Рандеву с Вампиром

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 36 267 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 12

Настройки
      Ранее утро. Шер лежала в постели и смотрела на потолок. Из-за предстоящих перемен она не могла нормально спать. А так как именно сегодня состоится интервью, она совсем не сомкнула глаза. «-Он совсем не спрашивает моего мнения, - вздохнув, она легла на бок и свернулась калачиком. - Зачем кому-то что-то доказывать? Он притащил меня силой и хочет доказать, что я особенная… Но как отреагируют люди увидев его в живую? Я волнуюсь...» Внезапно раздался стук в дверь. Не услышав ответа, в комнату вошёл Йен. Он подошёл к кровати и сел поближе к ней. -Переживаешь? - спросил он. -Не то слово… - тихо процедила она. -Всё это кажется таким странным. Кому именно он хочет доказать, что не опасен, что даже решился появиться на публике? - задумчиво, она привстала заправив распущенные волосы назад. -Все вопросы к нему. -Партизан, - злясь, слегка хлопнула ладошкой по спине парня. Йен лишь усмехнулся. Затем их прервала Элли лёгким кашлем, так как надо было готовиться к предстоящему представлению. Когда парень вышел, Элли закрыла дверь оставшись в комнате. -М? - немного удивилась Шер серьёзному лицу той. -Я всего лишь хочу напомнить о том, что сегодня произойдёт. Всё, что Фелан скажет на камеру будет лишь игрой и надеюсь ты не воспримешь это близко к сердцу. Ты должна просто улыбаться. Ведь в этом и есть твоя роль, - холодно произнеся, Элли ушла захлопнув дверь. Шери сидела на кровати в удивлении. А затем стала злой. Из-за вампира в её душе бушует ураган, который тянет к мужчине словно магнитом. -Я уже не знаю где правда, а где ложь… - тихо процедила она. Ближе к вечеру, мир готовился встретить Последнего вампира и по этому поводу идёт ажиотаж в новостях. Все хотели хоть глазком посмотреть на него. Люди толпились кучами у главного здания, где пройдёт интервью и будет показано на огромном экране. -Всё готово, - сказала посмотрев на часы Элли. - Теперь твой выход, - она посмотрела на вампира. -Я знаю, что это необходимо но… Мужчина лишь нежно погладил её по голове, а заем вышел из комнаты. Стоя в пустом коридоре, Фелан слегка принюхался и после улыбнувшись, пошёл. -Вы прекрасно выглядите! - восхищённо сказала гримёрша. -Вы словно другой человек, - согласилась другая. Напротив них стояла Шер в чёрном длинном платье. Пояс цвета золота подчёркивал её худенькую талию. Разрез платья оголял одну ногу придавая соблазна. Туфли на высоких каблуках делали её выше. Волосы выпрямили и оставили распущенными. -Вам так повезло быть рядом с вампиром. Я даже завидую. Ведь рядом с ним хотела бы оказаться любая. Уверена он идеален, - произнесла первая тяжело вздохнув. -Наверное вы счастливы живя с ним, - добавила другая. Шер лишь улыбнулась. Но слова Элли так засели в голове, что радоваться было не чему. Она чувствовала тяжесть в душе. Ей бы хотелось верить, что поцелуй который ей подарил Фелан был настоящим, как и всё сказанное им. Внезапно раздался стук в дверь. -Ох, наверное уже пора. Удачи вам, - сказала гримёрша и схватив небольшую сумочку, поспешила к двери, а за ней и другая. -Спасибо, - напоследок сказала девушка и задумчиво пошла к большому зеркалу. «- Каждый раз я всё меньше узнаю себя с этой косметикой и в такой дорогой одежде...» Когда девушки вышли, то удивились, так как там никого нет. Но их работа закончилась и они поспешили присоединиться ко всем, чтобы лицезреть вампира. Когда обе скрылись, из-за угла вышел Фелан. -Ты такая красивая, - неожиданно раздался его голос в тихой комнате. Развернувшись, Шер смотрела на мужчину, который с лёгкой улыбкой и нежными глазами смотрел на неё стоя в дверях. От его вида её сердце забилось сильнее, а так же почувствовала неловкость. -Это не так… -Я не стал бы врать, особенно тебе, - уверенно сказав, мужчина подошёл к ней и сжав её пальцы, поднёс к губам и нежно поцеловал. Девушка промолчала и лишь вернув свою руку, заправила прядь волос за ухо. Фелан немного удивился её поступку. Словно её что-то беспокоит. Но не стал ничего спрашивать. Затем их прервал организатор и поторопил, так как люди ждали. Ничего больше не говоря, вампир направился к выходу. Смотря на него, Шери стала серьёзной, так как мужчина о многом молчит. Она запуталась в своей роли… Вот и настал момент выхода Последнего Вампира. Стоило Фелану показаться, как зал завизжал от восторга, как и на улице люди словно сошли с ума. Каждый хотел рассмотреть его повнимательнее, сфотографировать или хоть кончиком пальца прикоснуться. Девушка же сидела рядом с Феланом и поражалась тому что происходило. Она также была в центре недовольного внимания со стороны девушек и женщин. «-Они и вправду пришли ради него… - думая, Шер посмотрела на спокойного вампира, который отвечал на вопросы. - Ты вызвал эпидемию своим появлением. И стоит ли оно того? » -Теперь я хотел бы обратиться к вам, прекрасна леди! - неожиданно заявил ведущий. На девушку тут же обрушился яркий свет от которого резало в глазах. Сердце забилось словно сломанные часы. -Из всех тех многих претенденток, вы оказались той самой, которая по сей день остаётся рядом с ним. Вы никогда не боялись его сущности? -До встречи с ним я была скептиком, - уверенно ответила Шер и слегка усмехнулась. - Но он делал всё, чтобы понравиться и мои сомнения были рассеяны. Рядом с ним я чувствую защищённость и тепло. И его сущность лишь привлекает… Девушка резко замолчала, так как все внимательно на неё смотрели и слушали. -Вот это да! Как трогательно! - громко заявил ведущий. - Такие нежные слова, почти что признание в любви! Может вы влюблены в Последнего Вампира? Шер начала паниковать и не знала, что ответить и как выкрутиться. Ведь она сама не знает. А посмотрев на Фелана, надеялась на помощь, но не ожидала что он будет улыбаться. «-Почему он так смотрит...?» -А что же вы скажите? - спросил с любопытством ведущий обратившись к вампиру. -Когда мы впервые встретились, я не ожидал во что это перерастёт. Она не пыталась мне понравиться и избегала всяких вопросов. Я немного злился, что был не интересен, - ответив, он пристально посмотрел на удивлённую девушку. - Но чем ближе я узнавал её, тем сильнее понимал, что мне никогда не было так хорошо. Рядом с ней я забыл о времени. И когда пришло время её отпустить, не смог, - серьёзно признался Фелан. Его слова поражали и Шер была готова расплакаться. Ведь он первый мужчина, который напомнил, что в первую очередь она обычная девушка, которую тоже можно любить. -Шер, - продолжил вампир и встав, неожиданно сел на одно колено напротив и протянул коробочку с обручальным кольцом. - Я бы хотел, чтобы ты и дальше была рядом. Ты выйдешь за меня? Девушка аж побледнела от такого поворота событий. А в это время Элли стояла за кулисами и злилась тому, что делает Фелан, так как этого не было по сценарию. -Что ты делаешь…? - шёпотом спросила девушка озираясь по сторонам. -То, что должен, - уверенно ответил мужчина. «-Что ж это такое?! - в панике, она протянула дрожащую руку.» Фелан тут же надел на её безымянный палец кольцо с большим зелёным сапфиром. Когда они встали, Фелан резко обнял её, от чего публика стала свистеть и аплодировать. -Что ж, я уверен, что у вас всё ещё впереди! - восторженно заявил ведущий. - Надеюсь, мы узнаем чем закончиться ваша история! И мы благодарны, что вы пришли к нам! Вампир лишь слегка улыбнулся, а затем повёл девушку за кулисы. Но стоило скрыться с публики, как Шер быстро направилась в свою комнату не обращая внимая на поздравления. Её трясло, ноги казались ватными, а кольцо словно сжималось до боли. «-Зачем он так поступил? Зачем? - она пролетела мимо удивлённого Йена и заперлась в комнате резко присев от волнения. -Я так хочу домой… - и пустила слезу сжавшись.» Когда пришло время возвращаться, девушка села в другу машину лишь бы не видеть Фелана. Она была уверена, что не выдержит и скажет что-нибудь неприятное. А этим временем. -Поздравляю. Теперь весь мир знает, что она твоя невеста, - возмутилась Элли сидя рядом с вампиром. - Теперь она тебя ненавидит. Но что будет дальше? Сможешь ли ты защитить её от них? Уверена, они не сжалятся узнав, что она не превращённая. -Я ждал этого момента очень долго. И ни кто мне не помешает свершить мою месть. И уж тем более я не позволю и пальцем прикоснуться к ней этим мерзким охотникам. _-Ну, ну… В машине настала тишина. В просторной квартире стояла тишина и темнота. А напротив телевизора стоял высокий парень. Бледноватая кожа, спортивное телосложение. Карие глаза и чёрные слегка взъерошенные волосы. -Ты постоянно мне говорил, что мы особенные и для нас есть работа. Моя жизнь была сплошным ужасом, так как не знал к чему меня готовят. Прости, отец, что не верил, - серьёзно произнёс парень выключив телевизор где шло интервью с вампиром. - Но я закончу то, что не смог ты. Я покончу с вампирами раз и навсегда, - с уверенность, он схватил кожаную куртку и ушёл захлопнув дверь.
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник