстро захлопнула перед его носом дверь не думая, что будет дальше. «- Что он постоянно тянет резину? И блин, он не даёт возможности сбежать. Сколько мне теперь ждать? Ночи?» С разочарованием, ей пришлось ещё пару часов ждать, пока наступит ночь. И когда в доме настала «тишина», девушка связала пару простыней и привязав их к периле, стала спускаться. «-Вот жопа. Тут высоковато… - она вцепилась пальцами и ногами в простыню. - Так, это надо сделать. Я не хочу потом жалеть о такой возможности улизнуть… - и посмотрев вниз, испугалась и сильнее сжалась. -Нет, я умру!» С горем по полам, девушка всё же встала ногами на твёрдую землю и прихватив сумку, рванула к высокому забору. Осматриваясь, она надеялась найти хоть маленькую возможность отыскать дырку, чтобы выбраться. Но спустя час болтаясь вдоль забора, она уже отчаялась. «-Что за дела? Неужели совсем нет трещины? Может всё-таки есть другой выход? - идя, злилась. - Хотя за пределами есть охранники, а здесь территорию охраняет только Ричи....» Остановившись, Шер приметила дерево на которое способна залезть, а ветви вели прямо к верхушке забора, благодаря чему она сможет переправиться. -Может я и не настолько уж и не фортивая… - ухмыляясь, она закинула сумку через плечо и полезла на дерево. Но буквально через пару секунд, Шер чуяла затылком, что на неё кто-то пристально смотрит. И от этого становилось не по себе. Обернувшись, девушка увидела тень у дерева. «-Чё за?! - она прижалась спиной к стволу дерева.» Когда луна вышла из-за тёмных облаков, Шер смогла разглядеть тень и это оказался обычный мужчина. Он стоял с ехидной улыбкой и смотрел на неё, а в руках держал камеру. -Вы репортёр? - решила спросить Шер, чтобы убрать гнетущую тишину. «- Может, он сможет помочь…? - проскользнула в голове мысль.» -Ха,ха… - раздался раздражающийся смех незнакомца. - Кто бы мог подумать, что я встречу здесь претендента. Похоже фортуна удачи на моей стороне. Его слова насторожили девушку, ведь он казался не в себе, словно под гипнозом. -Вы… сможете мне помочь...? - она решила всё же уточнить. -Конечно! - улыбнулся мужчина и стал к ней идти. От этого, Шер сильнее прижалась к дереву и словно её ноги приросли к земле. А этим временем. Фелан ходил по балкону не переставая думать о том, как непривычно повела себя девушка. Это наводило на мысли. И спрыгнув со своего балкона на её, подошёл к двери и легонько постучал по окну. Но стояла тишина. А прислушавшись, не мог услышать даже сердцебиение. Испугавшись, что простуда могла дать осложнение, открыл дверь, что тоже насторожило. -Почему открыто? - войдя, осмотрел комнату и понял, что никого нет. Кровать застелена, а вещей нет, как и самой девушки. - Что...? - он догадался, что сегодня ему не почудилось её присутствие днём. А прислушиваясь, услышал её крик и рванул из комнаты. -Прошу хватит! - брыкаясь на земле под мужчиной просила Шер трясясь от страха. - Отпустите меня! Когда девушка поняла, что этот человек пришёл за сенсацией, хотела убежать, но он повалил её на землю и стал сдирать с неё одежду, продолжая ехидно улыбаться, словно наслаждаясь. -Ха, ха. У меня будут доказательства, что он вампир. Где же следы его укусов? Где он предпочитает больше? - он тщательно рассматривал тело девушки. -Нет, хватит! Он не пил мою кровь! - она упиралась носом в траву и еле прикрывая грудь разорванной майкой. «- За что мне такое?! - уже не выдержав, заплакала.» В считанные секунды поднялся ветер. -Ты… - раздался грубый и еле сдерживающийся голос Фелана. Видя в каком положении находилась девушка и то, что вытворял мужчина, чтобы написать статейку, заставляли закипать кровь на столько, что мысль убить — слишком просто. -Не может быть… - восхищённо процедил мужчина не отрывая глаз от красоты вампира. - Ты настоящий… Я знал. Знал, что это правда… -Кусок дерьма, - тихо процедив, Фелан схватил его за шею и сжав пальцы, поднял с девушки. Мужчина висел в воздухе, словно он пушинка и корчился от боли вцепившись в руку Фелана, ведь кости словно хрустели с каждой секундой. За всем этим наблюдала испуганная Шер сидя неподалёку слегка измазанная в земле с растрёпанными волосами и порванной майкой. «-Неужели он и вправду вампир…?» -До чего же вы люди готовы дойти лишь бы получить выгоду? - скрежа зубами произнёс Фелан. - Как ты сюда попал? -Я...Я…- пытался что-то ответить хриплым голосом незнакомец. Понимая, что от него нет толку, Фелан размахнулся и лишь протянув руку, тело мужчины вписалось в забор, а когда он упал на землю без сознания, то в стене осталась вмятина от такого сильного удара. «-Он — монстр… - проскользнула мысль в голове девушки.» Ведь такая сила пугала. И ведь эти пару дней проведённых с ним, могли оказаться плачебными. За каждый её сарказм он мог просто свернуть ей шею. -Шер? - Фелан посмотрел на неё и удивился видя, с каким страхом в глазах она смотрит на него и трясётся. И почему-то от этого ему самому было больно и вызывало странное чувство. Подойдя поближе, он снял с себя рубашку, не смотря на то, что под ней ничего не было и накинул на её оголённые плечи. Девушка лишь съёжилась. -Прости, - тихо прошептал он. И только он протянул к ней руку, чтобы убрать слезинку со щеки, как Шер тут же отпихнула её. Это его поразило. -Не трогайте меня… - дрожащим и в то же время грубым голос процедила она, а еле встав из-за дрожащих ног, прислонилась к дереву плечом. - Вы думаете, что лучше этого? Не смешите. Не надо быть таким добреньким. Я знаю вашу истину... -Значит ты слышала наш разговор, - вздохнув, мужчина заправил волосы назад и почесал шею, чувствуя себя виноватым. - Я объясню тебе всё, только позволь сначала помочь. -Нет уж. Лучше верните меня домой, к семье. Я не хочу больше здесь находиться, - говоря, на неё нахлынули воспоминания о простой жизни, где такого бы не произошло и по щеке потекла слеза. -Я не могу тебя так просто сейчас отпустить… -Фелан! - к ним подбежал Ричи и ужаснулся увидев картину. - Юная леди? - он тут же поспешил к ней, ведь она выглядела словно её терзали собаки. - Что-то болит? Девушка только помотала головой и еле сдерживала слёзы. Фелан заметил, что к Ричи у неё другое отношение, более мягкое и к себе даёт прикоснуться. Но в душе это злило. -Хватит вопросов, - он прервал их разговор. - Ричи, я оставляю на тебя этого подонка. Выясни всё и доложи мне. -Слушаюсь, - повиновался тот и поспешил к незнакомцу проверить жив ли он вообще. -Идём. Я отведу тебя в комнату, - сказал Фелан и протянул ей руку. -Нет, - упрямо отказалась Шери. Не выдержав, мужчина подошёл к ней впритык и неожиданно взял на руки. Из-за этого девушка прикоснулась к его голой груди, что даже в такой момент, но смущало. Но в тоже время была зла. -Поставьте меня. Я же сказала, что не хочу возвращаться в этот дом. Верните меня семье. -Я выслушаю все твои недовольства, но потом, - мужчина прижал её к себе сильнее. «- Она такая лёгкая и хрупка. Ненавижу себя за то, что не заметил всё раньше. Я не смог её защитить… - эти мысли загрызали.» Шер сдалась и больше не стала брыкаться. Она настолько устала после пережитого ужаса, что не было сил спорить с вампиром. Когда Фелан вернул её в комнату, отправил в душ. Там она выплакалась не сдерживаясь. Это было впервые когда она почувствовала на себе грубую мужскую силу и поняла, насколько она слабая. А когда она вышла, то он ждал её с чашкой чая...
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник