Рандеву с Вампиром

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 36 267 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 8

Настройки
Внезапно девушка узнала, что Фелан не единственный вампир на этом свете. В Шери смешались разные чувства, как и подозрения, что всё не спроста. У неё возникали только вопросы. Но после той ночи, когда пришло спасение, они больше не виделись. «-Прошло уже три дня, - тяжело вздохнув, Шер прижалась спиной к стулу на балконе. - Он так и не пришёл объяснить мне что произошло. И Йен тоже вампир... Как это возможно? Неужели люди чего-то не знают о главной причине Фелана…? Точно что он...» Внезапно раздался стук в дверь, который отвлёк её от мыслей. -Открыто! - не вставая произнесла девушка, продолжая любоваться высокой стеной. Когда дверь открылась, то в комнату вошёл Йен. Обратив внимание, что та сидит на балконе, вышел к ней. -Скучаем? - поинтересовался он прислонившись плечом к двери. Узнав голос, Шер слегка развернулась к нему в удивлении. Он смотрел на неё слегка улыбаясь. -Почему ты здесь? - чуть ли не шёпотом процедила она. -Как же мне нравиться это в недоумении выражение. Ну, скажем так, что меня наказали, но дали второй шанс. Теперь я стану твоим личным надсмотрщиком. -Что? - вскочив со стула, Шер стала злой. - Где Фелан? -Он сейчас занят. Скоро ему придётся покинуть страну. А для этого надо много повозиться с бумагами. -Мне надо с ним встретиться, - с уверенностью, девушка поспешила к тому в кабинет. - Я хочу узнать ответы. Я до сих пор не могу поверить, что ты вампир, как и Фелан. И кто тебя нанял, чтобы меня убрать. Что вообще происходит? -Не уверен, что он посвятит тебя во всё… - размышляя сказал Йен следуя за той по коридору. - Но я до сих пор удивлён. Он должен был вернуть тебя домой сразу, а не снова возвращать сюда. Ведь об этом скоро пронюхают газетчики и у них появятся вопросы… -Ты прав. Это может поставить под сомнение его сущность. А этого нельзя допустить. Смотря на Шер, парень удивлялся, что её больше заботит мужчина и его безопасность, чем она сама, которая только недавно могла умереть. Буквально через секунду её за руку схватил Йен и прижал к стене став впритык. На какой-то момент она словно забыла, как дышать. -Ч...что? - спросила девушка глядя тому в глаза, пытаясь быть серьёзной. -Ты уверена, что хочешь знать правду? Ведь она может тебе совсем не понравиться, - говоря, он стал нежно водить пальцами по её шее. -Не хочу. Но ещё пару недель меня воротила сама мысль очутиться здесь, узнать что есть другой мир. А сейчас всё изменилось. И мне нужны ответы, - честно ответила она, а затем слегка усмехнулась. - Ты волнуешься за меня? Йен не знал что сказать и видя его нерешительность, девушка слегка приподнялась на цыпочки и слегка коснулась губами к его щеке. -Спасибо, что не навредил мне, - и пошла дальше. Вампир стоял как вкопанный от неожиданно поступка девушки. Ему казалось, что он до сих пор чувствует её тёплое дыхание у себя на коже и улыбка, словно заигрывающая… «-Надеюсь, он объяснит мне всё, - с надеждой, Шер подошла к кабинету и постучала по двери.» Но дверь внезапно распахнулась и напротив стояла Элли. Но её брови были нахмурены, словно она злиться на девушку. И ничего не сказав, вышла и ушла. -Шер? - раздался голос Фелана из комнаты. Придя в себя, девушка вошла в почти тёмную комнату и увидела, каким был измученным мужчина. Он сидел за столом, на котором лежало много бумаг и папок. Его длинные волосы были распущены и убраны на левую сторону, рубашка сверху слегла расстёгнута. Под глазами синяки. А на краю стояла переполненная окурками пепельница. -Я не вовремя, - произнесла Шер подойдя поближе. - Но у меня есть вопросы. -Мы ведь не виделись три дня? - усталым голосом протянул Фелан откинувшись на спинку стула. - Неужели тебя это не волновало? -Конечно волновало, - в лёгком смущении призналась она. «- Он как и я считал дни… - это вызывало на её лице глупую улыбку.» - Прости. Но до того как ты уедешь, хочу узнать о том, что будет дальше. Как так получилось, что Йен вампир? И почему он должен быть моей нянькой? Когда я вернусь домой? -Подойди, - сказал Фелан, словно прослушав вопросы. -Нет. Сначала ответы, - отказалась Шер сложив руки на груди. -Пожалуйста, - настоял мужчина. Вздохнув, девушка встала напротив него дожидаясь ответов. Но взяв девушку за руку, потянул на себя, из-за чего через секунду та сидела на его коленях. -Ч…ч... - её голос дрожал, а сама как натянутая струна. «- Я сижу на нём! Я, чёрт возьми, сижу на нём! - в голове была паника.» Но мужчина молча прижал свою голову к её груди, слушая как её сердце трепещет от волнения, а тело слегка трясёт. На коже появились мурашки. А когда её пальцы нежно теребят его длинные волосы, он чувствовал удовлетворение, спокойствие. _-Эм, может ты уже ответишь? - поинтересовалась Шер, так как в таком положении они почти двадцать минут и это перестало её волновать. -Да, - наконец придя в себя, словно ожил Фелан. - Но домой ты не вернёшься, - уже серьёзно добавил он. -Что? - удивилась Шер. - Как это понимать? – и слезла с него начиная злиться. -С этого момента ты станешь моей помощницей, как Элли. Так я смогу защитить тебя. Я не смог выяснить кто хотел твоей смерти... Но уж тем более не позволю, чтобы тебя ещё раз хоть кто-то пальцем тронул. Хоть его слова и заставляли её сердце трепетать, но всё выходило за рамки. -Нет и ещё раз нет. Что за глупости? - усмехнулась Шер. - Я не могу так просто взять и всё бросить. Я хочу вернуться к семье, к своей долбленой работе. -Прости. -Фелан! - повысила голос девушка сжав пальцы в кулаки. - Ты не можешь решать всё за меня. Я не хочу жить в твоём мире. Ты должен меня отпустить. -Нет, - уверенно сказав, мужчина встал. - Через сутки мы улетаем. Элли расскажет тебе обо всём, - он взял сигарету и затянулся. -Ты не имеешь права… - её начало трясти. -Когда придёт время ты обо всё узнаешь, особенно что связано с вампирами. Но я не могу тебя потерять. Ты можешь меня возненавидеть. Я это переживу. Ведь я буду знать, что ты рядом. Мне этого хватит. Его слова просто не укладывались в голове. Ведь теперь она обречена на пожизненное заключение. -Но ты забыл спросить чего хочу Я! - грубо сказав, Шер ушла захлопнув дверь. «- Сукин ты сын! Я не вещь и не принадлежу тебе. Я просто не выживу в твоём мире!» Пока она возвращалась в комнату, прошла мимо Ричи, который был удивлён, что она его даже не заметила, а также подозрительно смотрел на Йена, который шёл за ней по пятам. Но узнав причину от Элли, сам был в шоке. Ближе к вечеру, Фелан пригласил Шер на совместный ужин. Ему хотелось побыть с ней. Но когда пришло время, она не пришла. Закрылась в комнате и никому не отвечает, и никого не впускает. «-Как он мог? - сжавшись клубочком на кровати думала Шер. - Я думала он другой. Или может я просто на какое-то время надела розовые очки? Он вампир и к тому же очень эгоистичный. И в чём истинная причина его решения...? Но я больше не увижу семью…? - от этих мыслей по её щеке потекли слёзы.» Она ощутила, словно весь мир рухнул в один момент. И теперь её жизнь принадлежит вампиру у которого на её счёт свои планы. Как и сказал Фелан, через сутки они прибыли в аэропорт поздно ночью, когда не было людей. Сели в частный самолёт и полетели дальше. Туда, где ещё есть люди, которые должны стать такими же претендентами и доказать, что вампир не угрожает им. Но напоследок, вампир всё же дал возможность Шер попрощаться с семьёй под пристальным присмотром Йена. И хоть у них было много вопросов, девушка не смогла ответить, так как сама остаётся в неведении. Но Шер решила любыми способами выбраться из лап вампира не смотря на нежные к нему чувства. Шла глубокая ночь. Машина остановилась напротив небольшого загородного дома, который так же хорошо охранялся. -Шер, - почти шёпотом произнёс Фелан стоя с её стороны, так как та заснула. Он нежно провёл пальцами по её щеке слегка улыбаясь. Из-за этого она стала просыпаться. А обратив на него внимание, вышла из машины, но с другой стороны. -Идём, - намекнула Йену и пошла вперёд. Это злило мужчину. К нему подошла Элли. -Это очень глупая затея. Ты должен был её бросить. Ведь её жизнь нас больше не касается, - с недовольством сказала она сложа руки на груди. - Теперь она злиться на тебя. И я её понимаю. Но что ты теперь намерен делать? -В последнее время ты очень раздражаешь, - сказав, мужчина направился в дом. Это поразило Элли. Теперь он стал меньше обращать на неё внимание, стал грубее. В его голове, по непонятной причине только Шер. И этот расклад её не устраивал. Все два дня после приезда Шери избегала встречи с мужчиной. Она не приходила ни на завтрак, ни на обед и не на ужин. Словно намеренно отдаляется. Но в то же время с Ричи и Йеном проводит куда больше времени. Её упрямство злило Фелана. День. И так как светло, мужчина должен быть в комнате, а это значит, что есть возможность осмотреть дом. Идя по коридору, Шер прислушалась к шуму на улице. Интригующе, подошла к окну и увидела машину из которой вышла красивая девушка. Высокая, стройная, с пышными формами. Бледная кожа, словно золото длинные волосы, облегающее платье, дорогие украшения… Она словно сошла с обложки модного журнала. -Кто она такая...? - тихо процедив, поспешила к лестнице. Но подходя, услышала голос Фелана, который разговаривал с красоткой из-за чего замерла за углом, словно прячась. «-Неужели она была выбрана? - слегка выглянув, удивилась.» Ведь там внизу, мужчина словно изменился. Он уверенно и в тоже время нежно смотрел на девушку, как и та сама не сводила с него глаз. Казалось, что кроме них там никого нет. Но Элли прервала их слегка кашлянув, а затем оставила их одних, сказав по сценарию пару слов. -Я безумно рада, что теперь мы с вами одни, - сладким голосом процедила девушка подойдя к мужчине впритык и протянув руку, провела по его длинным волосам. - Надеюсь, нам не будет скучно. -Я это гарантирую, - уверенно сказал Фелан. Видя их, Шер было неприятно. И только разозлившись, быстро вернулась в комнату. Но стоило ей скрыться, как взор вампира был тут же направлен в ту сторону, а на лице читалась ухмылка. И интерес к гостье быстро пропал… Ночь. Держа в руках подушку, Шер постучала по двери. Через пару секунд её открыл Йен, чему был очень удивлён. -Шери? Что ты делаешь здесь в такое время? - поинтересовался парень. А также обратил внимание, что на ней лёгкая ночнушка, прикрывающая лишь немногое. Распущенные волосы казались длиннее, а ноги босые… -Прости. Но ты не против если я останусь с тобой? - неожиданно спросила она. -Зачем…? - решил уточнить парень. -Мне надо с кем-то поговорить. Но если я помешала… - стоило ей сделать шаг, чтобы вернуться в комнату, как тот остановил. -Нет, не против. Улыбнувшись, Шер просто вошла в его комнату начиная возмущаться, так как там был бардак. Ведь когда он похитил её, он также был ещё той неряхой. Парень лишь усмехнулся и закрыл дверь. А в это время недалеко стоял злой Фелан. Ведь когда он шёл в комнату девушки чтобы наконец поговорить, то заметил, что она куда-то направляется. Ему стало любопытно. Но итог его совсем не радует. -Почему ты идёшь к нему, а не ко мне? - скрежа зубами тихо процедил Фелан. Развернувшись, он вспомнил о гостье, которая точно не будет против его общества. А также, он сможет поесть…
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)