Рандеву с Вампиром

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 36 267 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 15

Настройки
Утро оказалось на удивление не привычным из-за того, что по дому бегали служанки и дворецкие. Их специально наняли из-за предстоящего бала в честь выхода вампира в мир. Это будет первый вечер на который не так просто попасть. -Все бегают как слоны… - с недовольством процедила Шер сидя в гостевой за столом. -Потерпи немного. Это необходимо. Тем более, я хотел чтобы ты чувствовала себя более комфортно среди своих, - сказал Фелан сидя напротив и слегка улыбаясь. - Я рад, что сегодня ты согласилась со мной позавтракать. -Я делаю это по просьбе Ричи, - процедила Шер так, чтобы уколоть. -И почему ты захотел перекусить с утра? Я думала, что день не очень хорошо на тебя влияет. -Я соскучился по тебе, - уверенно ответил мужчина. Его слова удивили. А видя как пристально и нежно он смотрит, смутило и вся та злость которая копилась, растворилась в его улыбке. Сердце затрепетало и возникло желание его обнять. «-Ох, ну уж нет! Ты меня этим не проймёшь! - Шер пыталась саму себя переубедить и отвела глаза. - Чёрт! Ну почему я теперь чувствую себя виноватой?» Наблюдая за реакцией девушки, вампир был рад. Усмехнувшись, встал изо стала и подойдя, нежно провёл по щеке пальцами. Ощутив тепло на своей щеке, она сжалась сжимая салфетку на своих коленях. -Ты такая милая… - тихо процедил мужчина. -Так думаешь только ты, - усмехнувшись, глянула на него. Когда их глаза встретились, всё вокруг словно замерло. Шер чувствовала как становиться жарко. Но она понимала, кто вызывает это волнение во всём теле. Фелан стал приближаться к её лицу. И она даже готова позволить ему прикоснуться к себе. Но. -Прости, - девушка остановила его, прижав пальцы к его губам, которые были в сантиметра от неё. -Почему? - прошептал он. - Ты всё ещё злишься? -Да, - честно ответив, посмотрела на него. - Ты сделал мне предложение перед всем миром. Но зачем? Ведь мы… Мы совсем не в таких отношениях. Сначала, ты хотел меня защитить, поэтому оставил подле себя и я с трудом приняла это. Но ты продолжаешь впутывать меня во что-то, о чём не говоришь. Мне хорошо рядом с тобой, но это не может быть правдой. Я хочу вернуться к семье. Но мужчина молчал и девушка поняла, что его ответ вовсе не измениться. -Что же ты скрываешь…? - задумчиво процедив, Шер встала и кинув салфетку на стол, ушла. «- Он ведь не просто так объявил о своей сущности? И этот бал… Что же ты задумал, Фелан? - серьёзно думая, шла по длинному коридору.» -Вы уже всё? - процедила Элли шагая навстречу. -Да, - натянуто ответив, Шер прошла мимо. -Ты ведь хочешь знать почему это происходит? - неожиданно сказала Элли прижав к себе папку. Затормозив, девушка замерла на месте, а слегка развернувшись, увидела на лице той ухмылку и это разозлило. -Он ведь не сказал почему сделал тебя второй помощницей? -Что бы защитить… -А зачем сделал тебя своей невестой на весь мир? И почему он относиться к тебе по особенному? Ведь до твоего появления были многие, кто мог быть на твоём место. Он мог выбрать любую. -О чём ты? - Шер трясло ведь это уже подозрительно. «-Я знаю, что не нравлюсь ей. Но, что она задумала?» -И вправду, почему ты? - задумчиво процедив, Элли опустила глаза. - Я была с ним столько времени, поддерживала во всём. Я хотела быть для него единственной. Но, кто бы мог подумать что в своей ненавистной жизни он встретит свою истинную пару. -Что? Истинная… - Шер задумалась. -Не радуйся этому. Ведь это совсем не везение, а проклятье. -Я не понимаю о чём идёт речь. Если ты пытаешься навешать лапши мне на уши… -А тебя саму не удивляет тот факт, как быстро твои чувства изменились по отношению к нему? - сказав, Элли поняла, что попала в точку. - Ты ведь никогда не думала связать свою жизнь с мужчиной. Это было видно сразу. Тебе хорошо жилось в своём мирке. Но стоило тебе увидеть Фелана, как твои убеждения ушли в никуда. -Я...Я просто привыкла… - Шер пыталась найти оправдание. -Ха, - Элли усмехнулась и подошла поближе. - Это твоё проклятье — жить для одного лишь существа, которого ты могла и вовсе не увидеть за всю свою жизнь. И относиться он к тебе по особенному лишь по этой причине. Его чувства принадлежат не ему. От её слов Шер побледнела. И в этот момент к ним направлялись служанки что-то обсуждая. -Что ж. Мне пора, - поправив волосы, Элли пошла дальше. - О, и ещё. Где же твой верный телохранитель? - и усмехнувшись, скрылась. Задумавшись, Шер поняла, что со вчерашнего вечера не видела Йена. Обычно он всегда рядом, подшучивает, слегка смущает и поддерживает. И это ещё сильнее удивило, ведь её голова занята лишь Феланом. -С вами всё хорошо? - поинтересовалась одна из служанок заметив у Шер побледневшее лицо. -Вы плохо себя чувствуете? - спросила другая. -Нет. Я...в порядке… - натянуто процедив, Шер развернулась и направилась в свою комнату. «-Что значит проклята? Что за бред? И моя жизнь не игрушка. Ни для кого!» В коридоре настала тишина. Обе служанки переглянулись. -Разве это была не невеста вампира? -Точно. Я видела её по телевизору. Но там она выглядела совсем иначе, взрослее. Видимо стилисты хорошо потрудились. Ведь я её совсем не узнала. -Как же я завидую ей. Быть с таким мужчиной, просто мечта. Уверена, он хорош во всём. И явно ощутила на своей коже его укус. Но почему он выбрал её? Она ведь совсем обычная... -Ш, держи свои мысли при себе. Идём. Нам надо работать. И быстрее бы настал бал. Хочу увидеть вампира и всех, кто придёт. Это всемирное мероприятие. -И я! И обе поспешили работать. В течении дня Шер пыталась узнать про Йена. Даже к Ричи подходила с таким вопросом, но он сам не знал, так как слишком занят охраной периметра из-за бала. И она почувствовала что-то неладное… Заветный час близился. Небо затянулось оставив лишь серые тучи. Машины потихоньку прибывали к воротам. А по периметру стояло много охраны с ружьями. -Госпожа, всё готова, - убрала тишину в комнате девушка и держа в руках лак для волос. -Хорошо. Спасибо, - натянуто протянула Шер. «- Как то бесит когда ко мне так обращаются… - и вздохнув воздуха, посмотрела на себя в большое зеркало.» Напротив стояла высокая и безумно красивая девушка. Длинное в пол облегающее платье чёрного цвета с открытой спиной придавало бледность её кожи. Вырез спереди выделял её грудь. А из-за высоких каблуков чёрных туфель она стоит ровно. Волосы уложены заколкой. Губы из-за помады выглядят как спелая вишня. Лёгкий и в тоже время серьёзный макияж делает её старше. Линзы чтобы очки не портили образ. Она выглядит как модель с глянцевого журнала. -Это не я… - тихо процедила она. -Вас всё устраивает? - поинтересовалась девушка. -Да… - ответила Шер, придя в себя от ужаса, что от неё самой почти ничего не осталось. Затем её привлёк шум с улицы. Лёгкой и плавной походкой она подошла к окну и посмотрела на то, как прибывали дорогие иномарки. Из них выходили одетые с иголочки гости, которых провожали внутрь особняка дворецкие. Их возбуждённые лица были так отчётливо видны. «-Ради чего они отказались, чтобы оказаться здесь...? - думая, снова посмотрела на себя в зеркало. - Ты оставил меня, чтобы я была куклой, которой можно будет управлять? И то что сказала Элли… Какое ещё проклятье? И когда он всё расскажет? - злясь, схватила недалеко стоявшую вазу и кинула её в стену. - Как же всё запутано!» Из-за этого девушка-стилист была в испуге от неожиданности такого поступка. Но Шер устала быть в неведении…
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник