Рандеву с Вампиром

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 36 267 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 14

Настройки
Лёжа в постели, Шер смотрела на протянутую руку где на пальце красовалось кольцо. Ещё четыре месяца назад она даже и не думала о том, что кто-нибудь сделает предложение. Вообще. А сейчас она «невеста» самого обожаемого и желанного мужчины в мире. -Ну что за дурак… - тихо процедив, привстала. «- Я конечно пригрозила ему, но вряд ли Фелан раскроет все свои планы. Интересно, а семья уже видела тот репортаж… - слегка смутившись, слезла с постели. - Мне надо чем-то отвлечься...» Её мысли прервал стук в дверь. Усмехнувшись, девушка развернулась и увидела Йена, который вошёл без разрешения. Парень же обратил внимание, что девушка одета в короткую ночнушку на тоненьких бретельках. Её изгибы тела притягивали... -Ты как раз вовремя, - убрала тишину в комнате девушка. -Мне напрягаться? -Немного. Я хочу выйти за пределы особняка, - уверенно ответила Шер. - Мне надо отвлечься, а сидеть в четырёх стенах надоело. Фелан может так жить, а я нет. -Думаешь после вчерашнего он даст добро? - задумался парень. -А ему знать не обязательно. Мы предупредим только Элли. И в конце концов в его интересах сейчас не спорить со мной… - сказав, она сняла кольцо и положила на тумбу. «-Это ему не понравиться… - проскользнула мысль в голове Йена.» Спустя час. Машина въехала в небольшой городок. Жизнь кипела. А впереди, вдалеке, можно увидеть море. «-Элли была в ужасе от этой идеи, - подумал парень вспоминая как она ругалась. - А когда узнает Фелан… Он точно снесёт мне голову, уже за то, что я рядом с ней, - он почувствовал как по коже пробежали мурашки. -Я должен выполнять его приказы. Но когда дело касается её, то разум совершенно обо всём забывает, - думая, гляну на задумчивую девушку. - Кто ж знал, что появишься ты и всё пойдёт кувырком. Уверен, для него это тоже неожиданно.» -Остановите машину, пожалуйста, - внезапно заявила Шер. -Что такое? - слегка вздрогнув от неожиданно спросил Йен. -Там какой-то магазинчик-пекарня. Очень хочу туда сходить, - чуть ли не сверкая глазами ответила девушка. Парень не мог отказать. А этим временем в особняке. -Ты ещё в постели. Думала, ты весь в работе, чтобы освободить вечер для своей особенной, - пробурчала Элли стоя напротив кровати где лежал вампир. -Что-то важное? - словно прослушав, Фелан привстал заправив длинные волосы назад. -Они уехали в город, - наконец призналась Элли. -Кто? -Твоя Шер со своими телохранителем, - а заметив шок на лице мужчины, усмехнулась. - Она становиться неуправляемой. Может тебе посадить её на цепь? -Я же запретил покидать дом! - злясь, Фелан вскочил с постели и поспешил к шкафу. На нём лишь штаны от пижамы. -Ты не можешь, - остановила его девушка. - На ней ещё не так сильно приковано внимание, как к тебе. Если ты пойдёшь за ней, то хуже будет всем. И не забывай зачем мы здесь, - серьёзно сказав, Элли ушла. Стоя напротив шкафа, мужчина сильнее разозлился и стукнул кулаком по дверце. -М, как же хорошо, что мы зашли туда, - щебетала Шер держа в руках пирожное. -А не слишком ли много? - Йен намекнул на пакеты в своих руках. -Неа. Это не на долго, - уверенно сказала она. Это шокировало парня. Но видеть на её лице улыбку, было приятно. Они шли по дороге и за это время никто не обратил на них внимание. Только девушки посматривали на высокого и красивого парня, но видя что он не один, сдавались. Но внезапно раздался звонок мобильного. -Прости, это Ричи, - сказал парень и слегка отошёл. -Хорошо, - сказав, посмотрела в сторону где играли дети. «-Ричи уехал по работе, но слишком уж надолго. Чем же он занят? Я думала, что он от Фелана не отходит.» Стоя, она всё больше чувствовала дискомфорт. И опустив глаза вниз, вздрогнула от того, что напротив стоит маленькая девочка и в упор смотрит на неё. «-Ох, - Шер аж побледнела.» - П...привет? - она выдавила улыбку. Девочка на удивление улыбнулась в ответ и спустя пару секунд, Шер не поняла как, но уже играла с ней в мячик, пока другие дети резвились неподалёку. «-Почему из всех она выбрала меня? - проскользнула мысль в голове, а затем коса посмотрела на Йена, который серьёзно разговаривал по телефону. - Ну, ладно, - и улыбнулась.» Но когда малышка хотела подбросить мячик, он соскользнул с её пальчиков и покатился. Девочка рванула за ним не обращая внимание ни на что. Шер внезапно побледнела и рванула за ней. -Стой! - повысила голос Шер ведь ещё немного и девочку может сбить машина. Она протягивала к ней руку, но не была уверена, что успеет. От этого кровь в жилах застыла. И вот, машина приблизилась и словно пуля пролетела, а мячик успел перекатиться на другую сторону улицы. Но Шер с побледневшим лицом стоит у обочины чувствуя на своей талии чью-то руку. -Вы как? - спросил незнакомый мужской голос. -Н...нормально… - еле процедив, девушка сразу обратила внимание на девочку, которая сидела на руках незнакомца. -Ох, с ней всё хорошо… Спасибо, - она наконец глянула на спасителя. -Пожалуйста. Но больше так не делайте, - ответил парень. И пока он нянчился с малышкой дабы успокоить, Шер смогла рассмотреть его. Высокий, слегка смугловатая кожа. Взъерошенные каштановые волосы. Большие карие глаза и ласковая улыбка. «-Он очень красив… - думая, вздрогнула когда он посмотрел на неё.» -В следующий раз будьте аккуратны, - он поставил девочку, а затем достал из кармана джинсов две конфетки и угостил их. -Будьте умницами и ведите себя хорошо, - и улыбнувшись, пошёл. Малышка радовалось угощению, а вот Шер смущало такое поведение. Но благодаря ему они живы. -Шер! - возмущённо к ней стремился Йен. - Куда ты пропала? -Прости, но меня слегка «похитили», - усмехнувшись, она указала на девочку. Это немного удивило парня. Затем девочку позвали друзья и попрощавшись, убежала. -Не смей так больше делать, - серьёзно сказал Йен держа её за руку и ведя к машине. - Я чуть с ума не сошёл когда тебя не увидел. А ведь я отвлёкся всего на пару минут. -Прости. Но я сама не ожидала, что так получиться, - вздохнув, задумалась. «-Думаю, будет лучше если я промолчу о том, что чуть коньки не отбросила. Но тот мужчина силён… И как только он успел нас заметить и оказаться рядом? Но блин, зачем он всучил мне конфету? - и надув губы, села в машину.» Вернувшись в особняк, оба вошла в дом. На пороге их встретил Ричи, который сам только что вернулся. -С возвращением, - сказала Шер радуясь. - Давно тебя не было. -Работа затянулась. А я смотрю вы с покупками, - сказал он. -Ага. «-Не слишком ли близко они стоят? - слегка злился Йен, ведь создавалось чувство, что он лишний.» -Вы вернулись, - неожиданно раздался голос Фелана. Все обратили на него внимание, когда он спускался по лестнице. Но можно было увидеть в каком он был недовольстве. -Ричи, я жду тебя через час с отчётом, - словно приказал мужчина. -Как скажешь, - и повинуясь, ушёл. -Шер, - сказал Фелан и остановился напротив неё. -Хм, - став серьёзной, она обошла его и направилась в свою комнату. «-Ты первый начал!» Когда девушка скрылась, Фелан слегка развернулся и резко протянув руку, сжал горло парня и поднял, из-за чего его ноги даже не касались пола. А на алых губах виднелись клыки. -Я жду объяснений? - скрежа зубами процедил Фелан. Йен догадывался что такое может произойти, но реакция оказалась намного хуже...
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник