Ликующее сердце
16 марта 2018 г., 09:44
И почему мы были вместе?
Нас походу связало искусство...
Мы ныряли в море с плеском
Наших фантазий.
О да! Там не было пусто!
Тебя я не сразу заметила.
А был ты рядом, но и далече.
Но всё же потом тебя встретила.
И будто в экстазе
Была, головой ложась на плечи
Твои, обнимая тебя, целуя
И тая в твоих объятьях...
Ты сводил меня сума!
Сердце билось, ликуя,
Бешенно, без похоти и кровати.
А почему же мы расстались?
Ликующее сердце должно болеть
Сильно, вязко, чтобы остались
Чувства для лучших творений,
Чтоб вдохновенье продолжало гореть.
Да, ликующее сердце должно болеть,
Подобно мазохисту, ликуя от боли,
Чтоб вдохновенье продолжало гореть
И помнить- кто ты такой.
Какая суровая художника доля.
Но море моё опустело, иссохло,
Как Аральское. Стало забвеньем
Для Музы, что на долго заглохла,
А ты стал личной шизой
И скорбным моим сновиденьем.
Нет причин волноваться:
Надо просто дождаться дождя.
Ему только надо добраться,
Чтоб наполнить фантазий моря.