Глава 1, Добро пожаловать в Лон Вайт Стоун
22 июня, Усаги Цукино ехала в маленький городок в штате Калифорния, сидя за рулем Форда 99-го года выпуска, купленного незадолго до планируемого переезда. На подъезде к городу пустую дорогу обступили высокие сосны и кипарисы, образуя тоннель. Миновав вывеску “Добро пожаловать в Лон Вайт Стоун”, Усаги улыбнулась, наконец, она приехала. В Вайт Стоун до сих пор не проник модерн, и в отличие от многих других городов он не делает ставку на туристов. Это райский уголок для тех, кто устал от суеты и предпочитает размеренный образ жизни. В лучах солнца показались первые дома городка расположенные вдоль дороги. Архитектура зданий выглядела так, словно Вайт Стоун застрял во времени, а именно в конце 80-х годов. Вдали, за густым мрачным лесом, виднелись горы, круто уходившие ввысь и там, где-то в небе, скрывающие свою вершину. Усаги лицезрела фантастический пейзаж широко открытыми глазами. Дорога, на которой лишь изредка проезжали машины, вела ее вглубь города, погружая все больше и больше в необычную атмосферу. Усаги припарковала свой “форд” напротив сомнительной забегаловки с выцветшей вывеской “Краун”. Вдыхая полной грудью свежий воздух, она отметила, что здесь пахнет совсем иначе, чем в большом городе. Чистый воздух источал ароматы разных деревьев и цветов. А голубое небо кристально чистое, совсем не такое, каким Усаги привыкла видеть его в Орегоне. Усаги заправила непослушный локон светлых волос за ухо и направилась ко входу. Девушка окинула взглядом интерьер заведения: шахматный пол, деревянные стены и не самая уютная красно-бежевая палитра. Посередине белая П-образная стойка. Из двух посетителей забегаловки, ни один не внушал доверия. Усаги, под их пристальным взглядом, направилась к стойке, за которой стояла высокая шатенка, на вид лет тридцати пяти. — Добро пожаловать! — раздался медовый голос женщины, — Попробуйте наш фирменный штрудель, не пожалеете! — Спасибо, и чашечку латте, — Усаги уселась на табурет у стойки и сняла джинсовую куртку. Женщина поставила на стойку ароматный румяный пирог и белую чашку с кофе. — Вы у нас проездом? — вежливо поинтересовалась она. — Нет, — Усаги мельком взглянула на нее и улыбнулась, — Мой новый дом недалеко от кафе. Я его еще не видела, но меня уверили, что он в хорошем состоянии. — Уверена, вам у нас понравится. Кстати, меня зовут Макото Кино, можно просто Мако, — представилась женщина, не забывая в ходе разговора протирать стойку. — Усаги Цукино, приятно познакомиться, — девушка отметила, что от Мако веет теплотой и добром, вероятно, она очень хороший человек. Внешне женщина располагала к себе: высокая, с мягкими чертами лица, в меру стройная, фигуру подчеркивало белое простое платье. Каштановые густые волосы с медным оттенком были аккуратно собраны в высокий хвост. Добрый взгляд зеленых глаз излучал жизненный опыт. На лице уже были заметны тонкие морщинки, которые ничуть не портили Мако. С ее губ не сходила мягкая улыбка, а в каждом движении чувствовалась размеренность. Создавалось впечатление, что она выполняет работу с любовью, будто в этом и есть ее жизнь. — Потрясающий штрудель! — восхитилась Усаги, с аппетитом доедая последний кусочек пирога. — Заходите к нам еще, посетителей днем здесь не много, а вот вечером народ собирается отдохнуть после работы, хорошая возможность познакомиться с жителями Вайт Стоуна. — Спасибо, Мако. — До встречи, Усаги.***
Усаги проехала еще пару старомодных зданий и, наконец, подъехала к своему новому дому, величественно расположившемуся на холме. К нему вела широкая каменная лестница, вокруг расстилались кустарники и цветы, а позади начинался пугающий лес, которым славился город. Дом выглядел немного мрачно: двухэтажный, деревянный с винтажными окнами. Усаги взволнованно выдохнула, и, решив не затягивать, достала из багажника два больших чемодана. Для хрупкой невысокой девушки унести сразу два багажа казалось нереальным. Поэтому она потащила одну сумку, крепко схватив двумя руками, и постоянно останавливалась, чтобы перевести дыхание. Усаги поставила чемодан к первому на крыльцо и, обессиленно села на них, вытирая пот со лба тыльной стороной руки. Ноги стали ватными и тряслись, подниматься по лестнице с грузом оказалось гораздо сложнее, чем она думала. Нотки сомнения насчет столь скорого переезда проскользнули в мыслях Усаги, но она быстро отмела их в сторону, ведь у нее не было другого выбора. Собравшись с духом, девушка достала ключи и отворила входную дверь. Усаги зашла внутрь и вдохнула пыльный затхлый воздух, скопившийся внутри, пока дом пустовал. Прямо перед ней красовалась лестница на второй этаж темно-коричневого цвета, на ней лежал внушительный слой пыли. Усаги подумала, что первым делом здесь нужна хорошая уборка. Слева от входа находился проход на кухню, девушка последовала туда, половицы при каждом шаге неприятно скрипели, да и вся атмосфера в доме напоминала какой-то классический фильм ужасов, отчего Усаги стало не по себе. Кухня оказалась просторной, через большое окно дневной свет освещал все помещение. Посередине стоял большой стол, вероятно, антикварный, выглядел богато и винтажно. Усаги достала блокнот, решив записать все, что требуется купить в дом, чтобы сделать его максимально уютным. Исследовав две спальни на втором этаже, девушка осталась довольна: комнаты оказались вполне уютными: двухместные кровати, ростовые зеркала с резными обрамлениями из красного дерева, тумбочки и шкафы для одежды. Все самое необходимое, как и говорил нотариус, в доме имелось. За покупками Усаги решила отправиться завтра, сегодня ей предстояла генеральная уборка. Девушка, не жалея сил, с энтузиазмом принялась оттирать все поверхности от пыли. Обустраивание своего собственного жилища обещало быть интересным. Усаги до сих пор не могла поверить, что большой дом в викторианском стиле теперь принадлежит ей, что она полноправная хозяйка, да и еще вскоре станет частью дружного маленького города. Страх не влиться в коллектив, остаться чужой для большой семьи, заставлял испытывать дискомфорт. Усаги хотелось подружиться с жителями, но легкая социопатия, сформировавшаяся задолго до переезда, давала о себе знать и девушка чувствовала себя неуютно от одной только мысли, что в Вайт Стоуне все друг друга знают и сплетни, наверняка, разлетаются со скоростью света. Закончив большую часть уборки, вкрутив лампочки и заправив постель, Усаги осталась довольна, для того, чтобы нормально переночевать все было более чем хорошо. С утра пораньше она отправится в ближайший магазин, а сейчас она слишком устала и все, что ей хотелось - это скорее уснуть в своем доме. После горячей ванны Усаги расслабилась, и сон не заставил себя долго ждать, окутал сознание девушки, погружая в мир морфея. Она уснула крепким сном без привычных, ставшими обыденностью, кошмарных сновидений.****
Утренние лучи солнца осветили спальню, заставляя Усаги недовольно морщиться и закрываться одеялом. Она планировала встать рано, но ведь не так рано! Мысленно мечтая о самых темных шторах, которыми можно полностью закрыть окно, Усаги скинула одеяло и громко вздохнула, смотря в потолок. Глаза все еще не привыкли к свету, ей так хотелось закрыть их и снова лечь спать, но в комнате стояла невыносимая духота. Пересилив желание валяться в кровати до обеда, девушка расслабленно встала и распахнула окно, впуская свежий воздух. Солнечный климат в Вайт Стоуне был непривычным для Усаги, летом температура держалась в районе 30 градусов, а зимой могла достигать минус 10. Теплолюбивая девушка не представляла, что ей будет столь тяжело переносить духоту. Дом быстро нагрелся под солнцем и превратился в парилку. Быстро умывшись прохладной водой, и причесав запутавшиеся за ночь волосы, она заплела их в косу. Надев шорты и легкую рубашку, она отправилась за покупками.***
Стоя на кассе, едва удерживая в руках рулоны штор и всяческие крепежи, Усаги с ностальгией вспомнила гипермаркеты в Орегоне, там всегда имелись тележки для удобства передвижения в магазине с покупками. Но не здесь. Маленький магазин “Ков-Лодж”, несмотря на приятное название, не отличался от других заведений Вайт Стоуна. Обычное оштукатуренное здание, построенное в виде прямоугольника. Отличался только разнообразием товаров, здесь можно было купить все необходимое. На лбу появилась испарина. Невыносимая духота стояла и в магазине. Усаги уже не представляла каким образом ей удастся привыкнуть к новому для нее климату. Буквально выронив все на кассу, она удовлетворенно улыбнулась молодой девушке, пробивающей товар. Кассирша окинула Усаги приветливым взглядом: — Вы только переехали, да? — Да, — подтвердила девушка, даже не подняв глаз на нее. Все, что ей хотелось - это побыстрее покинуть магазин. — Необычный выбор, — усмехнулась кассирша, не переставая пробивать покупки, — Почему вы выбрали именно Вайт Стоун? — Здесь тихо и уютно, — Усаги пожала плечами. — Я бы так не сказала. Знаете, хоть наш город и маленький, но далеко не такой тихий, каким кажется, — голос девушки звучал эмоционально, и говорила она довольно быстро, — Вы переехали в дом у дороги? — Дом у дороги? — Усаги подняла глаза и вопросительно изогнула бровь. — Дом на лайт стрит, 29. — Как вы узнали? — Это не сложно! — улыбчиво произнесла девушка, — Это единственный дом, который пустует. Все называют его домом у дороги. — Но ведь он расположен на холме… А остальные дома - у дороги… — растерянно пробормотала Усаги, силясь понять логику местных жителей. — Так повелось. Хотя дом на холме звучит гораздо круче! Меня зовут Минако, я здесь работаю. Точнее, подрабатываю на выходных. — Усаги, — выдавив из себя улыбку, представилась Цукино. — Это ваша машина? — она кивнула в сторону окна, через которое было видно песочного цвета Форд. — Да. — Круто… Я тоже планирую купить машину. Куртс как раз ищет покупателя для своей развалюхи. Интересно, как она вообще еще ездит? Знаете, она издает такой странный звук, когда тормозит… — Минако, — Усаги как можно тактичнее оборвала ее, — Я только приехала в Вайт Стоун и еще не видела свой дом. Извините, мне пора. — Ой, я совсем не подумала. Была рада познакомиться. Удачи! От духоты и звонкого голоса Минако, у Усаги разболелась голова. Девушка показалась ей слишком эмоциональной, да и выглядела немного странной. В глазах сверкал какой-то фанатический огонек, светлые волосы были не аккуратно обстрижены под каре, и выглядели неопрятно. Образ дополнял безвкусный алый бант, стягивающий волосы. Но в целом, Минако казалась добродушной девушкой.***
Усаги закинула покупки в багажник машины, села на сиденье и задумалась. Любая не комфортная ситуация выбивала ее из колеи и вызывала раздражение. Но девушка твердо решила стать другой, хотя наивно полагать, что прожив 25 лет на свете, возможно изменить себя, всего лишь сбежав в другой город. Она понимала, что пора отпустить тяжкий груз прошлого и хотя бы постараться жить нормальной жизнью. Нормальной, насколько это возможно для нее. Что ж, чтобы начать все с чистого листа, Вайт Стоун подходит как нельзя лучше. В голове неожиданно всплыл образ приятной женщины Мако, и Усаги захотелось обязательно зайти в “Краун” после всех дел, чтобы вновь зарядиться положительной энергетикой. Да и давно уже пора вылезать из своего многолетнего панциря и начинать общение с новыми людьми. Ведь здесь никто не желает причинить Усаги вред. Мако сказала, что вечером в кафе собирается много жителей Вайт Стоуна, стоит воспользоваться ситуацией. Усаги поспешила домой, чтобы повесить шторы и отмыть кухню, которой много лет никто не пользовался. Открыв шкафчики, она брезгливо поморщилась, повсюду была засохшая, въевшаяся грязь. Усаги принялась терпеливо оттирать. Спустя пару часов кухня сияла чистотой и выглядела, как новая. Оставался последний недостающий штрих для полного образа - шторы. Конечно, тут не хватало еще многого, хорошо смотрелись бы цветы и картины, но девушка решила облагораживать дом постепенно, давая волю фантазии. Пока ей вполне достаточно чистоты и аккуратности. Часы уже показывали 16 часов. Усаги не спросила во сколько обычно собираются жители города в кафе, и решила приехать туда через пару часов. А пока сочла целесообразным потратить время на себя: принять ванну, подготовить одежду, накраситься и сделать прическу. Усаги набрала горячей воды в ванну и сделала пышную пену. Скинув с себя халат, она встала перед зеркалом. Ей всегда нравилась ее худоба, выступающие ключицы, плоский животик, тонкие руки и длинная шея. Через тонкую светлую кожу можно было рассмотреть венки. Взгляд Усаги скользнул ниже и остановился на внешней стороне бедра. Длинный шрам, сантиметров пятнадцать, заставил девушку вспомнить пережитые страдания. И теперь эта отметина всегда будет служить напоминанием о том, что люди могут быть очень жестоки. Проведя кончиками пальцев по шраму, Усаги непроизвольно прикрыла глаза, растворяясь в всплывающих картинах прошлого. Усаги потрясла головой и сосредоточила взгляд на своих слезящихся глазах в зеркале. Нет. Ей совершенно не хотелось приносить в свою новую жизнь старые проблемы, которые лишь омрачают существование и отвлекают от настоящей цели - быть счастливой, завести друзей и избавиться от отравляющего ее тело и разум прошлого. Губы Усаги растянулись в печальной улыбке, когда она осознала, что эта боль с ней навсегда. Невозможно забыть… Но возможно выбросить плохие мысли из головы и жить настоящим, веря в светлое будущее.***
Через полчаса расслабленная Усаги накинула на мокрое тело махровый халат. Она чувствовала легкое волнение перед предстоящим знакомством, нервная дрожь то и дело овладевала ей, как бы она не старалась контролировать себя. Сев перед маленьким зеркалом, Усаги внимательно всмотрелась в свое лицо, выглядящее уставшим. Под большими голубыми глазами виднелись легкие синяки. Усаги нанесла макияж, подкрасила и без того длинные ресницы, подчеркнув выразительные глаза, и чуть выделила губы. Просто и со вкусом. Усаги никогда не любила яркий макияж, да и ей он не требовался. Натуральная блондинка обладала приятными чертами лица, тонкие аккуратные чуть изогнутые брови, выразительные скулы, не пухлые, но чувственные губы и чарующая улыбка. Светлые волосы с медовым оттенком достигали поясницы, хоть и не отличались густотой, но выглядели ухоженными. Также Усаги от природы достались белые ровные зубы, которыми она очень гордилась. Она надела розовое платье и повязала шифоновый шарфик на шею. Обув белые туфли лодочки, Усаги громко выдохнула, потирая, вспотевшие от волнения ладони друг об друга.***
Подъехав к кафе, девушка уверенно вышла из машины и зашла внутрь. К удивлению Усаги, в “Краун” собралось довольно мало людей. Но все они оживленно общались и смеялись, будто давние добрые друзья. — Усаги! Ты пришла! — Мако вышла из-за стойки, и мягко положила руку на плечо гостье, — Я так рада тебя видеть. — Я тоже рада тебя видеть, — не соврала девушка. — Сегодня собрались не все известные личности Вайт Стоуна, но все же вполне неплохо. Пойдем. Мако проводила Усаги к столику, за которым сидела девушка с черными, как смоль длинными волосами, сильно подведенными глазами и вся в темной одежде, и парень с рыжими вьющимися волосами, собранными в хвост на затылке. — Это Усаги, она только вчера переехала к нам, — представила Мако, — Усаги, это Рей, она хоть и выглядит, будто только из ада пришла, но на самом деле очень хорошая девушка. А это Зойсайт. — Падай, — Рей жестом указала на место рядом с собой. Усаги осторожно присела, все еще чувствуя себя не в своей тарелке. — Знакомьтесь, а я пойду выполнять свою работу, Мотоки скоро подойдет к вам, — улыбнулась Мако и удалилась. — Значит, Усаги, — Зойсайт улыбнулся уголками губ и подпер лицо руками, — Знаешь, тебе стоило немного воспользоваться тоналкой, вид больно уставший, — его голос звучал мелодично. Усаги показалось, что у него подкрашены глаза, что совсем не удивляло. Живя в 21 веке она привыкла встречать в своей жизни разных людей с разной ориентацией, а насмотревшись всевозможных передач, девушка уже и вовсе не обращала внимание на подобных людей. — Что ты пристал к девушке? — вальяжно развалившись на диване, начала Рей. Она говорила медленно, в ее низком голосе проскальзывали нотки раздражения. — Все нормально, — уверила Усаги, разглядывая множество колец на пальцах неформалки. — Нравятся? — заметив интерес девушки, спросила Рей и подмигнула, — Могу тебе парочку подогнать. — Нет, спасибо. — А ты еще не знакома со звездой города? — в глазах Зойсайта сверкнуло восхищение, но поймав недоумевающий взгляд Усаги, он объяснил: — Наш неповторимый шериф, на нем держится весь город… — Как бы не так… — саркастически произнесла Рей. — Да что ты понимаешь, — фыркнул парень. — Я знакома только с Макото, ну и теперь с вами. — Мако - великая женщина, — улыбнулся Зойсайт, — Она всю жизнь мечтала открыть свое кафе. И вот, она добилась своей цели. — Это ее кафе? — Усаги изумленно захлопала глазами. — Да, детка, — усмехнулась Рей, — Ну, рассказывай, какими ветрами тебя занесло в эту глухомань? — Я получила в наследство дом у дороги, его вроде здесь так называют, и решила в корне поменять свою жизнь. Чем черт не шутит? Поменять мегаполис на уютное местечко, почему бы и нет? — Ох, дом у дороги? Жуткое местечко, самое то, чтобы снимать фильмы ужасов, у меня всегда от него холод по коже, — вкрадчивым голосом сказал Зойсайт, — Никогда бы не хотел там жить! Усаги равнодушно пожала плечами: — Не знаю, вроде хороший дом… — Богатенькие родаки? — Рей игриво толкнула девушку локтем, — Неплохо-неплохо! К столику подошел высокий накаченный блондин в белом простом фартуке. На его плечах были набиты татуировки, да и он сам выглядел довольно угрожающе. — Приветствую новых жителей, — он немигающим взглядом посмотрел на Усаги, — Что будете заказывать? — Мне как обычно, — объявил Зойсайт. — Сэндвич и колу, — даже не взглянув на официанта, сказала неформалка. — Мне очень понравился ваш фирменный штрудель, — Усаги улыбнулась, — И чашечку кофе, пожалуйста. — Штрудель готовит сама Макото, он и правда превосходный. Хороший выбор, — наигранно вежливо сказал официант и удалился к стойке. Рей проводила его взглядом исподлобья, затем развернулась к Усаги и сказала на полтона тише: — Это Мотоки, муж Мако. Отсидел 8 лет за убийство, недавно вышел. А она за это время открыла свое кафе и устроила его к себе официантом, знаешь ведь, как сложно после отсидки устроиться в жизни. Поговаривают, что он избивает Макото, она не раз подавала на развод, но Мотоки не дает согласие. Конечно, терять такую женщину никто бы не захотел… — Кошмар… Бедная Мако… — Усаги мельком взглянула на улыбчивую, выглядящую счастливой владелицу кафе. С трудом верилось, что у нее могли быть проблемы такого рода, она никак не производила впечатление забитой женщины. — Достала сплетничать, — Зойсайт закатил глаза. Наступила неловкая пауза, которой так опасалась Усаги, она оглядела своих собеседников, и поспешила придумать тему для разговора: — Рей, а чем ты занимаешься? — Я помогаю брату в бизнесе. — Интересно! А в каком бизнесе? — Он держит ночной клуб в конце дороги, “Вайлд Ривер”, — Рей надменно посмотрела на Усаги: — Такое себе местечко, таким девочкам, как ты не стоит туда соваться. — Почему? Неформалка наклонилась к Усаги, отчего та немного напряглась и отодвинулась, она не чувствует себя некомфортно, когда вторгаются в ее личное пространство. Рей, не обращая внимание на смятение Усаги, вкрадчиво прошептала: — Секс, наркотики, разврат и много алкоголя! — Понятно, — произнесла Цукино, растерявшись. Выдавив улыбку, она посмотрела на заскучавшего парня: — А ты, Зойсайт, чем занимаешься? — Зови меня Зой. Не люблю свое полное имя. Не поверишь, я тоже работаю в “Вайлд Ривер”, — он загадочно ухмыльнулся, — Рей права, тебе не стоит туда приходить. — Я и не собиралась в клуб… — пробормотала Усаги. Растерянная девушка испытала облегчение, когда увидела, что к ним идет Мотоки. Ее напрягал этот разговор и эта странная парочка, официант принес заказ в самый подходящий момент, прервав неприятную тему. Он пожелал компании приятного аппетита, не сводя с Усаги пристального немигающего взгляда, напоминающий его взгляд, по коже пробежал холодок. Девушка уже была готова убежать из кафе куда глаза глядят, лишь бы не испытывать подобного чувства, она проклинала себя за решение придти сюда. — Я совсем забыла, — сбивчиво начала она, — Мне пора домой… Дел еще полно. — Ты же совсем не притронулась к еде, — в голосе Рей прозвучало недоумение, — Усаги? — Все хорошо. Мне правда пора. — Стой, мы тебя обидели? Не принимай близко к сердцу. Я бываю порой такой невыносимой. Прости. Останься, поешь и потом спокойно поедешь домой, — неформалка добродушно улыбнулась, — Я больше не буду нести чушь, обещаю. Усаги посмотрела в глаза Рей, в которых не было ни капли осуждения, и немного успокоилась. Может, все не так плохо? Тем не менее, она обещала себе, что будет стараться заводить нормальные отношения с людьми, а не убегать от надуманных ассоциаций. Зойсайт сделал вид, что ничего не происходит, и непринужденно принялся есть пиццу, аккуратно взяв в руку кусочек и оттопырив мизинец. В его движениях проскальзывала женственность и изящность. Усаги улыбнулась уголками губ и взяла штрудель в руку. Рей окинула ее одобрительным взглядом и громко отхлебнула напиток. — О, какой я идиот! Как я сразу не додумался? — воскликнул Зойсайт и театрально ударил себя ладонью по лбу, — Дом у дороги принадлежал семье Пейтс, но у них никогда не было детей. Усаги, кем ты им приходишься? — Я не знаю, — девушка пожала плечами, — Мне позвонили и сообщили о завещании. Возможно, они какие-то мои дальние родственники. — А что тебе сказали родители? Усаги заметно помрачнела: — Ничего. У меня нет родителей. — Бедняжка, — Зойсайт состроил страдальческое лицо, — Даже представить не могу, как тяжело тебе приходилось в жизни. — Все нормально, — девушка натянула легкую улыбку. Рей заметила, что Усаги не настроена обсуждать свою жизнь, и решила перевести тему в более позитивное русло: — Хочешь, я расскажу тебе о жителях Вайт Стоуна? — с заговорщической улыбкой спросила она. — Было бы неплохо, я никого тут не знаю. — Слева от нас сидят две девушки, видишь? Усаги повернула голову, но Рей быстро отдернула ее. — Не пялься в открытую! — прошипела она, — Короче, та что с длинными волосами в бирюзовом платье, Мичиру Кайо, владелица мотеля “Койот”. Дамочка себе на уме, мало с кем общается, жутко самолюбивая и капризная. Многие ее недолюбливают из-за богатого папашки. Рядом с ней, Ами Мидзуно, недавно закончила институт и устроилась к нам врачом. А вот та компашка, — Рей указала на столик, за котором выпивали трое мужчин. Усаги мельком глянула на них, они сидели уверенно и вальяжно, но она не успела рассмотреть их получше. Неформалка наклонилась и тихим голосом продолжила, — Кунсайт, Джедайт и Нефрит, они работают на Лесопилке Пейтс. Любят хороший отдых, в “Краун” их нечасто встретишь, обычно они развлекаются в “Вайлд Ривер”. Кстати, о лесопилке! Ей владели Пейтсы, сейчас там заправляет странная высокомерная парочка: Диамонд и Сецуна, — сделав глоток колы, Рей прищурила глаза и продолжила подозрительным тоном, — Город держится благодаря производству древесины, Вайт Стоун поставляет пиломатериалы и лесозаготовки в другие города. Только ходят слухи, что завод давно не работает в прежнем объеме, но на экономике это никак не сказывается, странно? — Но ведь это просто слухи, — подметила Усаги, задумчиво помешивая остывший кофе. — Не хочешь не верь, — пробубнила неформалка, откинувшись на спинку дивана. — А лесопилку, случаем, Пейтсы тебе не завещали? — с хитрой улыбкой поинтересовался Зойсайт. Девушка, наконец, оторвала взгляд от чашки и растерянно посмотрела на парня. Медленно заливаясь румянцем, она робко кивнула. — Да ладно?! — Рей не смогла сдержать восхищенный смех, — Да ты у нас новая звезда Вайт Стоуна! — Я не уверена, что хочу этим заниматься… Неформалка села ровно и положила локти на стол. Голосом и интонацией опытного психолога, она начала ободрять Усаги: — Главное начать. Там ты поймешь суть работы. Не стоит переживать! Ты полноправная владелица и никто не посмеет тебе возразить. Заодно, — она улыбнулась, и шепотом добавила, — Узнаешь, что они скрывают. Давно пора навести порядок на предприятии и, возможно, закрыть к чертям собачьим. — Только Сецуне вряд ли это понравится, — пророческим тоном произнес Зойсайт. — Да пошла она, — небрежно бросила Рей, затем достала листок и протянула Усаги, — Нам с Зоем пора в “Вайлд Ривер”, братец не справляется один. Звони мне в любое время, по любым вопросам. Помогу, чем смогу. — Хорошо, — она улыбнулась, неформалка хоть и казалась ей слишком настойчивой, но знакомство прошло более менее сносно. — Если нужны будут свежие сплетни, я к твоим услугам, — Зойсайт слегка поклонился, — До встречи, Усаги. — Пока, — сказала Цукино улыбнувшись, и покрутила в руках листок с номером телефона. Проводив взглядом необычную парочку, она поспешила допить латте. Вот что-что, а кофе тут превосходный. Усаги пока мало представлялось, как сложится ее жизнь в Вайт Стоуне, но начало не могло не радовать. Жители города казались ей приветливыми людьми, хоть ее и напрягала их излишняя любовь к сплетням. Усаги, перед тем как отправиться домой, хотела попрощаться с Мако, единственной женщиной, к которой она прониклась. В ее компании она чувствовала себя уютно. Заметив Усаги возле стойки, Мако вытерла руки и поспешила подойти, на ее лице, как обычно, сияла добрая улыбка: — Милая, как тебе Зой и Рей? — Приятные ребята. Они рассказали мне о городе и задавали много вопросов, — по-доброму усмехнулась Усаги. — Это они умеют, — рассмеялась Мако, — В городе, где население 1500 людей, новые лица всегда вызывают море интереса. — Знакомства - не мой конек, — грустно выдохнула девушка. — Ты привыкнешь. Тебе еще повезло, что сегодня пришли не самые общительные, — ободряющим голосом сказала владелица кафе. Казалось, что эта женщина никогда не унывает. Усаги изучающе вгляделась в излучающее счастье лицо Мако, пытаясь найти хоть одно доказательство того, что у нее не все гладко в жизни. Но с трудом верилось, что кто-то мог обижать ее или поднимать на нее руку. Усаги не осмелилась спросить прямо про Мотоки, в конце концов, может это просто слухи, свойственные маленькому городу, и подобные вопросы лишь обидят женщину. Усаги оплатила счет и, попрощавшись с Мако, поехала домой.****
Припарковавшись возле дома, Усаги еще раз оглядела величественный дом. Он все еще пугал девушку своим устрашающим видом. Вдобавок ко всему, дом находился слишком близко к темному густому лесу, из которого доносился странный шорох, бурная фантазия Усаги рисовала самые невероятные картины, вплоть до оборотней. Но подобные мысли быстро рассеивались, фантастическим тварям место лишь в книгах или фильмах, девушка уже достаточно взрослая, чтобы верить в подобную ерунду. Когда Усаги узнала о завещании, она обрадовалась и думала, что Пейтс дали ей шанс начать все сначала, подобно историям в старых добрых сказках. Такая возможность выпадает лишь раз в жизни и грех ей не воспользоваться. Но Усаги и предположить не могла, что ей достанется жуткий огромный дом и лесопилка, в бизнесе она совершенно не смыслит. Девушка вздохнула и склонила голову на руль “Форда”. Хоть машина и старая, но Усаги никогда бы не смогла себе ее позволить, если бы не сбережения Пейтсов, завещанные ей. На эти же сбережения она покупает все необходимое в дом. Мысленно поблагодарив своих спасителей, которых Усаги никогда не видела и не знала, она вышла из машины, размышляя о том, что неплохо было бы в ближайшие дни навести хоть какие справки о семье Пейтс. Возможно, Мако, не склонная собирать слухи, сможет что-то рассказать. Усаги непроизвольно вспомнила о сегодняшнем знакомстве с Рей и Зойсайтом. Парень выглядел весьма женственно и не внушал доверия. Про таких обычно говорят скользкий тип. Да и неформалка произвела двойственное впечатление. Она довольно хамовита и требовательна, но при этом отнеслась понимающе к Усаги. Возможно, за ее нестандартной внешностью и пугающим готическим макияжем скрывается вполне хороший человек. Усаги решила, что нужно быть осторожной в своих суждениях, ведь люди не всегда такие, какими кажутся.