Пролог
16 марта 2018 г., 10:18
Я чувствовал биение его сердца. Пульс существа, чья жизнь замерла на кончиках моих пальцев. Стоит лишь разжать руку, отпустив на волю стрелу, и ее острие вонзится зверю прямо в сердце. Это неотвратимо, это неизбежно, но все же…
Мы стоим в дюжине метров друг от друга, глядя глаза в глаза, и оба знаем, что сейчас произойдет. Мудрое животное с раскидистыми ветвями рогов смотрит печально, я чувствую тоску в его взгляде. Оно знает — сегодня я хищник, ничуть не хуже волка. Сегодня я такая же часть этого леса как он сам. А значит все правильно, закономерно.
Сами мы не издаем ни звука, лишь тетива скрипит в моих руках, и ветер завывает в кронах деревьев где-то высоко над нашими головами. Никто не нарушит тишину, пока не раздастся свист рассекающего воздух наконечника стрелы. Но этот момент не наступает, ибо я заворожен его красотой.
Могучий олень с мудрым печальным взглядом. Он стар, он видел, как рождались и погибали его братья, и давно уже стал легкой добычей для любого охотника, но судьба еще не дала ему шанса вновь увидеться со своей семьей на пастбищах Эхлонны. И теперь, глядя на меня, он знает, что пришел его час покинуть Великий Лес. Знает, и преклоняется перед волей богини судьбы, хоть и сам того не понимает. Все же, он просто дикий зверь. Он моя добыча.
Момент настал. Я разжимаю руку. Свист. Последний удар сердца. Конец.