Цена любви

NC-17
В процессе
156
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 63 783 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 229 Отзывы 33 В сборник

Глава 13

Настройки
Утро следующего дня POV Хазан Меня разбудил звонок. Настойчивое жужжание мобильного заставило меня открыть глаза. Лучи солнца пробивались сквозь плотно закрытые шторы. Осмотревшись, я поняла, что нахожусь у себя в комнате. Странно я отчетливо помнила, что засыпала, держа за руку Ягыза в комнате Омрюм. Неужели он перенес меня сюда на руках? Я спустила ноги на мягкий ковер и улыбнулась. Мысли о Ягызе согревали мое сердце. Я встала и подошла к окну, распахнула шторы, впуская яркий свет в комнату. Я застыла перед окном, глядя на проплывавшие в пронзительно синем небе облака и поймала себя на мысли о таких же пронзительных голубых глазах, которых мне катастрофически не хватало сейчас. Я не могла скрыть счастливой улыбки. Вчерашний день подарил нам надежду. Одной мысли о нем было достаточно, чтобы сердце пропустило удар, а затем забилось в бешеном ритме. С ним я впервые почувствовала себя по-настоящему счастливой. И где, черт возьми, запропастилось мое раскаяние и чувство вины перед Синаном? В дверь постучали, я занервничала, критически осматривая свой внешний вид, быстро приводя себя в порядок. Через несколько секунд в мою комнату зашел не кто иной, как Ягыз Эгемен с подносом в руках. — Доброе утро! Я приготовил тебе завтрак, — бодро проговорил Ягыз, ставя поднос на тумбочку. — Надеюсь, ты любишь блинчики? — спросил Ягыз, восхищенно смотря на меня. Сегодня он был необыкновенно красив, хотя он всегда безупречен. Светло голубая рубашка и черные брюки идеально подходили ему. — Что? — смущаясь, произнесла я, пропустив его вопрос мимо ушей. — Я принес тебе завтрак! — улыбаясь, повторил Ягыз, садясь рядом со мной на кровать.  — Спасибо! — искренне благодарю я, беру поднос и пробую еду на вкус. Я с наслаждением уплетала завтрак, приготовленный Ягызом, то и дело ловя на себе его взгляд. Блинчики с шоколадом были само объедение. Еще на подносе были фрукты и сок. — Очень вкусно. А ты… не хочешь? — спрашиваю я. — Нет, спасибо. Я уже завтракал, — улыбается Ягыз. Я продолжала смотреть на него, а потом взяла один блинчик и придвинулась ближе к Ягызу. Он удивленно посмотрел на меня, а я протянула ему блинчик. Ягыз ухмыльнулся и откусил кусочек блинчика. Я победно улыбнулась и продолжила завтракать. Потом мой взгляд упал на клубнику. Я снова придвинулась к нему и протянула ягоду к его губам. Он загадочно посмотрел на меня и послушно открыл рот, откусывая кусочек клубники. Ягыз внезапно притянул меня к себе и впился в мои губы страстным поцелуем. Я почувствовала вкус клубники у себя во рту. Его поцелуи сводили меня с ума. Сердце трепетало, желание быть ближе к нему было слишком сильным, чтобы от него отказаться. — Ты решила меня соблазнить? — разрывая поцелуй, вдруг спросил он, и я непонимающе посмотрела на него. — Почему ты так решил? — спросила я, сделав при этом непринужденный вид. Ягыз хищно усмехнулся, в глазах заплясали бесята. Он взял у меня поднос и поставил на тумбочку. Мы смотрели друг на друга, и видели лишь друг друга, все остальное было неважным и ненужным. Его глаза казались невероятно голубыми, он смотрел на меня с таким трепетом, что внутри рушилась стена, которой я безуспешно пыталась отгородиться от Ягыза. В этот миг он был нужен мне как воздух! Я сама потянулась к его губам, сминая их отчаянным, безумным поцелуем. Ягыз даже слегка опешил, не в силах поверить происходящему, но через несколько секунд он ответил на этот обжигающий поцелуй. Руки Ягыза легли на мой затылок, привлекая меня еще ближе. Язык ворвался в мой рот, перехватывая инициативу, подчиняя, заставляя забыть обо всем, разжигая пламя страсти. Он повалил меня на кровать и накрыл своим телом. Я отвечала на его страстные, ненасытные, невероятно сладкие поцелуи, а он в то время блуждал руками по моему телу и сильнее прижимался ко мне. Все мои страхи ушли, осталось только безграничное счастье, которое дарил мне Ягыз. Мы настолько были поглощены друг другом, что не заметили, как открылась дверь в комнату. — Хазан… ой, простите. Я зайду позже, — послышался голос Эдже, и я быстро отстранилась от Ягыза. Я приложила руку к губам, испуганно посмотрев на сестру, заливаясь румянцем. Как только дверь за Эдже закрылась, мой взгляд опустился на кольцо. Захлестнувшее меня чувство вины болезненно сжало сердце. Ягыз молчал, внимательно и как-то отрешенно глядя на меня. Я смущаюсь под его взглядом, прячу глаза, полные слез, отворачиваюсь. — Посмотри на меня, Хазан, — Ягыз уловил смену моего настроения, его голос был напряжен. Слезы сами брызнули у меня из глаз. Он силой повернул мое лицо к себе, увидев мой взгляд, он понял все без слов. — Прости меня. Я не могу предать твоего брата, — с сожалением говорю я, крепко обнимая его, ища понимания в его объятиях. POV Ягыза Мучительно больно слушать ее дрожащий от слез голос. Она обнимает меня, пытаясь подбодрить меня этим жестом. А во мне разом закипает клокочущая смесь эмоций: жажда обладания, злость, отчаяние и тоска. Я не обнимаю ее в ответ, она чувствует мое напряжение и отпускает меня. — Не надо, Хазан. Не проси прощения. Я больше не побеспокою тебя, — на моих губах играет горькая улыбка. Я встаю, подхожу к двери, берусь за ручку, и останавливаюсь. Рука Хазан ложится мне на плечо. — Ягыз, — ее шепот вынуждает меня обернуться. Собрав всю свою волю, я отчаянно пытался натянуть на себя маску безразличия, но злость не позволяла мне сделать этого. Я пытался отдалиться от Хазан, но она притягивала меня вновь и вновь какими-то неведомыми силами. Я злился на себя за свою слабость, и винил в этом ее. Я понимал, что мы никогда не сможем быть вместе. Слишком много препятствий, жизненных обстоятельств, не позволяющих мне представить «нас». Нацепив на лицо привычную ухмылку, за которой скрывалась рвущая душу печаль, я схватил Хазан за талию, притянув ее так близко, что она почти коснулась моих губ своими собственными губами. — Что случилось, Хазан? Может, хочешь поцеловать на прощание? Нет? — я резко ослабил хватку, и девушка, уже приготовившись почувствовать мой властный поцелуй, чуть не свалилась от неожиданности. — В таком случае, прощай! Силой воли я заставил себя отойти от Хазан. Я так хотел снова почувствовать вкус ее поцелуя, прижать ее к себе и не отпускать. Но, что я могу ей дать? Ничего. Ей будет лучше без меня. Разве я смогу сделать ее счастливой? Ни сказав ни слова, я развернулся и вышел из комнаты, оставляя Хазан наедине с душевными терзаниями, слезами на глазах и злостью на саму себя. *** Я решил немного прогуляться, поэтому поехал на набережную. Я сел на лавочку, смотрел на Босфор и думал о Хазан. Вспоминал ее улыбку и смех, закрывал глаза и словно ощущал прикосновения, чувствовал запах. Мысль о том, что все это Хазан посвятит Синану, приводила в бешенство. Нет, я не допущу этого. Я уничтожу Синана. Пора воспользоваться последним козырем. Из раздумий меня вывел нежный голос девушки: — Привет! Не помешаю? Я встретился взглядом с карими омутами своей новой соседки Айше. Это было неожиданно, я снова потерял дар речи. Рядом с ней, чувствую себя школьником на первом свидании. Она уже во второй раз появляется внезапно и выбивает почву самоуверенности у меня из-под ног. Она ждала моего ответа, приветливо улыбаясь, а я как заколдованный не мог оторвать от нее взгляда. Айше выглядела очень эффектно. На ней были белые джинсы и черная блузка. Легкий макияж, подчеркивающий глубину ее глаз, волосы ниспадающие локонами по ее плечам. — Нет, — наконец-то ответил я, кажется, спустя целую вечность. Айше села рядом и восхищенно посмотрела на Босфор. Ее глаза светились неподдельной детской радостью. — Потрясающий вид, верно? Это одно из моих самых любимых мест в Стамбуле. Здесь я чувствую себя свободной, — спокойно сказала девушка, продолжая смотреть вдаль. — Как ваша рука? — поинтересовалась моя спасительница. — Вашими молитвами, — ответил я, изучая ее профиль. У меня появилось странное ощущение, будто мы давно знакомы. — Я рада, — лучезарно улыбаясь, сказала Айше. — Надеюсь, ваша душевная рана затянется так же быстро, как и рана на руке, — она говорит это от чистого сердца, а я ошеломленно смотрю на нее. Она поднимается и уходит, а я неотрывно смотрю вслед удаляющейся Айше. Все происходящее никак не укладывалось у меня в голове. Мои глаза стали такими печальными. А потом грустная улыбка заиграла на моих губах. Айше читала меня, как открытую книгу. Она словно видела меня насквозь и чувствовала мою боль, которую я так искусно скрывал все это время. Как ей удалось увидеть за маской безразличия ранимую душу Ягыза Эгемена? На этот вопрос мне еще предстоит найти ответ. *** Несколько дней спустя POV Синана Я вернулся из поездки и сразу же помчался к своей любимой. Она открыла мне дверь, но вместо радости, на ее лице застыла вымученная улыбка. Она смотрела на меня, но не видела. Я бросил сумку и заключил ее в свои объятия. Я вдыхал запах ее кожи и нежно перебирал пряди ее волос. Я так хотел ощутить ее любовь, но не смог. Я чувствовал, как Хазан отворачивается от меня, стараясь не вдыхать запах моей кожи, чувствовал, как она напрягается от моих прикосновений, будто они ей противны. Она снова закрыла свое сердце от меня. Она больше не принадлежит мне. Как бы мне ни хотелось закрыть на всё глаза и погрузиться в эту иллюзию, лишь бы не сталкиваться лицом к лицу с беспощадной правдой, я понимал, что всё изменилось и уже никогда не вернётся на круги своя. Я поддался иллюзии, придумал тысячу оправданий, нашёл миллион причин, чтобы сбежать от очевидного. Отчаянный взгляд Хазан кричал имя другого мужчины, молил о другой судьбе, просил новую надежду. Я не хотел, чтобы этот мужчина был в ее мыслях и в ее сердце. Я не могу отдать ее своему брату. Я чертов эгоист. — Нам нужно поговорить, Синан, — сломленным голосом проговорила Хазан. Я догадывался, о чем она хочет поговорить, поэтому старался оттянуть разговор. — Конечно, поговорим Хазан, но сначала я приму душ, — целую ее в щеку и поднимаюсь наверх. Освежившись чуть теплым душем и наконец-то сбрив щетину, я оделся в черные джинсы и серую облегающую футболку. Собравшись с мыслями и выдохнув, я подошел к комнате Хазан и постучался. Через несколько секунд Хазан открыла мне, я вошел в ее комнату. Обвел комнату взглядом и заметил собранный чемодан в углу. — Синан… — Постой, позволь мне сказать тебе кое-что важное, — не дав Хазан начать такой сложный для нас разговор, я решил сменить тему и рассказать хорошую новость. — Я поговорил с отцом, он позволил мне заняться рекламой косметической марки Egemen. Я уже восстановил всех сотрудников в их должностях, работавших над нашим проектом. Я хочу, чтобы ты вернулась Хазан, — сказал воодушевленно я, взяв Хазан за руки. Хазан растерянно смотрела на меня, она поспешно высвободила свои руки, нервно теребя платье. — Я не могу. Карьера модели это не мое, — ее отказ больно ранил меня. Я предпринял еще одну попытку убедить ее. — Хазан, пожалуйста, этот проект очень важен для меня. Если я не справлюсь, мне придется уйти из компании. Только с таким условием отец согласился возобновить этот проект, — признался я. Глаза Хазан удивленно смотрели на меня. — Почему? — только и спросила она. — Зачем ты это сделал? — Ты и другие сотрудники вложили в него столько сил. Я хотел все исправить, хотел вернуть людям работу. А еще, я видел твои фотографии, ты выглядишь на них такой счастливой, — откровенно говорил я, смотря прямо ей в глаза. Хазан вскинула голову и застыла. — Ты сделал это ради меня? — слышу я неожиданный вопрос. — Да… — мой голос дрожит. Хазан изменила меня до неузнаваемости, ради нее я готов был не только восстановить проект, но и достать луну с неба. Звучало банально, но так оно и было, и я чувствовал и ничего не мог с этим поделать, а взамен мне хотелось лишь толику нежности, заботы, любви. Я обнял ее, крепче прижимая к груди. В ее объятиях было так хорошо. — Ты поможешь мне? Без тебя я не справлюсь, Хазан, — прошептал я, все еще надеясь получить утвердительный ответ. — Я помогу тебе, — прошептала Хазан, высвобождаясь из моих объятий. Я поднял на нее взгляд. Она выглядела вполне серьезно, а я был в полнейшем замешательстве и в тоже время безумно счастлив. — Ты серьезно? — Да, — без тени сомнений ответила Хазан. — Спасибо, Хазан, — искренне улыбаясь, сказал я, неотрывно наблюдая за Хазан. — Я люблю тебя, — прошептал я. Хазан замерла в нерешительности. — Я тебя тоже, Яг… Синан, — ответила она, улыбнувшись, но потом ее улыбка погасла, а сердце разрывалось от боли… В какую-то секунду мне показалось, что с губ Хазан сорвалось имя брата, о котором она явно беспрестанно думала. Для меня это было подобно пощёчине, подобно плевку в лицо. Я не хотел, чтобы Хазан произносила это имя, не хотел, чтобы этот мужчина был в ее мыслях, с ней я надеялся разделить горе и радость, боль и страхи. Девушки, ради которой я пожертвовал бы чем угодно, даже собственным братом. POV Хазан Синан вышел из комнаты, оставляя меня наедине с моей болью. Я ненавидела себя за то, что должна лгать мужчине, который так безумно любит меня. Я согласилась на предложение Синана снова стать моделью косметики Эгемен, только из-за чувства долга. Слишком многим я была обязана ему, доброму и любящему. Я ненавидела себя за то, что так и не смогла закончить весь этот фарс со свадьбой. Я ненавидела себя за чувства, которые испытывала к Ягызу. «Я снова думаю о нем», — я закрыла лицо руками, пытаясь скрыть подступающие слёзы. Мне захотелось расцарапать самой себе глаза только из-за того, что из них по щекам медленно покатились солёные слезинки. Как можно быть такой слабой. Сейчас я ненавидела себя за слабость, мне хотелось причинить себе боль, вскрыть вены, удариться об стенку, что угодно лишь бы не чувствовать, как в груди безжалостно разрывается сердце. Я оплакивала свою любовь, оплакивала свою жизнь, которую похоронила в тот момент, когда сказала «да» Синану. Открыв чемодан, я достала пиджак Ягыза и жадно вдохнула сладковато-леденящий аромат ее хозяина. Его ни с чем не спутать. Я села на кровать, крепко прижимая к себе пиджак Ягыза, который хранил в себе болезненные и приятные воспоминания. Улыбаюсь сквозь слезы, вспоминая его ухмылку. Такую родную. Мне лишь бы еще одним глазком взглянуть на нее. Знать, что с ним все хорошо! — Аллах, ну за что ты так со мной? За что? Я не хочу, я не могу так больше! — измученный крик изодранной души ворвался в мое сознание. Меня сломала эта любовь. Эта боль. Я больше не та сильная Хазан Чамкыран, способная вынести все козни коварной судьбы. На глаза снова навернулись слезы. Я не могла сдерживать в себе этой боли. Сейчас мне было просто жизненно необходимо увидеть его, снова окунутся в этот холодный океан его глаз. Лишь разок. И тогда я закрою свое сердце и душу на замок, больше не пустив туда никого. Я вышла из комнаты и, игнорируя вопросы Эдже, буквально выбежала из дома. Поймала такси и поехала к нему. Я поняла, что больше не могу сдерживаться. Что должна сама сделать первый шаг к Ягызу. Пусть это будет безумием, но я должна первой пойти на примирение, первой дать о себе знать, первой показать, что он нужен мне… Что я не могу без него… Что я люблю его… Я постучала в дверь дрожащей рукой. Время, в течение которого я ждала ответа, показалось мне вечностью. Но внутри я была сильной и уверенной в себе. Сегодня я признаюсь ему в своих чувствах. Я могу сделать это, повторяла я мантру в своей голове. Ожидание… Что может быть хуже, когда ты очень ждешь чего-то и одновременно боишься, что это случится. Когда знаешь, что несколько мгновений отделяют тебя от заветной цели. В эти секунды ты прокручиваешь в голове все возможные возможности развития событий, стараясь быть готовым ко всему, но в итоге судьба сыграет с тобой злую шутку, подкинув вариант, к которому ты никогда не будешь готов. Я нервно закусила губу, слушая, как кто-то подходит к двери. Всего миг и мое сердце рухнуло вниз, ощутив болезненный укол, когда передо мной появилась девушка. Моему взору предстала молодая брюнетка лет двадцати пяти, которая мило улыбнулась, смотря на меня невинными карими глазами. — Здравствуйте, чем я могу вам помочь? — приятным голосом поинтересовалась незнакомка, вопросительно взглянув на меня. — Ягыз здесь? — спросила я, ощущая, как неприятно сжимается сердце. В моих мыслях сквозила неутешительная догадка. Нужно было уходить отсюда как можно скорее, но я не могла даже сдвинуться с места. Почему мне так больно? На меня обрушивается шквал холода и тоски. Такой хрупкий мир счастья рушится в один миг. Его больше нет. Лишь осколки засыпают мою вмиг разрушенную душу. Он с другой… — Да. Подождите минутку, я сейчас позову его, — сказав это, девушка собиралась позвать хозяина дома. Но этого не потребовалось, так как по лестнице собственной персоной спускался Ягыз Эгемен. Он имел как всегда неотразимый вид: черные брюки, голубая слегка расстегнутая рубашка, открывающая вид на еще влажное после душа тело мужчины, взлохмаченные волосы, на которых также блестели мелкие капельки. Я молча смотрела на мужчину не в силах отвести взгляд, казалось, я пыталась впитать его образ, чтобы он навсегда остался в моей памяти. Я неотрывно наблюдала за Ягызом, который подошел к нам, стараясь в его глазах прочесть хоть какие-то эмоции, что помогло бы понять, что за чувства он испытывает в данный момент. Но его небесно голубые глаза были похожи на яркие льдинки, которые не выражали абсолютно ничего, только полное безразличие. — Я оставлю вас, — сказала девушка и прошла в гостиную. Несколькими часами ранее POV Ягыза Прошло уже несколько дней, как я не видел Хазан. Все надежды испарились, как только Хазан сказала те уничтожающие слова. — Прости меня. Я не могу предать Синана, — эхом раздавался ее голос в моей голове. Ненавижу! Ненавижу себя, ненавижу своего брата! Ненавижу эту проклятую жизнь! — Ненавижу!!! — прорычал я, разбив бокал виски об пол. Но этот рык был похож не на разъяренного монстра, ищущего мести, нет. Это было скорее похоже на крик измученного и погибающего зверя. Это был крах. Это был конец всего, что они так долго создавали. Рушили, а потом снова складывали по крупицам. Сколько можно терпеть ту невыносимую боль, которая сжигает заживо? В дверь позвонили, и я отправился встречать посетителей. — Привет, — на пороге стояла Айше с тортом в руках. Вьющиеся тёмные волосы падали на плечи, обрамляя улыбающееся лицо моей соседки. Она выглядела очень мило в белой майке и светлых джинсах. — Привет, — удивленно и немного озадаченно выдохнул я. — Можно войти? — спросила девушка, расслабленно улыбаясь. — Да, конечно, проходи, — ответил я, пропуская девушку в гостиную. Девушка остановилась в центре комнаты и резко обернулась ко мне. — Кажется, сегодня тоже что-то разбилось, — указывая на осколки на полу, сказала Айше. — Могу посоветовать другой способ борьбы с отчаяньем и болью. — Какой? — вопрос слетел прежде, чем я осознал, что соглашаюсь с каждым ее словом. — Чашечка крепкого кофе и вкусный торт, — сказала девушка, обходя осколки, поставила торт на стол в гостиной и отправилась на поиски моей кухни. Я засмеялся. Эта девушка удивляла меня все больше и больше. Она действительно обладала необычной харизмой, каким-то кошачьим очарованием. Я пошел за ней следом. Она уже вовсю хозяйничала на моей кухне. Она залезла в холодильник, пошарила там недолго и вынырнула обратно с довольным видом. Видимо, я прошел проверку на соблюдение порядка на кухне. Она по очереди открывала мои кухонные ящики, пока не нашла все необходимое для приготовления кофе. — Я сделаю нам кофе, — проговорила она, не оборачиваясь, спиной чувствуя мое присутствие. Такая странная, обыденная забота была в новинку для меня теперешнего. Давно уже никто не готовил мне кофе. Это было странное ощущение, переносящее меня в прошлое, в те дни, когда я был по-настоящему счастлив. — Ты не против? — она повернулась и посмотрела на меня своими совиными карими глазами. — Конечно, нет, — легкая полуулыбка сама по себе заиграла у меня на губах. Она развернулась и продолжила варить кофе. Я приблизился к столу. — Сахар нужен? — она повернулась ко мне, держа в руках чашку с ароматным дымящимся кофе, и улыбнулась. — Нет, спасибо, — я принял у нее из ладоней чашку. Она взяла свою чашку с кофе и мы вернулись в гостиную. Айше поставила чашку на стол, и снова прошла на кухню. Через минуту она вернулась, разложила торт по нашим тарелкам. Я галантно ухаживал за ней, рассказывал много смешных историй. Мы просто ели и болтали на разные темы. Айше казалась мне родным человеком. Как будто она мой старый друг детства или даже сестра. Я снова думал о Хазан, хотя если честно, она не покидала моих мыслей. Я хотел увидеть ее прямо сейчас. Я так скучал по ней… До одури. — Когда будешь уходить, захлопни дверь, — произнес я Айше, поднимаясь в свою комнату. Я пошел в душ. Настроение, мягко говоря, паршивое. Я сбросил с себя одежду и боль, надеясь, что последняя исчезнет в паре. Я встал под воду, горячие струи обмыли мои волосы и взволнованное лицо. Я немного наклонил голову назад, и вода потекла по шее, плечам и груди. Мне хотелось ошпариться кипятком, чтобы почувствовать какую-то другую боль, кроме душевной. Я вышел из душа, застегивая на ходу брюки и вытирая голову полотенцем. Набросил на себя рубашку, спускался вниз. Я замер на лестнице, услышав ее голос. Я неподвижно стоял, даже не дышал, и никак не мог понять, почему она здесь. Разве она не должна сейчас быть с моим братом? Какого черта она тут делает? Аллах, как мне не хотелось видеть ее. Господи, как же я хотел смотреть на нее, не отрываясь. Я и представить не мог, как скучал по ней. Даже после того что она сделала с нами, я тосковал по ней каждую секунду, когда не мог видеть. Я спустился вниз и подошел к ней. Напротив Хазан стояла Айше. Я догадывался, какая реакция будет у Хазан на эту ситуацию, хотя я сам до конца не понимал, почему Айше задержалась у меня в доме. Ладно, с этим я разберусь чуть позже. Я всего лишь хотел увидеть глаза Хазан. В последний раз окунуться в них, запечатлеть в памяти ее образ перед тем, как отпустить ее. И она посмотрела. Я увидел в ее взгляде отражение моей боли, съедающее ее изнутри чувство вины. Айше оставила нас наедине. Мы с Хазан были по разные стороны баррикад. — Нежданно-негаданно, — вскинул брови, сказал я. — Что такого стряслось с этим миром, что Хазан Чамкыран лично посетила меня в столь поздний час? Неужели соскучилась? Хазан сжимала руки, не решаясь заговорить со мной. — Зачем пришла? — мой холодный голос, стальной как метал, прокатился по всему коридору и рассыпался, ударившись о стену. Хазан все еще молчала. Все заготовленные фразы тут же вылетели у нее с головы. — Я, наверное, зря… — Наверно… Вот и все. И ничего уже не будет. И сейчас она повернется и уйдет. Уже, наверно, навсегда, потому что уйдет сама. Я закрою дверь, и конец. Никакого смысла. Все потеряет смысл, все страхи, переживания, мгновения боли и радости, поцелуи, чувства. Нам не суждено быть вместе. POV Хазан — Ответь на один вопрос, — я подошла вплотную, глядя прямо в глаза парню, тяжело сглотнула, собираясь с силами, чтобы задать самый главный вопрос, способный изменить наши жизни раз и навсегда. — Кто я для тебя, Ягыз? Скажи, — еле слышно, практически шепотом, прозвучал мой голос. — Ты, правда, хочешь от меня это услышать? — спросил Ягыз, касаясь нежно пальцами шеи и запуская руку в мои волосы. — Если я для тебя ничего не значу… Мой взгляд говорил выразительнее и ярче всяких фраз. Я с тревогой смотрела в небесно-голубые глаза своего «палача», ища в них ответ, пытаясь понять немое молчание. — Мне очень жаль, Хазан. Мне, правда, очень жаль, — сказав это, Ягыз захлопнул дверь. Я осталась стоять перед его дверью. Я почувствовала удушливый ком в горле и горечь у себя во рту. Вдруг отчаянно захотелось броситься за ним и умолять его не оставлять ее, попытаться забрать свои слова обратно и во что бы то ни стало вернуть. Сохранить все, как есть. Сердце тяжелым камнем упало вниз, а слезы неудержимым потоком начали бежать из глаз. И плевать, что это была любовь. А мечты, они…. Они не сбываются. Весь этот день был ошибкой. Я хотела, чтобы он поскорее закончился. Я хотела забыть все, что связано с Ягызом. Я хотела забыть все, что связано с Синаном. И особенно я хотела забыть о той другой девушке. Я иду к лифту, долго стою, пока не начинаю дрожать, покрываясь противными мурашками. Нажимаю кнопку вызова. Двери бесшумно распахиваются. Почему так тихо? Эта звенящая тишина сводит меня с ума. Почему так темно и мрачно у меня на душе? Лифт несется вниз, как и мое разбитое сердце. Больно? Нет, осознание еще не пришло. Просто пусто. Вызываю такси и еду в больницу к маме. На ватных ногах я добралась до ее палаты, открыла дверь и зашла внутрь. Она мирно спала, улыбаясь чему-то во сне. Я поцеловала ее в лоб и села рядом с ней. Слезы полились из глаз, и стало так плохо, что захотелось выть не останавливаясь. Все кончено раз и навсегда. Мне нужно забыть Ягыза Эгемена как самый страшный сон в своей жизни и никогда не вспоминать, а лучше еще и не встречать. Хотелось уснуть и забыть о ноющих ранах в сердце и в душе, но спасительный сон не хотел приходить. Я вновь начала вспоминать первый день нашего знакомства, в который Ягыз показал себя несносным засранцем, в которого я безоговорочно влюбилась. Больно. С утра все придется начинать сначала — собирать себя по кусочкам и пытаться радоваться хотя бы лучикам солнца. Моя сказка закончилась раз и навсегда, так и не успев начаться. POV Ягыза Как только я захлопнул дверь перед Хазан, сердце ухнуло вниз, внутри все предательски сжалось. Шаг. Второй. Третий. Еще один. Мне приходится считать их, заставляя свое разбитое тело двигаться. Не покидает ощущение, что меня вывернули наизнанку и забыли свернуть обратно. Наверное, поэтому боль ощутима во всем теле. Она опутала щупальцами все конечности, впилась глубоко под кожу и выпускает свой яд, состоящий из ненависти и омерзения к самому себе. Настолько сильный, что из грудной клетки хочется вырвать свое сердце. Я снова сделал это. Не задумываясь, ранил ее, обидел. Но все это я сделал ради ее блага. Я не смогу сделать ее счастливой. Тот человек, в которого она влюблена, умер 5 лет назад. Ягыза Эгемена, каким он был раньше, больше нет. Я живу прошлым, и оно меня никогда не отпустит. Поэтому самым правильным решением было отпустить ее и больше не мучить. И если бы мне дали возможность повернуть время вспять, то я бы поступил точно так же. Я боялся себя, новые чувства сжимали тихонько сердце, отдаваясь дрожью. Мне нужно быстрее натянуть маску и не думать о девушке, которая рушила себе жизнь из-за меня. Меня нельзя полюбить, нет. Я ведь сломал ее. И во всем виноват только я. «Кто я для тебя, Ягыз?» — спрашивает Хазан у меня в голове много раз, повторяя их снова и снова. Кажется, я схожу с ума. Ко мне подошла Айше и приложила руку к моему сердцу. Я удивленно посмотрел на нее. — Любовь — очень глупая вещь. Даже самая глупая вещь может случиться с человеком. Не правда ли, Ягыз Эгемен? Я стоял не в силах пошевелиться. Это были мои слова. Слово в слово. Я говорил их очень давно и очень близкому человеку. Айше не могла знать об этом. — Кто ты? — спросил я, совершенно сбитый с толку. — Ты знаешь, кто я… POV Хазан Я чувствовала себя так спокойно и умиротворенно. Сквозь сон я ощущала, что кто-то гладит меня по волосам. Я проснулась от голоса моей мамы. — До…чка… Я резко открыла глаза и встретилась взглядом с мамой. Ее глаза искрились радостью, я взяла ее за руку. — Мама, ты говоришь, — со слезами на глазах шептала я. Это было самым настоящим чудом. Все это время я боялась, что так и не услышу ее голос. — Доч…ка…- ей стоило огромных усилий произнести это слово. Она легонько сжала мою руку в ответ. Я уже не сдерживала своих эмоций и обняла маму крепко-крепко. — Мам, теперь все будет хорошо, — заверила я маму. Теперь я была уверена на все 100%, что мама поправится. Доктор сказал, что худшее осталось позади, и хоть нас ждет долгий курс реабилитации, шанс на полное восстановление достаточно велик. Это лучшая новость за долгое время. Мы с Эдже были безумно счастливы. Мы провели в палате у мамы почти весь день. Синан звонил мне, хотел приехать, но я попросила его дать мне время побыть с мамой, и он не беспокоил меня. Я вышла из палаты, чтобы еще раз поговорить с доктором. Кабинет доктора был немного приоткрыт, я уже собиралась постучать, когда услышала знакомый голос, доносившийся из кабинета. — Доктор, как состояние госпожи Фазилет? — Не волнуйтесь так, господин Ягыз. Ее состояние улучшилось. Мы продолжим экспериментальное лечение. В скором времени должна восстановиться двигательная функция. — Спасибо, доктор. Если вдруг, будут какие то изменения или срочно понадобятся деньги на лечение госпожи Фазилет, звоните мне. — Конечно, господин Ягыз, я вам сообщу. Вашей жене повезло, что у нее такой заботливый муж. Если бы вы не оплатили лечение госпожи Фазилет на первом этапе в такой короткий срок, боюсь сейчас мы бы с вами не говорили. Я прислонилась к стене, ноги подкашивались. Я судорожно глотала воздух. С каждым услышанным словом, я становилась всё бледнее. Неосознанно мотая головой, я не переставая шептала одну и ту же фразу: «Не может быть!». Это невозможно. Не может быть правдой. Все это время я думала, что лечение моей мамы оплатил Синан, а оказалось Ягыз. В голове кружил рой мыслей, с которым отчаянно хотелось справиться. Почему Ягыз оплатил лечение мамы? Почему Синан не сказал мне правду? Почему обманывал меня все это время? Какую цель преследовал Ягыз? Масса вопросов и я собиралась получить ответы на них. Я была сбита с толку, то, во что я верила, оказалось ложью. Человек, которому я доверяла, нагло лгал мне в лицо. Как я могла быть настолько слепой? Дверь открывается и из кабинета выходит мой мучитель, мой собственный ад — Ягыз Эгемен. Он замирает на месте при виде меня. Как загипнотизированная, я смотрю в его чарующие глаза. Красивые, волшебные, словно магнит, они манят к себе и заставляют окунуться в них, как в океан. — Что ты здесь делаешь? — спокойно спросила я, играя в его же игру, но уже по своим правилам. Я не буду говорить, что знаю правду о деньгах на лечение мамы, я сделаю все необходимое, чтобы он признался сам. Я смотрела на лицо мужчины, не выдававшего никаких эмоций, но его взгляд… Этот твердый, непоколебимый взгляд… — Так что ты здесь делаешь, Ягыз? — повторила я, очнувшись, неловко чувствуя себя под его критическим взглядом. — Я не обязан перед тобой отчитываться, — холодно произнес Ягыз. Он развернулся и пошел по коридору. Я не собиралась отпускать его без ответов. Я побежала за ним, схватила за локоть. Он был вынужден остановиться. — Чего ты хочешь? — удивленно спросил Ягыз. — Я хочу узнать правду. Ты вышел из кабинета лечащего врача моей мамы. Что ты там делал? — Хазан, ради бога, прекрати! — рассмеялся Ягыз, не желая раскрывать истинную причину своего визита к доктору. — Я консультировался с ним по одному вопросу. Все, допрос окончен? Теперь я могу идти? — на его лице уже красовалась ухмылка. Он принял мое молчание за ответ. Я не собиралась сдаваться, но все же решила, что больница не подходящее место для такого разговора. Ягыз вышел из клиники, подошел к машине, открыл дверцу машины, пока я не подошла и не захлопнула ее прямо у него перед носом. — Ты что с ума сошла? Какого черта, Хазан? Его глаза клялись мне, что пожалею, если не скажу ему правду. — Мы не закончили. Ты оплатил лечение моей мамы. Когда ты собирался мне об этом сказать? — спросила я, скрестив руки на груди, и посмотрела на Ягыза холодным взглядом. Ягыз в недоумении посмотрел на меня, словно пытаясь понять, что я задумала и что следует от меня ожидать. — Так и будешь любоваться мной, или все же обретешь дар речи и ответишь на мой вопрос? — Не понимаю о чем ты. Я ничего не оплачивал, — безразлично сказал Ягыз. Вся его поза выражала расслабленность и спокойствие, вот только костяшки сжатой в кулак руки побелели. Я истерично рассмеялась. — Я все слышала, — сказала я. — В кабинете у доктора вы говорили о лечении моей мамы и о том, что ты оплатил его и продолжаешь оплачивать. Мой самоконтроль был на исходе. — Я же для тебя никто. Вчера ты дал мне понять, что я для тебя ничего не значу, а сегодня я узнаю, что ты оплатил лечение моей мамы. — Скажи мне, почему? — прошептала я. — Потому, что я не мог видеть, как тебе плохо. Я знаю, что такое терять близких людей. Я не хотел, чтобы ты проходила через это, — ответил Ягыз, глядя на меня взглядом полным заботы и нежности. — Почему ты не сказал мне раньше? — прошептала я дрожащими губами. — Разве это бы что-то изменило? Думаю, нет. Мне пора, Хазан, — Ягыз развернулся, снова открыл дверцу машины и уже собирался сесть, но мои слова остановили его. Он повернулся, ошарашенно смотря на меня. — Последний вопрос, Ягыз. Кто такая, Зейнеп?
Примечания:
156 Нравится 229 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (21)