133 страницы, 29 частей
Уточнять у автора/переводчика
493 Нравится 221 Отзывы 170 В сборник Скачать

Глава 3

- Вы поедете на этом? - слегка шокировано спросил Куроко, глядя на автобус, около которого стояли ПЧ.       С той тренировки прошла неделя и сегодня начнётся матч Нейо против Кирисаки Даичи.       - Ну да. А за вами не заедут? Где остальные? - осматриваясь, спросил Дайки.       - Аомине-чи, обижаешь! Мы своим ходом, - за спиной Куроко показались три парня и четыре мотоцикла. - Курокушка-чи так не хотел вас пугать, что мы их прятали. Куроко-чи, лови!       В руки Тетцу упал голубой шлем, а Такао подкатил ему синий мотоцикл.       - Так и быть, мы поедем с вами наравне, но ничего не обещаю, - Такао подмигнул, глядя на Мидориму, и омеги сели на мотики.       Поколение Чудес сели в автобус и он тронулся, а вот ученики Нейо не очень спешили. И ребята уже думали, что их надурили, как вдруг все, не сговариваясь, нажали на педали газа и в считанные мгновения догнали автобус и поехали по обе стороны от него.       - Слишком медленно, - сказал сам себе Куроко и поехал быстрее. Остальные не долго отставали и сейчас все четыре мотоцикла стали обгонять машины и ехать вперёд.       Ну, Такао сказал, что не обещает.

***

- Я не понял, это они - наши соперники? - наклоняясь к лицу Тетцу, недовольно спрашивал Ханамия.       - Да, я тоже не ожидал, что нас так недооценивают, - кивнул Куроко. - Игра обещает быть скучной.       - Что? Что ты там вякнул?!       - Это дружеский матч, успокойся. Мы - просто разогрев, а потом награждение за Зимний Кубок. Как я помню, вы четвёртые. Нас и правда принижают, - с покер-фейсом вынес вердикт фантом, а потом с командой пошёл на стадион.       Мяч в воздухе. Ханамия прыгает и даёт пас их тяжёлому форварду, как заметил улыбающегося Кисе, что прыгать не спешил. Мяч поменял направление прямо перед получателем и пошёл к Рёте.       - Отлично, Куроко-чи! - блондин обошёл ещё парящего парня и забил трёшку.       3:0. Матч начался, счёт открыт. Мяч у Макото. Он продвигается к кольцу, не теряя мяча только благодаря появляющемся синякам на омегах.       - Вообще-то это не красиво, - слышится прямо перед ним и мяч появился у Такао, а от Ханамии убегает голубая макушка, лицо чьей хозяина озарила улыбка. - Поиграем в прятки?       Мяч в кольце. 5:0. Омеги решили сыграть: Куроко в прятки, Кисе с Такао в догонялки, Тацуя в кошки мышки.       - Чур, вы мышки, - сказал он центровому Кирисаки, бросая трёшку. 8:0. Прошла всего минута с половиной. Они и не особо стараются.       - Я тут, - забирая мяч, объявился Тетцу. - А уже не тут.       Мяч у Кисе, который обходит лёгкого форварда и идёт дальше к кольцу. Его нельзя башить, он не будет галить. А вот Такао забашили, он галя. Синяк подтверждает.       - Ничего личного, просто ты галя, - забирая мяч у модели, сказал он и забил мяч. - Уже 11:0. Кирисаки Даичи не играют?       - Да вроде играют, просто Куроко-чи увлёкся, - пояснил Тацуя, покачав головой на голубоглазого, который теперь ведёт мяч, как в Московских прятках, убегая от того, кто его нашёл. Мяч попал в руки Такао, который кинул сразу к кольцу, где уже номер 4 забил данк.       13:0. Кирисаки просят таймаут.       - Скучно! - стонет Казунари, падая на лавку.       - Они что-то задумали, - дёрнул хвостом капитан, принимая воду от Сейджуро, чья команда решила сидеть на лавочке запасных, а не около зрителей.       - Эти придурки жульничают, - пиная воздух, сказал Дайки, на чьих плечах сидел Кисе. - У блондинки все ноги в синяках!       - Эй! - дёрнул его за волосы Рёта. - Не называй меня так!       - В любом случае, Дайки прав, - кивнул Сейджи. - Они играют не по правилам.       - В баскетболе можно играть до двух человек на поле, - перешёл на другую тему Тетцу. - Так что, Кисе-кун и Такао-кун, в определённый момент я вас посажу. Отдохнёте и замените нас с Химуро-куном. Такао-кун, используй глаза и перестань поддаваться, Химуро-кун, не стой на месте, тебя могут закрыть двое (странно, что они этого ещё не сделали). Кисе-кун, ты галя, не забудь. Надо отдать долг, - заговорщически улыбнулся Куроко. ПЧ смотрели с непониманием, про игры на игре они не знали, так что это нормально.       Игра продолжилась. Обе команды стали собранней. Нейо ведут мяч. Игра в быструю перепасовку. Кисе отдаёт мяч противнику и Тацуя его забирает.       - Глупая мышка, - отдавая пас за спину, прошептал чернильно-синий кот, дёрнув ушами. "Мышка" прорычал, пытаясь поставить синяк "кошке", за что получил красную карту.       - *Свист* Номер 6 Кирисаки Даичи, красная карта! - прокричал судья и тяжёлый форвард теперь вне игры. Вышел новый игрок. Бета.       - Что же, нас так и не ставят всерьёз, - пожал плечами Казунари, который поймал пас Тацуи и отдал его Куроко, а тот, в свою очередь, Кисе под кольцом, который забил.       15:0. Макото зол. Ему надоели игры этого "низшего сорта общества", коем он считал омег. Мяч в его руках. Он идёт к кольцу, обходя Кисе и Такао с их хвостами, а так же Тацую с его манёвренностью. Вот уже не осталось препятствий, как он чувствует опасность со спины. Крутанувшись с мячом в руке вокруг своей оси, он обнаружил и капитана Нейо.       - Московские прятки, да? - нагло улыбнулся он. - Я тебя нашёл.       - Значит дальнейшее развитие игры решает скорость, - кивнул себе же Тетцу.       Он дёрнулся вперёд, пытаясь выбить мяч рукой, но Макото вовремя перекинул его за спиной в другую руку. Началась война. Альфа и омега. Они вдвоём будто крутились в танце. Резкие, быстрые движения. Мяч переходил из рук в руки, ища своё место в игре. Он начал скакать по полю, попадая то в одно, то в другое кольцо. Ни один другой игрок не мог даже подойти к этим двоим, чтоб забрать мяч. Пытались, но их буквально отшвыривала аура игроков.       Первая четверть закончилась со счётом 59:56. Школа Нейо лидирует. Осталось ещё 30 минут игры.       - Вот это вы отожгли, - не сдерживал комментариев Казунари, глядя, как их капитан и капитан Даичи развалились на скамейках.       - Мы ещё не закончили, - улыбаясь, ответил Куроко.       - Куроко-чи, а мы как играть будем? - заныл Кисе.       - Во время игры я его изучил. Он хороший игрок, но не сильно вынослив. Так что, так скажем, больше оставшихся 10 минут он не выдержит. Потому сейчас, Кисе-кун, ты с Такао садитесь, а мы с Химуро-куном играем. Следующую игру играете вы, а последний тайм все четверо. Всё поняли? - садясь, серьёзно спросил Тетцу. Все кивнули под громогласное "Да!".       - А у тебя самого хватит сил играть? - тактично поинтересовался Шинтаро, поправляя очки.       - Куроко-чи очень сильный, он дольше меня протянуть может! - заверил его Кисе, а ведь его выносливость - 8 таймов, 2 игры подряд.       Дальше они обсуждали, кто где будет стоять и кого закрывать в игре, а так же Поколение Чудес расспрашивало, почему Куроко не играл так с ними, ведь тогда бы они точно выиграли.       - Просто, - объяснял Тетцу. - Вас нельзя побеждать с первой же игры, ведь неизвестно, какие у вас козыри в рукаве. В прошлую игру мы изучали вашу тактику, движения, характер и мышление. По прошлым играм с записей не всегда можно понять противника, если эти игры были не с вами. Играй я с вами так, как сейчас с ними, следующая игра была бы проиграна, а ваше самолюбие бы сильно выросло. Хотя оно и сейчас далеко не на земле.       - То есть, вы специально проиграли? - спокойно уточнил Сейджуро.       - Не совсем, - улыбнулся Тацуя. - Поддавался вам только Куроко, мы же втроём мечтали лишь о победе. Но под самый конец Такао запретили блокировать Мидориму и он забил, принося вам победу.       - Началась игра, но что это? Старшая Нейо посадила №5 и №6! Какая неожиданность! - верещал диктор, когда на поле вышли Куроко и Химура.       - Продолжим? - высовывая язык, спросил Ханамия. Мяч был в руках Куроко и он совсем не был против продолжения.       Они начали медленно, так сказать, лениво, постепенно разгоняясь и забивая очки. Скрежет ботинок, стук мяча, шорох сетки, крики зрителей - всё сливалось воедино. Отвести взгляда от этих двоих было нельзя. Они были похожи на хищников, что делят мясо кролика. Каждый то и дело отрывал себе кусочек и вновь начинал битву. Глаза обоих горели сумасшедшим огоньком и многих стало покрывать дрожью от чувства, будто сейчас оба оторвутся от мяса и начнут битву против более лакомого кусочка.       Все были готовы бежать со своих мест от страха, возбуждения и адреналина, что появился у них в крови.       Для двух соперников уже не существовало ничего, кроме мяча, кольца и друг друга.       - Куроко-чи!       - Макото-кун! - кричали уже обе команды из-за того, что уже 5 минут, как закончился второй тайм, а они всё играют. Повезло хоть судьи решили засчитывать мячи. Пожалуй, даже Поколение Чудес не набирали к концу второго тайма 160:160 очков.       Разняли неко и альфу уже на 7 минуте перерыва, и то помогали все три команды, ведь игроки обходили "соперников" с небывалой лёгкостью.       - До четвёртого тайма? - протянул руку Макото, когда мяч увёл Сейджи и эти двое вернулись к миру сему.       - А как же? - ответил рукопожатием котик, чей хвост от адреналина до сих пор метался из стороны в сторону.       Так их и рассадили по разные стороны, успокаивая. Ханамию для этого облили водой, а Тетцу просто почесали за ушком. Ну слабость у него такая, что поделать?       - Я, пожалуй, тоже выйду, а то так и не поиграл толком, - сказал Химуро, на что четвёртый номер кивнул.       - Извини, заигрался.       - Заигрался? Да тебя с их капитаном 3 команды ловило! - засмеялся Кисе.       - У вас такие глаза страшные были, я уж думал - помру скоро! - поделился своим мнением Тацуя. - Знаете, как страшно рядом с ними стоять? Это полный кошмар! Я с их центровым уже сбегать договорился!       - Да ладно вам, не так уж дико мы играли, - краснея, оправдался Тетцу. - Кстати, вы зонтики случайно не взяли?       - Что? Зачем? - непонимающе спросил Дайки.       - На вечер ливень обещали, - ответил до этого молчавший Мидорима, а все неко сильно так сдулись в настроении.       - Ну надо же так, испортить настроение прямо перед первым апреля! - надул губки Рёта. - Ладно, Куроко-чи, твой дом ближе всех... - все омеги синхронно вздрогнули. - Так что...       - Что? Но, Ки-чин, его дом в часе езды отсюда, - перебил Мурасакибара. - Вы простудитесь, пока будете ехать.       - Он прав, - задумчиво сказал Сейджуро, а Сейджи, кажется, кое-что придумал.       - Переночуете у нас! - твёрдо сказал он.       - Я вас не отговариваю, но это плохая идея, - сказал Такао. Чтож, близнецы сами так решили.       - Идите уже, игра начинается, - послал этих троих Аомине.       На площадку вышли пятеро из Кирисаки и трое из Нейо. Как и говорил Тетцу, Макото заменили. Теперь играют 2 беты, 3 альфы и 3 омеги.       - Не хочу, чтоб только капитан нам так помог в очках, теперь мы сыграем кошек! - торжественно сказал Кисе, забирая мяч у противника и кидая к кольцу. Два альфы закрыли его. Наивные.       - Такао-чи! - прыгая и вставая в позу для броска, крикнул блондин. Мяч сразу оказался в его руках и он забил идеальный трёхочковый. Шинтаро же смотрел с шоком.       - Идеальное копирование, - холодно произнёс Тетцу, наблюдая за игрой. - Увидел, запомнил, повторил. Его сила невообразима. Однако есть лимит, потому мы и тренируем у него выносливость. Химуро-кун, З59! - крикнул он и Тацуя смог обежать защиту, забивая мяч.       Кисе встал на трёхочковую линию, не давая пройти альфе с мячом к их кольцу. Тот пасует, но попадает лишь в руки Казунари, который мигом забивает трёшку.       168:160. Осталось 7 минут игры.       - С ними легко играть, только Макото затрудняет. Найдя меня, он открыл нам обоим дверь к свободной игре. Но они не могут заблокировать наши броски, в отличии от Мурасакибары-куна, потому у нас обоих на данный момент одинаковые возможности игры. Только вот мяч их команда не берёт, из-за чего не забивает и проигрывает.       Эта игра закончилась со счётом 250:230, и то, благодаря Макото и Тетцу в последнем тайме. Потом прошло награждение Зимнего Кубка и ребят пустили в раздевалки, где вся команда Нейо благополучненько уснула сразу после душа и переодевания.       - Вообще класс, - увидев это, когда зашёл в раздевалку, высказался Аомине.       - Берите их и пошли, - спокойно сказал Сейджуро, пока его брат поднимал омегу. Сам он взял его сумку.       Остальные сделали тоже самое, а потом пошли к автобусу, который довёз их до поместья Акаши.