Месть, убивающая своим дыханием

G
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 8 957 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

1

Настройки
Питер Петтигрю взял на себя вендетту, кровную месть, как и все его предки до него. Кто его знал, то считал слабаком, тихоней, ничем не выдающейся личностью, бесхарактерным увальнем - этакое ничтожество. Все удивлялись, почему Поттер и Блэк дружат с ним? Люпин таких вопросов не вызывал. Тот был слишком рад любым друзьям, а Питер был тихим и незаметным. Но по настоящему его не знал никто, кроме семьи. Он был из семьи зельеваров, не уступающей в мастерстве Принцам, Медичи, Забини, да и другим известным родам. Просто об их успехах не знал никто, успехи не афишировались. Мастерство они получали в семье или под другими именами на стороне. Что тоже входило в их условия. Неизвестного мага убивали по какой-то причине и тот исчезал, но появлялся очередной родовой мастер зельевар. Делалось это для того, чтобы быть в курсе чужих разработок. Конечно "убивали" свои. Но пакостили перед смертью эти мастера с размахом. Вот только их смерть списывала на нет любое мщение. Это были обычно бессемейные мастера зельевары или же имели в женах дочерей врагов, чтобы после их смерти пострадавшие могли расквитаться с ними. Так они совершали свою месть любым обидчикам. Питер был такой же, он уже прошел стадию ученика, в школу он пошел уже подмастерьем. Такое раннее обучение было для в их семье не ново, все мастера рода рано начинали учиться. И если с практикой по заклинаниям не спешили из-за формирующегося магического ядра, которое развивалось и еще не поддавалось контролю, то с зельями вполне могли справиться и дети. Они учили теорию, благо детский ум цепок и хорошо запоминал. Так же заучивали заклинания и чары, всю теорию по ним. Теория по рунам, ритуалам, трансфигурации, дипломатии, астрономия училась полностью. К школе это были очень подготовленные дети. Правда в том, что не все учились в Хогвартсе или еще где. Маги смогли скрывать магический потенциал у своих детей артефактами. В Книге душ Хогвартса они не отражались. Шли в школу только тогда, когда появлялся там ребенок из семьи обидчиков. И все дети учились магии Разума в обязательном порядке. Не все могли похвастать знаниями окклюменции и легилименции, не у всех была предрасположенность, но хоть какие-то зачатки у них получались. Для детей хватало, а в головы взрослых не лезли, да и свой разум могли более-менее защитить. Маги рода старались найти жен с такими дарами, что бы их передать детям. К выбору своих партнерш они подходили очень выборочно. Искались в первую очередь те дары, которые смогут усилить род, внешность играла последнюю роль, как и возраст. Главное, чтобы женщина могла родить здорового наследника. За это жены платили своим мужьям просто звериной преданностью. Обычно это были не красивые и даже старше своих мужей ведьмы, хотя мужья не относились к ним с пренебрежением. Вообще, маги этого рода смогли как-то задавить в себе чувства, или вернее усыпить, они не стали бесчувственными монстрами, но были холодны в этой области. Хотя и дети, и жены вызывали возможно что-то теплое у них, по крайней мере, они не наказывали, не били их без необходимости, как поступали в других чистокровных родах. Вообще, маги этого рода были очень подготовлены, ведь им могло пригодиться любая возможная помощь. Поэтому поддерживались отношения в различных кругах, от аристократии до криминала. И пользоваться могли любой магией, от очень темной до светлой. И это все из-за мести. Род никогда бы не стал таким, если бы не обида. *** Когда-то давно маг из их рода пересекся с родом Певереллов, и те посмели убить Фитцуильяма Росса, Главу рода Росс. И не важно, что тот позарился на знаменитый Дар Смерти - бузинную палочку. Да, убил Антиоха Певерелла во сне. Так ведь тот сам был виноват, что остался на ночь в пабе, хоть и на своей земле. Меньше пить надо было (и зелья здесь были не причем или причем). А потом Фитцуильяма убил на дуэли то ли Кадмус, то ли Игнотус. С ним был слуга, который рассказал все сыну погибшего. Слуга конечно поплатился за то, что не спас своего господина, но с тех пор идет непримиримая вражда. Аделвулф Росс поклялся, что уничтожит всех Певереллов, до последнего. *** Да и кто мог придумать такую чушь - Дары Смерти. Просто Певереллы были великими артефакторами, во многом первооткрывателями, совершившим многие открытия (некоторые из которых кое-кто присвоил себе). И первая волшебная палочка была придумана вместо посохов именно ими. Таким артефактом пользовались маги еще до времен Мерлина. Только вот времена поменялись, а посохи остались. Палочка получилась удачной разработкой, занимала мало места, всегда можно было скрыть ее, да еще универсальной для любого мага, а главное легкой. Это все подслушал нищий бард Бидль, скитающийся по стране, когда Антиох Певерелл рассказывал Фитцуильяму Россу о своей разработке. Росс сразу оценил это и просил продать, на что Певерелл отказал, но предложил сделать другую. Вот только не учел, хотя и знал, что это был очень вспыльчивый, не терпящий отказов маг. Именно смерть Певерелла послужила в дальнейшем подтверждением в выдуманном рассказе. Затем смерть другого брата стала подтверждением дополненного рассказа. Ведь надо как-то зарабатывать и жить, вот и придумывал Бидль свои сказки. Сочинял он быстро, а иначе он бы не был бардом, первый рассказ всегда был в том пабе, в котором он и услышал рассказ, главное, чтобы про кого рассказывал не присутствовал. Там он проверял, как воспримут рассказ, или исправлял, или дополнял. Всегда подслушивал везде где был - на рынках, в пабах, в лавочках, на улицах деревень и городков кто-что говорит, а потом придумывал разные истории, исковеркав действительность. Самое интересное, что его слушали, конечно платили и кормили. Вот только с теми магами, про которых он рассказывал, старался не пересекаться. Потому что идиотом был, имена оставлял настоящие в своих сказках. Наверно, это было сделано для того, чтобы считалось более правдоподобно и ведь верили. А про Певереллов грех не сочинить этакое пафосное, необычное, за гранью возможного. Про них ему больше всего и платили завсегдатаи деревенских пабов. Род был известный, легендарный, а с добавлением к их имени Вечной Невесты стал еще более мистически известен. Тем более с такими неизвестными новыми артефактами. Ну да это его жизнь, говорят, прикончил кто-то из тех, про кого он насочинял, ведь своими сказками он испортил не одну жизнь. *** Сами Россы не могли дотянуться до последнего - Игнотуса, но внимательно отслеживали его потомков, которые унаследовали от него дар артефактора. Тоже было и с Кадмусом. С этим было легче всего справиться, помогла смерть жены. Его убийство они обставили так, как будто он сам убил себя из-за тоски по ней, помогла та сказочка. Было смешно смотреть на это. А его артефакт, который не имел в действительности ничего общего со сказкой, помог убедить всех в этом. И все благодаря барду Бидлю. Игнотус что-то понял, или узнал, но он отдал свою единственную дочь в род неизвестного Поттера, тот был зельеваром, целителем. Помог тому основать свой род, стать сэрами, укрепить родовую защиту на доме, семье. Дети, которых было семь унаследовали дары и от отца, и от деда, теперь были наследниками не только нового рода Поттеров, но и Певереллов. Игнотус указал условия при каких те могли наследовать его род. Сделал он это не просто так, а чтобы защитить своих потомков. Потом в роду появились и боевые маги. Возможно это от Гриффиндора, говорили, что тот в родстве с Поттерами, но кто в это по настоящему верил? В то время Россы стали Гиббсами. Они старались уйти в тень, чтобы сменить Имя рода. Так в Англии перестали вспоминать Россов. Сейчас они Петтигрю. Совершенно незаметные, незнатные, но не прощающие. Фамильное поместье Россов стоит замороженным, а счета работают, принося постоянное пополнение на счет нового рода Петтигрю. *** Питер помнил Малфоя, который задирал нос и кичился своей родословной. Ха, это они, Россы, стояли у истоков угасания их рода. Слишком спесивы были, за что и поплатились. А не нужно оскорблять тех, о ком ничего не знаешь, можно нарваться. Вот и нарвались. Гордон Хэмилтон, такую фамилию носил к тому времени их род, стравил Уэсли с Малфоями. Именно он рассказал Лайонелу Хьюберту Уэсли о ритуале вырождения рода. А Уэсли совершил его. Уж больно горяч был, как и все рыжие Уэсли, недаром их называли огненными. Хэмилтон совершенно не жалел ни о чем, он проводил эксперимент этого ритуала. Хотел знать, как поведет себя родовая магия. На простых магах он проверял, хотя там и так все ясно, выродятся через 2-3 поколения полностью. Ему нужно было знать, как повлияет на тех, кто был аристократом, имел камень рода, защиту рода. Оказалось, что родовая магия Малфоев прокляла Уэсли. Его род стал простыми магами, не аристократами. Да еще отметила печатью Предателя Крови. Ведь он покусился на весь род. Вот если бы в честном бою убил всех Малфоев, то Предателем не стал, а тут ритуал. Магия спасла Малфоев, как и наказала Уэсли. Вот только у блондинов теперь рождался один ребенок. Хэмилтона это устраивало. Ведь так проще уничтожить род, убрав родителей, спокойно можно убить и единственного наследника. Только надо обойти как-то эту самую печать Предателя. *** С Мраксами, потомками Кудмуса Певерелла, предки почти справились. Марволо и Морфин были безумные, нищие и жалкие. Петтигрю ждали, что они скоро помрут сами, т.к. наследников не было и быть не могло. Все же потомки Россов старались меньше пачкать в крови свои руки, хотя могли и прекрасно убивать. Гораздо веселее смотреть, как мучается враг от рук другого врага. Это доставляло ни с чем не передаваемые ощущения. Морфин был бесплоден. Зельями можно многое сделать. Это поняла и их дочь. Меропа умудрилась опоить Томаса Реддла легким приворотным. На это хватило у нее мозгов. Эта дура умудрилась забеременеть, хорошо хоть замужем не была. Только магический брак важен для магов, именно он подтверждает, что рожденный не бастард, а истинный наследник. Ха, Мраксы не приняли ублюдка, как и Реддлы. К тому же, именно они, Петтигрю дали антидот к приворотному, которое время от времени пил Том Реддл. Именно они рассказали, что ребенок не его, а от какого-то нажитый приблуда. И девка собирается повесить выродка на него и всю его семью. Так единственный наследник Мраксов попал в магловский приют. О, Петтигрю знали какие нравы там творятся. Выродок Певереллов должен был сдохнуть там, но тут вмешался Дамблдор. Притащил гаденыша в магический мир, не дал тому издохнуть среди маглов. Но их вассал, Слизнорт, помог. Дед снабдил его неполным материалом, и Гораций незаметно навел на мысль о хоркруксах и дал книгу, благо была война в магловском мире и мальчишка боялся сдохнуть. Так получилась даже лучше. Этот мелкий потомок Кадмуса не придумал ничего лучше, как наделать хоркруксы. Дамблдору тогда навредить они не могли - знаменит был очень. Но выжидать умели. *** Питер смог втереться в доверие к Поттеру и Блэку. Он сделался четвертым в их избранной компании. Смог узнать еще об одном Даре - мантии-невидимке, которую припер недоумок, Джеймс в школу. Наследие Певереллов, оно всегда было перед газами Петтигрю. Поистине непревзойденными и легендарными были артефакторы, как о них говорили его предки. У Поттера этот дар был, передался по крови, он вместе с Блэком придумал и создал карту Хогвартса. Она показывала ВСЕХ присутствующих, с настоящими именами, которыми отмечались живые объекты и их перемещения. Это был тоже шедевр. Питер и Люпин только помогли обследовать помещения, один в анимагической форма, другой, с помощь звериного чутья. Но их тоже включили в создатели. Действительность показывала каким может стать Джеймс Поттер, если будет развивать в себе этот дар. Блэк был скорее темным боевым магом, как и его предки, и лишь на треть артефактором в будущем. (Именно Поттер поможет создать летающий мотоцикл Сириусу.) Анимагами они стали вместе, решаясь не оставлять товарища одного, когда тот обращался в волка. Крыса была не просто так у Питера, она полностью показывала его сущность. Умного, хитрого, незаметного, собирающего информацию и главное, умеющего предать или напасть и убить в спину, когда не ждут. Отец Питера смог уничтожить родителей Поттера и сам получил смертельное проклятье. Он вместе с наемниками совершил родовую вендетту, обставив все так, как будто это сделали последователи Темного Лорда. Джеймс поверил этому, как и все вокруг. Хотя Волдеморт не собирался на них нападать, не из-за чего было. Кстати, именно Питер спасал тушку Оленя Джеймса. Можно подумать, что волк не сожрал бы? В период полнолуния инстинкты зверя доминировали у Люпина, он это доказал на Снейпе, когда хотел того сожрать. Просто Питер знал, как можно отвадить волка от оленя. Его семья имело много тайн, и это была одной из них. Нужно было не дать порвать Поттера в то время, пока живы родители. А он верил, что анимагия его защищала. Как же, скорее покормил бы волка. Ведь идиот забыл, что олени являются пищей у волков. Ну что с него взять, олень он и есть олень. Маги живут долго, а значит Поттеры могли еще родить. Ритуал одного ребенка был не ритуалом полного уничтожения рода, поэтому Петтигрю не стали Предателями, как Уэсли. Да и Поттеры не считали себя проклятыми. *** Пока Питер учился в школе, прятал свои знания от всех. На уроках был этакой серой мышкой. На него всегда смотрел с пренебрежением. Свои настоящие знания он не показывал, и был ничем не хуже того же Блэка или Малфоя, даже лучше образован. Таким его и запомнили, серой мышью. ТРИТОНы сдал на Превосходно по всем предметам, но это проверялось в Министерстве магии, поэтому его оценки никто не знал в школе. А мать была довольной. К окончанию школы он остался единственным мужчиной в семье. Почему-то постепенно выродился некогда многочисленный род, можно было думать на проклятье или ритуал, но проверки показали чистоту рода от проклятий. Все было естественно. После школы оказалось, что Джеймс уже был помолвлен с Эванс, поэтому по тихому его было не убрать. Вскоре была свадьба и оказалось, что за наследником дело не стало. Лили уже была беременной. Питер думал, что Джеймс сочетался с Эванс министерским браком, ведь его пригласили только на свадьбу, кто же думал, что у этого идиота хватит мозгов провести полный магический брак. После свадьбы Питер думал, как сделать так, чтобы убить сразу всю семейку Поттеров. Тогда мать Питера подсказала ему. Она видела в Лютном Трелони, та пыталась то ли устроиться, то ли продать что-то. Поэтому посоветовала сыну приголубить девушку, внушить ей, что она не так проста, возможно поможет в будущем. Так Сивилла стала любовницей парня. Она была глупой, слабой ведьмой, но амбициозной. Все ее богатство и дар были в имени ее бабки. Касандра Трелони была поистине легендарной прорицательницей. Внучка решила, что она будет не менее знаменитой. Вот только дара у нее не было совсем. Но Питер смог доказать, что она что-то прорицает по ночам. И она верила, очень верила, она хотела в это верить. Питер даже приводил примеры того что она предсказывала. Они с матерью сами все придумывали и делали это мастерски. Потом он вступил в ряды Пожирателей, чтобы следить за обоими кровниками. Так он узнавал, что собирается совершить Лорд и говорил о некоторых в ее "предсказаниях". Трелони все больше погружалась в свой выдуманный мир предсказаний. И он ей нравился, очень-очень нравился. Да еще любовник подтверждал, что именно она не раз его спасла своими предупреждениями. Теперь ему осталось уговорить Трелони рассказать еще об одном ее предсказании директору. Возможно, он сможет взять ее на работу. Сивиллу согласилась, она сделает вид, что действительно именно перед директором вещает пророчество. И так удачно все сложилось, для Питера, что Снейп тоже был там и услышал часть спектакля. Все же анимагическая форма Питера была удобна. А уж в кабаке Аберфорта крысы просто обязаны были водиться (они там и были). Он с первых мест смотрел на все то, что разворачивалось тогда в кабаке. Трелони подловила Дамблдора, когда он пришел к брату. Посетителей не было, поэтому директор и посчитал, что вполне может выслушать просьбу бывшей ученицы, а не тащиться в свой кабинет, где опять же, выслушал бы то же самое. И уж совсем не ожидал пророчества от этой девицы, слишком о ней не хорошо отзывалась Эмис Уайтхед, бывшая преподавательница уроков прорицания. Задать вопросы директор не успел, оказалось, что их разговор с Сивиллой подслушал еще один бывший студент. А потом было поздно. Вопросы можно задать только в первые моменты, пока прорицатель находиться в трансе. Потом это повторить не возможно. Прорицание слишком сложная материя. Кто-то изрекал одно единственное прорицание, которое переворачивало все устройство мира, с ног на голову, а кто-то мог прорицать буквально каждую неделю, или месяц. Но эти прорицания не так важны. Поэтому Дамблдор решился взять девушку на работу. Вдруг она еще может что-то сказать такое же. Все же бабка была у нее знаменита. Возможно в школе она просто не успела открыть свой дар. Потом директор навесил Фиделиус на дом Поттеров, а Хранителем сделал ... его, Питера. Этим он успокоил не ожидавшего от директора такого подарка парня. А потом все закрутилось. Родился мелкий выродок Поттеров, Том совсем с катушек слетел, Снейп донес ему кусок "пророчества", и Том пошел его исполнять. Питер ждал этого момента. Маги сами убьют друг друга. Наконец-то месть рода Росс исполниться, потомки одного рода уничтожат себя САМИ. Питер ждал свершения, что бы наконец стать тем, кем был по праву рождения. Известнейший род, стоящий наравне с Певереллами, с Основателями Хогвартса, с некоторыми чистокровными родами. Наконец они могут сбросить вековое забвение, род Россов возродиться в нем, в Питере. Но, все пошло не так как хотелось. Джеймс оказался первым, кто встретился с Томом. Неожиданность сыграла с ним плохую шутку, он был мертв. Олень так и остался оленем до конца. Потом грязнокровка, зачем полезла защищать отродье? Если бы она просто отошла, то Лорд оставил бы ее в живых. Все же Питер не видел от нее ничего плохого. Возможно, он даже взял бы ее женой (Трелони не подходила ни по каким параметрам). А так, она не могла противостоять Темному Лорду, за что и поплатилась. И наконец, Лорд напал на мелкого, последнего Поттера. Питер впитывал каждый миг, каждую секунду действия, именно сейчас свершиться то, к чему веками шли его предки. Наконец Певереллы исчезнут, исчезнут навсегда, навсегда прекратят свое существование. ОНИ БОЛЬШЕ НЕ ВОЗРОДЯТСЯ. Питер даже дыхание задержал, так он был в предвкушении. Вот только магия опять обманула. Мелкий смог ПЕРЕЖИТЬ Аваду, а Лорд исчез, но не умер. И в этом были виноваты они сами. Если бы не эти проклятые хоркруксы, то он бы исчез безвозвратно. Питер схватил палочку Лорда, он собирался убить мальчишку. Но видно тому способствовала удача, приперся Снейп. Питер не стал ждать, когда тот уйдет. Он сбежал, матеря про себя и Темного Лорда, и Снейпа. Палочку Лорда он прихватил с собой. Потом была погоня Блэка за ним. Но кто же нормальный даст поймать себя? Он взрывом убил маглов, чтобы отвлечь Сириуса. Пришлось пожертвовать пальцем. Нужно было спрятаться. Оказалось, что мать не пережила известием о том, что он мертв. Так Питер остался совсем один. Уизли подвернулись случайно, но это было даже хорошо. Самый последний мальчишка у них был ровесником поттеровского выкормыша. Блэк, псина, отправился в Азкабан. Ха-ха, Дамблдор сам посадил того, он даже не вспомнил кто был хранителем, или не захотел. Маразматик старый, но это только ему на руку. Искать сейчас Поттера он не будет, кто знает, куда того засунул директор. А вот пойдет в школу, там и встретятся. Трелони тоже считала, что Питера убили. Ведь только он обратил на нее внимание. Поэтому она по тихому пила, воскуривала благовония для поминания его души. Прибывала вечно в своем мире, говорила непонятности, одевалась соответственно, была такой, какой и должна быть прорицательница по ее мнению. Смерть Питера так на нее повлияла, что она любому пророчила смерть (в общем то, она говорила правду, любой человек или существо смертен. Есть просто долгоживущие, но и они смертны).
22 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник