Рандеву с Вампиром

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 36 267 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 7

Настройки
Шер чувствовала словно её укачало. Ей было не по себе, словно что-то подсказывало открыть глаза. «-М… Что произошло? Я дома? - еле приоткрыв глаза, девушка почувствовала что лежит на чём-то твёрдом. - Что за…? - привстав, она удивилась.» Вокруг неё были холодные и серые стены пещеры. Её волосы были распущены и ложились на плечи, разбитые очки лежали неподалёку, обуви не было, а одежда вся грязная. -Что со мной было… - она стала себя осматривать. - Я помню, что ехала домой, а потом… - она схватилась за голову, которая стала сильно болеть. -Не уж то наша маленькая овечка ожила, - с ехидным голосом в пещеру вошёл парень старше её. Испугавшись незнакомца, Шер вскочила и прижалась спиной к стене. Он казался подозрительным. Но чем ближе он подходил, тем сильнее он казался ей знакомым… Высокий со слегка смугловатой кожей, чёрными короткими и слегка взъерошенными волосами, карие глаза... -Ты… Это был ты! - сказала Шер вспомнив. Когда девушка ехала домой, она ещё не до конца поняла почему Фелан оставил ей все воспоминания. В тот миг он просто улыбнулся и напоследок крепко обнял. Но когда машина завернула, она словно во что-то врезалась и понеслась прямиком к обрыву. Шер вспомнила тот ужас, когда поняла, что её жизнь висит на волоске. И во время полёта вниз, дверь с её стороны напросто оторвало, а вернее её выломал этот незнакомец и схватив её за руку, стал тащить. Шер сопротивлялась, так как обычный человек не смог бы такое провернуть. Но в итоге последнее что она увидела, как машина взорвалась с теми, кто её вёз. -Ты убил их! - возмутилась девушка. -Ну да. Это была моя работа, - с улыбкой ответил парень. -Ты вампир… Но как? - задумалась Шер. «-Он не может быть обычным человеком с его то силой. А раз так, значит Фелан не единственный вампир?» -Я смотрю тебя это не удивляет, - парень заметил, что в данный момент он словно лишний. - Странно. Обычно в таких случаях дамочкам полагается кричать и молить о спасении. Почему ты этого не делаешь, раз знаешь, что я вампир? -Бегу и спотыкаюсь, - усмехнулась Шер. - Но, что тебе от меня нужно? Ты хочешь знать ответы? Тогда ты не по адресу. Я ничего не помню. Ты должен знать, что выходя за пределы… -Да, знаю, - перебил её тот. - Но ты ведь помнишь. Шери начала волноваться, ведь незнакомец прав. Она сама не знает причины такого поступка Фелана, но осознаёт, что об этом лучше молчать. -Можешь не пытаться это скрыть, - продолжил парень. - Это не основная причина, почему ты здесь. -Я умру? - серьёзно уточнила Шери. -Да, - честно ответил тот и вздохнул. - Лично у меня нет к тебе претензий. Но есть человек, которому ты очень не нравишься. Не знаю, чем ты так могла… Ну да ладно. Я потратил слишком много времени… Внезапно раздался звук его мобильника. Вздохнув, парень вышел из пещеры и ответил на звонок так как он был важен. «-Я должна что-то сделать. Умереть в этом месте… - думая, прислушалась и услышала шум воды. - Если там вода, возможно я выживу… - она смотрела на обрыв, который находился недалеко. - Я так и знала, что всё выйдет боком… - прихрамывая вышла из пещеры» Остановившись буквально от сантиметра от края, посмотрела вниз, где быстрым течением была река. Обернувшись, Шер посмотрела на парня, который разговаривал по мобильному и казался серьёзным, а затем снова посмотрела на воду. -Эй! Что ты… - наконец обратил на ту внимание парень. -Чёрт… - тихо процедила девушка и сжав пальцы в кулаки шагнула вперёд. Её поступок удивил парня. И не успев договорить по телефону, так же спрыгнул с обрыва за той. Упав в воду, девушка барахталась, пытаясь вдохнуть воздуха. Но из-за растяжения ноги и сильного течения её тянуло в воду, на дно. Устав, Шери смирилась с участью и перестала бороться. «-Я больше не могу… - подумала она и закрыла глаза.» Но через секунду почувствовала, как кто-то сжал её запястье. Еле приоткрыв глаза, видела того самого парня. В его взгляде читалась злость. И не смотря на это, он вынырнул вместе с ней и вытащив девушку на берег пытался отдышаться. -Ты… ненормальная… - возмущаясь, парень стал выжимать майку. -Это говорит вампир… который хочет меня убить… - с усмешкой процедила Шер, пытаясь восстановить дыхание. - Ты мог меня бросить… Так зачем же спас…? Парень промолчал, так как сам не знал. Но в тот момент его тело само двинулось к обрыву. «-Фелан… - лёжа на траве, она смотрела на ночное небо. - Почему же ты так поступил? Ты же знал, что мы больше не увидимся. Ты отпустил меня оставив воспоминания. Ты ведь не подумал, как мне жить с этим...» -Эй, вставай, - сказал парень стоя рядом с ней. -Зачем? - спросив, она привстала. - Просто оставь меня здесь. Далеко я не уйду… -А ты не умеешь слушаться, - тихо процедив, он схватил её за руку и поставил на ноги. - Я оставлю тебя пока в живых. Мне интересно почему он сделал исключение и оставил тебе воспоминания. Возможно он посчитал тебя особенной. -Значит простое любопытство... Но я не особенная, - уверенно сказала Шер. Парень лишь усмехнулся. Затем, взвалив мокрую девушку себе на плечо, стал быстро передвигаться. В этот момент Шери чувствовала облегчение, что она ещё жива. Спустя время парень притащил её в номер, который он забронировал в небольшом городке в отеле. Оставив девушку в ванне, дал пару вещей. Также одел на ногу кандалы и цепь была длинной, дабы она могла передвигаться по небольшому номеру. Сам же переоделся в сухое и ушёл. Приняв горячую ванну, девушка вошла в комнату. На ней была длинная белая рубашка, так как штаны оказались велики. -Кто же он такой. И кто захотел моей смерти...? - задумчиво, она подошла к окну и посмотрела на пустую улицу. - Что же со мной будет? - вздохнув, села на пол и прислонилась спиной к стене, прижав к себе колени. - Фелан… - и пустила слезу. Шла глубокая ночь. Вернувшись в номер, парень стал прислушиваться, а войдя в комнату, обратил внимание на то, что девушка лежала на полу сжавшись и спала, но в тоже время по её щекам стекали слёзы. -Чем же ты заслужила такую честь? - задумчиво, он взял покрывало проходя мимо кровати и укрыл ту, а сам сел на край кровати продолжая смотреть на неё. -Козёл… - пробурчала во сне Шери. Это заставило улыбнуться парня... Прошла ночь. Шер чувствовала непонятное тепло, а также солнце слепило глаза. Просыпаясь, провела рукой по простыни и удивилась. Сейчас она лежит на кровати, а рядом с ней спит вампир, слегла приобняв её. «-Чё за… - возмутившись, убрала его руку с себя и встала с кровати. - Я же заснула на полу. Неужели он…? - и обратила на спящего вампира. - Почему?» Но вспомнив о том, что его сущность не очень любит день, девушка ехидно усмехнулась и решила открыть штору полностью. Но стоило ей подойди к окну и притронуться к ткани, как её тут же остановил парень сжав её пальцы, при этом стоя впритык. -А вот это очень плохая идея, - процедил он почти на ухо. Он стоял полураздетый и Шер чувствовала тепло, которое исходит от него и это смущало. -Значит ты и вправду вампир, - сказав, Шери повернулась к тому. - Вас много? Почему Фелан раскрыл вашу истину? Ты решил отомстить? Что именно ты хочешь от меня? -Много вопросов, - говоря, он пристально смотрел на её шею. - Я отвечу после того, как поем… - протянув руку, убрал её распущенные волосы назад. -Ну уж нет, - уверенно, девушка убрала его руку. -Ты думаешь, что я не получу желаемое силой? -А я так просто не сдамся. Они смотрели друг на друга с уверенностью. И это забавляло парня. Но внезапно раздался звук голодного живота девушки. Парень не сдержался и засмеялся. Разозлившись, Шер хотела уйти, но он остановил её. -Ты начинаешь мне нравиться, - сказал он. - Меня зовут Йен. -К счастью, это не взаимно, Йен, - огрызнулась Шер. В комнате снова раздался звук бурчания живота. Усмехнувшись, парень стал одеваться, из-за чего девушка отвернулась. -Я принесу тебе чего-нибудь. Будь паинькой, - и ушёл, закрыв за собой дверь. Так шло уже три дня, как девушка заключена под пристальным присмотром вампира. Она не пыталась просить помощи, так как никто ей не поверит. Вампир же пытался испить её крови, чему Шер противилась. Они постоянно были вместе. Просыпались вместе, кушали, смотрели телек, и Йен даже пытался помыться вместе, но закидав его баночками от шампуня, выгнала. Вечер. Йен вернулся в номер и заметил, что Шер опять стоит у окна. -Ты всё надеешься, что Фелан спасёт тебя? - спросив, плюхнулся в кресло. -Но видимо он не торопиться. -Я же с самого начала говорила, что не особенная. Ему нет смысла приходить за мной, - уверенно сказав, девушка села на кровать опустив взгляд. Смотря на неё, парень встал и подойдя к кровати, уложил ту и встал над ней. -Что? Даже не будешь сопротивляться? - удивился Йен. -А смысл. Я устала, - сказала Шер и закрыла глаза. - Давай. Выпей всю мою кровь. Ты ведь этого хотел. Слова девушки очень удивили вампира. Но смотря на её оголённую шею, которая манила, каштановые волосы которые ложились на простынь и зелёные глаза которые с уверенностью смотрят, завораживали. «-Почему она кажется милой…? - проскользнула мысль в голове парня, который был готов вонзить клыки.» Но внезапно раздался стук в дверь, а через секунду её вышибло. В комнату вошёл Фелан и стал злым видя в каком те положении, следом за ним вошла и Элли. Парень быстро слез с кровати и сел на одно колено перед Феланом опустив голову. -Йен, - злостно произнёс мужчина. - Какого чёрта ты это сделал? -Простите. Но я просто хотел защитить наш секрет, - ответив, парень встал. - Я хотел знать что в ней такого. -Ты посягнул на моё. Надеюсь ты осознаёшь что тебя ждёт наказание, - уверенно сказал мужчина. -Фелан, - чуть ли не шёпотом и в удивлении произнесла Шер и опустила ноги на пол. Обратив на неё внимание, Фелан заметил на ноге кандалы и видел что это повредило её кожу и сильнее разозлившись, протянул руку и схватив парня за шею, стад сжимать пальцы. -Фелан! - забеспокоилась Элли. -Нет! - неожиданно к Йену подбежала Шер. - Не надо. Не убивай его. Он ничего не сделал! -Но собирался, - уверенно сказал мужчина и злился, что та заступается за другого. -Пожалуйста, - сказав, девушка сжала низ его рубашки. - Просто забери меня отсюда… Ослабив хватку, Фелан накинул на девушку покрывало и резко взял на руки, крепко прижав к себе, ведь она жива и снова рядом с ним. -Благодаря ей ты будешь жить. Помни это, - и на этом, мужчина пошёл на выход. Сидя на полу, парень удивлённо смотрел на тех и видел какое расслабленное выражение лица и в то же время ласковая улыбка у Шер. Она прижималась к Фелану, от чего Йену это не нравилось. Ехав в машине, девушка могла расслабиться рядом с мужчиной. Она снова ощутила его тепло, его доброту. И не смотря на всё, он всё же пришёл за ней, что грело душу. -Спасибо, - тихо процедила она закрыв глаза и прислонив голову к его плечу. Фелан ничего не сказал, лишь сжал её пальцы в своей руке. В этот вечер девушка снова вернулась в дом из которого уехала и не должна была вернуться, никогда. Чем это грозит? И сколько ещё тайн ей предстоит узнать?
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник