Рандеву с Вампиром

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 36 267 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 10

Настройки
Шер не могла унять во сне чувство страха, её тело парализовало и дышать становилось трудно. Стало холодно... -Нет… Хватит… Не могу дыша… - шепча во сне, она резко открыла глаза и привстала. Её дыхание было тяжёлым и пробил пот, а тело трясло. Осмотрев свою светлую комнату, вздохнула считая это лишь ночным кошмаром. Но буквально через секунду боковым зрением приметила чью-ту фигуру с боку и сжав одеяло, повернула голову и удивилась. Ведь рядом с ней лежал Фелан. Она вскочила с кровати. «-Что? Значит вчерашнее было не иллюзией...? - в ужасе, она внимательнее посмотрела на мужчину, а затем прикоснулась к шее и нащупала две маленькие ранки, а это сильнее удивило.» Фелан же лежал скрючившись, лицо бледнее обычного, тяжёлое дыхание. Вид казался очень измученным и болезненным. Подойдя к нему поближе, Шер протянула руку и с трудом прикоснулась к его плечу. -Фел? - удивившись, что он не реагирует, а его кожа просто горит, испугало девушку. -Элли! Ричи! - Шер рванула в коридор зовя помощь. - Кто-нибудь, помогите! Буквально через пару минут к её комнате слетели почти все. Никто не мог понять почему её неё такое испуганное лицо с самого утра. -Что такое? - спросила Элли поправляя халат. -С ним что-то не так… - сказав, Шер указала на свою комнату пальцем. Пожав плечами, девушка прошла в комнату и подойдя к кровати, задумалась. -Ричи. Помоги мне, - отозвался взволнованный голос Элли. -Не волнуйся, - сказал он смотря на Шер и вошёл в комнату. - Неужели начался этот период? - уточнив, встал рядом. - Но, почему он пошёл к ней, а не к тебе? -С её приходом всё изменилось… - задумчиво процедила Элли. - Его надо отнести в комнату, я потом всё сделаю. А пока мне надо чем-то занять нашу гостью, чтобы не возникли вопросы. -Хорошо. Когда Элли вышла, Шер уставилась на неё надеясь на ответы. -Тебе знать не обязательно. В конце концов ты не настоящая помощница, - сказав, Элли пошла в свою комнату, чтобы переодеться. Девушку удивили эти слова, но это правда. Фелан сделал её своей второй помощницей думая, что это защитит её. И в действительности здесь она чужая. Спустя какое-то время. -Может тебе лучше его проведать? - убрал тишину Йен лёжа на диване и смотря на сидящую девушку в кресле с поджавшими ногами. -Что? - Шер посмотрела на парня опустив книгу. -Ты уже час смотришь на одну и туже страницу так и не перевернув. Если ты волнуешься за господина, сходи к нему. Или ты боишься его теперь? - он намекнул на отметины. Девушка задумалась прикоснувшись к своей шее. Ведь поступок Фелана напугал её. Лишь от мысли что его острые клыки пронзили её кожу, бросало в дрожь. Но в тот момент он был словно другим… «-Так, я пришла. А что дальше? - Шер всё же пришла к комнате вампира, но не решалась войти. - Думаю, если Элли узнаешь что я тут, будет ругаться. Но я ведь имею права знать правду?» Собравшись с духом, девушка слегка постучала по двери, но стояла тишина. А поджав губы, приоткрыла дверь и в комнате было темно из-за толстых тёмных штор. -Фелан? - тихо прошептала девушка и прошла внутрь аккуратно закрыв за собой дверь. «-Неужели он заболел? Но может ли вампир вообще болеть? Что с ним?» В комнате стояла тишина, которую слегка разбавляли тяжёлые стоны. Подойдя к кровати, Шер посмотрела на мужчину и сжала руки в кулаки. Ведь казалось, что он очень сильно мучается. -Что же с тобой происходит…? - задумчиво процедила она и заметив мокрое полотенце на столике, макнула в воду, а сев на край кровати, стала вытирать пот с его лица. - Почему ты пил мою кровь даже не спросив разрешения? Неужели я здесь только для этого? -Нет… - неожиданно раздался хриплый голос мужчины. Удивившись, что он в сознании, Шер поспешила убрать руку, но он сжал её запястье. -Прости, если разбудила… - процедила она слегка дрожа. -Как ты себя чувствуешь? -Не очень… Но для меня...это не впервой… -Ты болен? Но мужчин лишь слегка усмехнулся. Это её разозлило. -Если ты всё время будешь молчать, то я ничего не узнаю. Даже сейчас. Я не могу тебе ничем помочь, пока ты тут мучаешься от какой-то фигни. И не смотря на то, что я тебя ещё не простила за твой ночной поступок, я всё же волнуюсь… - слегка возмущаясь говорила Шер. Но её прервал вампир потянув на себя. Из-за этого она лежала на его груди и удивлённого смотрела в красные глаза. Она чувствовала своим телом его горячую кожу, пот и то, как его рука обхватывает талию, не вызывало отвращение… -Отпусти… - слегка смутившись произнесла она. -Останься со мной… - прошептал он. -Не могу. Я должна идти. Если Элли узнает что я здесь… -Это её не касается… - прервав, мужчина резко уложил девушку рядом, крепче прижав к себе. - Ты так…приятно...пахнешь… - он водил носом по её волосам. -Эй, - сильнее смутилась девушка. Но прислушавшись, услышала сопение. Усмехнувшись, прижала голову к его груди. «-Его глаза были красными. Это значит что его мучает жажда? - вздохнув, закрыла глаза, так как его торс заставлял сердце нервно колотиться. -Надеюсь, когда ему станет легче, он всё расскажет...» Шло время и наступил вечер. -Шер, - тихо произнёс Йен стоя у кровати и смотря на девушку, которая прижимала подушку к лицу. - Вставай. -Мм, - сонно, она открыла глаза и резко привстала, а осмотрев комнату Фелана, вздохнула. - Я заснула... - и обратила внимание на вампира, но постель была пуста. - Что с ним? - спросила она взволнованно. -Всё хорошо. Он сейчас с гостьей ужинает. Тебя тоже ждут, - ответил Йен. -Зачем ты пошла к нему? - с неким недовольством спросил парень. -Ты же сам посоветовал… -Ладно. Идём, - сменив тему, Йен пошёл. «-Он злиться? Но почему? - задумалась Шер и встав с постели, поспешила в комнату, чтобы переодеться.» -Фелан! - девушка вошла в гостиную где мужчина и гостья сидели рядом друг с другом и что-то обсуждали. Вампир лишь глянул на ту и нежно улыбнулся. -Ты долго, - произнёс он и встал изо стала. -Прости. Фелан помог Шер сесть за стол, а затем начал ухаживать продолжая болтать. В этот момент гостья почувствовала себя лишней. Она не могла понять почему помимо неё в этом доме есть ещё одна девушка о которой не шло и речи. Ведь эта неделя, это свидание с вампиром должно принадлежать только ей. Но всё его внимание приковано лишь к той… Возвращаясь в комнату, Шер замедлила шаг, так как впереди облокотившись о стену стояла гостья. -Кто ты такая? - поинтересовалась претендентка. -О чём вы? -Мне говорили, что в его ближайшее окружении входит лишь два человека, которым позволено быть с ним рядом. Элли, та что привезла меня сюда - его помощница, а мужчина значит охранник. Тогда встаёт вопрос: кто ты такая? - уже грубее спросила девушка. -Я… - Шер не знала, что ответить и это вызывало усмешку. -Он вам нравиться? -Конечно. Что за вопрос? Такой мужчина один на миллион. Он идеален, умен и богат. К тому же вампир. Рядом с ним всегда будешь в центре внимания. Но ты так и не ответила. -Не волнуйтесь на мой счёт. Я не разделяю те же чувства что и вы, - усмехнувшись, Шер прошла вперёд. - Но если вы так уверены в своих силах, попробуйте отобрать его у меня, - и пошла в комнату. «- Что я хотела этим сказать…?» Это разозлило гостью от чего она прикусила ноготь. -Какая уродливая сучка. Как она смеет бросать мне вызов? - тихо процедила гостья и поспешила в свою комнату. Дни продолжали идти спокойно и отъезд претендентки должен был состоять завтра. А это значит что сегодня вечером намечается прощальный ужин. -Почему я тоже должна там быть? - бурчала перед зеркалом Шер пытаясь придумать причёску. -Если не хочешь идти, то просто не ходи, - сказал Йен сидя на крою кровати и пристально наблюдая за ней. Он рассматривал длинное, облегающее платье на бретельках тёмно синего цвета, которое подчёркивало её худенькую талию. А цвет выделял белизну кожи. Из-за высоких каблуков она кажется выше. Лёгкий макияж. -Это будет не красиво. Я должна, - задумчиво, взяла в руки колье. -Но когда эта езда по миру закончиться? Сколько ещё он будет доказывать людям, что его сущность не опасна? И как так, что он не единственный вампир? - она глянула на парня. -Ты так хочешь знать? - спросив, Йен встал и подойдя к ней, взял колье и застегнул на шее. -Но всё изменилось с твоим приходом, - говоря, он проводил пальцами по её распущенным волосам. -У него есть какой-то план? -Я бы сказал, но это секрет. И тебе стоит поспешить, - быстро перевёл стрелки парень. -Точно, - сказав, девушка поспешила к ужину, но у двери остановилась. - Надеюсь, что его появление не навредит никому, - а затем ушла. Оставшись в комнате, парень усмехнулся, ведь в её словах есть смысл… Придя в гостиную где был накрыт шикарный стол, а гостья, как и мужчина были прекрасны, начался последний ужин. Пока они сидели за столом, играла приятная музыка. И буквально через час Шер почувствовала головокружение, перед глазами стало плыть и тело становилось тяжёлым. «-Я простудилась…? - мысленно, отодвинула от себя тарелку.» -Шер, всё хорошо? - спросил мужчина заметив её побледневшее лицо и трясущие руки. -Может она просто много выпила? - предположила гостья держа в руке бокал. -Да… Наверное я просто… - ей становилось трудно говорить. Испугавшись, она поспешила встать изо стала, но ноги стали ватными и она резко села на пол. -Шер! - взволнованно, Фелан бросился к девушке и присел напротив. -Что со мной…? - испуганно спросила она и взяла его за руку. -Всё будет хорошо, - серьёзно сказав, он поднёс к своим губам её палец, а затем слегка прикусил слизав каплю крови, от чего она сжалась. - Твоя кровь отравлена… - говоря, он тут же обратил внимание на бокал и слегка выпив, удивился. - Как это понимать? - злостно спросил уже у гостьи. -Не понимаю о чём ты… - занервничала девушка. Затем вампир созвал всех и приказал Ричи заключить в комнате претендентку. Элли же приказал подготовить всё к отбытию гостьи быстрее. -Я умру…? - хриплым голосом процедила Шер лёжа на кровати. -Нет. Я не позволю этому случиться, - уверенно сказал мужчина и приподняв её, обнял. - Прости. У меня не получается сдержать обещание тебя защитить. Ты снова пострадала по моей вине… -Вот-вот… - сказав, девушка усмехнулась закрыв глаза и чувствуя, как становиться трудно дышать. -Шер, - тихо прошептал мужчина хмурясь. Затем, прокусив своё запястье клыками и слегка глотнув своей крови, приблизился к губам девушки и тут же впился в её губы, проталкивая свою кровь. Шер делала глотки, чувствуя горький привкус. Её тело стало переполнять жар, заставляя чувствовать себя странно, особенно от прикосновений мужчины. -Теперь всё будет хорошо, - произнёс мужчина прижав к себе девушку, которая потеряла сознание. -Ты моя… - прошептав, чувствовал как его окутывает жажда. Ещё ночью Фелан стёр все воспоминания о себе и отправил гостю прочь. Но на утро во всех газетах была статья о пожаре, который унёс все жизни именно той семьи, которая принадлежала гостье. Специалисты считают, что это было самовозгорание.
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)